Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Депутаты решили построить метро до «Родников» в ближайшие 5 лет

Born_in_USSR 26 мая 2016в10:49 Отличная статья! Обожаю читать фантастику...)))
Евгений_X 26 мая 2016в10:47 депутаты после выборов: Денег нет, но вы держитесь там, хорошего дня, до скорой встречи. ;)
tommy58@ngs.ru 26 мая 2016в10:48 Выборы скоро?
На Гусинку построили...
Теперь на Родники.
Потом на Выборную (Затулинку, Западный и так далее)...
И, главное, точно так же построят
Born_in_USSR 26 мая 2016в10:49 Отличная статья! Обожаю читать фантастику...)))
Евгений_X 26 мая 2016в10:47 депутаты после выборов: Денег нет, но вы держитесь там, хорошего дня, до скорой встречи. ;)
tommy58@ngs.ru 26 мая 2016в10:48 Выборы скоро?
На Гусинку построили...
Теперь на Родники.
Потом на Выборную (Затулинку, Западный и так далее)...
И, главное, точно так же построят
Аввакуум 26 мая 2016в10:53 Ну если решили,значит будем ждать! Не все так безнадежно!
прораб 26 мая 2016в11:19 А строить-то кто будет? Щит проходческий же в Москву увезли и с концами. И на чьи деньги эти пять станций неужто Энергомонтаж расщедрится?7 ответов
Житель Стрижей 26 мая 2016в10:46 Хо-хо-хо! Не верю!7 ответов
Matrix_Agent 26 мая 2016в10:50 Озвучьте, пожалуйста, стоимость проектирования линии. Уж на это они денег точно найдут, проекта на три минимум.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Житель Стрижей
26 мая 2016в10:46
Хо-хо-хо! Не верю!
26 мая 2016в10:47популярный
депутаты после выборов: Денег нет, но вы держитесь там, хорошего дня, до скорой встречи. ;)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
26 мая 2016в10:48
ЧТО???!!! О_о.... Ахахахаха!!! Нет, я все понимаю - Андрею Владимировичу сейчас надо активно что-то обещать, но метро, в кризис, да за 5 лет!!!
26 мая 2016в10:48популярный
Выборы скоро?
На Гусинку построили...
Теперь на Родники.
Потом на Выборную (Затулинку, Западный и так далее)...
И, главное, точно так же построят
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в10:48
Из того, что вносится в Думу, уже невозможно ничего вынести!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛжеДмитрий Второй
26 мая 2016в10:48
Что только не наобещают в предвыборной гонке)))
26 мая 2016в10:49
О, как я и говорил, начались обещалки перед выборами.....ждем следующую лапшу на уши....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в10:49популярный
Отличная статья! Обожаю читать фантастику...)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
потреот
26 мая 2016в10:49
Нет слов, этот спектакль длиною в бесконечность! Дежавю, господа...
26 мая 2016в10:50
Озвучьте, пожалуйста, стоимость проектирования линии. Уж на это они денег точно найдут, проекта на три минимум.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
26 мая 2016в10:50
Маниловых развелось не меряно. Предлагаю ввести муниципальную награду специально для наших думцев. Орден Манилова 2 степени и 3 степени. Ну и конечно Орден Манилова 1 степени для мэра.
26 мая 2016в10:50
Просто оставлю здесь ироническую улыбку :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
26 мая 2016в10:50
Три раза ха. Несчастную вторую ветку до нивы построить не могут столько лет, а все обещаниями кормят )))
пишичитай
26 мая 2016в10:51
Выборы, выборы ....
на носу!!!
Не голосую
26 мая 2016в10:51
Всё, начались обещания. И так до сентября. А потом все забудут.
26 мая 2016в10:51
не верю.
ключевое слово "если"..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
денег нет, но вы держитесь
26 мая 2016в10:52
"Обещаю, обещааю...!" - перед выборами часто эту песню слушаю...
Аввакуум
26 мая 2016в10:53
Ну если решили,значит будем ждать! Не все так безнадежно!
