Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Березовой роще не могут запустить четырехъярусный фонтан

Евгений 13 июн 2016в15:00 У нас 8 месяцев в году зима, в такое короткое лето хочется гулять с детьми по парку, в зной наслаждаться прохладой у фонтана, а какой то начальник даже внятно ответить не может почему не запустить его для людей, тем более построен за чужой счёт.
Зато заплату этот директор регулярно получает и зимой в том числе, когда НИЧЕГО не делает, раскормили этих чиновников-бездельников, гнать таких надо!!!
Манометр 13 июн 2016в14:58 Так может это того его. Убрать фонтан вместе с кафе-рестораном от греха. А то мало ли, кто че, там понавертел и как там электрика проведена. Лучше деревца бы обратно высадили. Тени и кислорода не хватает, а ресторанов и фонтанов сейчас намного больше, чем надо.
любопытный 13 июн 2016в14:52 А как фонтан работал два года? Без разрешительных документов? Кто подписывал акт приёмки? Открывали фонтан торжественно и было много представителей власти.
Евгений 13 июн 2016в15:00 У нас 8 месяцев в году зима, в такое короткое лето хочется гулять с детьми по парку, в зной наслаждаться прохладой у фонтана, а какой то начальник даже внятно ответить не может почему не запустить его для людей, тем более построен за чужой счёт.
Зато заплату этот директор регулярно получает и зимой в том числе, когда НИЧЕГО не делает, раскормили этих чиновников-бездельников, гнать таких надо!!!
любопытный 13 июн 2016в14:52 А как фонтан работал два года? Без разрешительных документов? Кто подписывал акт приёмки? Открывали фонтан торжественно и было много представителей власти.
Удивили 13 июн 2016в14:47 Живу в новостройке, в доме отсутствует вентиляция. КАК дом сдали в эксплуатацию??? При подписании акта составили доп. соглашение на устранение причины, в результате - застройщик банкрот, УК отказывается что - либо делать даже за деньги жильцов, говоря: дом на гарантии, по этому ремонтировать не будем....
grigl 13 июн 2016в16:09 Мне за 40 лет работы неоднократно приходилось встречаться с представителями агрессивного дилетантизма (пример - комментарий Евгения в 15:00).
Я!💯 13 июн 2016в14:55 А у меня фонтан работает! Он, конечно, не четырёхярусный, но зато можно переключать или фонтанчик, или водопадик. Приезжайте в гости, сделаете фоторепортаж. Угощу макиато. Молоденькую одинокую корреспондентку.
Сталкep ® 13 июн 2016в15:05 В этом году Локоть даже пыль не смог победить, какие уж тут фонтаны...10 ответов
Евгений 13 июн 2016в15:00 У нас 8 месяцев в году зима, в такое короткое лето хочется гулять с детьми по парку, в зной наслаждаться прохладой у фонтана, а какой то начальник даже внятно ответить не может почему не запустить его для людей, тем более построен за чужой счёт.
Зато заплату этот директор регулярно получает и зимой в том числе, когда НИЧЕГО не делает, раскормили этих чиновников-бездельников, гнать таких надо!!!
4 ответа
Манометр 13 июн 2016в14:58 Так может это того его. Убрать фонтан вместе с кафе-рестораном от греха. А то мало ли, кто че, там понавертел и как там электрика проведена. Лучше деревца бы обратно высадили. Тени и кислорода не хватает, а ресторанов и фонтанов сейчас намного больше, чем надо.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Удивили
13 июн 2016в14:47
Живу в новостройке, в доме отсутствует вентиляция. КАК дом сдали в эксплуатацию??? При подписании акта составили доп. соглашение на устранение причины, в результате - застройщик банкрот, УК отказывается что - либо делать даже за деньги жильцов, говоря: дом на гарантии, по этому ремонтировать не будем....
13 июн 2016в14:49
Никому нет дела, ничего не надо. А если надо объяснить нештатную ситуацию - прикрываются липовыми шаблонными отмазками. Опять же в расчёте, что никто ни за что не отвечает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
любопытный
13 июн 2016в14:52популярный
А как фонтан работал два года? Без разрешительных документов? Кто подписывал акт приёмки? Открывали фонтан торжественно и было много представителей власти.
