Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Люди на коньках

Rozenrot 06 мар 2009в19:24 Катаюсь только на базе локомотив.Мне нравится там каться есть большой,маленький каток.Больше люблю на большом кататься.70руб со своими.Прокат 130руб в час.Советую всем0 ответов
Доктор11 09 янв 2009в03:00 А где можно взрослому научиться кататься?0 ответов
12345 12 ноя 2008в13:39 кому интересно, был не давно в Дзержинском районе Королева 40,корп 3.там огромный выбор коньков,лыж,клюшек и т.д.отличные цены и есть скидки!!!0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Жук
15 янв 2007в03:31
Да,коньки нынче рулят!!! Сам в прошлом сезоне первый раз в жизни встал на коньки... Щенячему восторгу небыло предела!!!
И корпоративные покатушки устраивали, во главе с директором!
Paul
15 янв 2007в08:45
Когда я был маленький, за домом всегда делали каток, да еще один недалече был, так что все было без проблем, одевай коньки и пошел.
А сейчас катки почему-то не делают, наверное это не модно.
2903
15 янв 2007в08:48
да каньки это классно... вот только с прокатом стало напряжно простоять 30 мин в очереди это такой облом... поэтому лучше всего купить свои... и заразы разной меньше:) а вообще это классно, что спорт начал входить опять в моду:)!
RV
15 янв 2007в09:05
Да уж, бум на котках очень заметен, в прошлые года катки были намного свободнее.
Жаль что этот бум не отразился на количестве катков и их качестве
zingerS
15 янв 2007в09:05
А почему авторы молчат про ОбьГЭС, где на \"Бумеранге\" тоже есть прокат новых коньков за 70 русских рублей. Кстати, качество льда там могло быть и получше.
Ольга
15 янв 2007в09:07
Браво! Корреспонденту респект за хорошую новость! Так приятно начать понедельник с доброй новости.
СПАСИБО! :)))
Люди! Вы молодцы! Занимайтесь спортом и жить будет лучше и веселее! :)))
Антон
15 янв 2007в09:10
Подскажите, пожалуйста, режим работы катка СГУПС
Таня
15 янв 2007в09:16
Как хорошо что в Новосибирске наконец начали задумываться о крытых катках. А то прошлой замой-то поди никто не катался ... А нынешняя зима в плане погоды просто располагает к катанию на коньках ... Народ никто не знает где в центре, в районе пл. Ленина или ЖД Вокзала есть дворовые коробки ??!!!
Anna
15 янв 2007в09:40
Кто-нибудь знает, где можно взять уроки взрослому человеку? Подскажите, а?
R
15 янв 2007в09:54
Да, мода на коньки заметна невооруженным глазом. СПАСИБО НГАУ за возможность покататься на их катке \"Урожай\" - недалеко от дома, поэтому можно сходить попозже вечером после работы, и никаких очередей,хотя у меня и свои коньки, и вход - бесплатно.
R
15 янв 2007в09:56
А в прошлом году ещё заливали \"Олимпиец\" - вообще под боком, правда, не следили за ним, но был прокат, и люди катались, а в этом сделали в коробке горку, на которой никто не катается :(.
Вит
15 янв 2007в10:01
Какаться на коньках это приятно и полезно для здоровья, с кинотеатром, конечно, сложно сравнивать, это совсем разное, но на самом деле, по сравнению с прошлым годом, людей на катках стало намного больше. Я очень рад что люди начали задумываться о своем здоровье, о своем образе жизни.
Антон: в будни с 16 до 22, в выходные с 13 до 22
child in time
15 янв 2007в10:05
О себе:
про моду: - в декабре-2006, независимо от ТВ-передач, решил встать на коньки.
про обучение - Первый раз катался с братьями-сёстрами - они и помогли встать на коньки, а дальше - сам :)
про катки - катаюсь на ССМ по вечерам в выходные. Спартак маловат и народу больше.
