Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Здоровенное питание

ujhkev 11 июл 2016в00:08 Ёлки, когда у меня жива была бабушка в деревне, мы все питались "едой для богатых"! Спасибо, баба, спасибо, дед!!!
roman11980 11 июл 2016в00:17 По какой причине фермерские продукты дороже "обычных"? И чем они отличаются? Я прекрасно знаю нескольких фермеров, которые делают аналогичные манипуляции с "мясом" чтоб повысить прибыльность этого дела. За что тут тогда переплачивать?

Хорошее мясо можно купить исключительно у тех, кто вырастил это для себя. Кто выращивает на поток - это обычный "минизавод" со всеми вытекающими.... еще раз тогда вопрос.... почему так дорого????
слоник 11 июл 2016в06:10 Сначала приучили всю страну есть сое-пальмовую гадость из супермаркетов по стандартной цене, а теперь "нормальные" продукты продают по конским ценам.
ujhkev 11 июл 2016в00:08 Ёлки, когда у меня жива была бабушка в деревне, мы все питались "едой для богатых"! Спасибо, баба, спасибо, дед!!!
roman11980 11 июл 2016в00:17 По какой причине фермерские продукты дороже "обычных"? И чем они отличаются? Я прекрасно знаю нескольких фермеров, которые делают аналогичные манипуляции с "мясом" чтоб повысить прибыльность этого дела. За что тут тогда переплачивать?

Хорошее мясо можно купить исключительно у тех, кто вырастил это для себя. Кто выращивает на поток - это обычный "минизавод" со всеми вытекающими.... еще раз тогда вопрос.... почему так дорого????
слоник 11 июл 2016в06:10 Сначала приучили всю страну есть сое-пальмовую гадость из супермаркетов по стандартной цене, а теперь "нормальные" продукты продают по конским ценам.
Степануш 11 июл 2016в00:06 вкусная фермерская еда продается в ип волков
Erg 11 июл 2016в06:22 Сейчас, скорее, интересно где самые дешевые куры и яйца. Беру кур рублей по 80, а яйца примерно по 100 за 3 десятка. А то что они антибиотиками и гормонами напичканы, так зато дети не болеют простудой и растут быстрее. ))
Икар 11 июл 2016в11:13 Фермерские продукты выгодно и кардинально отличаются от обычного. Покупаю стабильно в Бахетле почти все продукты. Про то, что обманывают и продают просто дороже- пишут люди,которые не могут себе позволить покупать качественное и тем самым оправдываются
Natadi 11 июл 2016в07:16 Фермерские, фермерские.. Цены космос, а состав тот же. Купила, попробовала, отдаёт коровой, запахи такие не люблю. Оставила утром молоко на столе, думаю за день подкиснет, вечером в холодильник, а утром простокваша (как делаю обычно с зелёным лугом за 60 рублей, не помню точно цену). А не тут то было.. Вечером прихожу с работы, оно воняет, а не скислось, до утра оставила, оно вообще дажеинп думало кинуть, зато вонь такая по квартире пошла... Из порошка было сделано. Больше не куплю никогда эти "фермерские", лучше до ближайшей деревни доехать и за 120 рублей полторашку настоящего молока купить.26 ответов
CyberTech 11 июл 2016в01:51 Давно заметил одну тенденцию у наших производителей и продавцов. И тенденция эта "производи меньше продавай дороже". Ну, не хотят у нас производить качественную, но недорогую продукцию. Хотя это вполне реально. Массово производят либо некачественный товар. Себестоимость которого "рубль двадцать". Однако продают его с существенной накруткой. Либо производят в небольшом количестве "эксклюзив" для особо богатых. Себестоимость такого эксклюзива чуть выше чем "рубль двадцать". Но зато накрутка заоблачная. Достаточно прилепить к своему товару ярлык "ручное производство", "фермерское", "элитное" и типа того. Мне кажется только у нас в России роскошью уже считается купить молоко за 120 рублей. Хотя это молоко будет ничем не лучше молока рублей за 50-60. Ну, а что? Новенькая иномарка стоит теперь запредельно дорого. Даже наша "семерка" новая и та порядка 250 тыс стоит. А так купил молока за 120 рублей и ты элита в глазах остальных посетителей магазина!10 ответов
ВСТО-2 11 июл 2016в00:25 Летом фермеры на даче к обществу подвозят все эти продукты уже больше десяти лет, и цена гораздо ниже. Зато знаешь, что точно фермерское, если сметана так сметана, сливки так сливки. А в том же Холидее откуда? Может от обычных тех же крупных производителей и фермерское только в названии и цене?10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 июл 2016в00:06
вкусная фермерская еда продается в ип волков
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в00:08популярный
Ёлки, когда у меня жива была бабушка в деревне, мы все питались "едой для богатых"! Спасибо, баба, спасибо, дед!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в00:11
А когда начнут торговать продуктами для нищих? например, по 5 рублей за литр?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в00:17популярный
По какой причине фермерские продукты дороже "обычных"? И чем они отличаются? Я прекрасно знаю нескольких фермеров, которые делают аналогичные манипуляции с "мясом" чтоб повысить прибыльность этого дела. За что тут тогда переплачивать?

