Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Идеальный базар (фоторепортаж)

Tибyл 26 июл 2016в00:24 Вкус детства: молодая картошка, густо-посыпанная зелёненьким укропчиком и самый простецкий салат из помидоров и огурчиков со сметаной и подсолнечным маслом (обязательно нерафинированным, пахучим)! Пальцы, кажется, можно облизать даже если придётся есть ногами по какой-то причине. Но, граждане дорогие, 130 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ КАРТОШКИ?!!!...Я, конечно, всё понимаю и могу понять, и в том числе желание заработать на тяге городского жителя к экологически-чистому продукту, однако же, кажется, что это...Слов почти нет, если честно...
JumanGEE 26 июл 2016в01:33 Мясо без холодильников; рыба под палящим солнцем; мухи и голуби (!) садящиеся на продукты, продавцы без перчаток; ничем не прикрытый от пыли и мух творог... И при всем при этом - цены - вообще не подарок.
Нет, вы как хотите - а я лучше буду ходить в "плохой" гипермаркет, чем в такой вот "лучший" рынок.
mirror66 26 июл 2016в01:21 В статье про красную малину я говорила о космических ценах на продукты у частников. Так наши дачники сказали, что малину надо вырастить, собрать и привезти на рынок и нормальная цена за 200 гр. 250 руб. Так и здесь, меня просто подкосил ценник на молодую картошку в 130 руб. за КГ!!! У нас своя дача, картошку мы садим кустиков 50 именно для того, чтобы, как Тибул красиво написал - поесть ее молоденькую с маслицем и простым салатиком. Покупаю так же на рынке картофель нового урожая из южных республик по 30-35 руб. НО у меня рука не поднимется платить 130 руб. за 7-9 картофелин и не потому, что у меня нет денег, а потому, что это абсурд! Мясо да, на рынке можно вечером купить отличное мясо по 230-250 руб. за кг, но отдавать за картошку 130 рэ.... я что-то не понимаю в этой жизни.
Tибyл 26 июл 2016в00:24 Вкус детства: молодая картошка, густо-посыпанная зелёненьким укропчиком и самый простецкий салат из помидоров и огурчиков со сметаной и подсолнечным маслом (обязательно нерафинированным, пахучим)! Пальцы, кажется, можно облизать даже если придётся есть ногами по какой-то причине. Но, граждане дорогие, 130 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ КАРТОШКИ?!!!...Я, конечно, всё понимаю и могу понять, и в том числе желание заработать на тяге городского жителя к экологически-чистому продукту, однако же, кажется, что это...Слов почти нет, если честно...
JumanGEE 26 июл 2016в01:33 Мясо без холодильников; рыба под палящим солнцем; мухи и голуби (!) садящиеся на продукты, продавцы без перчаток; ничем не прикрытый от пыли и мух творог... И при всем при этом - цены - вообще не подарок.
Нет, вы как хотите - а я лучше буду ходить в "плохой" гипермаркет, чем в такой вот "лучший" рынок.
mirror66 26 июл 2016в01:21 В статье про красную малину я говорила о космических ценах на продукты у частников. Так наши дачники сказали, что малину надо вырастить, собрать и привезти на рынок и нормальная цена за 200 гр. 250 руб. Так и здесь, меня просто подкосил ценник на молодую картошку в 130 руб. за КГ!!! У нас своя дача, картошку мы садим кустиков 50 именно для того, чтобы, как Тибул красиво написал - поесть ее молоденькую с маслицем и простым салатиком. Покупаю так же на рынке картофель нового урожая из южных республик по 30-35 руб. НО у меня рука не поднимется платить 130 руб. за 7-9 картофелин и не потому, что у меня нет денег, а потому, что это абсурд! Мясо да, на рынке можно вечером купить отличное мясо по 230-250 руб. за кг, но отдавать за картошку 130 рэ.... я что-то не понимаю в этой жизни.
Скален 26 июл 2016в08:30 А где копченные собачки? Был в корее, там много этой вкусности.
Вообще выбора никакого, импортозамещение...
пенсионеpка 26 июл 2016в00:16 Рынки - наше все, ведь там всегда самые свежие и полезные продукты. Больше всего нравится центральный рынок. Но и в своем саодовом обществе хожу на рынок: за молочком и сметанкой.
