Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Названы вузы с самыми смелыми претензиями выпускников по зарплате

Студент 24 мая 2016в13:44 Меня удивило, что по версии статистов выпускники так мало просят.

Сам еще студент. Но меньше чем за 40 тысяч рублей, работать не пойду.
ors 24 мая 2016в13:37 Там ничего не перепутали?
Закончить НГУ ради 23 тыров???
Серьезно? При чем, это ожидания самих выпускников?
Грузчики-южане столько получают...
Такое впечатление, что это не выпускников опрашивали, а наоборот, втирали им их "мнение".
Только в РФ опросы (ВЦИОМ и т.п.) не изучают общественное мнение а "формируют".
Отсюда и 89% поддержки кое-кого с экранов, при том, что на форумах картина иная с точностью до наоборот...
большой либерал 24 мая 2016в13:37 я выпускник СГУПС и требую зп минимум 50 т.р.
ors 24 мая 2016в13:37 Там ничего не перепутали?
Закончить НГУ ради 23 тыров???
Серьезно? При чем, это ожидания самих выпускников?
Грузчики-южане столько получают...
Такое впечатление, что это не выпускников опрашивали, а наоборот, втирали им их "мнение".
Только в РФ опросы (ВЦИОМ и т.п.) не изучают общественное мнение а "формируют".
Отсюда и 89% поддержки кое-кого с экранов, при том, что на форумах картина иная с точностью до наоборот...
Чукча с левого берега 24 мая 2016в13:38 Надо бы ещё рейтинг разочарований в зарплате составить.
Импульсивный 24 мая 2016в13:33 еще бы чего знали эти "студенты"
Студент 24 мая 2016в13:44 Меня удивило, что по версии статистов выпускники так мало просят.

Сам еще студент. Но меньше чем за 40 тысяч рублей, работать не пойду.
большой либерал 24 мая 2016в13:37 я выпускник СГУПС и требую зп минимум 50 т.р.
Стас 24 мая 2016в13:48 23 - 25 т - нормальные деньги, какие потребности у молодежи? на лекарства тратится не надо, как пенсионерам
Студент 24 мая 2016в13:44 Меня удивило, что по версии статистов выпускники так мало просят.

Сам еще студент. Но меньше чем за 40 тысяч рублей, работать не пойду.
24 ответа
большой либерал 24 мая 2016в13:37 я выпускник СГУПС и требую зп минимум 50 т.р.15 ответов
XXX 24 мая 2016в13:40 21 т. р. - это чтоб не умерли?12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 мая 2016в13:33
еще бы чего знали эти "студенты"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в13:35
Ой, какие смелые ожидания! :-)
Возможно, это... кхм.. дальновидность? Ведь потом уже зарплату повышать не будут никогда!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
большой либерал
24 мая 2016в13:37популярный
я выпускник СГУПС и требую зп минимум 50 т.р.
24 мая 2016в13:37популярный
Там ничего не перепутали?
Закончить НГУ ради 23 тыров???
Серьезно? При чем, это ожидания самих выпускников?
Грузчики-южане столько получают...
Такое впечатление, что это не выпускников опрашивали, а наоборот, втирали им их "мнение".
Только в РФ опросы (ВЦИОМ и т.п.) не изучают общественное мнение а "формируют".
Отсюда и 89% поддержки кое-кого с экранов, при том, что на форумах картина иная с точностью до наоборот...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надо бы ещё рейтинг разочарований в зарплате составить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
XXX
24 мая 2016в13:40
21 т. р. - это чтоб не умерли?
24 мая 2016в13:41
в Улан-Удэ готовы платить 22 т.р человеку без опыта работы?? Да там с опытом то, не много кто столько зарабатывает!
Я сама из УУ, и мне посчастливилось уехать и отучиться в Новосибирске. Так мои братья, сестры, старше меня и с разным образованием, имеют проблемы в устройстве на работу, потому что хотят более 20 т.р. зарабатывать, а таких вариантов там нет.
Приходится работать за 15 т.р, а то и 13 т.р. в юридических компаниях, банках и т.д...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в13:42
15, ну максимум 20 тысяч с доплатой, как молодому специалисту. Больше рассчитывать не на что, если нет родственных связей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в13:42
они считают что за одни дипломные корки, которые по сути ничего не стоят им должны штукарь евро платить))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в13:43
В загнивающей Европе, Израиле, США и других "цивилизованных странах" выпускник-бакалавр без опыта стоит 3 килоевро, а через год стажировки-4-5.
И только в преодолевшей кризис России выпускник серьезного ВУЗа может мечтать о 340 килобаксах.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мая 2016в13:44
Ну нормальные ожидания, не 100 тыс. и даже не 50.
На уровне зарплат неквалифицированных работников.
Опыта поднаберутся, потом соответственно больше затребуют.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Студент
24 мая 2016в13:44популярный
Меня удивило, что по версии статистов выпускники так мало просят.

Сам еще студент. Но меньше чем за 40 тысяч рублей, работать не пойду.
студ.
24 мая 2016в13:47
Нужно понимать что этот рейтинг лишь по одному из кадровых агентств, какая у них статистика по количеству человек они тоже не скажут. По идее это даже не новость никакая, а так, реклама.
Стас
24 мая 2016в13:48
23 - 25 т - нормальные деньги, какие потребности у молодежи? на лекарства тратится не надо, как пенсионерам
санек
24 мая 2016в13:50
Жесть,400 баксов в месяц для молодых специалистов.В Германии беженцы 650 евро получают."Великая держава" Камбоджа с атомной бомбой..
гость
24 мая 2016в13:51
Стыд и позор.
Простой житель
24 мая 2016в13:58
Имею бальшой опыт работы, высшае образование палучил... зарплата ни до тягивает до 25!!! Многа просят!
XXX
24 мая 2016в14:00
Кстати вот где надо патриотизм поднимать а не на праздниках славянской письменности ))) за 21 тысячу я отказываюсь быть патриотом!
клондайк
24 мая 2016в14:10
Зарплата Миллера 3,5, а Сечина 5 лямов в день. Есть нашим студентам к чему стремиться.
24 мая 2016в14:12
вот это великодержавие, вот это я понимаю! Молодой специалист с высшим образованием мечтает о зарплане 300-400$. И тут еще многие возмущаются, мол, вчерашние студенты ничего не умеют, а уже что-то хотят. А ведь котят они сущие копейки! За столько лет учебы 300-400 долларов в месяц! Как же стыдно за все это. А еще удивляются, почему "мозги утекают" за бугор.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей К.
24 мая 2016в14:19
Закончил в 2011 году Сгга, нашел работу по специальности за 30 тыс./мес, что вполне нелохо по тем временам. Сейчас чиновник.
Все в ваших руках. Главное что у вас в голове, а не то, какой Вуз вы закончили.
24 мая 2016в14:19
Что за бред пишут!То депутаты бедные какие то официальные вещи пишут которых реально нет!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
24 мая 2016в14:22
Ну вот и выяснилось, что работодатели, которые жалуются на огромные требования выпускников, мягко говоря, лукавят.
Лиса Алиса
24 мая 2016в14:29
год назад закончила сгупс. без проблем нашла работу за 30т. но продвижения тут нет..
Студент
24 мая 2016в14:32
26 тысяч реально слишком низкая. Работаю по специальности из НГУ на старшем курсе, получаю в 2 раза больше.
Егорка
24 мая 2016в14:38
Странно почему такие маленькие запросы по деньгам у выпускников НГУ. У меня дочь в прошло году закончила факультет информационных технологий. Работает в бельгийской фирме получает 50тыс рублей. В другой фирме предлагали 85т.р. но ей не понравилась там рабочая атмосфера. Хотя ее однокурсники там работают и получают даже больше, чем ей обещали.
Трутень
24 мая 2016в14:46
У нас в академии наук, СО РАН, большинство ученых закончили НГУ. Так вот, многие доктора наук получают 30-40 тысяч рублей в месяц. Например, в Бостоне в США самый низкооплачиваемый рабочий, типа уборщика мусора, имеет $8 в час. Альтернатива: 1) не учиться совсем и уехать работать в богатую западную страну, 2) выучиться в НГУ и уехать работать в богатую западную страну.
из грязи в князи
24 мая 2016в14:52