26 мая 2016в10:53
э стопе сначала мжк там и депо и вобще ждём .всё по очереди давайте !.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мышка норушка
26 мая 2016в10:54
депутаты решили - читать смешно. на какие шиши?
МарияК
26 мая 2016в10:54
А я поверила, воодушевилась. Появилась надежда... А потом вспомнила, что я живу в России
Витамин
26 мая 2016в10:54
Опять наказ не поняли. Все депутаты в забой, метро строить. Хоть польза появится.
26 мая 2016в10:55
Смысл в планах , под которыми нет финансирования? Честно бы уж избирателям сказали, что их наказы просто нереализуемы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в10:55
Из единой россии депутаты были ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обещать перед выборами - не значит жениться!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пахомыч
26 мая 2016в10:56
а заголовок то!!!! я уж подумал они лично с лопатами, всем своим чиновничьим стадом рыть будут...
Хахаха
26 мая 2016в10:56
Хорошая шутеичка!)))))
123
26 мая 2016в10:56
Я вот тоже с утра решил что стану олигархом.
26 мая 2016в10:57
"Депутаты решили построить метро до «Родников» в ближайшие 5 лет"

Как то мелко и приземленно. Надо до Ордынки например. Мне было бы очень удобно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бутылкин Вася
26 мая 2016в10:57
Хотел бы тоже написать наказ депутатам. Нужно раз в месяц выступать по местому ТВ, каждый раз с новой песней про духовные скрепы. Этого очень сильно не хватает.
Как им отправить наказ?
экономист
26 мая 2016в10:58
Метро-это хорошо, очень удобно! Мы с ул. Т.Снежиной очень довольны,что у нас наконец-то пустили метро)) Жителям Родников желаем того же)
горожанин
26 мая 2016в10:58
выборы скоро !?
Бавар
26 мая 2016в10:58
Уж лучше бы до обьгэса запустили наземное метро
26 мая 2016в10:59
Неужели проходческий щит вернули из Красноягска?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:00
Маловато как-то обещают, почему бы сразу не пообещать 9 веток метро по всему городу?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:00
Метро? В Родники?
Давно так не смеялся))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:00
Метро вам конечно не построят, но вы там держитесь, здоровья вам и хорошего настроения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надежда
26 мая 2016в11:01
Чистая Слобода: 13 тыс жителей. Ни школы, ни поликлиник. 2 детских сада с космическими очередями.. Простым смертным в них не попасть,только военным или за денежку.
ВладЯ
26 мая 2016в11:02
Обещаем обещать!
26 мая 2016в11:02
Может уволить их всех, а? Надоели эти басни Крылова.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
metiz32
26 мая 2016в11:02
А в 2030,на Марсе будут яблони цвести.Они уже с лопатами в тоннеле роют проход,параллельно принимая социально полезные законы,я так понимаю????)))))))Ну могут же,хоть настроение поднять,об остальном умолчим!))))))
Площадь Станиславскгого
26 мая 2016в11:02
В 1996 году Борис Ельцин приехал в Новосибирск в рамках предвыборной кампании и пообещал построить станцию Метро Площадь Станиславского.

Вот же прошло 20 лет. Закончились лихие девяностые, страну осыпали нефтедоллары, #стабильность и т.д. А станции метро нет, а начало тоннеля есть.
Дима
26 мая 2016в11:02
Начался парад обещаний и кормёжки завтраками и сказками о светлом будущем. Сколько лет уже застой в городе? Что раньше мешало, до санкций и прочего? Моё мнение такое: это просто токование кандидатов за место под солнцем, усевшись на него НИЧЕГО существенного в городе происходить не будет. И "держитесь, денег нет, хорошего вам настроения" - мантра на ближайшие лет *цать.

Доколе?
Анон
26 мая 2016в11:03
Наказ построить метро до Родников будет переносится до 2050 года
С шариком в руках
26 мая 2016в11:03
Все очень любят помахать красивым флагом со словом МЕТРО. Постройте скоростной трамвай. дешевле намного. На те же деньги охватите намного больше микрорайонов. Любая сеть ОТ хороша, когда она - именно сеть. Кусочек метро - это всего лишь кусочек метро.А трамвайная сеть с хорошо уложенными рельсами может решить проблему. Если эту линию укладывать не за счет сужения проезжей части, а найти ей отдельное русло. В Праге - замечательно! С 5 утра в любую точку города.
26 мая 2016в11:03
Не перевелись на Руси Маниловы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:04
если бы они еще отвечали за свои слова...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяя
26 мая 2016в11:04
Мне почему-то думается, что метро у нас теперь вообще не реально развивать: когда имеющиеся станции строили, сколько лет были перекрыты Красный проспект, улицы Гоголя, Крылова. Сейчас и так пробочный коллапс, а если еще перекрыть хоть одну улицу, да не на месяц и даже не на год!
svetik86
26 мая 2016в11:04
Давно пора провести метро в это богом забытое место...ужасные пробки, час минимум ехать до центра. жуть!
26 мая 2016в11:04
Список наказов избирателей, составленный перед выборам, внезапно становится чистым листом бумаги - после выборов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:04
Уже который раз решают -
Так было тридцать лет назад,
Пусть даже сами представляют,
Чем устлан путь, ведущий в ад.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
26 мая 2016в11:05
Самое неприятное то, что в Москве за год строится по 20 станций метро, а мы тут воспринимаем как фантастику строительство одной станции за пять лет
26 мая 2016в11:06
Печально все это. Самое главное, что точно ничего не будет. Тут же надо, чтобы депутатом стал метростроевец, тогда он лоббирует интересы метростроя. Если владелец пароходов, то расширение рек и строительство канала до Черного моря и т.д.
Восхищает Москва и ее управленцы по темпам строительства метро.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:06
Дело в том, что видя такой заголовок, какое послание получает обыватель? 1.Что надо покупать жильё на Родниках. 2. Что депутаты не в носу там ковыряются, а делают жизнь населения реально лучше. 3. Что надо голосовать за тех, за кого надо, а иначе финансирования этих прожектов не будет! (может, это даже 1-м пунктом).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо крокодил
26 мая 2016в11:07
В каком-каком там году Энергомонтаж обещал продолжение Красного проспекта построить? Кто там сейчас главный, Каличенко или Сидоренко, депутат или кандидат? Метро они также строить будут? Может, сначала дорогу нормальную, широкую, и без вечной пробки на переезде?
26 мая 2016в11:07
помню во времена СССР и КПСС называли "кремлевские мечтатели" в то время руководителей государства ,ни чего похоже не поменялось наобещать лекторату ману небесную ,пускай пипл хавает,, а мы по тихому себе состояние сколотим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сара
26 мая 2016в11:07
А до Академа планировать будут? ((((
Alex_nsk
26 мая 2016в11:08
Да че до Родников - сразу до Академа лучше, один фиг не построят
бугогага
26 мая 2016в11:10
по плану строительства метро со времен СССР оно должно до затулинки доходить, но вот что то нет там его почему то... никто не знает ? может надо было сделать наказ депутатам?
26 мая 2016в11:11
Да, ещё 4-й пункт: "депутаты решили"...
Вот я решил (опять решил), что нынче всё-таки съезжу на Черное (хотя бы) море, ведь последний раз я там (решил и смог) побывать в глубоко советское время. И что? что с того , что "я решил". А финансирование?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:11
Депутаты в планировании - большие молодцы, только дальше планов у них дело не идет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
26 мая 2016в11:11
Уже тошнит от этого бесконечного бреда "Единой России". Другие партии к сожалению не лучше. Просто не представляю за кого хотел бы отдать голос, учитывая текущую политическую "Элиту".
алеся
26 мая 2016в11:12
а барахолка???
26 мая 2016в11:13
Выборы! Выборы! Светлого мая приве-е-ет! Чего только не запланируешь, когда в депутаты охота! С 2002 года слышу сказки про скоростной трамвай, новые станции метро и развитие города "ударными темпами"!!! Потом выборы проходят и всех "отпускает". До следующих предвыборных этапов. Да... Ничего не меняется. Только цены растут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Альпика
26 мая 2016в11:13
А чего бы ветку метро не продлить до городского Аэропорта. Не так и далеко. А там от Родников транспорт пустить до метро.
