Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Портрет новосибирского должника: возраст за 40 и с высшим образованием

11123 01 июл 2016в16:09 Сначала накопят долги за миллион, потом плачут. Люди, вы когда кредиты берёте, о чем вы думаете? Или вы думаете, что беря деньги в ДОЛГ, их отдавать не придётся и про вас забудут? У меня куча знакомых, которые кредиты понабирали на мебель, ремонт, технику, машину, подарки мужу или жене, на телефоны! Как буд то без этого нельзя обойтись! Ни разу в жизни не брала кредит, и не дай Бог мне в это вляпаться.
beatriss 01 июл 2016в16:14 Печальная картина. Жители нашего города в расцвете сил и на пике профессионализма с хорошим образованием не могут найти себе нормальную работу.
.............. 01 июл 2016в16:12 По средствам то жить не пробовали ? .....
beatriss 01 июл 2016в16:14 Печальная картина. Жители нашего города в расцвете сил и на пике профессионализма с хорошим образованием не могут найти себе нормальную работу.
Инкогнито 01 июл 2016в16:17 Спасибо тебе дядя Вова за "стабильность" в нашей стране.
Лафит 01 июл 2016в16:22 Высшее образование скорее мешает, устроиться на любую работу и поскорее, лишь бы долги заплатить.

Лично меня из двух управляющих компаний выгнали, с должности дворника.
Не за пьянку, не за прогулы или халтурную работу, а за то что стал оперативно бардак выявлять и конструктивно доказывать халтуру самой Управляющей компании. Например УК Стандарт.

Уволили.

Вот и сижу без работы, коплю долги.
Касаемо должности по образованию..... Это отдельная тема.
Ржака 01 июл 2016в16:15 А не надо было высшее образование получать , что бы сидеть потом без работы ! Рабочие руки всегда нужны , ну если не на заводе , то дворником !
Отец Всея на НГС (Павел2016) 01 июл 2016в16:13 Это те, кто перешагнув свой ,,излёт прожитых лет,,(30) стал, наконец, подводить итоги и подведя их, ужаснулся прожитой в прошлом жизни.
И вот, наконец-то, взялся за ум, но не успел, ибо грянул кризис.
Мораль: Береги честь смолоду
.............. 01 июл 2016в16:12 По средствам то жить не пробовали ? .....
.............. 01 июл 2016в16:12 По средствам то жить не пробовали ? .....20 ответов
11123 01 июл 2016в16:09 Сначала накопят долги за миллион, потом плачут. Люди, вы когда кредиты берёте, о чем вы думаете? Или вы думаете, что беря деньги в ДОЛГ, их отдавать не придётся и про вас забудут? У меня куча знакомых, которые кредиты понабирали на мебель, ремонт, технику, машину, подарки мужу или жене, на телефоны! Как буд то без этого нельзя обойтись! Ни разу в жизни не брала кредит, и не дай Бог мне в это вляпаться.17 ответов
Сергеевна 01 июл 2016в16:21 Не плачу, платить не собираюсь, банкротиться тоже. Если банк не идет на встречу, значит так ему этот возврат нужен.
И, да. Про меня забыли.
Вы все такие принципиальные, пока с самими беда не случилась. В жизни бывает всякое - болезни, аварии, пожары.
14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Скоро
01 июл 2016в16:07
Зато на мосты деньги есть...
11123
01 июл 2016в16:09популярный
Сначала накопят долги за миллион, потом плачут. Люди, вы когда кредиты берёте, о чем вы думаете? Или вы думаете, что беря деньги в ДОЛГ, их отдавать не придётся и про вас забудут? У меня куча знакомых, которые кредиты понабирали на мебель, ремонт, технику, машину, подарки мужу или жене, на телефоны! Как буд то без этого нельзя обойтись! Ни разу в жизни не брала кредит, и не дай Бог мне в это вляпаться.
01 июл 2016в16:11
Как хорошо, что я никому ничего не должен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
..............
01 июл 2016в16:12популярный
По средствам то жить не пробовали ? .....
01 июл 2016в16:12
Наши должники пытались решить проблемы с банками до вступления закона в силу, просили об отсрочках и реструктуризации, но ЧАЩЕ всего банки навстречу не шли
--------------------
А кто нибудь знает, когда ЧАЩЕ или единожды банки шли навстречу?
Банк - это, как старушка-ростовщица в "Преступлении и наказании".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это те, кто перешагнув свой ,,излёт прожитых лет,,(30) стал, наконец, подводить итоги и подведя их, ужаснулся прожитой в прошлом жизни.
И вот, наконец-то, взялся за ум, но не успел, ибо грянул кризис.
Мораль: Береги честь смолоду
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
beatriss
01 июл 2016в16:14популярный
Печальная картина. Жители нашего города в расцвете сил и на пике профессионализма с хорошим образованием не могут найти себе нормальную работу.
01 июл 2016в16:15
Ключевое слово - "прошлом". Всё у нас в прошлом. А за будущее страшно. Если уж с настоящим не всё хорошо. Как в сказке - чем дальше, тем страшнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
01 июл 2016в16:15
А не надо было высшее образование получать , что бы сидеть потом без работы ! Рабочие руки всегда нужны , ну если не на заводе , то дворником !
01 июл 2016в16:16
А если брали на лечение при тяжёлой болезни? Предлагаете спокойно смотреть, как умирает близкий человек, но не лезть в долги?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И какое счастье, что у меня нет кредитов))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инкогнито
01 июл 2016в16:17
Спасибо тебе дядя Вова за "стабильность" в нашей стране.
Глеб
01 июл 2016в16:18
Долги отдают только трусы.
01 июл 2016в16:18
не послушались премьера и не удержались
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
антон
01 июл 2016в16:20
кому давали тот и должен.
странно если б это были бродяги
Сергеевна
01 июл 2016в16:21
Не плачу, платить не собираюсь, банкротиться тоже. Если банк не идет на встречу, значит так ему этот возврат нужен.
И, да. Про меня забыли.
Вы все такие принципиальные, пока с самими беда не случилась. В жизни бывает всякое - болезни, аварии, пожары.
санек
01 июл 2016в16:21
А кредиты берут на понты(тачки,джипы,плазмы за сто тысяч) у россиян очень низкая самооценка и этим самым пытаются выделить себя из толпы.Кто был много раз в Европе прекрасно знают какие там машины в большинстве.И начальнику отдела банка не в лом ездить на работу на общественном транспорте.И на машины там смотрят в самую последнюю очередь.Поэтому в ес и стабильность,экономика есть,надежная валюта,минимум инфляции потому,что умеют экономить.А у нас так никогда не будет.Сами все прекрасно понимаете.
01 июл 2016в16:22
Высшее образование скорее мешает, устроиться на любую работу и поскорее, лишь бы долги заплатить.