13 июн 2016в14:55
А у меня фонтан работает! Он, конечно, не четырёхярусный, но зато можно переключать или фонтанчик, или водопадик. Приезжайте в гости, сделаете фоторепортаж. Угощу макиато. Молоденькую одинокую корреспондентку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2016в14:58популярный
Так может это того его. Убрать фонтан вместе с кафе-рестораном от греха. А то мало ли, кто че, там понавертел и как там электрика проведена. Лучше деревца бы обратно высадили. Тени и кислорода не хватает, а ресторанов и фонтанов сейчас намного больше, чем надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
13 июн 2016в15:00популярный
У нас 8 месяцев в году зима, в такое короткое лето хочется гулять с детьми по парку, в зной наслаждаться прохладой у фонтана, а какой то начальник даже внятно ответить не может почему не запустить его для людей, тем более построен за чужой счёт.
Зато заплату этот директор регулярно получает и зимой в том числе, когда НИЧЕГО не делает, раскормили этих чиновников-бездельников, гнать таких надо!!!
13 июн 2016в15:05
В этом году Локоть даже пыль не смог победить, какие уж тут фонтаны...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя :)
13 июн 2016в15:07
Борьба с кризисом:
в Новосибирске фонтаны будут работать тогда, когда на них кто-нибудь смотрит...:)
Печальная
13 июн 2016в15:35
А остальные два почему не работают? Один водопад радом с брльшим фонтаном, другой в кафе рядом с проспектом. Отговорки всё это. Просто денег жалко.(
13 июн 2016в15:53
Мы с дочкой вчера как раз поехали в парк и она очень расстроилась, что фонтан не работает.
Исправьте проблемы, запустите пожалуйста.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2016в15:56
А что вы хотели? Место проклятое, причина известна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2016в16:09
Мне за 40 лет работы неоднократно приходилось встречаться с представителями агрессивного дилетантизма (пример - комментарий Евгения в 15:00).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мадам
13 июн 2016в16:19
а почему у ТЦ в Академе фонтан не работает? привыкли мы уже около фонтана на лавочке посидеть,а в этом году шиш
13 июн 2016в16:23
да можно понять сокрушение господина Норика - дал кучу бабла на фонтан плюс каждый год полтора ляма за обслуживание платит - это довольно внушительные деньги - и вся эта куча денег оседает непонятно у кого в кармане. я бы тоже сокрушался
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксения
13 июн 2016в16:25
Общественность возмущаться будет,
всё в кротчайшее время исправят!!!
13 июн 2016в16:32
Нафига такой дорогой в обслуживании объект было строить?? Ну если по логике? Наверняка предполагалось, что владелец кафе, чей фонтан, будет его обслуживать. Но у меня подозрения на юристов мэрии, подписавших корявый договор, разрешающий строительство кафе и фонтана.. Либо по некомпетенции, либо.. сами знаете что. Других вариантов нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
13 июн 2016в17:40
Зато деньги на вырубку деревьев в Березовой роще находятся всегда.
Кризис, не кризис - каждый день визжат бензопилы.
Еще за каким-то лешим постоянно косят траву и вырубают молодые побеги деревьев и кустарников.
13 июн 2016в18:49
В берёзовой роще скоро всё затопчат и под ларьки отдадут.
Хотелось бы общественных слушаний по перспективам развития услышать от директора.
Зачем нужен был МИНИ ЗООПАРК, что бы затоптали всё ?
В парке нужно создать атмосферу тишины и покоя, а не ежедневное БУМС БУМС БУМС. Весь парк провонял жареным мясом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ляля
13 июн 2016в18:51
Запустят или не запустят, вот в чём вопрос?!!
Может кто-то, что-то ждёт или ...выжидает...???!!!
13 июн 2016в18:52
Почему в парке не проводится акция по высадке новых деревьев?
Почему со стороны кафе территория не огорожена от вьезда автотранспорта, может давайте стоянку сделаем ? А чё, место хорошее и приглядное.
Директор, ответьте, и не понимаю глупых манипуляций с бензопылесосами.
На такое у ВАС есть деньги
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
13 июн 2016в20:10
Вот очень интересно, почему господин Зотов директор всея фонтанов города не может решить данную проблему. Алоян говорит, что у фонтана всё согласовано, значит Зотову нужно просто пообщаться с бизнесменом. Почему Зотов не может этого сделать, гордыня не позволяет или что? Фонтан настоящее украшение района, ведь, он единственный в близлежайшей округе (среди крупных). Конечно, на Селезнёва работает небольшой фонтан, но это не то...
Жители города
13 июн 2016в20:15
Спасибо Вам, Норик Файзуллович, за фонтан.
123 Ольга
13 июн 2016в20:21
Все вранье, жаль что врут люди властьдержащие http://news.ngs.ru/more/1072667/
13 июн 2016в20:53
в этом фонтане в жару дети купаются!а теперь выяснилось спустя два года что проблемы с заземлением?хорошо что обошлось без жертв....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
665432a
13 июн 2016в22:24
А почему чиновник должен?
Ох Ты Ж
13 июн 2016в23:00
Видели мы внутренности этого фонтана... Вы бы увидели - обалдели)) на дне подвала вода где-то по середину икры была, а над этой водой висят растяжки из переходников с розетками и воткнутыми в них вилками. За счёт этого и держится над водой... Т.е. выткнись хоть одна из этой паутины - последствия могут быть плачевны... Как для электрика, который может оказаться там в этот момент, так и для того кто руку водичке подставит...
МИХАИЛ
14 июн 2016в05:36
Вот именно не хватает общественных слушаний, по тому как парк должен развиваться парк...Во-первых ранее здесь было кладбище и далеко не все, как говорят, перезахоронили своих родных,.. а теперь пляски устраивают на костях....Во-вторых действительно хочется в небольшом островке- покоя и тишины, а тут с одной стороны дым валит, с другой музыка просто орёт, с детьми малыми не погуляешь...про бардак уж можно умолчать...
14 июн 2016в07:23
ведь никому не секрет что этот фонтан был взяткой городу за постройку этого кафе...я помню как все начиналось...в то время я участвовал в строительстве 2ой очереди станции метро березовая роща...сначала появился забор и паспорт в котором былр написано стотведется сном аварийных деревьев...затем паспорт о фонтане...а когда за забором стал виден первый этаж этой забеналовки рочвился паспорт о ресторане...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 июн 2016в09:39
Дак тут все просто отдали полгектара парка в частные руки под прикрытием годового работы фантана. 1.5 милиона отработались вот и все перестала течь вода, аналогичная схема с постройкой детского досугового центра который строили на Дзержинского 14
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот
14 июн 2016в13:50
Статья 2013 год, и где все это!!!!!!!!
Новый фонтан в «Березовой роще» окружат деревья редких пород (эскиз)
04.04.2013
Новый фонтан в «Березовой роще» окружат деревья редких пород (эскиз)
В новосибирском парке «Берёзовая роща» кроме фонтана появятся 400 деревьев редких пород, цветники, лавочки, скульптуры и выложенные плиткой тропинки.

Как сообщили сегодня в пресс-центре мэрии Новосибирска, большая площадь огороженной для строительства фонтана в «Березовой роще» территории объясняется масштабным проектом благоустройства парка.

Помимо светомузыкального фонтана на земельном участке в существующих границах парка мэрия утвердила проект благоустройства 2 га прилегающей территории. На них, как пояснили в мэрии, будут высажены 400 штук деревьев ценных пород, уложены дорожки с плиточным покрытием, разбиты цветники и газоны, установлены скамейки, малые архитектурные формы и фонари освещения.

«Строительство других строений и сооружений в существующих границах земельного участка ПКиО «Березовая роща» не планируется, разрешения не выдавались», — подчеркнули в мэрии, развеяв тем самым слухи о возможном строительстве рядом с фонтаном торгового центра.
14 июн 2016в14:11
Я предлагаю закрыть ресторан господина Норика на территории парка, так как его строительство напрямую было связано с фонтаном. Нет фонтана.....нет ресторана, все логично!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Орлов
14 июн 2016в18:08
вообще не надо было строить фонтан , на костях !
Этот
14 июн 2016в19:12
"то ли то, то ли это..." - объяснения как всегда шикарны. Главное кафе построили, а там и забудется и причина отключения фонтана.., а потом и сноса видимо. Ладно частник "развыпендривался", но власти то уж и могли бы помочь.