Хорошее мясо можно купить исключительно у тех, кто вырастил это для себя. Кто выращивает на поток - это обычный "минизавод" со всеми вытекающими.... еще раз тогда вопрос.... почему так дорого????
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в00:25
Летом фермеры на даче к обществу подвозят все эти продукты уже больше десяти лет, и цена гораздо ниже. Зато знаешь, что точно фермерское, если сметана так сметана, сливки так сливки. А в том же Холидее откуда? Может от обычных тех же крупных производителей и фермерское только в названии и цене?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в00:59
"Фермерская" продукция по крайней мере похожа на натуральную по вкусу и запаху, в отличие от промышленной курицы, молочки и колбас. А ещё не хватает фермерских овощей и фруктов)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в01:05
Я на даче давно сам для себя такие продукты выращиваю.
Фермер я, как оказывается, по современному!
Хотя мне больше нравится русское название - крестьянин.
А еще больше - помещик.
Да!
В своем загородном фамильном поместье помещик Павел выращивает для себя здоровенное питание.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
CyberTech
11 июл 2016в01:51
Давно заметил одну тенденцию у наших производителей и продавцов. И тенденция эта "производи меньше продавай дороже". Ну, не хотят у нас производить качественную, но недорогую продукцию. Хотя это вполне реально. Массово производят либо некачественный товар. Себестоимость которого "рубль двадцать". Однако продают его с существенной накруткой. Либо производят в небольшом количестве "эксклюзив" для особо богатых. Себестоимость такого эксклюзива чуть выше чем "рубль двадцать". Но зато накрутка заоблачная. Достаточно прилепить к своему товару ярлык "ручное производство", "фермерское", "элитное" и типа того. Мне кажется только у нас в России роскошью уже считается купить молоко за 120 рублей. Хотя это молоко будет ничем не лучше молока рублей за 50-60. Ну, а что? Новенькая иномарка стоит теперь запредельно дорого. Даже наша "семерка" новая и та порядка 250 тыс стоит. А так купил молока за 120 рублей и ты элита в глазах остальных посетителей магазина!
11 июл 2016в05:15
Фермерские продукты вещь , ну очень хорошая . Но уж очень большие цены , вернее наценки , на нее . У жены на работе , вахтовым методом , работает мужик из деревни . И мы заказываем ему - творог , молоко , сметану . Цены на эти продукты даже дешевле , чем в обычных магазинах на молочные товары с гипсом . На вопрос жены почему такие цены , он ответил , что в деревне продать не возможно , а продав свой товар им ( покупателей человек пять ) он оправдывает затраты на билеты и имеет чуть чуть прибыль !
Дак я лучше буду брать у него , чем с наценкой и наверняка жадные продавцы еще и разбодяжат !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пси-ворона
11 июл 2016в05:52
Как можно есть курицу, которая вырастает за 45 суток на гормонах?!
11 июл 2016в06:10популярный
Сначала приучили всю страну есть сое-пальмовую гадость из супермаркетов по стандартной цене, а теперь "нормальные" продукты продают по конским ценам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Erg
11 июл 2016в06:22
Сейчас, скорее, интересно где самые дешевые куры и яйца. Беру кур рублей по 80, а яйца примерно по 100 за 3 десятка. А то что они антибиотиками и гормонами напичканы, так зато дети не болеют простудой и растут быстрее. ))
Путятишна
11 июл 2016в06:33
Иногда кажется, что фермерское значит - дорогое.
