Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Деньги или жизнь

umarex 21 июл 2016в00:59 Мне интересно кем трудится "работающая жительница Новосибирска Елена", если она готова заплатить сумму равную недельному заработку большинства Новосибирцев, за то чтобы "не тратить на это целый день своей жизни"? Какой оклад у этой дамы?
мужчина 1983 г.р. 21 июл 2016в00:15 мы скатываемся в рабовладельческий строй , когда хозяева жизни : богатые , новые русские , нувориши ,олигархи , да как их не назови не знают уже куда девать свои деньги, и обленились уже настолько , что не могут в супермаркет за продуктами сходить или съездить , для своих детей они нанимают нянь , для уборки дома домработниц , а полунищий народ , которого в нашей стране сейчас большинство, готов на них работать и выполнять подчас совершенно бредовую работу
многочисленные реабилитационные фонды под видом избавления от зависимостей набирают себе армию рабов , которых заставляют за тарелку супа и каши выполнять физически тяжелую работу грузчиками копщиками траншей и тому подобное , вообще не понимаю родственников которые могут сдать в такое рабство своего близкого человека члена семьи каким бы он не был
жорж 21 июл 2016в02:30 Представил такую картину- ленива женщина смотрит телевизор, рядом спиной к ней сидит жирный мужик за компьютером и в танчики играет,дети толстые зависают в сотовых, в контакте,на кухне в мультиварке еда сама готовится,машинка сама белье стирает,робот пылесос пыль убирает и самое главное все эти люди друг другу не нужны,они живут в одной квартире ,но они чужие друг другу, им нужен комфотр и потребление -лепота))))Все вялые и всем недовольные -одни претензии друг к другу)))) И тут бац -катаклизм и электричества нет во всем мире)))Вот тогда и начнется настоящая жизнь))))Жены оказывается ничего и приготовить не могут, даже не знают что курица яйца несет, мужики с жирным и дряблым тельцем костер не знают как развести, дети вообще в шоке что делать - морковку пойдут на сосне искать))) Недалекое будущие лет так через 20))))))))
Rhjirf 21 июл 2016в00:23 ну, если гранаты идут на готовку, то Мегасу проще закупать гранаты на хилке, взять узбека, который будет чистить и продавать по сто писят %))). а то самолеты, Подмосковье.. тфу.
alexthehawk 21 июл 2016в03:45 обычная трешка хрущевка, семья с маленьким ребенком - 2 раза в неделю глажка (часа 2) = уборка (2 часа). итого 8 часов работы в неделю. Логика простая - если своим трудом ты можешь заработать больше, чем платишь домработнице, то это просто экономически окупается. Мы с женой работаем оба, и я не считаю домработницу излишеством. Единственный минус - платим выше, чем в среднем стоит услуга, за то, что человек надежный, просто даем ей ключ от квартиры и приходит делать уборку когда нас нет. Со стороны человеку я бы не доверил ключ.
ПАПА 21 июл 2016в01:09 Худеть за 40тыс в месяц? Могу научить, как быстро похудеть абсолютно бесплатно. Впрочем, после выборов и учить не надо будет-сами по себе похудеете))))
пенсионеpка 21 июл 2016в00:11 Новосибирцы - самые ленивые из всех россиян.
Костяникин 21 июл 2016в10:23 У меня всё это делает жена, в рамках обязательных бабских обязанностей в браке. Отказалась бы делать, я бы на ней не женился.
мужчина 1983 г.р. 21 июл 2016в00:15 мы скатываемся в рабовладельческий строй , когда хозяева жизни : богатые , новые русские , нувориши ,олигархи , да как их не назови не знают уже куда девать свои деньги, и обленились уже настолько , что не могут в супермаркет за продуктами сходить или съездить , для своих детей они нанимают нянь , для уборки дома домработниц , а полунищий народ , которого в нашей стране сейчас большинство, готов на них работать и выполнять подчас совершенно бредовую работу
многочисленные реабилитационные фонды под видом избавления от зависимостей набирают себе армию рабов , которых заставляют за тарелку супа и каши выполнять физически тяжелую работу грузчиками копщиками траншей и тому подобное , вообще не понимаю родственников которые могут сдать в такое рабство своего близкого человека члена семьи каким бы он не был
umarex 21 июл 2016в00:59 Мне интересно кем трудится "работающая жительница Новосибирска Елена", если она готова заплатить сумму равную недельному заработку большинства Новосибирцев, за то чтобы "не тратить на это целый день своей жизни"? Какой оклад у этой дамы?48 ответов
мужчина 1983 г.р. 21 июл 2016в00:15 мы скатываемся в рабовладельческий строй , когда хозяева жизни : богатые , новые русские , нувориши ,олигархи , да как их не назови не знают уже куда девать свои деньги, и обленились уже настолько , что не могут в супермаркет за продуктами сходить или съездить , для своих детей они нанимают нянь , для уборки дома домработниц , а полунищий народ , которого в нашей стране сейчас большинство, готов на них работать и выполнять подчас совершенно бредовую работу
многочисленные реабилитационные фонды под видом избавления от зависимостей набирают себе армию рабов , которых заставляют за тарелку супа и каши выполнять физически тяжелую работу грузчиками копщиками траншей и тому подобное , вообще не понимаю родственников которые могут сдать в такое рабство своего близкого человека члена семьи каким бы он не был
22 ответа
Костяникин 21 июл 2016в10:23 У меня всё это делает жена, в рамках обязательных бабских обязанностей в браке. Отказалась бы делать, я бы на ней не женился.19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 июл 2016в00:11
Новосибирцы - самые ленивые из всех россиян.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
21 июл 2016в00:15популярный
мы скатываемся в рабовладельческий строй , когда хозяева жизни : богатые , новые русские , нувориши ,олигархи , да как их не назови не знают уже куда девать свои деньги, и обленились уже настолько , что не могут в супермаркет за продуктами сходить или съездить , для своих детей они нанимают нянь , для уборки дома домработниц , а полунищий народ , которого в нашей стране сейчас большинство, готов на них работать и выполнять подчас совершенно бредовую работу
многочисленные реабилитационные фонды под видом избавления от зависимостей набирают себе армию рабов , которых заставляют за тарелку супа и каши выполнять физически тяжелую работу грузчиками копщиками траншей и тому подобное , вообще не понимаю родственников которые могут сдать в такое рабство своего близкого человека члена семьи каким бы он не был
21 июл 2016в00:17
- Мы двое из ларца - одинаковых с лица, исполним любое твоё желание!
- Хочу пирожных, мороженых!.. Я не понял, вы что, и есть за меня будете?
- Ага!

Ой, что-то про двоих из ларца - это уже какая-то политическая сатира получается...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в00:18
Молодежь уже полы сама не хочет мыть. Дожили. Что дальше?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в00:23
ну, если гранаты идут на готовку, то Мегасу проще закупать гранаты на хилке, взять узбека, который будет чистить и продавать по сто писят %))). а то самолеты, Подмосковье.. тфу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в00:27
Да, правильно все.
Малины в этом году я продам тысяч так на 150.
Поэтому негоже мне, помещику Павлу 2016 работать самому на своей дач...ой, фамильной загородной резиденции.
Найму и я себе прислугу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в00:30
Недалёкое будущее. 2035-й год. Клиент, сидя на диване, моргает глазами Заказчику Еды. Заказчик Еды заказывает еду. В течение трёх минут Развозчик Еды привозит еду. Кормильщик Едой кормит клиента едой...Заранее пережёванной Пережёвывальщиком Еды...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в00:32
"Заказав набор блюд на конкретный день, клиент получает коробку с расфасованными ингредиентами и подробными рекомендациями по их приготовлению."
с одной стороны - идея хорошая. С одной стороны действительно есть такое, что иногда приходится покупать и готовить больше чем нужно - вместо пары порций выходит 3-4. Хотя, котов моих данное положение вещей радует - надо же куда-то девать излишки. С другой стороны - а кто сказал, что по чужим рецептам мне будет вкусно? что продукты подходящего качество? Там ведь не будет этикеток, если мне надо стакан молока, а не литр. Нальют какой-нибудь домик в деревне (((.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111
21 июл 2016в00:50
Так и хочется добавить из перифразированного анекдота: "Список таких новосибирцев на двух листах прилагается..."
umarex
21 июл 2016в00:59популярный
Мне интересно кем трудится "работающая жительница Новосибирска Елена", если она готова заплатить сумму равную недельному заработку большинства Новосибирцев, за то чтобы "не тратить на это целый день своей жизни"? Какой оклад у этой дамы?