По наблюдениям - катков где напрокат коньки дают - не больше 10ка. Но немало пришкольных, маленьких и пустых (и бесплатных) :)
про коньки - беру напрокат, но в ближайшее время (в выходные, как время будет) куплю...
Галинка
15 янв 2007в10:30
Anna: Кто-нибудь знает, где можно взять уроки взрослому человеку? Подскажите, а?
__________________
Скачала в инете книжку Чайковской (19 уроков) и учусь по ней - вчера освоила \"тройку\" (поворот на одном коньке со сменой рёбер). Правда, до этого кататься умела - в детстве родители покупали коньки.
Леонид
15 янв 2007в10:32
Действительно бум. Женские фигурные коньки расхватывают мгновенно. С женой все выходные по городу мотались так и не нашли где купить %)
Оксанка
15 янв 2007в10:37
А то, что очень быстренько появятся коммерческие школы для взрослых - в этом я даже не сомневаюсь. как школы танцев появились. Посмотрим, насколько быстро реагирует новосибирский бизнес на потребности)))
child in time
15 янв 2007в10:42
Тане: кажется на Трудовой где БТИ была коробка...
88
15 янв 2007в10:53
автор явно не в теме: пластиковые коньки обычно хоккейные чтоб шайбой по ноге не больно было получить, а лодышку вывернуть и ногу сломать на любых можно. По моему на кожанных даже проще, особенно большим теткам которые под 50 лет решили на коньках научиться кататься.
Анатолий
15 янв 2007в11:09
Действительно бум катания на коньках. Мы катаемся уже 3 зиму, в этом году массовое увлечение стало. Только очень жаль, что бум этот не отразился на количестве и качестве катков. Кататься то негде (!). Спартак - забит, у нас на фламинго лед как залили в начале зимы, так и больше не заливали по-моему, один раз пришли, а он весь в ямах. На коробках хоккеисты играют. А основное поле фламинго простаивает всю зиму. Когда у нас начнут поддерживать хорошие начинания горожан....
Юла
15 янв 2007в11:10
Коньки это обалденное занятие!!! Я летом на роллах гоняю, а зимой на коньках. Жаль только, что мест и условий хороших для этого классного досуга у нас в городе мало
gyroscope
15 янв 2007в11:12
Я знаю, что в прошлом году два раза в неделю проводились занятия фигурным катанием для взрослых на ДМ Юность (Академгородок). И стоило это 100 р/час. Как сейчас, не знаю, но рекомендую копнуть в этом направлении.
Еще можно заниматься самостоятельно - в интернете полно учебников по ФК и обучающего видео.
Д.
15 янв 2007в11:29
Коробок очень мало осталось. В автостоянки передалали много.
Натуська
15 янв 2007в11:56
Еще можно покататься на катке в Заельцовском парке, очень хорошо!
А коньки можно купить в Гиганте, во всяком случае, на прошой неделе там видела:)
Марина
15 янв 2007в12:00
Людии! Ну коль пошел такой разговор кому нужны коньки??? А то я купила а мне малы или нога выросла)))в том году покупала так ни разу и не одела! 38 размер абсолютно новые! Я сама хочу поменять на побольше!!!
Анечка
15 янв 2007в12:29
Тане - не далеко от ЖД Вокзала действительно есть хоккейная коробка (БЕСПЛАТНАЯ). ЗА качество льда не отвечаю, но народ там катается. Находится он на ул. Железнодорожной, в 7 минутах от ЖД вокзала если дити в глубь по ленина. Недалеко от коробки есть ОПЕРУ Сбербанка.
ink
15 янв 2007в12:34
(пессимистично)
\"звезды на льду - это прекрасно конечно. огромный каток и две звезды на нем. и музыка приятная, а не \"тыц-тыц-тыц\". прекрасно.

а в мире простых смертных - конковый бум обратился коньковым бедствием. и раньше нелегко было найти место для кататния, а сейчас практически невозможно. \"спартак\" и \"сибсельмаш\" скорей похожи на дискотеку или на барахолку (читай: селедку в бочке).

увы, у катания на коньках или роликах есть одно очень коммерчески невыгодное свойство: они требуют пространства (не то, что бутылка водки, шприц или однорукий джо).
Anna
15 янв 2007в12:49
2Галинка: У меня книга Чайковской тоже есть. Но хотелось бы учиться под присмотром, как минимум для контроля правильности выполнения, да и вопросы было бы кому задать....
Василий
15 янв 2007в13:05
Спортивный бум это здорово !
Будет жаль, если это заглохнет также быстро как и началось. А это очень вероятно, если в короткие сроки не будут приведены в порядок катки и инфраструктура.
Ольга
15 янв 2007в13:49
в Академгородке, на ДК Юность есть каток, где есть также и взрослая группа. По крайней мере была прошлой зимой.
А наши фигуристы молодцы! Проект \"Танцы на льду\" для поддержки российского спорта удался!
Ирина
15 янв 2007в13:58
То, что народ встал на коньки, это замечательно. Плачевно то, что Новосибсирск в хвосте планеты всей. В других городах бум на коньки уже года 2-3, и за это время власть понастроила дешевых катков вдоволь. Там о народе заботятся, а в Н-ске о нем, похоже, и не вспоминают! Это в эту зиму погода позволяет кататься на улице, а были бы морозы... Для столицы Сибири позор не иметь крытых катков хотя бы ангарного типа. Ведь стоят копейки и окупаются быстро. В Бердске открыли \"ЗимаЛето\" - и каток забит, проект окупаемый. Неужели такие проекты непосильны Н-ску? Интересно, а за какие проекты мэрии Н-ска года два назад присвоили звание \"Спотривный город\"? Где в городе спортсооружения? Где бассейны, где катки, где нормальные футбольные коробки??? А кататься еще можно на Горском: чистят, заливают, есть прокат и музыка. А на Спартаке выдают мокрые ботинки за 100-130 руб. в час и еще кучу хамства выслушаешь.
Алексей
15 янв 2007в13:59
Лучше место для катания на коньках для бердчан и жителей Академгородка - новый крытый каток в спорткомплексе \"Зима Лето\", что на остановке транспорта \"Семь ветров\". Час проката - 90 рублей, со своими коньками - дешевле. Электронная карточная система вход-выход, отличные новые коньки, удобная раздевалка с кабинками, буфет - и самое главное - лед под крышей! Разделся в гардеробе и катайся сколько угодно. Тепло, без снега, без ветра. Лед каждый час обновляет какая-то модная канадская машина. Супер! Я в субботу встал на коньки в первый раз! В восторге. Приезжайте все в Бердск.
ROMArio
15 янв 2007в14:47
Хммм... \"Зима Лето\"??? Приезжали, очередь в прокат на улицу вылазила. Зашли посмотрели, да все классно (новое, красивое). Но толку? Там в прокате люди до нас 40 минут стояли и запарившись ушли. Пол очереди не отстояв.
2903
15 янв 2007в14:57
да... вот вот Зима Лето классно... рядом с домом в 5 минутах... а толку... народу тьма... но нам обещают сдать еще один ЛДС на зеленой роще... может тогда немного подспадет очередь:)
Женя
15 янв 2007в15:17
Люди добрые! А наточить где можно коньки?
***
15 янв 2007в15:28
Жене: наточить коньки рекомендую у Владимира Ивановича на стадионе Сибсельмаш, там где прокат. Профессионально точит дяденька.
J_Vo
15 янв 2007в15:57
Привет ВСЕМ любителям зимнего отдыха!
Ребята, кто увлекается коньками, тот знает, что на Спартаке очереди были и 7 лет назад. Главное выбрать правильное время и день :-)
Взрослые группы действительно есть в Ак.Городке на маленькой коробке за Дк.Юность в 19-00 в среду и в 10-00 в суб (или в воскр).
Катание на коньках это ОТДЕЛЬНОЕ удовольствие, главное чтобы ЛЕД был чистым!!!
Жаль, что все что было раньше доступно, теперь, в силу разных обстоятельств, дается с трудом. Но мы не унываем!!!
Лена
15 янв 2007в16:12
прочитала статью со всем согласна кроме одного ....я конечно понимаю что возраст в понимании каждого человека оценивается по разному мне например 20 лет вроде к категории детей я себя не отношу а вот секцию фигурного катания для \"взрослых\" я нашла на катке \"Юность\" в академгородке........
Лапка
15 янв 2007в17:06
коньки - это супер!!!и отдых, и в то же время спорт, и общение с друзьями, а иногда и новые знакомые появляются благодаря катку...прошлую зиму провела на катке...и этой зимой почти каждые выходные там торчу!=)хожу на Спартак...коньки свои..и всем советую приобретать свои!!но ниже чем за 1000 действительно брать не стоит...=)вообщем советую все покататься - здорово очень!!!:)
Marishik
15 янв 2007в19:46
Да, коньки-это прикольно. Мечтаю попробовать с самого детства. Просто раньше негде было. В следующую субботу пойду обязательно!))
Юлия
15 янв 2007в23:35
фигурное катание просто супер!!!лично меня сподвиг проект \"Танцы на льду\"!!1хотя и до этого я конечно же каталась..но не с таким желанием!!!
Люди кто из Бердска подскажите как добраться до Зима-лето из Новосибирска???ответы присылайте на электронный ящик!
диво
16 янв 2007в00:38
Каток это отлично) в этом году научила кататься троих...
думаю люди наконец поймут что спорт это замечательно)
masim
16 янв 2007в08:20
2 Anna: Девочки, ищите мальчиков катающихся. Они научат быстро. И наоборот, мальчики, шерше ля фемм. Кататься как звезды все равно не будете в возрасте после 18 трудно научиться. А кататься в удовольствие научиться легко. В эту зиму начал кататься и без всяких тренеров выделываю некоторые кренделя :)
2 All: Каток это здорово. В Бердске зималето классный каток. Сейчас в любое время можно пройти. Очереди нет. Конечно, вы ходили на НГ праздниках, так тогда нигде нельзя было пробиться. Жаль что работает не каждый день. Если что, часы работы:
пт - 18:00-24:00
сб - 12:00-24:00
вс - 14:00-23:00
если ошибся, поправьте пожалуйста.
А вообще, коробка у ТЦ академа неплохой каток. Лед конечно раздолбаный по вечерам, зато работают каждый день и почти весь день. Ждем Бердский ЛДС. Обещали в январе, но что-то молчат. Бердчане, академовцы, все на каток! :)
Бердчанин
16 янв 2007в15:06
Бердск - город в котором больше всего спорткомплексов на душу населения города среди всех населенных пунктов России. Класс! Бердчане мы крутые. Бердск - столица сибири!
Игорь
10 мар 2007в17:24
Побывал вчера в Бердске на чемпионате России по ФК среди школьников. Здорово! Впечатляет и сам комплекс, и \"Зима-Лето\" - сначала приехали к нему, так как рекламы о спортивном соревновании никакой нет. Можно, действительно, позавидовать Бердску в плане количества спортивных сооружений.
Чача
17 фев 2008в12:00
зималето,что,правда 90 рублей?!!!! так дешего??
12345
12 ноя 2008в13:39
кому интересно, был не давно в Дзержинском районе Королева 40,корп 3.там огромный выбор коньков,лыж,клюшек и т.д.отличные цены и есть скидки!!!
Доктор11
09 янв 2009в03:00
А где можно взрослому научиться кататься?
Rozenrot
06 мар 2009в19:24
Катаюсь только на базе локомотив.Мне нравится там каться есть большой,маленький каток.Больше люблю на большом кататься.70руб со своими.Прокат 130руб в час.Советую всем