123321 26 июл 2016в03:37 Рада за Октябрьский рынок! Там вечером покупаю вкусное мясо! Раньше, когда в Карасуке была томожня, на Октябрьском рынке продавали вкусные персики. теперь такие можно купить на рынке в Омске.
Tибyл 26 июл 2016в00:24 Вкус детства: молодая картошка, густо-посыпанная зелёненьким укропчиком и самый простецкий салат из помидоров и огурчиков со сметаной и подсолнечным маслом (обязательно нерафинированным, пахучим)! Пальцы, кажется, можно облизать даже если придётся есть ногами по какой-то причине. Но, граждане дорогие, 130 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ КАРТОШКИ?!!!...Я, конечно, всё понимаю и могу понять, и в том числе желание заработать на тяге городского жителя к экологически-чистому продукту, однако же, кажется, что это...Слов почти нет, если честно...25 ответов
Лицемер 26 июл 2016в06:35 Всё это конечно прекрасно. И продукты и воспоминания.
Одно только не может не огорчить.
Всякий раз при посещении Центрального рынка, а именно продуктовых рядов с фруктами, овощами, орехами.. встречаю среди предлагаемого великолепия весело шевелящих по-домашнему усами тараканов, важно и без суеты разгуливающих по "широкому спектру ассортимента".
Совершенно отвратительная картина.
И никто ничего делать с этим безобразием не собирается.
Где санэпид?
Где администрация рынка?
Где администрация района, города?
Наверное важными делами заняты, что им какие-тараканы в еде!?
Так держать и приятного аппетита!
14 ответов
mirror66 26 июл 2016в01:21 В статье про красную малину я говорила о космических ценах на продукты у частников. Так наши дачники сказали, что малину надо вырастить, собрать и привезти на рынок и нормальная цена за 200 гр. 250 руб. Так и здесь, меня просто подкосил ценник на молодую картошку в 130 руб. за КГ!!! У нас своя дача, картошку мы садим кустиков 50 именно для того, чтобы, как Тибул красиво написал - поесть ее молоденькую с маслицем и простым салатиком. Покупаю так же на рынке картофель нового урожая из южных республик по 30-35 руб. НО у меня рука не поднимется платить 130 руб. за 7-9 картофелин и не потому, что у меня нет денег, а потому, что это абсурд! Мясо да, на рынке можно вечером купить отличное мясо по 230-250 руб. за кг, но отдавать за картошку 130 рэ.... я что-то не понимаю в этой жизни.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лена
26 июл 2016в00:15
люблю базары, рынки. и заграницей всегда хожу. и в россии. только вот чтоб выбор был. в новосибирске выбор есть. а вот в сочи мне не понравился. в отличии от новосибирска, нет выбора.
26 июл 2016в00:16
Рынки - наше все, ведь там всегда самые свежие и полезные продукты. Больше всего нравится центральный рынок. Но и в своем саодовом обществе хожу на рынок: за молочком и сметанкой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в00:17
Ободранный кролик с лапками - прямо как эмблема лома Болтонов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рон
26 июл 2016в00:19
сразу поесть захотелось!
26 июл 2016в00:24популярный
Вкус детства: молодая картошка, густо-посыпанная зелёненьким укропчиком и самый простецкий салат из помидоров и огурчиков со сметаной и подсолнечным маслом (обязательно нерафинированным, пахучим)! Пальцы, кажется, можно облизать даже если придётся есть ногами по какой-то причине. Но, граждане дорогие, 130 РУБЛЕЙ ЗА КИЛОГРАММ КАРТОШКИ?!!!...Я, конечно, всё понимаю и могу понять, и в том числе желание заработать на тяге городского жителя к экологически-чистому продукту, однако же, кажется, что это...Слов почти нет, если честно...
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в00:29
"По очереди надрываются то Стас Михайлов, то Натали — на рынке до сих пор громко включают музыку и работают киоски с дисками"
90е.. Ленинский рынок, а вовсе не балка (хоть маркса, хоть гусинка) - квинтесенция лихих лет. Как сейчас помню: зима, злые и напуганные торговцы, по рядам которых идет рэкет, меня (ребенка) крепко держат за руку, чтобы не унесла толпа.. тоже злая и напуганная, ищет что пожрать или одеть подешевле.. Орет музыка, до которой почти никому нет дела - есть проблемы более насущные. А вокруг рынка - три кольца. Торгуют книгами, домашними вещами, сантехникой - кто что может продать.. Год 92 или 93..
\\Потом там достаточно быстро все структурировалось - где кто чем и как торгует. Шмотки перекочевали на Маркса, осталась еда + все что ремонт и стройка. Ну и по уголкам - книги и прочее. Но следы атмосферы даже в сегодняшнем репортаже остаются - не выветрится такое ни за десять, ни за двадцать лет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в00:34
Я картошку по 200 рублей за килограмм продаю.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в01:00
Судя по очередям в несколько работающих касс в любом супер- и гипермаркете и при этом весьма наполненных тележках и отсутствию очереди вообще у любого торговца на любом рынке, выбор горожан очевиден.
Лично мой выбор такой же: в последний раз на лучшем рынке Новосибирска я был в 2012 году, на Центральном - в 2011, на Ленинском в конце прошлого века (он же на Левом берегу!). Отовариваться предпочитаю в лучшей сети гипермаркетов этого года.
А вообще, какая кому разница, что я там предпочитаю!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лучший рынок тот, где цены ниже. а октябрьский во всех смыслах самый худший.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в01:05
А я на рынок приезжаю на продавщиц посмотреть и их разговоры послушать.
Иначе о чем потом на SHE барышням рассказывать?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
26 июл 2016в01:19
Эх... Сколько не искал и не пробовал, но такого копчёного сальца, как на сельском рынке - не найдёшь. Уже пару лет, приезжаю на дачу и захожу на сельский рынок. Вот там настоящее мяско, хлеб и молоко. В городе даже на нескольких рынках вся продукция как из одного контейнера.
26 июл 2016в01:21популярный
В статье про красную малину я говорила о космических ценах на продукты у частников. Так наши дачники сказали, что малину надо вырастить, собрать и привезти на рынок и нормальная цена за 200 гр. 250 руб. Так и здесь, меня просто подкосил ценник на молодую картошку в 130 руб. за КГ!!! У нас своя дача, картошку мы садим кустиков 50 именно для того, чтобы, как Тибул красиво написал - поесть ее молоденькую с маслицем и простым салатиком. Покупаю так же на рынке картофель нового урожая из южных республик по 30-35 руб. НО у меня рука не поднимется платить 130 руб. за 7-9 картофелин и не потому, что у меня нет денег, а потому, что это абсурд! Мясо да, на рынке можно вечером купить отличное мясо по 230-250 руб. за кг, но отдавать за картошку 130 рэ.... я что-то не понимаю в этой жизни.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Военный
26 июл 2016в01:23
Граждане, покупая мясо на Октябрьском рынке будьте бдитетельны! Как то покупал там заднюю часть говядины с небольшими обрубленными косточками. Это когда почти всё вырезка и маленькая косточка сверху. Придя домой был в шоке: косточки оказались гораздо больше, хотя при покупке их почти не было! В чём секрет? Продавец прикрыла их тоненьким слоем специально вырезанного по форме косточки мяса!!! С таким видом обмана покупателей столкнулся впервые! Даже в уме не укладывался сей факт! Естественно, на октябрьский рынок за мясом больше ни ногой! По мне так лучше центральный!
26 июл 2016в01:24
На Центральном бываю очень редко, на Ленинском покупаю для рыб живой корм, а на Октябрьский заезжаю чаще, так как самый маленький и удобный, а так же ближе всех
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На октябрьском рынке действительно всё на порядок дороже. Зато баранину только там беру, и только у одного человека. Я несколько отделов прошел как то на Центральном, там совсем баранина у всех отвратительная. На Октябрьском говорят еще молочный отдел хороший, сыры там вкусные, вроде Армяне торгуют, надо попробовать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в01:33популярный
Мясо без холодильников; рыба под палящим солнцем; мухи и голуби (!) садящиеся на продукты, продавцы без перчаток; ничем не прикрытый от пыли и мух творог... И при всем при этом - цены - вообще не подарок.
Нет, вы как хотите - а я лучше буду ходить в "плохой" гипермаркет, чем в такой вот "лучший" рынок.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люся
26 июл 2016в01:46
Согласно правила русского языка сложные прилагательные со связью подчинение должны писаться слитно. Например, дальневосточный (дальний восток).
Это я решила позанудствовать, увидев древне - восточную сладость (с орфографической ошибкой, должно быть слитно, или вместе, кому как больше нравится))
26 июл 2016в02:20
Честно говоря, противно смотреть на все эти физиономии. А торговаться за 10-20 рублей - себя не уважать. В гипермаркетах всё есть, и не дороже. А если вспомнить антисанитарию (одни мухи чего стоят) на рынках... А обман и обвес? В общем, выбор очевиден.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123321
26 июл 2016в02:31
Рада за Октябрьский рынок! Всегда вечерком покупаю там вкусное мясо! пока таможня была в Карасуке, на эиом рынке были вкусный виноград и персики... теперь фрукты вкуснее в Омске(.
26 июл 2016в02:31
"а вот шарики из соленого творога сибиряки так и не распробовали, сетуют торговцы, приехавшие из Узбекистана" - курт в Новосибирске? Где??? Дайте наводку, первый поеду покупать!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123321
26 июл 2016в03:37
Рада за Октябрьский рынок! Там вечером покупаю вкусное мясо! Раньше, когда в Карасуке была томожня, на Октябрьском рынке продавали вкусные персики. теперь такие можно купить на рынке в Омске.
26 июл 2016в06:11
"Все свежее" умиляют люди, которые думают, что за день-два-три и т.д. на жаре и при насекомых мясо свежее, чем в холодильнике! Или рыба, или те же овощи! Травитесь на здоровье, у меня мама фанат рынков этих, за прошлое лето половина покупок было не первой и не второй свежести.. И ведь не объяснишь, что в том же Ашане и Ленте следят за качеством, а на рынках подавляющему большинству - лишь бы толкнуть.. Да и в гиперах бывают проколы, но по факту значительно реже, чем на вот таких рассадниках отравы..,
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в06:35
Всё это конечно прекрасно. И продукты и воспоминания.
Одно только не может не огорчить.
Всякий раз при посещении Центрального рынка, а именно продуктовых рядов с фруктами, овощами, орехами.. встречаю среди предлагаемого великолепия весело шевелящих по-домашнему усами тараканов, важно и без суеты разгуливающих по "широкому спектру ассортимента".
Совершенно отвратительная картина.
И никто ничего делать с этим безобразием не собирается.
Где санэпид?
Где администрация рынка?
Где администрация района, города?
Наверное важными делами заняты, что им какие-тараканы в еде!?
Так держать и приятного аппетита!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в06:43
1000 руб. за кг макадамии - это недорого, имхо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надежда
26 июл 2016в06:46
Самое лучшее место для покупок в шаговой доступности к дому. Ни за что не поеду за продуктами на другой конец города. В супермаркетах удобно закупаться, подъезжая на авто. На Центральном рынке (работаю рядом) покупаю специи, орехи,рыбу, мясо. Мясо - только на рынке и выберешь какое надо и сколько надо, и порубят как тебе надо. Как можно сравнивать магазин с рынком вообще?
StuG III
26 июл 2016в06:58
Октябрьский рынок - самый дорогой рынок в городе. Цены на всё дикие. Такое чувство что он на Рублевке находится
Ходок По Рынкам
26 июл 2016в06:59
Журналисты дорогие, где вы "дичь" увидели? И зачем поместили это слово под фото с кроликами и курами? Хорошо бы разобраться в вопросе, прежде чем писать статью.
бульк)
26 июл 2016в07:10
рынок на стрижах хороший крытый...
елена 2010
26 июл 2016в07:18
На ленинском рынке обычно мясо покупаем, дешевле, чем в супермаркетах. Иногда деревенское молоко, сметану. И конечно, ягоду, овощи в сезон.
Настасья
26 июл 2016в07:44
На рынок центральный едем за вкусными овощами и мясом свежим. А под конец дня тебе еще и скидок наделают. Особенно на мясо. Мы так зимой крольчатину покупали приедем уже вечером и 2 по цене 1 покупали.
А-лекс
26 июл 2016в07:57
Орехи дороже мяса! Для роста их поливали экстрактом из золота, откуда такие цены?
26 июл 2016в08:02
вроде говорят, что раков много расплодилось, а цены на них ломят от души! им красная цена, как раньше, 250 рублей за килограмм!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
888
26 июл 2016в08:03
Живу рядом с Октябрьским рынком, но за овощами, фруктами езжу на Центральный.
На Октябрьском дороже и выбор меньше.
ОЛя
26 июл 2016в08:13
А почему все неприкрытое лежит??? И покупатели трясут над мясом, салом и ягодой одеждой, немытыми руками, сумками??? Я умолчу про микрочастицы слюны и отходы из носа....
Скален
26 июл 2016в08:30
А где копченные собачки? Был в корее, там много этой вкусности.
Вообще выбора никакого, импортозамещение...
Женя
26 июл 2016в08:32
А я не люблю рынки. Там везде стремятся обмануть покупателя, то не довесят, то кость в мясо подсунут (а говорят, что костей нет). У уходишь всегда с рынка с чувством, что тебя обманули.
Лена
26 июл 2016в08:34
Терпеть не могу базары.Эта вечно орущая блатняковая музыка такое поганое ощущение оставляет,плюс сюда же ужасная суета.КАК ЭТО может нравиться?Я лучше по-меньше куплю,лучше переплачу,но пойду в приличный магазин и буду спокойно бродить между прилавков,выбирая то,что мне необходимо.
26 июл 2016в08:37
Рынок это нынче либо для богатых, либо для располагающих уймой времени. Лента наше все, торговаться нельзя, зато по ночам работает, а в другое время и некогда бегать по магазинам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в08:52
Эххх... сейчас бы сальца соленого с чесночком да картошечки вареной горячей под сливочным маслицем и зеленым лучком... и заработалось бы веселее)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
26 июл 2016в08:52
Однажды в детстве мама дала денег на апельсины и отправила на рынок. Я купила 1 кг. Домой пришла, взвесили - 700 грамм. Вот как можно обманывать детей....С тех пор как отрубило....Для меня рынок - это обман и грязь...
26 июл 2016в08:55
Году в 2013м, помню везде реклама рыбного дня висела 59 или 69 р. за горбушу.
А сейчас сколько?
Это сколь % инфляции?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mitrich
26 июл 2016в09:02
На рынке работает человек 500 а в ашане человек 150, на рынке каждый продавец пытается выложить лучше и закупить лучший продукт а в ашане закупщицы сидят за городом, что привезли то и продаем, Баеры пытаются отжать цену - что лучший продукт везти не выгодно. да и пальцы гнут бонус нам заплати, штраф и тд и тп. продавцы ( мерчендайзеры) с зарплатой по 15 т.р. видеть эти полки уже не могут поэтому в ашане какне возьмешь молочку то просрочка. Но на рынке тоже есть огромный минус если прозеваешь то обвесят в 2 раза :).
Олег
26 июл 2016в09:04
Цены на сухофрукты - адски высоки.
Пару лет назад они вдвое дешевле были!
Ната
26 июл 2016в09:05
А двухжелтковые яйца получаются при нарушении режима содержания птицы (температура, влажность, освещение)... "Супер отборные", ага...
26 июл 2016в09:06
Я не фанат рынков, но фрукты покупаю только там, благо есть рынок рядом с домом, ни разу ни в одном супермаркете не видела нормальных фруктов - все или зеленое, или гнилое
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июл 2016в09:07
Очень много криминала кормиться на этих рынках, как в 90 там осталась система поборов для финансирования опг. К сожалению там где торговля, там и преступность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Славный Малый
26 июл 2016в09:07
Терпеть не могу рынки и всегда покупаю в магазинах. Просто в магазине покупка совершается МОЛЧА - положил товар в корзинку, рассчитался на кассе и вышел. Никто тебя не зовет, не уговаривает. А на базаре неизбежен разговор с продавцом. Кому-то это нравится, кто-то может затем и приходит, чтоб поговорить, а вот мне извините неохота вообще с продавцами разговаривать. Не знаю почему.
26 июл 2016в09:15
Согласен в целом со статьей на рынках выбор больше, товар нередко лучше. Жаль что рынков у нас немного.
А вот этого я не понял "за дальневосточного лосося просят около 350 руб" дальневосточный лосось это кто? форель, горбуша, нерка, кижуч и пр.?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
26 июл 2016в09:17
На рынках обвешивают и обманывают, часто хамят. Октябрьский рынок в этом смысле - особенно отличается в худшую сторону ( фруктовые ряды справа на улице - проверить!). Очень странно, что он стал лучшим. Это неправда!
Из наших рынков Центральный рынок похож на хороший рынок.
Но лучше ходить в гипермаркеты, в магазины сетевые.
В гипермаркетах все честно, чисто, вежливо, все можно проверить и выбрать.