21 июл 2016в01:03
За такие деньги мне зарплаты не хватит на все эти услуги. Проще уволиться и самому всё делать. Хотя если бы девушка как на фото уборщицей была, я бы заказал разок уборку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПАПА
21 июл 2016в01:09
Худеть за 40тыс в месяц? Могу научить, как быстро похудеть абсолютно бесплатно. Впрочем, после выборов и учить не надо будет-сами по себе похудеете))))
татьяна
21 июл 2016в01:35
Как можно платить за неквалифицированный труд такие деньги. Сама пользуюсь услугами и предпочитаю считать з/п не за кв м. а за час работы. Если я делаю уборку за 2 часа на 100 кв то и работник так должен, и его зарплата не может превышать мою в час. Все остальное на карман посреднику или от жира работодателя.
Александра
21 июл 2016в01:58
А есть ли подобие сервиса YouDo в Новосибирске?
жорж
21 июл 2016в02:30популярный
Представил такую картину- ленива женщина смотрит телевизор, рядом спиной к ней сидит жирный мужик за компьютером и в танчики играет,дети толстые зависают в сотовых, в контакте,на кухне в мультиварке еда сама готовится,машинка сама белье стирает,робот пылесос пыль убирает и самое главное все эти люди друг другу не нужны,они живут в одной квартире ,но они чужие друг другу, им нужен комфотр и потребление -лепота))))Все вялые и всем недовольные -одни претензии друг к другу)))) И тут бац -катаклизм и электричества нет во всем мире)))Вот тогда и начнется настоящая жизнь))))Жены оказывается ничего и приготовить не могут, даже не знают что курица яйца несет, мужики с жирным и дряблым тельцем костер не знают как развести, дети вообще в шоке что делать - морковку пойдут на сосне искать))) Недалекое будущие лет так через 20))))))))
951
21 июл 2016в03:28
Похоже массово перестают. Денег то - девать некуда. 6000 руб. за помыть окна? Если заработок такой за полдня, то можно позволить. А так уж как-нибудь сами помоем. Зачем брать питомца, если он становится обузой, сразу нельзя подумать?
21 июл 2016в03:45
обычная трешка хрущевка, семья с маленьким ребенком - 2 раза в неделю глажка (часа 2) = уборка (2 часа). итого 8 часов работы в неделю. Логика простая - если своим трудом ты можешь заработать больше, чем платишь домработнице, то это просто экономически окупается. Мы с женой работаем оба, и я не считаю домработницу излишеством. Единственный минус - платим выше, чем в среднем стоит услуга, за то, что человек надежный, просто даем ей ключ от квартиры и приходит делать уборку когда нас нет. Со стороны человеку я бы не доверил ключ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
танюха
21 июл 2016в04:07
на этом сайте по выгулу собак предложений погулять явно больше чем спроса на эту услугу.сама бы с удовольствием погуляла с чьей-нибудь собакой
Макс
21 июл 2016в05:44
Всё плохо живут....
21 июл 2016в05:45
Тут чищенный гранат, скрипя сердцем, покупаешь - 300р за штучку, а не чищенный и подавно не нужен. Не то время, чтоб деньги на всякую ерунду выкидывать. И, господа интернет-маркетологи, хватит уже писать новосибирцы то, новосибирцы сё - не работают уже эти уловки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в05:54
Статьи на НГС опять оторваны от реалий..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
21 июл 2016в06:15
Согласен, пенсионерка!
Ноют тут все в комментариях, что им плохо живётся, а работать никто не хочет! Как же люди не поймут, что Лень и Бедность всегда рядом стояли!
Если здоровый человек с руками и ногами не захочет зарабатывать, то он будет жаловаться на жизнь, вместо того, чтобы пойти и найти хоть какую-нибудь работу. Объясните, почему у нас так много развелось Бомжей, да просто они не хотят что-то делать. Им легче купить за 20 рублей спирт, разбавить водой и бухать в компании своих собутыльников.
Раньше таких лентяев насилком заставляли идти работать, а теперь каждый сам себе предоставлен.
Человек сам кует свое счастье.
21 июл 2016в06:17
Интересно,сколько надо зарабатывать,чтобы иметь точно такую же уборщицу,как на фото в этом материале?))
По содержанию статьи так: спрос рождает предложения, лень-двигатель прогресса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Московский
21 июл 2016в06:21
Красиво жить не запретишь, а в данном случае не только красиво, но и удобно. За любое удобство нужно платить. Кому-то, удобства эти, и не нужны. А кто-то желает тратить деньги на те или иные услуги. Спрос рождает предложение одним словом. Радостно, что качество и разнообразие услуг развиваются в Новосибирске
21 июл 2016в07:07
Просто уборка - 1.5т.руб.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Academ777
21 июл 2016в07:24
Ну да.... мне вот интересно какая часть населения Новосибирска себе может это позволить... а тут наверно процентов 99 так не Новосибирцы а так...
21 июл 2016в07:31
Ладно уборка, но уж с собакой то погулять можно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
21 июл 2016в07:32
Многие даже кровать заправить не могут.
21 июл 2016в07:40
Ребята откуда такие ценники?? У меня приходит помощница раз в неделю, генералит всю квартиру 150 кВ. За 2000₽!!!! И все довольны!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в07:49
Ничего странного , всегда были , есть и будут помощники по домашним делам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
21 июл 2016в08:07
Закон рынка: спрос рождает предложение ( К.Маркс))
Марго54
21 июл 2016в08:16
На любого покупателя есть свой товар, найдутся и те, кому лень чистить гранаты, у кого "маникюр")) Для примера в Бахетле, у стенда с дорогими фруктами всегда есть те, кому это надо. Вот такое разделение, как не прискорбно....
21 июл 2016в08:23
Да пусть нанимают людей для выполнения всяких работ. Так найдутся люди, которые, чтобы похвастаться, что приглашаютдомработницу, кредиты на это дело будут брать )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рыжая
21 июл 2016в08:26
нет, а что плохого? спрос рождает предложение. Есть те, кому нужны горничные и выгульщики собак, а есть те, кто хочет таким образом заработать И лень тут не при чем (не в ста процентах в общем-то). Есть куча трудоголиков, сидящих до поздна за кипой бумаг...и что плохого, чтобы вместо надраивания окон - провести время с друзьями, например?
местная
21 июл 2016в08:55
Откуда такие расценки господа? Я, высококвалифицированный работник с высшим образованием и опытом, в день зарабатываю меньше, чем за пару часов уборки квартиры низкоквалифицированный работник. Если это только для богатых, то так и пишите, а что делать тому. кто по здоровью не может убрать квартиру.
21 июл 2016в08:56
можно предложить услугу караулить машину. 100 рублей в час
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну конечно
21 июл 2016в09:13
Рынок не охвачен! Почему нет предложений о найме от тех, кому лень почесаться? Или от тех, кто хотел бы делигировать выполнение супружеских обязанностей?
Сиеста
21 июл 2016в09:14
Юду нужен очень, очень! давайте в Новосибе запускайте его уже.
21 июл 2016в09:17
Гулять со своей собачкой - это же такое удовольствие. Никому не отдам своего любимца :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 июл 2016в09:37
Домашний труд женщины позволяет семье неплохо экономить.
Прежде чем покрикивать на ленивых жен, сначала посчитайте, во сколько обойдутся стирки-глажки-уборки :-)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
21 июл 2016в09:37
Не знаю как,но в будущем тупой,не интеллектуальный механический и физический труд можно заменить роботами! Как в песне в фильме "Приключения Электроника"-"вкалывают роботы,а не человек"!
21 июл 2016в09:40
а вы говорите кризис....пока люди платят такие деньги за свою лень- кризисом и не пахнет....умилила мадам,которая платит 6 килорублей за уборку квартиры, ибо ей жалко свой день....а во время уборки она не сидит у них над душой, не тратит время?я знаю случаи ,когда люди облениваются до такой степени, что даже не стирают, не гладят белье- все делают приходящие работники....причем эти заказчики далеко не олигархи и времени у них свободного вагон....откуда такие понты-то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора