Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Женщина из синих «Жигулей» (фоторепортаж)
Женщина из синих «Жигулей» (фоторепортаж)

1 июля 2016 в 09:55

"Мы подумаем чем можем помочь в этой ситуации..."
Ну а если все граждане нашей страны начнут так чиновникам и военкоматам отвечать???

А я ничего не поняла из слов председателя ЖСК. какая такая "неразбериха" вышла с пенсионеркой? раз уж вы даете официальный комментарий для прессы вы хоть в нем четко обозначьте свою позицию, почему по вашему мнению женщина должна вам 300 тысяч и разве это является препятствием для ее заселения? можно же заселиться и платить долг потом постепенно, как ипотеку или нельзя (я не в курсе таких тонкостей)?

1 июля 2016 в 05:42

нда, почитал... судя по тому, что ЖЭУ даже для нгс не смогли придумать что-то правдоподобное - деньги тупо распилили. проверочку бы к ним. уверен, 300 тысяч быстро найдутся, и не только Людмилины.

1 июля 2016 в 01:16

Да, в России скучно не живется. Мало заработать и приобрести квартиру, надо в нее еще и ухитриться вселиться.

Какое-то мутное ЖСК
1 июля 2016 в 07:46

Однозначно необходима прокурорская проверка финансово-хозяйственной деятельности руководства ЖСК. На лицо имеет место незаконные, возможно и мошеннические действия с их стороны к пенсионерке!!!

jonyas
1 июля 2016 в 07:56

НГС, молодцы что помогли женщине поднять вопрос с жильем! Надеюсь все сложится хорошо!

Отпуск
1 июля 2016 в 08:21

Зурков со своим "Суметом" не самый крупный мошенник в строительстве. Аксёнов с "Неградом", ЖК Закаменский, вот кто лидер. 1500 обманутых дольщиков и более миллиарда украденных средств.

1 июля 2016 в 01:44

Страна мошенников. Жалко бедную женщину.

1 июля 2016 в 11:59

Я так понимаю, что ни в прокуратуру, ни в суд женщина не обращалась. А почему, собственно?

1 июля 2016 в 08:29

поправьте меня если я ошибаюсь.... НО!
1. пожилой человек при живых трудоспособных детях живет в машине(все равно что на улице) - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!
у меня в голове не укладывается - КАК ее дочь и сын могут спокойно спать/есть, когда мама в таком положении...
да, бывают РАЗНЫЕ родители, в том числе и с труднопереносимым характером... но, все-таки, это не по-человечески...
2. надеюсь, что эта ситуация с ЖСК будет решена законным образом при помощи специалистов администрации района.
возможно, что женщина просто не знает куда именно ей нужно обратиться.

простая
1 июля 2016 в 07:02

Исключительно "честные", рядом живущие люди обирают наших сограждан, а виновато в этом как всегда правительство. Пляжный отдых для народа, как для миллионеров, предприимчивое начальство ЖСК, УК, у которых концов не найдешь исчезнувшим деньгам. Весело живем, если бы не так горько.

Дюймовочка
1 июля 2016 в 09:44

Вот и прояснили.
Если член ЖСК, то отказывать с вселением не имеют права.
И более того все это уже вымогательство, потому как споры решаются в суде а не забором ключей.
Но тут она явный претендент на банкротство.
Или получение председателем бумаги от приставов исполнителей о закрытии исполнительного производства за невозможностью исполнения.

Хитро могло быть если бы она в суде по банкротству промолчала.

А детишки какие интересные.
Тесно им.
Тесно многим, но это не повод близких на помойку выбрасывать.

Старушенция
1 июля 2016 в 10:45

"Однако именно с долей Галины в 350 тыс. от муниципальной поддержки вышла какая-то неразбериха. За нее в этом документе в ЖСК расписались сами"

Это что вообще за истории? Деньги не маленькие, чтобы чужой человек просто подмахивал расписки. Действительно, надо очень внимательно разобраться.

Спасибо соседям, которые помогают, особенно семье, где может принять душ! И дворники молодцы, не равнодушны к беде.

123456
1 июля 2016 в 09:20

Ужас вообще!! Одни с жиру бесятся и давят продукты, другие концы с концами сводят, живя практически на улице...
Надеюсь, в сентябре на выборы придёт больше народу и сделает правильный выбор! Не оставайтесь в стороне! Главное - не допустить победы Единой России. Хорошего им настроения и пусть сами держатся!

Водитель753
1 июля 2016 в 07:36

Ассоциальный бред.

1 июля 2016 в 09:22

Проверить бы деятельность и бухотчетность этого ЖСК мэрии, полиции да прокуратуре. Но не до этих мелочей городским властям - когда на стенах Гагарина рисуют, женщины загорают в окнах, а в соцсетях (о, ужас!) репостят разные картинки про религию.

Что в голове у этих людей - которые эту женщину обокрали? Много нажились на её столике и чайнике? Ни совести, ни души! Не принесёт вам украденное счастье

G@G
2 июля 2016 в 20:38

Даже не вникая в проблемы с жск....
Жить в машине на пенсию и даже не попытаться взять к примеру кредит и пойти мыть лестницы в том же доме в новостройке - дам делать нечего, или еще какую подработку
Сын, дочь.... я б не уснула ни у друзей, ни в маленькой съемной квартире с мужем и ребенком, зная, что мама в машине на улице. Пускают они ее значит помыться и постирать....
Жуткая семейка

1 июля 2016 в 13:00

Скорее всего все просто. Мы в свое время купили возле старой дачи 5 соток с развалюхой. Ну совсем копейки стоило. Думали может подымем. Потом настал кризис, не то что подымать - совсем с деньгами и временем было туго. Вдруг в январе звонок от председателя которая в эмоциональной форме начинает "лечить" маму что мол у вас все травой заросло (хотя заросло это уже лет 10 как до нас), взносы вы за прошлый год не заплатили - давайте вы передадите участок СНТ. Мама чтот напряглась малость, заистерила, а я сказал - "спокойно, значит появился на участок покупатель. Вот и продадим". Что и подтвердилось через неделю буквально. Тут 99% есть конкретный желающий получить за однешку - двушку и не более. Но суммы серьезнее и конечно женщине придется тяжело.

Регина
1 июля 2016 в 16:05

Не дай бог никому до такого дожить, что даже у дочери для матери угла не нашлось.

гость
1 июля 2016 в 07:29

Постоева! да вы пусть хоть распрекрасный человек, женщину пустите под крышу! и спокойно подыскивайте варианты!

1 июля 2016 в 10:49

Председатель ЖСК занимается самоуправством. Если она считает, что женщина должна определенную сумму на законных основаниях, то нужно подать в суд иск о взыскании этой суммы. А женщина может в свою очередь обратиться в суд с требованием предоставить ей все необходимые документы. А по поводу ключей все просто: заезжаете и ставите свой замок, данная квартира ЖСК не принадлежит и выселить потом женщину никто не сможет.

гость
1 июля 2016 в 10:18

Пользуются тем,что народ не знает как поступать в таких ситуации.НГС может вы поможете,расскажите как и что делать

пенсионер
1 июля 2016 в 15:04

здесь грабеж средь бела дня здесь нужна прокурорская проверка а не отписка это у нас могут ................

1 июля 2016 в 12:53

Я не очень поняла позицию детей. Раз оказались в такой ситуации, то почему нельзя собраться всем вместе, снять "угол" по-больше и сообща решать проблемы с этой квартирой?
Да, взрослым людям вместе на сравнительно не большой площади жить тяжело, но это же будет временно.
ВОт всякие там таджики и прочие гастробайеты живут целыми выводками и держаться друг за друга - в этом их сила. наши же, гордые, но на улице.. Ну как так??

1 июля 2016 в 13:06

интересные взаимоотношения в семье..... мама-сын-дочь.... отношения с ЖСК и ТСЖ похожи вообще на реальный развод и попахивают конкретным криминалом....

Наталья
1 июля 2016 в 08:44

А я вижу выход из этой ситуации, подать в суд на председателя ТСЖ, обманули женщину.

лена
1 июля 2016 в 07:28

не поняла. почему социальная служба должна помогать?
дочь. как стыдно должно быть. для матери угла не нашлось. неважно что живет в маленькой квартире.
а писать заявление в полицию пробовала на председателя за вымогательство?
что был договор, по которому, женщина обязана доплатить?
честно. мутная история.