Закончил СибУПК, затем год службы в армии. Еще во времена учебы сами же мы студентами называли свой вуз шарагой. И действительно - одни теоретические знания на факультете коммерции как позже выяснилось для практических навыков на работе менеджером почти ничего не пригодилось. Еще и армия искал работу вообще не имея опыта (я учился ходил на пары и слепо верил что это мне нужно будет) После армии выяснилось что меня ни кто особо и не ждет и не ищет. С трудом устроился тогда на 16500 в бюджетку совсем не по своей специальности, пришлось на курсы походить сейчас зарплата 30 (третье место работы) и есть перспективы роста. А читаю эту новость возникло массу вопросов про выпускников НГУ. Я понимаю что выпускники факультета информационных технологий могут на что то претендовать даже и без опыта, а как же выпускники факультетов философии, истории, химии и биологии ?
24 мая 2016в14:53
Нормальная зарплата по новосибирску с в/о 13-15 тыс. на полный рабочий день. Как сказал мне один директор, на вопрос почему так мало - больше только в москве.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мечтатель
24 мая 2016в15:03
Выпускнику не о зарплате нужно думать а как в принципе устроится на работу по специальности для получения опыта. Многих первые месяцы поиска работы шокируют (особенно сейчас когда всюду сокращения). Грубо говоря везде и всем нужны молодые "стерилизованные" в возрасте от 20 до 35 лет с во, со стажем работы более 5 лет.
Дмитрий
24 мая 2016в15:04
Работаю в банке с 18 лет, параллельно учась в ВУЗе на очной форме обучения. С 23 лет зарабатываю более 60 тысяч рублей стабильно. Занимаю руководящую должность.
Гость
24 мая 2016в15:05
После факультета энергетики НГТУ первый год получала 17 тыс, второй год 30 тыс, 3,4,5,6,7 год 60-70 тыс. Сейчас и до энергетиков докатился кризис, зп урезали до 40-50 тыс.
пенсионерка
24 мая 2016в15:15
Люди работают за миску баланды, как раньше в Китае...
что заметил
24 мая 2016в15:20
как пост о сокращениях доходов или повышениях налогов например по городу или стране так все 400 комментариев хором про то какой нищий народ и что 90% на зарплату 20. т. р. выживает. как новость про зарплаты все пишут что зарплата 30 это вообще не деньги, вчерашние выпускники пишут про то что они через год после окончания вуза 50 получают. Видимо те что 20 т. р получают в это время работают а те что 40, 50 и больше строчат в комментариях на нгс ?
24 мая 2016в15:50
Выпускник СГУПСА выпускнику СГУПСА рознь.На специализированных факультетах,откуда выпускаются будущие сотрудники РЖД возможны такие притязания.
А вот выпускнику коммерческого факультета СГУПСА,к примеру,юридического,коих пруд-пруди,вряд ли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NSK
24 мая 2016в16:07
Правильные выпускники зарабатывают, неправильные - получают. Мало, как правило.
Волька
24 мая 2016в16:25
Закончил НГУ - получаю 200 чистыми в месяц
24 мая 2016в17:32
Наши бизнесмены считают что все должны работать за "покушать на работе" и 40 р. на проезд. А всё остальное - это уловки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
24 мая 2016в18:40
А куда из этого фееричного "рейтинга" подевались Сибстрин с Нархозом? Или их выпускники такие скромные, что на многое не претендуют? ))
Алла
24 мая 2016в19:15
А вы уточняли, сколько из этих денег уходит на погашение кредита за образование, жильё, еду и налоги? А вы поинтересуйтесь.
скептик
24 мая 2016в22:20
меня с опытом и высшим не берут на работу, потому что ребенок. Максимум что могу найти 25. А тут зеленые сосунки?
зина
24 мая 2016в23:20
Ого, НГМУ - 64900... А нам-то говорят, что доктора мало получают.
25 мая 2016в08:37
А у нас Graduate Engineers получают около 100000 р. в месяц. И на тренинги в Голландию летают. И Компания всего на 50% иностранная.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора