Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Карачинская бойня: снайпер из болот

ИХТАМНЕТ 21 июл 2016в00:16 Втроём, с ломом, машину сбили... Правильно сделал мужик.
пенсионеpка 21 июл 2016в00:12 Чистая самооборона.
Зарегистрированный анонимно 21 июл 2016в00:12 во время деревенской драки нет вокруг ни омона ни участкового, поэтому каждый сам за себя
ИХТАМНЕТ 21 июл 2016в00:16 Втроём, с ломом, машину сбили... Правильно сделал мужик.
Зарегистрированный анонимно 21 июл 2016в00:12 во время деревенской драки нет вокруг ни омона ни участкового, поэтому каждый сам за себя
пенсионеpка 21 июл 2016в00:12 Чистая самооборона.
Белка №1 21 июл 2016в07:06 Убийца скорее всего слабая и психопатичная личность с повышенным чувством справедливости. Скорее его поймайте
Headlight 21 июл 2016в08:36 не понимаю почему многие тут поддерживают версию самообороны, якобы "Что, он должен бы ждать пока ему голову вскроют ломом?". Наверное не должен, но ведь стрелял он прицельно в голову, ведь для самообороны можно было стрелять по ногам, как-то кричать предупреждать,а не сразу бошку сносить. По мне так достаточно неадекватная какая-то самооборона...
Кадик54 21 июл 2016в08:39 "Погибшие были достойные и адекватные люди, непьющие мужчины" вполне возможно, просто ребёнка (подростка) своего защищали, еще и не такие "дурачки" соседи бывают. Больше чем уверен что они поговорить хотели, с нанесением лёгких телесных, что-бы тот отстал от чада, да сосед не хотел. Кто на Ниве ездит знает что если гнать убраться самому с трассы как делать нечего, а может и сам сосед пытался столкнуть обидчика когда его обогнать хотели. Горе стрелку теперь влепят по "нехочу", стрелял на поражение в голову, от бедра так не выйдет, целился, тут уже не самооборона. По машине разок стрельнул точно не полезли бы к нему.
пенсионеpка 21 июл 2016в00:12 Чистая самооборона.29 ответов
лена 21 июл 2016в00:12 именно аул? не деревня? в паспорте написано аул?24 ответа
долго молчал 21 июл 2016в10:07 вот интересно, а где в статье написано что столкнули машину в кювет??? это только предположение человека который подъехал позже. а также думается, немногие из комментаторов держали ружье в руках, ибо сделать 3 прицельных выстрела исключительно в головы, это надо иметь железную выдержку и стальные нервы. после каждого выстрела надо переносить прицел на следующую цель, это доли секунды, а вот точное попадание в голову это уже надо прицелиться. если стрелял дробью, то по ногам стрелять намного надежнее, чтобы остановить нападающего. так что никакая тут не самооборона, а реальное убийство, ст105. и еще, если ружье двустволка, значит должен был после 2-х первых трупов перезарядить и стрелять в третьего, какая это уже самооборона?? а если ружье пяти зарядное, что мешало сделать 1 выстрел в воздух??? как минимум 4 патрона осталось бы. так что самооборона тут не прокатит, хоть с ломом они были хоть с багром пожарным. догнать на ГАЗике Ниву это еще постараться надо.17 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 июл 2016в00:12популярный
Чистая самооборона.
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
21 июл 2016в00:12
именно аул? не деревня? в паспорте написано аул?
21 июл 2016в00:12популярный
во время деревенской драки нет вокруг ни омона ни участкового, поэтому каждый сам за себя
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в00:12
И как его теперь в болотах найдут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИХТАМНЕТ
21 июл 2016в00:16популярный
Втроём, с ломом, машину сбили... Правильно сделал мужик.
21 июл 2016в00:17
Да участковый наверное сам их боится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ип_
21 июл 2016в00:20
Ну а что ему надо было ждать пока череп ломом раскроят. Тем более их было четверо, и судя по тому что его машину столкнули в кювет намерения у них были серьезные.