1 июля 2016 в 00:17

А виноват в этом всём мошенник, который получил за это мошенничество 13,5 лет тюрьмы, а вот взыскать с него расходы на достройку дома невозможно.
Можно понять и пенсионерку, и ЖСК. Достраивать жильё за мошенниками очень сложно, и счастье, что кто-то вообще взялся за это. Естественно, деньги, собранные мошенниками, остались у мошенников, а достраивать дом надо из дополнительных средств. Естественно, что это большая работа, и она не может осуществляться на волонтёрских началах, поэтому странно предполагать, что люди посвятят этому несколько лет, не получая зарплату.
Пенсионерку очень жалко, но вообще в этом рассказе сильно не хватает документов, чтобы разобраться, кто, кому, сколько и на каких условиях платил и должен.

P.S. Татьяна Постоева, кстати, в городе известна как отличный человек, который отстоял Бугринскую рощу от вертолётной площадки, к которой жадные застройщики планировали 22 элитных коттеджа пристроить.

1 июля 2016 в 08:23

Это вопрос Локтю, Городецкому и, наконец, Путину. Почему такая слабая и забитая инициативная группа у этого дома? Вопрос с долгостроями уже решается и достраиваются даже более отдаленные и менее готовые дома. А здесь- готовая коробка, окна вроде, есть. Просто действовать активнее нужно.

Движняк
1 июля 2016 в 09:40

У ЖСК забрать все, весь дом...точно так же как и произошла неразбериха... Человека бы пустили в свою квартиру и решали потом. А то мутные схемы не дают пенсионерки просто занести свои вещи в свою квартиру.

село
1 июля 2016 в 09:49

И что следственный комитет разве не займётся этим ТСЖ?

woodman54@list.ru
2 июля 2016 в 21:19

Даже вернулся обратно к статье. Женщине 51ГОД! Возня с достройкой длится уже десять лет, т. е. с 41 года. Детям 20-30 лет. Ситуация ничем не отличается от других дольщиков, у других бывает и хуже.

уже живу
1 июля 2016 в 12:23

Читаю про эту ,Даму ,из Мирного уже третий раз.И имея счастье быть участником этих событий по достройке нашего многострадального дома. И посещений многочисленных собраний дольщиков - достройщиков, могу сказать что этой дамы там не разу не было. А если вы не знаете всего что там происходило не надо махать кулаками на председателя ТСЖ. Мы на протяжение семи лет боролись за достройку этого дома и собирали деньги на строительство. Так почему за наш счет эта дама должна получить квартиру? Мы все в одинаковых условиях.

Добрый дядя
1 июля 2016 в 15:10

Будет им проверка. Взял себе на карандаш.

1 июля 2016 в 14:06

Чудовищная ситуация. Попросил бы мэра Локтя, губернатора Городецкого и прокуратуру подключиться для разрешения вопроса, чтобы все инвесторы въехали в свой дом, тут явно замешана афера.

1 июля 2016 в 11:03

Наличие долга не основание для отказа в передаче помещения. Обратились бы с иском об обязании передать жилое помещение к ТСЖ, а ТСЖ там, в свою очередь пусть уж взыскивает долг

1 июля 2016 в 11:47

Узбеки и Киргизы помогают женщине( бабушке фактически)!! А не собсвенные дети и сограждане, позор!!! Доброта не знает границ и религий и национальностей, давайте все будем чуточку добрее!!!

Вячеслав
3 июля 2016 в 09:22

Не факт, что застройщик во всём виноват. Строительство и вообще грамотное капиталовложение далеко не простой процесс учитывая несколько волн прокатившегося с начала нулевых кризиса. Тем более дом не простой, не то что халтура, которую щас лепят друг на друге. Коробку хоть поставить смог и то хорошо.
ЖСК действовало грамотно и резко. Достроить ещё этаж это вам не фунт изюму съесть. Это ж нужно спроектировать, согласовать, а самое главное обеспечить финансирование процессов. Уже за это люди достойны уважительного отношения. А ещё сколько осталось! Коммуникации, инжинерное оборудование, благоустройство. То что сами расписались вообще смешно. А кто бы за них расписывался?? Им доверили и уполномочили. Какие проблемы?
И про уровень их зарплат не совсем корректно рассуждать публично. Это дело собственников МКД.
Другое дело правильно ли всё зачли! Но это ж проверить можно. Тут нужна третья сторона. В суде в крайнем случае.