И только средний класс может покупать эти продукты.
Кстати, в интернете появляются предложения фермерских продуктов на дом и даже целые сайты с фермерскими поставками.
Ну, пусть цветут все цветы!)
***
11 июл 2016в06:55
Недавно масло сливочное покупала за 700р кг. Настоящее деревенское. Что то цены великоваты, главное что бы под шумок не продавали обычные продукты, которые у нас в магазинах продаются. Хотелось бы купить нормальной колбасы, но вот почему то купив даже очень дорогую, будет все равно с добавками.
11 июл 2016в07:02
еда из "мария ра" ,только в другой упаковке,по двойной цене
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в07:16
Фермерские, фермерские.. Цены космос, а состав тот же. Купила, попробовала, отдаёт коровой, запахи такие не люблю. Оставила утром молоко на столе, думаю за день подкиснет, вечером в холодильник, а утром простокваша (как делаю обычно с зелёным лугом за 60 рублей, не помню точно цену). А не тут то было.. Вечером прихожу с работы, оно воняет, а не скислось, до утра оставила, оно вообще дажеинп думало кинуть, зато вонь такая по квартире пошла... Из порошка было сделано. Больше не куплю никогда эти "фермерские", лучше до ближайшей деревни доехать и за 120 рублей полторашку настоящего молока купить.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настасья
11 июл 2016в07:18
Видимо у нас одни богачи живут . На центральном всегда можно было купить деревенское мясо, яйца, молоко.
Ржака
11 июл 2016в08:21
Лучше сетевики пусть вытесняют малый бизнес. Уровень цен так намного ниже. А эти ИП, какой толк от них? ценники гнут только. А продукция такая же.
11 июл 2016в08:24
"фермерские суши"- я плакал....умеют у нас любую идею довести до абсурда......ничем эти !фермерские " продукты не отличаются от обычных, кроме цены, ибо поток он и есть поток
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
11 июл 2016в08:29
Все эти фермерские хозяйства, производящие, так называемые, "органические" продукты, как и всё это "органическое" земледелие есть ни что иное, как экстенсивный путь развития сельского хозяйства, а наша планета не в состоянии прокормить таким способом всё население. Так что путь этот тупиковый. Будущее сельского хозяйства в современных биотехнологиях.
11 июл 2016в08:39
Ну и зачем нам тогда импортозамещение? Чтобы куры стоили по 300, а молоко по 120?

Получается когда импортозамещение успешно закончится, я больше не смогу покупать бройлера за 99р. и молоко за 26р. ? Зачем мне это как потребителю надо? Чтобы фермеры богатели?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в08:40
Не верююю! Так же кормят животину химией и выращивают все на пестицидах эти НьюКолхозы. Это просто мода на которой люди зарабатывают, а мы платим
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
11 июл 2016в08:45
"Пока же основным способом продать результаты своего труда для фермеров остаются продовольственные ярмарки".
Вопрос без иронии к тем, кто был на этих ярмарках: там и вправду можно купить продукцию лучшего качества, чем в магазинах, и за меньшие деньги?
11 июл 2016в08:57
если "Пригородный простор" поселок для небогатых, то зачем им рынок с продуктами для богатых? строили бы сразу павильон для Ленты/Гиганта и не пролетели бы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дед
11 июл 2016в09:13
новые понты?
знаю
11 июл 2016в09:17
Очередное "фермерское " надувательство граждан. Настоящее фермерское, это личное подворье не для продажи, все остальное - нажива.
₽уккола
11 июл 2016в09:21
Пару раз покупала в Холидей- шайбе на Березовой роще фермерский йогурт- "гольный " антибиотик! Больше не хожу туда, за упаковку с сомнительным содержимым платить столько не хочу.
11 июл 2016в09:35
"Фермерские продукты" - очередной Гербалайф, Орифлейм, Кирби и прочая чушь в которой качество, только на уровне маркетинга и ни в чем больше.

И тут выдумали лозунг: "А я всёберу у знакомого фермера, и качественно и недорого." Через кремлеботов всем мастей запустили его в массы, и тем самым создали-таки видимость успехов импортозамещения, надеясь что плебс не обратит внимание что курица по цене говядины - это чтото ненормальное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мираж
11 июл 2016в09:38
Зачем писать и рекламировать то, чего нет? На фотографии ассортимент обыкновенного дворого мини магазина с продуктами с увеличенным сроком хранения.
Misty
11 июл 2016в09:38
Родители живут в поселке,и никогда не берут фермерского мяса. Оно без запаха,со странным вкусом,какое-то прозрачное,липкое. А наша сотрудница рассказывала как-то,что в деревне договаривались с одной женщиной,что кур у нее будут брать.Так эта "фермерша" тех,что на продажу пичкала антибиотиками и совершенно другими кормами,чем тех,которых растила для себя.Они в разных загонах даже жили.Кушайте фермерскую еду....Везде вранье...
11 июл 2016в09:46
Вообще качество должно быть одинаково хорошее у всех продуктов. Фермерское ещё неизвестно тоже на чём выращивали. Продавая "фермерское" дорого, признают, что остальное не качественное? Обманывают либо бедных, либо богатых, либо всех( что более вероятно)!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
11 июл 2016в09:54
И мне везёт , что у меня есть деревня с родственниками ,где я могу приехать и покушать натуральных продуктов бесплатно - мясо и молочка . И всем желаю того же.
11 июл 2016в09:55
как-то ради интереса заходил на "фермерскую" ярмарку.....почему-то в мусоре там валялись упаковки птицефабрик....бизнес прост- покупаем на фабрике, переупаковываем и продаем в разы дороже.....а мамочки с форумов с радостью покупают
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не лыжник
11 июл 2016в10:03
Фермерские продукты - это хорошо. Но вот откуда штат вет.врачей, вет.лабораторий, и как работают с гос.вет.контролем ? На крупных предприятиях один штат ветврачей может быть до 100 чел. А откуда маленькому фермеру взять специалистов, и как им платить достойную оплату ?
11 июл 2016в10:10
люди, скажите, если покупали этих куриц, бульон с них хороший получается?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в10:38
а все потому, что у нас еще достаточно умников, покупающих пентхаусы по завышенным ценам и питающихся "фермерскими " продуктами.....пока будет спрос- будет и предложение.....понты никто не отменял
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в10:42
"Фермерские суши" - рыдаю от смеха! Прилавок пустует, очевидно в Японию уехали "фермеры" рыбу ловить и рис выращивать)))) Абсурдность зашкаливает! А вообще всё это "фермерское" в супермаркетах сетевых просто смена упаковки и возможность продавать обычную продукцию по ценам в 3-4 раза дороже.. для боХатых) Хорошо, что знакома с одной семьёй, живут под Тогучином в деревне и держат небольшое хозяйство, свининку, кур, уток и гусей, яйца и масло сливочное, творожок и сметанку беру у них, всё очень вкусно и не очень дорого, по крайней мере нет никаких торговых наценок и транспортные расходы сугубо мои.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
11 июл 2016в10:53
Кто-нибудь знает, где купить овечье молоко? Раньше продавалось в Добрянке, а теперь - нет.
Ольга Вьюга
11 июл 2016в10:57
Думала дорогая значит вкусная, купила фермерскую, приготовила, попробовали, поковырялись, выбросили. Странный у неё привкус, несъедобный какой-то, однозначно пичкают какими-то химическими добавками. Добавлю, что курицу я готовлю часто - маринованную либо в майонезе, либо в аджике, либо в уксусе в духовке, и цыплёнка "табака", мои курицу любят, но эту есть не стали.
Как стражно жить
11 июл 2016в11:04
Благодаря таким дельцам фраза "Фермерские продукты" стала восприниматься как "Фальсификаты от ряженых"
Икар
11 июл 2016в11:13
Фермерские продукты выгодно и кардинально отличаются от обычного. Покупаю стабильно в Бахетле почти все продукты. Про то, что обманывают и продают просто дороже- пишут люди,которые не могут себе позволить покупать качественное и тем самым оправдываются
Володимир
11 июл 2016в11:15
Ешь ананасы, рябчиков жуй !
С наступающим всех 17-м годом, товарищи !
