Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Переход на четырехчасовую разницу с Москвой меняет расписание популярных электричек

Часовой 21 июл 2016в08:20 А вот и первые последствия ))))
Всегда считал, что нужно было провести референдум по данному вопросу и обсудить все плюсы и минусы, учесть мнение и желания жителей всех районов области, обсудить как можно больше нюансов, другими словами нужна была полноценная дискуссия. Но у нас как всегда, вначале делаем, потом думаем.
Юлия 21 июл 2016в08:54 С ужасом жду дня перевода(((((( уже сейчас то с большим трудом встаю в 5-45(ложусь если что в 22-00), а как представлю, что в это время мне надо будет уже из дома выйти, а встать по сегодняшним меркам в 4-45, аж плохо становится от одной мысли((((((( а про зиму вообще молчу(((((((((( начнется постоянный недосып, проблемы с сердцем (знаю, т.к. все это было когда мы жили на летнем времени, причем проблемы с сердцем прошли сами собой когда перешли обратно на зимнее и я стала высыпаться)
ням-ням 21 июл 2016в08:47 И что из этого? Раньше переводили часы 2 раза в год, и расписание меняли.Никто не ныл.
Сейчас один раз изменить и опять забыть на долгий период, если конечно не станут опять два раза в год переводить часы.
Перевод нужен! Сделали все правильно. Если 4 часовая разница не устраивает, двигайте Москву в свой часовой пояс. Она если что сидит не в своем. А мы хоть к своему приблизились.
Сейчас у нас будет , если не ошибаюсь постоянное старое зимнее время (как в 80-90 годы)
ням-ням 21 июл 2016в08:47 И что из этого? Раньше переводили часы 2 раза в год, и расписание меняли.Никто не ныл.
Сейчас один раз изменить и опять забыть на долгий период, если конечно не станут опять два раза в год переводить часы.
Перевод нужен! Сделали все правильно. Если 4 часовая разница не устраивает, двигайте Москву в свой часовой пояс. Она если что сидит не в своем. А мы хоть к своему приблизились.
Сейчас у нас будет , если не ошибаюсь постоянное старое зимнее время (как в 80-90 годы)
gren2010 21 июл 2016в08:43 Может хватит уже ныть.
LGA 21 июл 2016в08:31 Судя как всё это приподносится, апокалипсиса в ближайшее время не избежать.
Gehan 21 июл 2016в09:10 Может быть еще и не будет перевода?
Часовой 21 июл 2016в08:20 А вот и первые последствия ))))
Всегда считал, что нужно было провести референдум по данному вопросу и обсудить все плюсы и минусы, учесть мнение и желания жителей всех районов области, обсудить как можно больше нюансов, другими словами нужна была полноценная дискуссия. Но у нас как всегда, вначале делаем, потом думаем.
Юлия 21 июл 2016в08:54 С ужасом жду дня перевода(((((( уже сейчас то с большим трудом встаю в 5-45(ложусь если что в 22-00), а как представлю, что в это время мне надо будет уже из дома выйти, а встать по сегодняшним меркам в 4-45, аж плохо становится от одной мысли((((((( а про зиму вообще молчу(((((((((( начнется постоянный недосып, проблемы с сердцем (знаю, т.к. все это было когда мы жили на летнем времени, причем проблемы с сердцем прошли сами собой когда перешли обратно на зимнее и я стала высыпаться)
Юлия 21 июл 2016в08:54 С ужасом жду дня перевода(((((( уже сейчас то с большим трудом встаю в 5-45(ложусь если что в 22-00), а как представлю, что в это время мне надо будет уже из дома выйти, а встать по сегодняшним меркам в 4-45, аж плохо становится от одной мысли((((((( а про зиму вообще молчу(((((((((( начнется постоянный недосып, проблемы с сердцем (знаю, т.к. все это было когда мы жили на летнем времени, причем проблемы с сердцем прошли сами собой когда перешли обратно на зимнее и я стала высыпаться)48 ответов
ням-ням 21 июл 2016в08:47 И что из этого? Раньше переводили часы 2 раза в год, и расписание меняли.Никто не ныл.
Сейчас один раз изменить и опять забыть на долгий период, если конечно не станут опять два раза в год переводить часы.
Перевод нужен! Сделали все правильно. Если 4 часовая разница не устраивает, двигайте Москву в свой часовой пояс. Она если что сидит не в своем. А мы хоть к своему приблизились.
Сейчас у нас будет , если не ошибаюсь постоянное старое зимнее время (как в 80-90 годы)
35 ответов
Часовой 21 июл 2016в08:20 А вот и первые последствия ))))
Всегда считал, что нужно было провести референдум по данному вопросу и обсудить все плюсы и минусы, учесть мнение и желания жителей всех районов области, обсудить как можно больше нюансов, другими словами нужна была полноценная дискуссия. Но у нас как всегда, вначале делаем, потом думаем.
19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Часовой
21 июл 2016в08:20популярный
А вот и первые последствия ))))
Всегда считал, что нужно было провести референдум по данному вопросу и обсудить все плюсы и минусы, учесть мнение и желания жителей всех районов области, обсудить как можно больше нюансов, другими словами нужна была полноценная дискуссия. Но у нас как всегда, вначале делаем, потом думаем.
Татьяна
21 июл 2016в08:29
Да здравствует перевод!
LGA
21 июл 2016в08:31
Судя как всё это приподносится, апокалипсиса в ближайшее время не избежать.
Изя
21 июл 2016в08:40
Через неделю начнутся толпы недовольных кого до 7 вечера переведут работать
21 июл 2016в08:43
Может хватит уже ныть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в08:47популярный
И что из этого? Раньше переводили часы 2 раза в год, и расписание меняли.Никто не ныл.
Сейчас один раз изменить и опять забыть на долгий период, если конечно не станут опять два раза в год переводить часы.
Перевод нужен! Сделали все правильно. Если 4 часовая разница не устраивает, двигайте Москву в свой часовой пояс. Она если что сидит не в своем. А мы хоть к своему приблизились.
Сейчас у нас будет , если не ошибаюсь постоянное старое зимнее время (как в 80-90 годы)
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
21 июл 2016в08:54популярный
С ужасом жду дня перевода(((((( уже сейчас то с большим трудом встаю в 5-45(ложусь если что в 22-00), а как представлю, что в это время мне надо будет уже из дома выйти, а встать по сегодняшним меркам в 4-45, аж плохо становится от одной мысли((((((( а про зиму вообще молчу(((((((((( начнется постоянный недосып, проблемы с сердцем (знаю, т.к. все это было когда мы жили на летнем времени, причем проблемы с сердцем прошли сами собой когда перешли обратно на зимнее и я стала высыпаться)
21 июл 2016в09:10
Может быть еще и не будет перевода?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
21 июл 2016в09:13
нгсн.напишите в субботу. напомните. когда меняем и в какую сторону :)
а то, у меня в воскресенье мероприятие.
ольга
21 июл 2016в09:22
перевод это просто кошмар н
123
21 июл 2016в09:23
Может хватит уже мусолить эту тему? Надо же, расписание меняется! Кто бы мог подумать?! Уже даже из пальца не высасывается проблематика.
Ждём воскресенья и начинаем жить по-человечески.
за+
21 июл 2016в09:26
хватит ныть, манагеры
а почему популярных? почти всех вообще-то
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин Астроном
21 июл 2016в09:34
Все верно, время связано со всей страной. А еще неприятности в сфере Интернет возможны. Да и еще многое, многое. Про здоровье людей, вынужденных приспосабливаться под жел
Горожанин Астроном
21 июл 2016в09:35
Все верно, время связано со всей страной. А еще неприятности в сфере Интернет возможны. Да и еще многое, многое. Про здоровье людей, вынужденных приспосабливатьс
Призрак
21 июл 2016в10:15
А я за перевод! Его нужно было сделать месяца два назад! И вообще я в отпуске! И не замечу его.
Назад в СССР
21 июл 2016в10:18
Во времена СССР летом мы жили по летнему времени с разницей с МСК в 4 часа. Сейчас мы будем жить по зимнему времени с разницей в 4 часа. Таким образом этим летом у нас украли 2 часа светлого времени в вечернее время. После перевода крадут час светлого времени.
Хотелось бы что бы мы опять начали переводить стрелки 2 раза в год.
Хочу рассвет в 5 утра, а не как было летом - в 3 утра. Закат в 12 ночи а не как сейчас в 10 часов.
Сам
21 июл 2016в10:21
переводим на час назад или вперед? серьезно) так много разговоров, на эту тему- что уже запутался)
21 июл 2016в10:23
Может, теперь появится хоть одна электричка. которая прибывает в центр к 18-30? Мечта несбыточная....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Работаю с Москвой
21 июл 2016в10:26
Можно как то сделать единое время по всей стране, равное московскому времени ?
У них сейчас 7-20 утра. Спят еще. И мы бы спали спокойно. Вся страна приходила бы на работу в одно и то же время. Спокойно бы общались друг с другом целых 9 часов, а не как сейчас, всего 4 часа.
С ужасом представляю, что после перевода стрелок буду общаться с москвой только 3 часа.

ps. Это шутка кто не понял. Представляю эмоции тех, кто работает с США. У нас день, у коллег на другом континенте ночь.
Lavince
21 июл 2016в10:58
А почему расписание-то меняют? Стыковочные электрички есть с Барнаулом, например - так там время такое же, как и у нас будет, они же уже перешли на +4. И со всеми остальными так, кроме Омска.
Зачем меняют расписание не-стыковочных электричек типа "Бердск-Новосибирск" - вообще непонятно...
21 июл 2016в11:20
Электрички это ерунда. Самое веселье будет с самолетами и поездами дальнего следования. Одно дела когда вся страна переводит стрелки, другое - отдельно взятая область.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрая
21 июл 2016в11:22
А кому-то было просто влом поговорить со своим работодателем о сдвиге своего рабочего дня.
Николай
21 июл 2016в11:49
Зачем вообще его переводят?!
Кому это надо?!
«Мы постоянно занимаемся вращением времени то вперед, то назад. И эти игры в машину времени, к большому сожалению, всегда сопровождаются поиском аргументов. И каждый раз мы обосновываем, находим аргументы как в ту, так и в другую сторону. И это выглядит достаточно смешно», - прокомментировал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Юрий Зозуля."
21 июл 2016в11:50
ну разнылись.. недели не пройдет, как все привыкнут и наконец-то будем жить в нормальном ритме))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
21 июл 2016в12:26
мы категорически против перевода на час вперёд ,
впереди зима и будет ужасно неудобно когда будет до 10 утра темнотища в ноябре-декабре-январе,
и НАМ НЕ НУЖЕН ! этот светлый час вечером зимой в декабре ДОЛЖНО темнеть в 16 : 00 !!!!!!!!!!!
все 90-е и 00-е годы зима была всегда на зимнем времени мск+3 ! ,
почему нельзя хотя бы предложить переводить часы два раза в год?
пусть летом будет летнее ,а зимой зимнее время !!!!!
ужасно неудобно жить будет зимой при неправильном летнем времени
garri
21 июл 2016в12:31
Через недельку другую после перевода сторонники перевода станут противниками. Просто они ещё ничего не поняли и не ощутили.
Красноярское время
21 июл 2016в12:35
Простите, но "За" голосуют и пишут - "Понаехавшие" из явно депрессивных регионов!
С каким восторгом и с каким трудом НСО переходила на +3.
Да, одновременно страна со всем остальным миром начала переводить стрелки на зимнее и летнее время! И всё это было НАУЧНО обосновано и доказано!
А что сейчас?
Назад в дремучее, необразованное прошлое!
Delta
21 июл 2016в12:38
Здорово! Очень рада этому переводу.
21 июл 2016в12:40
Комары и мошки про перевод не знают, будут вылетать из травы на прокорм утренний, а весь корм уже давно в офисах. Голодные останутся, не дадут потомство, птичкам будет меньше еды и так далее по цепочке. Беда в общем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто украл время ?
21 июл 2016в12:50
Сейчас восход солнца в 04:19:31, Заход солнца в 20:51:31.
Будет на час позже: восход в 05:19:31, Заход в 21:51:31.

Куча нытиков с утра не высыпается и предлагает оставить все так как есть, а все остальные после того как проснутся идут на работу. Утром когда уже светло ни кто не занимаются домашними делами, не ходят по магазинам, так как они в 5 утра закрыты, все делают вечером.

Получается у нас сейчас крадут час светлого времени вечером. Он просто напросто попусту пропадает утром.
Открывайте магазины, кафе кинотеатры и т.д. с 4 утра. Буду утром их посещать. А то магазины работают с 10 утра до 10 вечера.
Может перевести рабочий график с 4 утра до 4 вечера. Тогда можно не переводить часы. делать все дела рано утром, когда светло.
Гражданин
21 июл 2016в13:04
Полный бред.
Нытики как раз не те, кто аргументировано сейчас высказывает недовольство переводом времени, а те кто действительно НЫЛИ полгода о том, что им солнышко в 3 часа ночи мешает спать видите ли! (работать надо днем, чтоб ночью спалось хорошо)
Сейчас электрички сместили. Что дальше?
Жертва ЕГ
21 июл 2016в13:16
Многие тут пишут про астрономическое время.
Но почему ни кто не задается вопросом о том, по какой причине это самое астрономическое время не стыкуется с нашим астрономическим образом жизни.
Почему офисный планктон работает с 9-00 до 18-00 ? Магазины с 10-00 до 22-00 ?

Если привязываться к астрономии, то надо офисному планктону трудиться с 7-30 до 16-30. Что бы астрономический полдень стыковался с рабочим полднем в 12-00.
Магазины должны работать с 6-00 до 18-00. Таким образом наш образ жизни будет привязан к астрономическому времени.
мужчина 1983 г.р.
21 июл 2016в13:25
Борис Николаевич Ельцин был абсолютно прав переведя сибирские регионы на 3-х часовую разницу с Москвой в мае 1993-го !, он хотел , чтоб Новосибирск был ближе к Европе , частью Европы можно сказать , а не был на задворках страны, в каком то захолустье , где мы теперь окажемся ведь чем дальше от Москвы, даже во временном плане , тем и порядка меньше и города хуже ,
кстати пенсионеры теперь будут на 1 час дольше ждать перевод пенсии потому что сбербанк через Москву пенсии на карточки переводит !
Егор
21 июл 2016в15:10
Москва не переводит, а Новосибирск ( Т.е. Стая из 1500 депрессивных людей) решили перевести?!? Бред! А давайте ещё каждый регион решит переименовать полицию в милицию. Всё толку нет, так хоть народ посмешить в очередной раз.
Емеля
21 июл 2016в15:12
Кому вообще помешало время МСК +3?!?!Медики подчёркивают, что пробуждение до рассвета чревато не только хроническими стрессами и плохим самочувствием, но и онкологическими заболеваниями. 
Люди нам портят здоровье, без нашего согласия?
Net
21 июл 2016в15:17
Началось.... И это самая ещё главная проблема, которая нас ожидает в связи с переводом времени! Возможно, идея возврата в часовой пояс МСК+4 правомерна для Алтайского края, специализирующегося на сельском хозяйстве и летнем туризме. Но для Новосибирской области, отличающейся доминирующей ролью науки, образования, промышленности, финансовой и коммерческой деятельности, постановка вопроса о реформе времени иррациональна и не конструктивна. Помимо ухудшения здоровья и условий жизнедеятельности основной части населения области перенос времени на 1 час вперед приведет к снижению оперативности при согласовании финансовых и
хозяйственных решений федеральной компетенции в государственных и коммерческих организациях, станет дополнительной проблемой предпринимательской деятельности.
Не нужен нам перевод
21 июл 2016в15:22
Дорогие возражающие, у нас время восхода и захода солнца все время меняется, и ваши крики про "светло в 3 часа ночи летом" - только про 2-3 недели июня, а с каждым днем солнце встает все позже и позже... пока не оказывается что рассветает в 9 утра. А теперь внимание вопрос: на сколько надо переводить часы, чтоб утром зимой вставать не по темноте? вот я не хочу вставать в темноте, и мои коллеги тоже, давайте часы переведем на 6 часов вперед, чтоб в январе утром светло было, а?
вот мне важней не рассвет летом, а рассвет зимой ;)