Археолог
1 июля 2016 в 10:59

Мда... В советские времена такого бы точно не было.

1 июля 2016 в 20:03

Председатель ЖСК не пускает в квартиру на каком основании , что есть якобы какой-то долг ? Так это не законно ! Он должен через суд требовать отдать долг . Пенсионерке надо скопить денег и к юристу обратиться за помощью . Попутно надо в прокуратуру написать

Вячеслав
3 июля 2016 в 09:23

Ну а пенсионерка. Что ж, она инвестор. И действовала самостоятельно. Рынок есть рынок, жёсткий и беспощадный. Дом добрый, кирпичный, тёплый и квартира в нём стоит сейчас (с учётом работы проведённой управленцами ЖСК) совсем других денег по сравнению с вложенными первоначально. Если по закону должна, значит придётся доплатить. Ну или другую жилплощадь подобрать. Сейчас добра этого на любой вкус и цвет и кошелёк!
Другое дело, что на улице человека держать, не совсем нормально. Всё ж ситуация экстраординарная. Решать нужно моментально. Может в подменном фонде что то временное подобрать. Но лучше конечно в свою квартиру пустить. Человек успокоится и решение сам примет. Там же ещё ремонта небось под мильён. И всё таки сын есть. Помирятся. Квартира то двухкомнатная.
ЖСК тоже можно понять, только одного пустишь, ещё с десяток злоупотребителей правом подтянется с проверками, да прочими неприятностями. А как в таких условиях работать?
Но с людьми надо работать! И с властью.
Главное что б в финансах порядок был. Это залог успеха. Нормализуется всё потихоньку.

Вот для этого дача и нужна! Как резервное место для жизни.
А у нас все машины покупают. Вот так скоро все и будут в них жить.
Случай-то не первый....вспомните таксиста на ,,Форд-Фокусе,,

1 июля 2016 в 11:32

Ну вот ещё один , из многих тысяч , пример , как защищают правоохранительные органы , федеральные и местные власти граждан РФ .
И не где то далеко за границей , а прямо внутри страны .
Понятно , что ни в одном правовом государстве , такая ситуация даже теоретически не возможна .

Дмитрий
1 июля 2016 в 03:44

А жить с дочерью нельзя? Вообще нормально, что мать живет в машине, а дочь с мужем снимают ? Почему нельзя обменять двушку на однешку? Какая-то мутная история... Давно бы уже все собрались и сняли одну большую квартиру

Жители долгостроя
2 июля 2016 в 16:47

Хитрит не только ЖСК,хитрит и сама виновница статьи,и ее сын,и ее дочь.А все просто на дострой дома они должны оплатить,как и все дольщики определенные суммы с установленного и утвержденной на 1кв.метр квартиры сметой на дострой.Оплатили б и получили документы на оформление права собственности. А так почему одни должны пахать и оплачивать дострой,а другие на готовое заселятся?Тут с обеих сторон надо глубоко проверять!

1 июля 2016 в 16:51

Знакома с хозяйкой квартиры. При заселении заплатили ей 5000 рублей, остальное пообещали оплатить через неделю. Неделя длилась три месяца. Квартиру всю захламили. Съежать даже не собирались. Говорили, что их не имеют право выгнать. Квартира сдавалась немного дешевле рынка. Мое мнение, что ЖСК должны отдать ключи от квартиры, и подавать в суд, если они считают, что у них есть для этого основания.

Димыч
4 июля 2016 в 14:34

При живых взрослых детях мать живет в машине... Дикость.
Хотя и вся ситуация дикая. А в ЖСК проверочку надобно!

Женщина
1 июля 2016 в 08:25

Автор статьи, интересно, почему вы называете Людмилу пенсионеркой? 51 год, полный расцвет сил. В наше время у теток за 50 на уме " парни, деньги, любовь...", и выглядят отлично.

1 июля 2016 в 11:18

ПУсть продает квартиру с минусом, на вырученные деньги едет на юга, покупает небольшой домик и пусть счастливо живет на пенсии.
Не понимаю я наших пенсионеров, страдать в убогой квартире в нищете и морозе, но не менять место жительства. Продавайте и на юга на дачу.