Лично меня из двух управляющих компаний выгнали, с должности дворника.
Не за пьянку, не за прогулы или халтурную работу, а за то что стал оперативно бардак выявлять и конструктивно доказывать халтуру самой Управляющей компании. Например УК Стандарт.

Уволили.

Вот и сижу без работы, коплю долги.
Касаемо должности по образованию..... Это отдельная тема.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2016в16:25
Российские банки не обеднеют (никто не любит ростовщиков), да, и клиентам - банкротам больше никто кредит не даст, так что все в расчете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июл 2016в16:27
Банкротятся только те у кого есть капитал запустить данную процедуру. Моя прямая специализация арбитраж, только 10 лет назад были исключительно юр.лица, и там были немного другие расклады по распилу денюжек
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк54
01 июл 2016в16:35
Смотришь блондинка лет 20-ти, едет в лексусе за 2 млн, заработала она у станка на заводе?
01 июл 2016в16:44
Вот так людей в 40 лет увольняют. Выкидывают на обочину жизни и они остаются наедине со своими долгами.Заболел - уволен, в декрет - уволена, ребёнок заболел - уволен, даже похороны или свадьба могут быть причиной увольнения. Поэтому, если вы наёмный работник, то про кредиты и ипотеку лучше сразу забыть. Да и в бизнесе бывает непросто.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нео
01 июл 2016в16:56
добро пожаловать в реальность . вы там держитесь
misterf
01 июл 2016в17:11
Мда, вот какое будущее обеспечила нам власть. Мораль - любыми способами заработать до 40 лет пару-тройку миллионов долларов. Потому как иначе, болезнь, несчастный случай - и твоя семья за чертой бедности.
01 июл 2016в17:18
Некорректное название. Не должники, а неплательщики. Я должна банку, плачу исправно и банкротиться не планирую
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
необразованный
01 июл 2016в18:10
Ни сколько не жалко этот контингент образованных проходимцев, без совести и морали. Сегодня залезли в карман вкладчиков банков, завтра так же нахально попросят в долг у вас и с концом.
01 июл 2016в18:11
Всех с пятницей! Денег нет! Всем хорошего настроения, здоровья, добра!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
01 июл 2016в18:26
а вот мы совсем другие должники не подходящие под этот портрет! у нас с женой среднее образование по 11 классов , возраст 32-34 года нигде официально не работаем , живём в съёмной квартире , у меня 5 просроченных кредитов , а у моей жены 10 неоплаченных микрозаймов от 2 до 5 тысяч рублей каждый ,
мы итак фактически банкроты , но у нас нет денег чтобы оплатить процедуру этого банкротства , хотя с нас итак должны списать все долги в связи с отсутствием официальных доходов и имущества
пфф..
01 июл 2016в18:27
"юридической компании «Стопдолг»"

нормальная такая вывеска у коллекторов
01 июл 2016в19:15
халявщики и безответственные люди
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Heretic
02 июл 2016в21:43
Работаю в организации, косвенно связанной с банками и долгами физ.лиц - так вот, большинство должников - те ещё маргиналы. Взяв кредит на 30-40т.р, качают права, делая вид, что должны вообще ИМ, и суд они "обязательно" выиграют - ага, самые умные и хитрые, за 25 лет до них никто так не делал. Вот у нас любят защищать людей, которые по своей самонадеянности себе же проблем нахватали, с радостным "авось, пронесет". Кредит - это не благотворительность, его отдавать надо, с процентами - и лучше сто раз подумать, а оно вообще надо, во всё это лезть?
03 июл 2016в00:07
Как понимаю, Владимир Абрамович не в нашем регионе в статистику попал. Потому му не на первых местах. Хотя, в общую картину, "за сорок с высшим образованием", он вписывается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора