Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Тоску» НОВАТа украсила певица с Кавказа (фото)
«Тоску» НОВАТа украсила певица с Кавказа (фото)

Lavince
30 июня 2016 в 09:46

Написали такой заголовок, будто Джиоева впервые приехала в Новосибирск, а до этого безвылазно жила на Кавказе...

30 июня 2016 в 09:54

Вчера ходили слушать... Очень все понравилось! Голоса божественные!!! БРАВО!!! Вероника молодец! Такая живая и веселая в жизни, бесенок :)))

30 июня 2016 в 18:33

Опомнились: она уже 10 лет у нас поёт и уже спела в Турандот и Травиате в этом сезоне.

Ева
30 июня 2016 в 08:36

Красивая Тоска. Очень раньше нравилась Тоска в исполнении Татьяны Зориной. С удовольствием бы сходила и на эту версию ;)

30 июня 2016 в 08:50

Восторг и масса положительных эмоций от спектакля, спасибо исполнителям. Браво!!!!!!!!!

Fernando
30 июня 2016 в 09:47

Проблема всех местечковых менеджеров и худруков - боязнь пойти на репертуарный риск. На мой взгляд НОВАТ мог бы зазвучать не только своей балетной труппой но и оперной на весь мир, если бы в репертуаре были названия редко исполняемых опер известных композиторов XIX века. Например если бы Вероники Джиоевой спела на нашей сцене ни Тоску а какую нибудь "Чужестранку" Беллини или что то из не исполнявшегося в России Верди. У какой нибудь Universal Music Group или DECCA был повод снять спектакль на видео и выпустить диск. В одном интервью российский тенор Дмитрий Корчак сказал: "Когда вы заходите в магазин грамзаписи и видите на полке 20 вариантов записи Травиата, кому нужна 21-я?". Кстати Теодор Курентзис пытался что то подобное сделать у нас.

30 июня 2016 в 09:55

А с каких пор Джиоева - певица с Кавказа? Только потому, что там ее детство прошло? Ничего, что с 2006 года она была солисткой нашего театра и до сих пор поет в Новосибирске? И в Большом театре тоже, конечно. Журналисты НГС в театре-то были хоть раз? До того, как его НОВАТом обозвали?

Лелик
30 июня 2016 в 11:03

Вчера была, слушала. Супер! Полный восторг от голосов Владимира Кучина и Вероники Джиоевой!

ПатриотНовосибирска
30 июня 2016 в 09:10

по прежнему жду когда начнут использовать правильное название НГАТОиБ и уволят Кехмана

Слушатель
30 июня 2016 в 11:21

Вчера была на премьере, очень достойная опера с очень хорошей постановкой, концовка сделана необычно, хотя сюжет давно и всем известен. Порадовали сильно декорации с 3D эффектом для зданий, почти настоящим небом и другими интересными находками. Жаль только, что из всех исполнителей хороша только Джиоева, остальные на фоне нее меркнут и выглядят невнятно, вот такая харизма у человека, такой волшебный голос.
Конечно, опера не всем понравится, там итальянские утрированные страсти, но музыка и арии отдельно от сюжета по-своему хороши. Порадовал еще хор детей в красных костюмах служек в 1 действии.

30 июня 2016 в 09:50

Когда прекратят обзывать наш оперный Новатом?

Гостья
30 июня 2016 в 12:58

Вчерашний спектакль очень понравился, равно как и недавнишняя "Турандот".
И я хожу в театр смотреть спектакли, а не обсуждать его название или директора.
Спасибо певцам и оркестру. Вечер получился отличный!

Кто-нибудь, кроме НГС и Кехмана использует это название?

ПатриотНовосибирска
30 июня 2016 в 10:06

На Официальном сайте Минкультуры России по контролю качества услуг нет никакого новата или его производных, есть только НГАТОиБ, получается что новат нам навязывают только в новосибирске, кстати, рейтинг у него не очень,
http://quality.mkrf.ru/mark/?orgid=0351100000099

30 июня 2016 в 09:48

Закидайте меня помидорами,но я не знаю что такое НОВАТ. А вот что такое Оперный театр знаю)))

30 июня 2016 в 09:38

Зачем в скобках "НОВАТ" написали? Реверанс Кехману, что-ли? Или думаете, без "НОВАТ" пользователи не поймут, о чём речь?

Beerman
30 июня 2016 в 12:28

Раньше о театре знали только с коробки конфет,а теперь каждую неделю в новостях. Рекламный ход тов. Кехмана,не иначе.

Riks
30 июня 2016 в 08:42

Помним шикарный голос Вероники Джиоевой!!! До мурашек, до слез! С удовольствием сходим на оперы с ее участием, но при другом директоре Новосибирского Театра Оперы и Балета.

30 июня 2016 в 09:47

в последних новостях оперный упоминался по-человечески.
Как Оперный.
После этого "новат" глаз сильно режет и раздражает слух.
Можно как-то это слова из лексикона вывести, а НГС?

ПатриотТеатра
30 июня 2016 в 11:45

Джиоева и раньше у нас пела и это не сенсация и не заслуга Кехмана. Она отлично поет. Лучше бы написали как он репертуар урезал, большую часть опер и отличных опер снял. Как название изгадил театра. Как цены поднял на билеты. Как ремонт сделал без разрешения управления по охране исторических памятников. Много темок. Я туда теперь не хожу и не пойду пока там Кехман распоряжается

30 июня 2016 в 09:52

зачем навязывать Новосибирцам название от которого коробит?

житель нск
30 июня 2016 в 13:17

Это просто праздник какой-то! Я про спектакль. Качество исполнения изумительное, страсти на сцене, эмоции - мое почтение. Когда Скарпиа домогался Тоски, трогал за всякое двумя руками, я чуть глаз не уронил. Во втором акте хотелось ..... кашлянувшую старушку )) Отдельное спасибище ВерОнике: огонь, а не Тоска ). Да и Владимир тоже не отставал, мощный голос. Дуэт получился чувственный. Отдельно порадовал зал своей благодарностью в виде долгих, продолжительных оваций за работу артистов.
Ну и, традиционно, выскажусь про сам театр после реконструкции. Первое, цвет фойе первого этажа ужос на грани диверсии. Второе, напольное покрытие яркое, нарядное, но жутко неудобное при ходьбе. Третье, присмотрелся к качеству отделки поверхностей стен, элементов отделки. Авторитетно заявляю, качество ниже среднего. Видны неровности, стыки, швы. Это значит, что заявленная стоимость работ и реальная есть, как говорится, две больших разницы. Настоящий Шаб.., пардон, Новат ))

В нашем городе нет никакого НОВАТа.

Театралка
30 июня 2016 в 11:30

Уважаемый НГС, не называйте, пожалуйста, наш театр этим ужасным словом. Он и так пострадавший и вы его еще кличками обзываете.

30 июня 2016 в 09:39

Сдается мне, что никакие изменения в репертуаре и актерском составе НГАТОиБ не будут восприняты Новосибирцами благосклонно, пока у руля Кехман.
Уберите Кехмана, верните Мездрича!

30 июня 2016 в 10:44

А можно прочитать и так: Тоску НОВАТа украсила певица с Кавказа...

30 июня 2016 в 18:59

Кстати, уже есть репертуар на новы сезон. Много премьер. И цены начинаются с 200 рублей. Немножко будьте в курсе, кто всё и вся охаивает! А по коврам ходить замечательно!

30 июня 2016 в 15:40

"Оперный", просто "Оперный" - имя хорошее. Но местечковое. Принятое только местной публикой. Насколько я понимаю, современное руководство театра имеет планы сделать Новосибирский Оперный театр культурным явлением всероссийского, а то и мирового уровня. Не на словах ему славу создать, что он самый большой в России, а так, чтобы сюда зрители ехали.
А для этих целей просто "Оперный" не очень годится.

Если сказать "МХАТ", у зрителя сразу же возникает понятная ассоциация. А если, например, сказать просто "Художественный театр", то или не поймут, или поймут по-своему.

Пусть новосибирцы называют театр так, как им удобно и как они привыкли. Разве кто-то ввел штрафы за использование традиционного названия? Или за это на 15 суток арестовывают?

Но для целей международного культурного маркетинга видимо, лучше подходит "НовАТ".

Я не понимаю это кипение страстей на пустом месте. Какая-то война тупоконечников с остроконечниками.
Почему МХАТ - это хорошо, а НовАТ - плохо? Звучное, энергичное название.

светлая фура
30 июня 2016 в 10:47

Ноги моей не будет в этом заведении, пока там Кехман.

мотя
30 июня 2016 в 10:50

а кто такой новат? НОВЭКС знаю, другое знаю, новат - не знаю. НЕ РЕКЛАМА

Настоящий читатель НГС
30 июня 2016 в 13:50

НГС так и продолжает упорно именовать наш Оперный этой непонятной кличкой, несмотря на все просьбы читателей!
Уважаемые авторы, может хватит? Эта кличка театра нигде официально не прописана, зачем же так раздражать жителей нашего города, постоянно упоминая ее?

Булка
30 июня 2016 в 11:30

По существу вопроса комментаторам НГС есть что сказать? Или только про новат и кехмана можем? Сходите хоть раз, хоть посудачить будет о чем. А то уже скучно становиться.

30 июня 2016 в 18:41

Всё-таки теперешнее сокращенное название намного благозвучнее и легко произносимое, а старое, наверняка, никто толком раньше и не знал и не произносил, а то матершина какая-то получилась бы.

9875
30 июня 2016 в 09:42

она уже лет десять поет в оперном, смотрели Кармен, не очень,

почти_робот
30 июня 2016 в 18:19

Непонятно, почему Королевский национальный театр обходится без всяких кличек и называется в афишах просто "National Theater", Большой театр тоже без кличек известен миру. Даже Михайловскому театру кличку из пяти букв для большей узнаваемости не навесили, видать ест подозрение, что простые питерцы в восторг не придут.

30 июня 2016 в 20:15

цены может и начинаются с 200 рублей, но это на места, где тот же большой выставляет сотню (неудобные).
Большинство же мест, к сожалению, просто отсутствует - не продают места на ярусы. Учитывая это, однозначно можно говорить о том, что цены на билеты выросли.
а акустика??? ну знаете, когда на настоящем первом ярусе перед тобой маячить чья-то лысина и слышится шум (не от оркестра или со сцены, а переговаривающихся зрителей впереди)...
перепостановки же - зло, это зло как для публики, так и для актеров (танцовщиков). Пока ни одна "премьера" от "НОВАТа" не была лучшей НГАТОиБовских "Фауста", "Лебединого озера", "Спартака", настоящей Адановской "Жизели", "Тангейзера", "Шепота в тишине", "Макбета", "Кати Кабановой", "Дон Кихота", "Весны священной". Ни одна!!!
Верните Мездрича и "Тангейзер"!

Берегиня
30 июня 2016 в 15:58

ТоскА а новате (что это?). ТОска в НГАТОБ я понимаю. Неужели нельзя называть театр так, ка он назван, а не по прихоти проходимца?? НГС, нужно петицию составить? Неужели недостаточно просьб граждан Новосибирска не менять название символа города???

garri
30 июня 2016 в 13:02

Настоящая тоскА не по певицам с кавказов а по НГАТОИБу ...

Изот
30 июня 2016 в 09:05

люди как воопще можно ходить в столь скушное место?

tdf
30 июня 2016 в 13:27

Театр изменился, причем в лучшую сторону.Все мои гости из соседних городов едут специально ,чтобы сходить в оперный.Заранее изучаем репертуар, берем билеты. Какие таланты теперь у нас выступают!Как улучшился внешний вид и даже акустика.Брюзжать и хаять-пустое занятие, время все расставит на свои места.А вчера на "Тоске"-зал был полный, много молодежи и спектакль -потрясающий!

Изот
30 июня 2016 в 09:04

не увидил пивицы на фото,только женщену

Новосибирец
30 июня 2016 в 11:10

Владимир Кехман, благодарю Вас за то, что Вы сделали для этого театра! Спасибо, что стоите на своем, за Вашу принципиальность, бескомпромиссность! Уважаю! Так держать!

Ржака
30 июня 2016 в 09:28

После завода люди домой идут готовить кушать и мыться, а не в театры