Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации «Новосибирск безопаснее, но я не вернусь»
«Новосибирск безопаснее, но я не вернусь»

29 июня 2016 в 22:53

Запретили туризм из-за якобы террористической угрозы.
После взрывов турпоток разрешили.
Где логика?

Надежда
29 июня 2016 в 23:12

Если одна какая-то русская дама, живущая в Стамбуле, привыкла к терактам, это еще не означает, что весь турецкий народ к этому привык и спокойно к этому относится! Вот не надо говорить за всех! Я тоже живу в Турции, и в моем окружении ни турки, ни русские совсем не привыкли к терактам! Все в шоке! И в каком это "Стамбуле" каждый месяц случаются теракты? Столько информационного хаоса в статье. И оооочень однобоко. В статье фигурирует мнение девушки, у которой кто-то там живет в Турции... Это напоминает анекдот: Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел». Детский сад

30 июня 2016 в 02:52

Можно привыкать к терактам, но нужно ли?

29 июня 2016 в 22:50

политика Путина фантастически непоследовательна.
Египет закрыли по причине террактов, а Турцию открыли чуть ли не в день терракта, который нес реальную угрозу жизни туристов.
Я в общем-то за открытие - все равно будет туда народ летать, хоть самоходом, хоть через Казахстан. Но как-то не комильфо вот так, типа закроем глаза на те факты, которые полгода назад вызывали шок и трепет и высочайшую степень обеспокоенности

30 июня 2016 в 08:42

В ноябре россияне кидали яйца в посольство Турции, сейчас несут цветы: нами управляют или мы сами такие противоречивые? Что наш президент выторговал у Реджепа в обмен на открытие туризма в страну которая поддерживает террористов? На заседании люди переглядывались друг с другом, а Медведев вообще в непонятках сидел. Турки в открытую с ноября говорили, если бы не ваш президент у нас бы все было в шоколаде, а сейчас валите отсюда: квартиру продать проблема, яхту из марины вывести тоже кучу денег заплати непонятно за что, за всякие работы цену поднимали русским в два раза. Османцы никогда не были друзьями России!

29 июня 2016 в 20:35

17 Января 2011 года прилетел в аэропорт Домодедово, удивился что нет абсолютно никакого досмотра в отличии от наших Толмачей. Через 7 дней взорвали бомбу, более 30 человек погибло. На следующий день вышли на работу. Жизнь в стране не остановилась. Так все расписали, как будто жизни нет в Стамбуле от терактов, там жителей как в Москве, каждый день что-нибудь случается.
И турецкие строительные фирмы никуда не делись из России, так же все строят, только денег у нас меньше стало вот и поуезжали многие.

Путятишна
29 июня 2016 в 19:36

Очень рада, что наладятся отношения с Турцией!
Турецкие студенты опять будут учиться в наших вузах, турецкие рабочие и бизнесмены начнут работать в России, турецкие чудесные фрукты и одежда, обувь, сладости будут радовать россиян.
Простой народ взаимно рад! Турки простые - очень добрые и общительные люди, очень хорошо к России относятся.

29 июня 2016 в 23:22

Как можно привыкнуть к терактам?!

SNV
30 июня 2016 в 11:17

живу в Стамбуле 2 года. да, все так и есть, только не соглашусь с тем, что тут отношение СМИ к этому спокойнее. Круглые сутки только о терактах и говорят везде - телевизор, интернет, газеты, радио. и народ очень следит за этим - ехала на такси два раза вчера - водители без остановки слушают новости по радио, все только об этом, других новостей нет.

Елена К.
29 июня 2016 в 20:27

Какой-то юмор висельника: "Теракт? Опять? Ну и что такого, мы уже привыкли". Это ведь не дождь прошел. Люди погибли. Кто-то инвалидом останется. У кого-то психика на всю жизнь "тронется". И такое "спокойствие" - это просто спасовать перед террористом. И с бараньей покорностью ждать своего часа в любое время в любом месте.

Любопытный
30 июня 2016 в 10:03

Я что-то не припомню такой реакции на сбитый украинцами наш ТУ-154, в 2000 году,тогда погиб не один пилот,а весь экипаж и пассажиры.Ни кто патриотично не взывал мстить и байкотировать Украину.

29 июня 2016 в 19:08

просто статистика. вероятность пострадать при теракте в турции - на несколько порядков ниже, чем вероятность пострадать в РФ от рук гопников, пьяных водителей или просто в лобовом на трассе, от некачественной/невовремя оказанной медпомощи, список можно продолжать очень долго... просуммируйте новости о смертях и ранениях хотя бы на одном только нгс.

29 июня 2016 в 22:28

Отвлекают вас этой турецкой темой от внутренних проблем, от принятого сегодня "пакета Яровой". Какой процент сейчас от населения России летает на отдых за границу? Людям важнее насущные вопросы бытовые, а здесь уже все сильнее "гайки заворачивают".

я балдю
29 июня 2016 в 20:34

Русские они и в Африке - русские! Пофигизм в крови ! Да и " все включено " для русского мужика дороже безопасности ! А одинокие женщины ( и не только ) от Турции и Египта просто млеют ! Почему ? Не знаю ?

упрямка
30 июня 2016 в 08:27

Чему обрадовались господа-товарищи? России плюнули в лицо когда сбили самолет, вытерли об нас ноги. А мы такие ''гордые '' нижайше просим извиниться... А кто вернет жизнь летчику и семье кормильца. Русские туристы травятся в турции, их бьют и т.д. А сейчас нам сказали -извините. И сразу все обрадовались- поехали скорее турок кормить и экономику ихнюю спасать. Где же гордость и самоуважение, русичи? Мы проживем и без турецких тряпок. И отдохнуть найдется где без их курортов.

Жуть какая "не первый теракт за год", "уже привыкли". Вообще один из немногих моментов почему я рада, что живу в Сибири и Новосибирске в частности - это как раз некоторая относительная "безопасность", отсутствие терактов. К счастью, поскольку мы живем в сибирской глуши на периферии мировой и российской цивилизации мы особо никому и не интересны, людей у нас мало, а значит и "смысла" в теракте для смертников никакого. Зачем шевелиться если никакой реакции и эффекта все равно не будет, по большому счету? Так что хоть за это можно быть спокойным.

30 июня 2016 в 08:42

какойто сюр, паноптикум монраших забав
сначала монархи в один день ссорятся из-за сломанной игрушки, все, трубы. барабаны, поход, война. потом наигравшись в один день мирятся все мир, любовь, дружба...поведение детей в песочнице, если б за этим не было людей, судеб да и потехи на весь мир. Ощущение живой истории, 16 век, людовик, войны под настроение

123
1 июля 2016 в 09:51

поражает заявления мадам о безопасности. сорок человек погибло, а они говорят, что в аэропорту безопасно. А то аэропорта люди как добираются до туда? Трансгрессируют что ли?

А.Б.
30 июня 2016 в 09:51

Многие комментаторы упоминают статистику, но все без конкретики.
Вуаля! Указаны числа на 100 тыс.человек населения страны [источник указан в квадратных скобках]
1. Смертность в ДТП в 2013 году: Россия - 18,8, Турция - 8,9.
2. Умышленные убийства в 2012 году: Россия - 8,7, Турция - 3,3. [УНП ООН]
3. Погибшие от терроризма (абсолютные числа) в 2012 году: Россия - 159, Турция - 25. [The Global Terrorism Index 2012]
4. Ограбления в 2012 году: Россия - 76,8 (54,2 в 2014), Турция - 13,8. [УНП ООН]
5. Преступления на сексуальной почве в 2012 году: Россия - 10,0, Турция - 7,4. [УНП ООН]
Конечно, данные устарели. Буду рад, если кто-нибудь приведёт свежие значения.
P.S.: если кто считает, что всё куплено, заказано, сфабриковано, пожалуйста не пишите об этом - теория заговора банальна.

010
30 июня 2016 в 10:41

Можно подумать, что мы-то не привыкли к подобным событиям у себя! Волгоград, Домодедово, Московское метро, Московские высотки, Рейс Москва-Петербург. А Кавказ, так, наверно, удивится, если месяц пройдёт спокойно.

1 июля 2016 в 11:55

у меня друг жил и учился в Турции, правда лет 10 назад, потом свалил от туда в обычный казахстанский городок, говорит что на родине лучше.

30 июня 2016 в 09:56

стамбул - город контрастов (с)

30 июня 2016 в 09:07

Даже не читал комментарии.
Но уверен - самые популярные комментарии:
"И ничего страшного, что взрывают, отключают Интернет, невозможно ездить в метро и страшно ходить в театры. Все равно Стамбул - Вау!!!, а Новосибирск - фу-фу-фу!!!"
Зомбирование?

30 июня 2016 в 09:01

ну вот, люди привыкают, что их время от времени убивают. человек ко всему привыкает. да, неприятно конечно, что кто то из моих родных/друзей/коллег/я сам, однажды могут не вернуться домой, но зато тут хорошая работа. Это как на скотобойне, время от времени уводят несколько животных на убой, остальные стоят и молча сопереживают, с печалью в глазах. Ну ничего, зато кормят вкусно и плотно.

29 июня 2016 в 20:11

В общем, радуйтесь, любительницы изысканных, непьющих, щедрых и романтичных турецких мужчин. Скоро вам будет счастье. Но не забывайте грузинский тост - "за прекрасных русских женщин, которые ни разу не были в Турции!"
Погибших и пострадавших, конечно, жаль. Но за это стоит винить только их нынешнего президента.

В Стамбуле легче найти работу. Но один взрыв унесет всю эту легкость вместе с теми кто ее нашел

туа муа
30 июня 2016 в 10:40

Кому непонятно, как можно привыкнуть к терактам, если перечислить всё, к чему мы тут привыкли - волосы на голове дыбом встанут. Перечислять не стану, потому что модератор не пропустит точно.

лена
29 июня 2016 в 19:01

стамбул сравнить с новосибирском. смешно. сравните: сколько человек умирает от болезней в год. от алкоголизма. от дтп. и тд. и потом решим где безопаснее.

Настоящий читатель НГС
30 июня 2016 в 12:15

Реакция и нежелание возвращаться в Новосибирск у опрошенных вполне понятны и предсказуемы. Уехали в основном люди с хорошим образованием и специальностью. А в Турции у таких людей и уровень жизни выше (заметно выше), чем в Новосибирске, да и шансов найти хорошую работу - значительно больше.
Не совсем понятно только, как там с медициной и с образованием для детей.

Соломон
29 июня 2016 в 19:25

Если государственная политика не против радикализма, а наоборот спонсирует экстремистские организации типа "серых волков", если местные спецслужбы боятся трогать этих волков, а граждане предпочитают не замечать что происходит милитаризация под идею возрождения великой османской империи (в виде общеЕвропейского псевдо-халифата), то вероятностно предопределённо жители страны станут травой на поле боя.

Самое страшное что большинство наших обывателей до сих пор не понимают, что деньги которые они тратят на путёвки, товары и услуги, употребляются властями Турции для снабжения радикальных боевиков, другими словами бомбы убивающие сирийских детей частично оплачены разнообразными туристами.

Liss
30 июня 2016 в 11:51

Для интересующихся любовью русских женщин к туркам, поясняю:

1. Всегда чистые. О запахе из под мышек речи не идёт даже говорят о самом плохеньком турке
2. Русские девушки редко уезжают замуж за аниматоров. Все мои знакомые турецкие жёны вышли за обеспеченных и образованных турков
3. Турки почти не изменяют.
4. Турки спокойно относятся к свадьбе и не избегают её.
5. Турки обожают детей, в Турции существует культ детей. Там даже не может идти речи о покинутом ребенке своим отцом.
6. Турки более дружелюбны как нация в целом, чем русские. Они легче в общении ,проще.

А русские мужики, подкалывающие одиноких русских женщин, после реинкарнации сами станут женщинами, и попадут в Россию, где вас, свободных и спешащих взять нас замуж - единицы.

1 июля 2016 в 11:40

Совершенно согласен , думаю , что СМИ в РФ слишком много внимания уделяют таким событиям за рубежом .
Думаю , что им лучше уделить больше внимания событиям происходящим у себя в стране .
Думаю что это более актуально .

29 июня 2016 в 19:08

Троюродная сестра там живет уже почти 20 лет. Еще в прошлом году говорила, что теракты у них как правило раз в месяц проходят. Уезжать пока не хотят, дети учатся там (зять тоже россиянин). Осенью даже планировал съездить на майские, но после случая с истребителем пришлось отложить.

1 июля 2016 в 14:30

За последний год в Турции погибли от терроризма свыше 200 человек. Это больше чем в Египте. Тем не менее, Египет для нас закрыт, а в Турцию можно ехать свободно. Скоро и любимый россиянами ол инклюзив вернется. Не в безопасности дело, а в политике

Ленна
29 июня 2016 в 19:46

Серьёзно, не ожидала от Путина такого мудрого и правильного сегодняшнего решения по-поводу Турции. Приятно удивлена его сегодняшним общением с Эрдоганом! Не будут отменены регулярные авиарейсы, возможно откроют чартеры к августу, ну и вообще, курс на нормализацию отношений - это хорошо! А в борьбе с терроризмом мы им поможем, у нас большой опыт! А от терактов никто не гарантирован, Франция, Бельгия и США тому в пример!