11 июл 2016в11:19
В наше время, в нашей стране, есть богатые ???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заведу себе козу
11 июл 2016в11:28
Самые настоящие фермерские продукты это выращенные своими руками. Была в гостях у дяди, достаток у него выше среднего, может себе многое позволить. Но при этом держит куриц для себя и детей, сейчас собираются брать козочку, что бы было свое молоко. Ухода немного, но тут действительно уверен в качестве, конечно если живешь в своем доме. Соседка держит кроликов и курей для ребенка, за ней соседи трех коз - у них 6 маленьких детей, обеспеченная семья. С весны решили тоже начатьс курей, потом возможно кроликов и козу. Вот это настоящие продукты, а в фермерские я не верю, что там на самом деле это загадка, неудивлюсь, если платим больше за тоже самое. Если уж брать домашнее, то в деревнях, но лично мясо без документов брать не стала. Сейчас берем только молоко. И вообще сейчас как заметила модно не есть фермерские продукты, а есть то что ты вырастил своими руками.
Адия
11 июл 2016в12:02
А в холидее полки с мини-газоном, а котором стоят дорогие масло и молоко - это качественные продукты, кто знает? И еще, где можно купить морошки или варенья из нее? Или она не относится к разделу "фермерских"?
п.с. название кооператива "нью колхоз" - повеселило =DD
111-555
11 июл 2016в12:25
а говорят, что у нас кругом сплошные экономисты-юристы) похоже плохо учившиеся. пишут ерундень на ерундене. дорого-дорого. удельные издержки при массовом пр-ве меньше, чем при мелком, т.е. произвести 100000кур дешевле, чем 100кур.
Есть ли жизнь на...
11 июл 2016в12:33
Берем молочку и пр в деревне, где у нас дача. Трехлитровка молока деревенского 120, творог 140 за кг, сметана 150 за л, масло 350 за кг, яйца 60 за десяток. Правда дача за 100 км. Ну если из города категорически ни ногой, то наверное и будешь перевлачивать втридорога.
анонимно
11 июл 2016в12:36
Фермерские продукты - это тоже самое, что "домашняя еда". На необразованное население работает на ура, не важно, что там внутри. Оно может реально и делается в тех условиях, как описывают, но это еще вовсе не гарантия качества готового продукта. Ну и надо понимать, что фермерское население в массе низкообразованное, живет по принципу моя хата с краю, отравится этот, завтра придет другой - город то большой. Плюс отсутствие контроля и какой-либо ответственности. Никто же не проверял, что там внутри в этих продуктах.
Ольга Вьюга
11 июл 2016в13:02
Надо ввести контроль за качеством продукции как раньше, проверяющие органы приходили с внезапной проверкой и отбирали образцы продуктов на анализ. В наше время производитель несёт на заключение качества сам, что ему угодно, чтобы получить разрешение, а в торговлю поставляет никуда не годную продукцию.
11 июл 2016в13:30
Вот есть такой такая сеть, небольшая у нас городе. Там цены супер. И самое удивительное, там только самый поток покупателей после 20.00. Супер дорогие цены. Ничем не обоснованные. Ну тоже можно сказать, что супер-неГМО продукты и всё такое. Хотя за углом можно купить раза в 2, а то и три дешевле. И вина - это блеск. Даже слов нет. Покупается народ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в13:35
почему привозное и покупное дешевле, чем местное ? ведь помимо производства ещё нужно, что и перевозчики, и перекупщики поимели проценты, и всё равно дешевле. покупаю только в деревне мясо-овощи-мёд у родни. Зимой привожу мясо по заказу, но городские кивают на Гигант и закатывают глаза- мол нафига нам покупать всю тушу с салом и костями по 200, когда в магазине вырезкой по 200 весь год торгуют. Деревенские сейчас тоже почти отказались мясо на продажу ростить, потому что оказывается с каждой головы государство требует заплатить налог.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юпитер
11 июл 2016в13:53
Эти все "натуральные", "от производителя" продукты ничего общего с фермерами не имеют!
В деревнях все кто делом занят- пашут что есть сил, а денег в итоге еле еле на жизнь хватает.
Тут перекупы- хоть что- то дают за товар, а государство даже и не думает вмешиваться!
А зачем? Вкусно покушать можно и на отпуске в Европе!