Густо мажут) Максиму скоростной трамвай...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:14
Главное что решили. Теперь дело за малым.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ефген
26 мая 2016в11:14
Депутаты решили... Дальше можно не читать
Дюймовочка
26 мая 2016в11:15
Предлагаю метро
Северо-Чемская.
Западная.
Дивногорская.

А то что это только правому обещаете?

А по факту метро надо до городка делать.
Даже в годы моего студенчества, а это были времена шустрых ПАЗиков.
Выехать/доехать до Академгородка было проблемой из проблем.
av-tar
26 мая 2016в11:16
Планировать- не строить.
26 мая 2016в11:17
А я прочитав заголовок подумал что депутаты сами решили, за свой счет и собственными так сказать руками.... Вот думаю, патриоты какие, не уж то решили страну поднять с колен...
Ан нет... это всего лишь очередной сборник фантазий и планов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
прораб
26 мая 2016в11:19
А строить-то кто будет? Щит проходческий же в Москву увезли и с концами. И на чьи деньги эти пять станций неужто Энергомонтаж расщедрится?
111222444
26 мая 2016в11:19
Сначала пусть метро сделают, потом мы сходим на выборы и проголосуем за них! По рукам? Договорились?
26 мая 2016в11:20
"А если не получится, мы готовы пообещать ещё больше!"
Как-то так, наверное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:20
А: - Опять хочу в Париж!
B: - Что, был?
А: - Нет, уже хотел.

Обещайте уже тогда метро в аэропорт, Академ, чего мелочиться? Все равно ведь за невыполнение наказов есть отмазка: "денег не дали".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
baahav
26 мая 2016в11:21
По Площади Станиславского: Уже б и лопатами (третья буква тут именно "п") прорыли тоннели со станцией и краном обыкновенным обделку тоннеля поставили бы.
456
26 мая 2016в11:21
Обещальщики думают что им ещё кто-то верит.. Наивные как дети..
ПКС
26 мая 2016в11:22
По карте, практически по прямой, расстояние от станции метро Заельцовская до окраины "Родников" около 5,5 км! На это расстояние необходимо минимум 2 промежуточные станции... и конечная, разумеется. Три станции в пять лет! Поддержим, господа!
Будут строить депутаты?
Им красивые лопаты
Выдадут за счет бюджета
И построят они это
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инвестор
26 мая 2016в11:23
Забавно, еще избраться не успели, а уже поют.
Из сегодняшнего состава в горсовете останется в лучшем случае 10%.
А тут вообще, цитирую:
" «Если в течение пяти лет будет областное и федеральное субсидирование, то мы сможем [в этот период] реализовать бóльшую часть наказов. Некоторые наказы перешли из прошлого созыва и были включены в план», — цитирует пресс-служба председателя Совета депутатов Дмитрия Асанцева." @НГС

С деньгами, Мэр и без Вас сделает, и легко, притом...

А с какой стати не выполнены предыдущие наказы, чем они там занимались?
А, понял, наказы, 2016-2020г. и предыдущих периодов, перейдут в следующий период- неплохо устроились.

Денег нет- Вы уж там держитесь, за перила кресел....
седьмой
26 мая 2016в11:23
Много смеялся. Спасибо депутатам, повеселили.
жзн
26 мая 2016в11:24
Смешная новость :) От пл Калинина до Родников около 6 км!!!! по прямой... Это если копать тоннель, а он будет не прямой и ещё длинней, если вариант с выходом на поверхность, тоже множество неудобств.. и Самый главный вопрос - где деньги на 6 километровый тоннель и станцию они хотят найти в ближайшие 5 лет? Москва даст? Очень сомневаюсь... - тут с 4м мостом определиться надо ещё! Так что и впрям предвыборная фантастика какая то...
Марс
26 мая 2016в11:27
В Новосибе, есть заброшенное метро.
Видео на Ю-Тубе!
Господа депутаты пора оглянуться назад и доделать
то, что что когда-то начинали.
26 мая 2016в11:28
Привет всем! Вопрос; а какие выборы скоро? Или уже кого то выбрали, а мы не в курсе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:29
Да скорее авто на воздушных подушках появятся, чем у нас метро и удобные развязки..... за пять-то лет....БРЕХНЯ!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:30
Да Обама и его последователь,как всегда не даст вам построить метро.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:31
Интересно! Как они собираются строить если каждый год кризис! Помнится, в планах у руководства было метро пустить в Толмачево! И что? Никакого Метра! Троллейбус собирались пустить в Аэропорт! Хоть "новую" дорогу кое-как достроили. Так и сейчас происходит. Планы глобальные на строительство только для того чтобы деньги из бюджета выделили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:32
Если те кто сказал не выполнит обещание, то на лесосеку на те же 5 лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин Нск
26 мая 2016в11:32
Сами признались, что обещания не выполнены, а раздают новые. Экономика намного поплохела за это время. Это нужно учесть на выборах и проголосовать против таких безответственных людей и партий.
26 мая 2016в11:33
А через 10 лет на месте заброшенного аэропорта появится межгалактический космопорт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родничок)
26 мая 2016в11:33
Уважаемые депутаты! Вот когда построите метро до Родников, вот тогда и пойду голосовать, а так, надоела лапша, сколько можно уже этих пустых обещаний. Не тратили бы деньги на листовки и рекламу всякую, сложились бы все и построили бы метро, отремонтировали бы дороги, короче сделали бы много полезных для народа дел. А мы бы в свою очередь это оценили и наконец вам поверили.
olga
26 мая 2016в11:34
Депутатищи наши рОдные, а слабо перед выборами всё что обещано сделать,а?!
Тогда и проголосуем)) Сначала деньги, яхонтовые наши.
кинвитаерк
26 мая 2016в11:34
На самом деле, такие вот обещающие кандидаты, сами от себя электорат отталкивают. Назовите фамилии тех кто такое обещает и я скажу за кого точно не стану голосовать.
26 мая 2016в11:38
Сейчас недвижимость на Родниках подорожает - по линии метро ведь))))
На Гусинобродском так же было - только слух прошел в 2014 про метро, недвижимость подорожала на 200-300 т.р.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
26 мая 2016в11:39
Какие только грандиозные идеи не придут за 3 мес до выборов!
Авот
26 мая 2016в11:41
Чего не принять то наказ, делать то не им.
26 мая 2016в11:41
Под землёю, словно крот,
Метрострой вам роет ход -
удлиняет он меня,
метрополитен ведь я.
Город без меня ничто,
что главней всего? метро!
Я вожу без пробок вас
день за днём, я транспорт - класс!
Ну и что, что толчея?
Выдохнуть-вдохнуть нельзя?
Лучше транспорта ведь нет,
надо мной проблем - букет.
Две минуты интервал -
на вокзал так на вокзал,
в центр надо? без проблем...
я - метро, я друг вам всем!

В. Аношина
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
26 мая 2016в11:41
Ж.Верн "Из пушки на Луну".
26 мая 2016в11:41
- Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия.
- Невозможно работать.
- Вы даете нереальные планы.
- Это как его? Волюнтаризм!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:44
Зачем до Родников? Надо до Бердска! Результат тот же, а обещания длиннее! И вообще! Даёшь объединение московской и новосибирской сетей метрополитена!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Егорка
26 мая 2016в11:45
А я предлагаю, всех кто вот так безответственно дает обещания и кто поставил свои подписи под эти обещания, через пять лет , если не постоят метро до 6-го микрорайона, посадить в тюрьму, за мошенничество. Смотришь и обещаний голословных будут меньше раздавать.
26 мая 2016в11:52
Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ. А метро реально на Родники хочется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ребрендер
26 мая 2016в11:52
Теперь еще наказы им выдавай, сами ничего не видят? Да и че они в космос улетают?
26 мая 2016в11:52
http://www.nsk-metro.ru/index.php?event=menu&pname=Perspective
Обратите внимание - Кировская, строящаяся. А октябрьская (где Родники - Снегири), перспективная.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
путешествующий
26 мая 2016в11:52
Давно пора: выдать депутатам каски, лопаты - и пусть строят. Даешь Новосибирску метро за пятилетку, дружным депутатским коллективом.
Хлебушек
26 мая 2016в11:53
Выборы же ж
Прокофий
26 мая 2016в11:54
А про колонизацию Марса депутаты забыли(
26 мая 2016в11:56
Наши депутаты богатые, за свой счёт по-любому построят метро, скинутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:56
На барахолку сначала постройте...

А вообще федералы должны больше регионам выделять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в11:59
А я верю в светлое будущее обещанное нашими депутатами! Оно - прекрасно!:)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петя
26 мая 2016в12:03
Это все ложь чистой воды.Веры этим псевдоруководителям нет.Народустал от вранья перед выборами.Денег унашего государства нет ,инвестора при таком климоте не найти вот вам и поручения.
123
26 мая 2016в12:06
"Если будет областное и федеральное финансирование"... О чём тогда песня? Если оно будет, вас не спросят что и куда строить. Но с чего бы ему быть?
26 мая 2016в12:08
Я всё понимаю, перед выборами нужно что то пообещать ...но не так уж в наглую!))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в12:09
Дорогие друзья!!! Посмотрите, в коментах одни плюсики!!! Почти не минусуют ни кого!!! Значит все с юмором у людей в порядке!!! Значит еще живем!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
берман
26 мая 2016в12:14
Раз такая пьянка, то уверен, они попутно и скоростной трамвай на КСМ осилят, так, между делом. Как там у Астафьева -"Все это папа называл точно и емко - "тиятр"
...
603
26 мая 2016в12:19
Если объективно смотреть - то о метро смело можно забыть на ближайшие минимум 20 лет
про
26 мая 2016в12:21
Вот болтовни то!((((
Стас
26 мая 2016в12:25
Так а что - до Родников, давайте сразу до Белокурихи метро - вот это мировой проект будет_)
Правдоруб
26 мая 2016в12:30
Депутаты молодцы, только за свой счет, что вам стоит - скинуться по миллиарду и построить. Тогда Новосибирцы за это Вам точно спасибо скажут.
26 мая 2016в12:30
О том как недорого и быстро строить метро, есть прекрасный сайт:
barnaul-metro.ru. Вот там реальная забота депутатов о своем городе..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в12:34
До Академгородка постройте, и пробки мигом разлетятся!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светка
26 мая 2016в12:45
жалко, что нельзя выложить видео!
выложила бы фрагмент как Вицин выплевывает картошку, давясь от смеха, из "Джентльменов удачи"
26 мая 2016в12:45
Сами будут строить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семечка
26 мая 2016в12:58
В Китае бы за 3 месяца построили, а нашим думаю и 5-ти лет мало будет
26 мая 2016в13:07
Язык у депутатов без тормозов !!! Может быть до "Гусинки" уже построили метро и метродепо и мы его не видим !!! Сказочники ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталинка
26 мая 2016в13:23
У нас выборы депутатов скоро? Потому что только это объясняет данную новость. Смешно уже, ей богу, перед каждыми выборами одно и тоже бла бла бла и только.
Александр Про
26 мая 2016в13:24
Была пару недель назад встреча с Сидоренко и Каличенко, спрашивали, что вы сделали для города и жителей за период своего депутатства. Они нашли только: построили 2 сада и школу, проложили дорогу (Колонды улица), сейчас откроем фехтовальный центр. Чтож, хорошее дело конечно, но следующий вопрос: Были ли при строительстве использованы бюджетные деньги? Молчат в ответ. А я знаю, да были. И строительство это лишь в угоду Сидоренко, для развития инфраструктуры построенного его компанией микрорайона, чтоб квартиры дороже продавать.
И еще, кто Ивана знает, спросите что с футбольным турниром памяти его отца случилось.
BRV
26 мая 2016в13:27
Пока не будет статьи за неисполнение решений, не будет и метро...
лена
26 мая 2016в13:33
копать уже начали?
26 мая 2016в13:34
А вот раз, и построят! Вот вы удивитесь то! Ну возьмутся за дело как положено, добьются финансирования, и все будет построено! Ну может же такое быть? Или нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в13:35
Стремные какие-то фантази..мелкие..Надо шире брать!!
ДАЕШЬ МЕТРО ДО Академгородка и ОбьГЭС в ближайшую пятилетку!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
настоящий Сибиряк
26 мая 2016в13:37
Чуть обедом не поперхнулся, читая новость. Фантастика!!!
обещания
26 мая 2016в13:41
пл. Станиславского 20 лет обещают, Городецкий тоже обещал в 2010 году, почему такое наплевательское отношение к Левому берегу! Жителей правого берега чаще кормят лапшой про метро, а нам уже и не обещают !
baahav
26 мая 2016в13:42
По поводу нет денег на метро:
1. По сравнению с 2010 годом число пассажиров Новосибирского метро в 2015 году увеличилось на 9,2% и составило 80,7 млн. пассажиров.
2. При стоимости проезда 20 рублей это 1,7 миллиарда рублей в год (с учётом 100 миллионов рублей за рекламу) (и ещё есть доход за аренду помещений, но сколько именно - не известно).
3. В ценах примерно 2009 года на электроэнергию, час работы одного вагона обходится в 40 рублей (всего!).
4. Зарплата неизвестно, но можно оценить в 100 млн. руб в год по порядку.
5. Ещё приводят аргумент про льготников. Ну вычесть даже 800 млн.. Всё равно останется 0,5 миллиарда "чистыми".
6. И следовательно раз в 6 лет метрополитен может вообще за счёт своих доходов строить по одной станции.
7. И надо помнить, что новая станция - это и новая точка доходов.
26 мая 2016в13:44
а что, выборы чтоли скоро?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Августа
26 мая 2016в13:54
Ну, вот. А то это непонятное развитие гусинобродского направления.
26 мая 2016в13:55
Мудрое решение)) Перед выборами очки набрать и народ в кризис обнадежить)) И строить они на свои деньги собрались, я так понимаю?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
26 мая 2016в14:03
Кто то из дипутатов стоит там дома и хочет улучшить продажи (за счёт слухов, метро строить не будут)
26 мая 2016в14:27
Депутаты: В городе всё нормально, главное сохранить то что тебе уже досталось, конечно часто это не удаётся сделать, ведь "откусить" так хочется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фигура Лиссажу
26 мая 2016в14:37
Регулярно с периодичностью раз в 4-5-6 лет мы постоянно слышим одно и тоже. Складывается впечатление что во всей вертикали что то брякнули народу и сразу же забыли до следующих выборов. И зачем нужна такая лживая и лицемерная власть?
26 мая 2016в14:44
Очередной бред власти народу,какое метро в Новосибирске? Власти обещали в 2015 г ветку трамвая пустить 700 м до Слободы 2016 середина года-ноль работ.А когда покупал квартиру на Чистой Слободе 5 лет назад обещали-ст.метро Южная?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в14:45
Даже и не знаю, стоит ли смеяться. Что- то уже такие шутки в стиле Петросяна, поднадоели. Господа депутаты, можно уже как- нибудь более интеллектуально шутить? И все мы будем с глубоким уважением относиться к вашему "творчеству".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мая 2016в14:52
Фантакстика, чтобы застройщики и дальше там загибали цены и говорили через 5 лет же метро :)
Приоритет гусинка и депо, а их явно за 5 лет не построят. так что байки это. Жаль что с должностей не снимают за болтавню без почвенную.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
456
26 мая 2016в14:57
На площади Станиславского с 2013 г катаемся на метро, вот вот достроят метро на МЖК, а теперь пообещали на Снегирях в пятилетку уложиться. Власть щедрая на обещания, жаль что на них не куда не уедешь.
Светлана
26 мая 2016в15:08
А когда Бугринский мост достроят?
Да ещё лучше бы поликлиники строили в разрастающихся микрорайонах.