30 июня 2016 в 09:01

Езжайте, езжайте скорей в цивилизованные страны из опасной, немытой России
)))

Зачем лететь на отдых туда, где идет война?!
А тем более - летом?!
Конечно, Новосибирск безопасней))))
А на даче, так особенно))))

30 июня 2016 в 10:05

Я, как и многие, очень рада, что стабилизируются отношения с Турцией, худой мир лучше доброй ссоры. И на море хочется, чтобы не говорили, как бы не хвалили Сочи и Крым, не хочется туда ехать, цена пока не соответствует качеству. Знакомые ездили в Геленжик, и в Сочи - море грязное. А в Турции мне нравится и климат, и еда, и море. Очень скучаю по Кемеру. И не надо лицемерить, и говорить, что нечего там делать, не патриотично и так далее. Каждому свое - кто хочет, тот за границу едет, кто не хочет - дома отдыхает.

Вольный Плиточник
30 июня 2016 в 06:51

Исторически сложилось, что турки и славяне древние враги. Но, возможно, взаимная выгода может это исправить

ВЕТЕРАН
1 июля 2016 в 11:05

Надо ценить и уважать свою страну, какой бы она не была. Не нужна нам всякая "восточная экзотика", выбросьте моду на иностранное дерьмо из своей головы в сортир, где этой самой моде и место, и тесно общайтесь только со своими соотечественниками. Космополиты уже позволили порвать нашу страну на куски в 1991, и они ничего не сделали, чтобы скинуть захватчиков и вернуться назад. Кроме, пожалуй, приднестровцев.

30 июня 2016 в 13:54

После Испании в Турцию вряд ли поеду. Да, и all inclusive там лучше )))

Заводчанин
30 июня 2016 в 09:28

Как можно вообще жить и отдыхать в стране, с которой у нас исторически враждебные отношения? Причем биты всегда были турки (кроме подлой войны, когда англосаксы захотели свои интересы в черном море иметь). Пусть сменились поколения, но менталитет их не поменять! Имперские амбиции Турок не меньше наших!

Обычный человек
29 июня 2016 в 21:15

Хорошо, что президенты начали переговоры. Напряжение чуток спадет.
И действительно, обычные турки к русским относятся хорошо (без негатива). Вспоминаю, после этого события с самолетом СМИ стали настраивать русских против Турции и многие велись на это. Даже в моей семье случай был - приехали родственники, увидели как я чай пью из кружки с турецким флагом и сказали: "враг". Было неприятно.
Отдыхал в Турции каждый сентябрь в течение 5 лет. Мне там очень нравится. Дело даже не во всё включено и не в дешевизне отдыха...Очень нравится воздух, море, природа.
Этим сентябрем запланирован отдых в Сочи. Наверняка там тоже здорово!
Всем добра! Ну и УРА! Турцию открыли! )

Белка
30 июня 2016 в 16:18

Помните песню про Родину? Думаю большинство это слово-то просто забыли, а патриотизм ? Тоже самое видимо. Я не осуждаю тех,кто переехал на ПМЖ в Турцию (не суди и не судим будешь) , но как же больно и горько читать строки в статье,сказанные людьми, которые родились,выросли, выучились именно здесь в России: "Через пару дней уже и не вспомнят, что были взрывы " - не вспомнят погибших ?? "Первая реакция -это шок, первые слова -ну что опять?" - и все так буднично, как будто не люди невинные гибнут, а скотина.

метели
30 июня 2016 в 10:36

Мир, конечно, хорошо, но практика показывает, что торговая изоляция и импортозамещение работают исключительно на пользу России. Для развития страны санкции - катализатор. Единственные важные стратегические партнеры - Китай, Корея, Япония, Казахстан и Чили. С остальными лучше закрыть границы.

1 июля 2016 в 14:48

"В самом аэропорту уровень безопасности очень высокий, поэтому, кстати, взрывы были вне здания." - а судя по видео взрывов и по тому, что сообщили - в зале прилета - это что - не аэропорт? Ну может отдельное здание, отдельный вход - т.е. туда можно пропускать с автоматами (судя по тому, что стрельба была). У нас чего-то не помню, вроде в зале прилета международном тоже не проверяют особо, скажите, кто знает точно.

2 июля 2016 в 18:17

Слишком быстро "простили".

В России зато гораздо спокойней, никаких терактов у нас не происходит, уровень медицины на высочайшем уровне, статистика ДТП и смертей по неосторожности одна из лучших мире...хотя нет, чего это я фантазириую, вы разве не читаете новости на НГС про Новосибирск...

WOT
30 июня 2016 в 09:14

"Эксперты туротрасли: Первые чартеры в Турцию могут отправиться на следующей неделе", "В Союзе туриндустрии прогнозируют быстрое восстановление туристического потока на курорты Турции"...
Слава новому единению российского и турецкого народа на пляжах Средиземного моря!
Этот день мы приближали как могли !

поуехавший
30 июня 2016 в 12:01

"Конечно, такие события напрягают и порой появляется мысль уехать. Но мы просто ограничиваем походы в общественные места."
Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...