21 июл 2016в00:25
Сценарий боевика прям. Только что-то не чисто тут в мотивах разборки. Если наркотики, то мужик прям положительный персонаж. А если он и правда дебошир и задира, то совсем наоборот получается
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
21 июл 2016в00:29
Если бы не убежал, то самооборона - получил бы пару лет поселения. А сейчас, если самооборону докажут, то пять лет минимум получит.
Монарх
21 июл 2016в00:31
На мой взгляд была самооборона, ему что, надо было подождать, когда ломом пробьют голову и только потом стрелять?
У нас, в Новосибирской области, есть аулы?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
витька
21 июл 2016в01:05
ай да вестерн
21 июл 2016в01:08
как история закончится, то можно сценарий писать - наш ответ Клинту Иствуду с его пафосным *Американским снайпером*. у нас свой герой появился - *Карачинский снайпер*. на главную роль - Безрукова, естественно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Академовец
21 июл 2016в01:13
Поделом. "Погибшие были достойные и адекватные люди, непьющие мужчины», в чем их достоинство? Суд линча намечался ведь.
21 июл 2016в01:18
А ничего что они в толпу за ним гнались, да ещё и с ломом?! За что боролись на то и напоролись, самооборона.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в01:26
А что бы сделал участковый? Сейчас за избиение уголовного преследования нет, а с административкой связываться ему не больно хочется. Проще написать отписку о отсутствии состава преступления и все тут. И какая при этом проблема решена?
Вот люди и идут на самосуд, потому что государство давно умыло руки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Maverick
21 июл 2016в01:46
Любопытно. Достойные адекватные люди пошли с ломами "проучить" обидчика. Примечательна адекватность всех участников.
да уж
21 июл 2016в01:47
впаяют самообонщику по самое не хочу,
по мнению наших судей он должен был дождаться когда ему лом в голову воткнут, потом каждому внятно объявить, что сейчас выстрелит, затем в воздух, спросить не передумали ли оппоненты наносить тяжелый вред его здоровью....
21 июл 2016в02:24
Если его действительно газиком в кувет спихнули, вышли поговорить втроем и с ломиком в руках, нисколько не осуждаю его стрельбу. Все очень просто и давно известно про такие ситуации, или трое судят или четверо несут. А что было между ним и парнем, отдельного рассмотрения от этой ситуации требует, и плохо что НГС поторопилось опубликовать статью, не выяснив главных деталей происшествия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в02:56
"Погибшие были достойные и адекватные люди, непьющие мужчины" - это про тех, что "вчетвером на иномарке и ГАЗе они преследовали Ильшата около 5 км, но недалеко от села Новопреображенка автомобиль Ильшата слетел с трассы. Мужчины вышли, а дядя подростка прихватил с собой лом" и "в кювете "Нива", видно, что ее прям сбили туда"?

Какие же там недостойные и неадекватные, страшно представить...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
21 июл 2016в03:41
Надо же, аулы появились у нас в области.
Отстаивать свои честь и достоинство через правоохранительные органы — а у нас это возможно, особенно в деревнях, где и участкового не найдешь?
21 июл 2016в04:19
Стрелял бы по ногам-была бы самооборона. Трое с ломом-имел полное право обороняться огнестрельным оружием. Учитывая, что стрелял в голову-уже фиг.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фиалка
21 июл 2016в04:33
А откуда аулы в Нов.обл.?
21 июл 2016в05:38
если так все как написано, защищался и правильно сделал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
21 июл 2016в06:24
Нормальная такая вилка- от двух до двадцати!Я в шоке!
21 июл 2016в06:34
Счас мужика за небольшое превышение самообороны на 20 лет закатают, любят у нас полицаи садить невиновных..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в06:39
Если на тебя идут трое здоровых мужиков, а один из них ещё и ом прихватил на всякий случай... В такой ситуации невольно вспомнишь про ружьё.
Соболезнования родным и близким и справедливости суду. Если, конечно, он случится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в06:40
"Низкая правовая культура" обусловлена низкой результативностью при обращении в правоохранительные органы.
Когда это они среагируют, даже в городе, а уж в деревне где участковый родственник одной половины деревни, а ты его родне не принадлежишь - вся надежда только на себя.
Поэтому и "решают" все вопросы сами. Как с теми же наркотиками.
И что характерно, на тех кто с наркотой или другими "язвами" общества пытается бороться самостоятельно, управа от "органов" находится гораздо быстрей и эффективней чем непосредственно на само зло.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в07:06
Убийца скорее всего слабая и психопатичная личность с повышенным чувством справедливости. Скорее его поймайте
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Igor
21 июл 2016в07:17
В этой ситуации жаль только Ильшата и его семью:обычный и заботливый трудяга. Наверняка наркоманы доставали родственников Ильшата а правоохранительные органы ищут теперь себе оправдание.
мде
21 июл 2016в07:35
достойные уважаемые люди не будут с ломиком преследовать человека и в кювет его сбивать, а потом с ломиком пойти добивать. Самооборона.
21 июл 2016в07:42
За убийство двух лиц от 2 лет? Я все верно прочитал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в07:46
На самосуд людей толкает бесСовестность проводников Закона.
В этом случае много признаков "необходимой самообороны" но кто из нас поверит что этот фактор будет учтен работниками правоохранительной системы?
Будет Совесть у участковых будет и порядок. Вспомним участкового из фильма Говорухина "Ворошиловский стрелок" в исполнении В. Галкина. Побольше бы таких.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в07:49
Из болот он так скоро не выйдет - есть ружье, а ещё скоро осень - а значит, ягоды, орехи, вершки-корешки... Теплый шалаш, отделанный внутри мхом, построить для сельского жителя - раз плюнуть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в07:50
"В большинстве случаев жители маленьких деревень даже не знают, кто их участковый",а почему участковый периодически не объезжает вверенные ему населённые пункты,хотя бы сообщили людям номер его телефона и попросили звонить в конфликтных ситуациях!А начальника участкового нужно понизить до должности участкового или гнать из полиции - что это за работа?...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
катя
21 июл 2016в07:52
Первый раз за 34 года слышу,что у нас есть в области аулы;)
flf
21 июл 2016в07:53
"адекватные, непьющие люди..." поэтому наверно они погнались вчетвером с ломом за одним человеком! Какая то запутаная история...
Сибиряк
21 июл 2016в08:03
Традиция общинности - у нас у всех в крови. И в городе-то редко кто пойдет обращаться в "органы". Долго, да и результат обращения на 90% предсказуем - никакой.
21 июл 2016в08:05
Убийцу не оправдываю, но что получается, если бы у него не было ружья то, что бы они с ним сделали?! Явно не беседу провели, избили наверное хорошенько, а может и убили. Просто представила на месте убийцы обычного человека, даже не агрессивного, на тебя нападают четверо, а у тебя ружье, вот и защищайся как можешь (понятно, что надо было хоть в воздух стрелять, но люди то все разные)
P.S. Мне кажется отцу подростка стоило один на один поговорить с обидчиком сына, а если боялся надо было в полицию обращаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брюнет
21 июл 2016в08:06
Возможно,если бы он не стал стрелять,то уже бы числился без вести пропавшим,незря же один из его неприятелей взял лом.
Вася
21 июл 2016в08:10
"Погибшие - достойные и адекватные люди"
Да? Адекватные люди станут на двух машинах преследовать человека, сталкивать машину в кювет и с ломом идти добивать втроем одного?
Получили по заслугам..
Путятишна
21 июл 2016в08:11
Против лома нет приема...
Кто тут в комментариях недавно утверждал, что мужика надо учить драться, а не в полицию обращается?!
Брюнет
21 июл 2016в08:12
И почему сами жители должны бороться с распространителями наркотиков??Или ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков плохо "контролирует" оборот?И почему они так называются-"по контролю оборота",а не по борьбе с оборотом??непонятно.