Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Новосибирцы нашли под капотом «Тойоты» гнездо с яйцами (фото)
Новосибирцы нашли под капотом «Тойоты» гнездо с яйцами (фото)

Елена
13 мая 2016 в 17:51

Молодцы парни , оставили гнездышко!

13 мая 2016 в 22:03

У трясогузок мода на витье гнёзд под капотом есть. У соседа тоже свила гнездышко – теперь мужчина ждёт, когда птенцы улетят, никуда не выезжает)))

13 мая 2016 в 17:54

Приятно , что есть еще добрые люди ! Другой бы из-за своей машинки вышвырнул бы гнездо ....

13 мая 2016 в 17:42

Ничего себе! Аккумулятор!!!! О_о

13 мая 2016 в 17:58

Если вернули все на место,как было -у людей есть сердце и чувство сострадания.Это сейчас большая редкость.Молодцы мужчины!

13 мая 2016 в 19:05

Помню была у меня такая неожиданность с гнездом)) Так я это гнездо катал пока птенцы не вылупились и не улетели. Приезжаешь на стоянку, а тебя уже мама с папой птенцов встречают и сразу шмыг под машину и под капот)) Приходилось не уезжать на долго со стоянки, максимум 3-4 часа))

13 мая 2016 в 17:53

Как мило! жаль что скорее всего птица уже не вернется в это гнездо. можно попробовать подложить эти яйца домашнему голубю.

~Елена~
14 мая 2016 в 11:43

Началось ))) машина должна быть по карману... Видимо никто из отписавшихся не видел ни разу платс и не знает сколько он стоит. Успокойтесь, люди, машина может не ремонтироваться месяц-два не только из-за денег, причин миллион может быть, бывает что просто детали нужной нет в наличии (раз косметический ремонт может быть и какая-то кузовная деталь) и приходится её искать или ждать...

Вася
13 мая 2016 в 23:11

За месяц птица свила гнездо и отложила яйца?
А что тогда в тех авто, что годами стоят во дворах? Там поди уже бобры домик построили))

13 мая 2016 в 23:57

Все, кому не все равно и кому жаль птиц - позаботьтесь и о других птицах!
Стриж - полезнейшая птица, уничтожающая за сезон массу мошек и других летающих насекомых.
Пожалуйста, помогите им вывести птенцов спокойно! отложите ваши ремонты окон и балконов до середины августа.
В крайнем случае хотя бы проверьте наличие гнезд под вашим балконом или окном - постойте на улице хотя бы полчаса и понаблюдайте внимательно за своими окнами-балконами. Если вокруг них летают стрижи, залетают в щели - отложите, пожалуйста, ремонт!
Когда вы ставите новые окна и остекляете балконы - часто стрижиные гнезда уничтожаются или блокируются, в результате погибают птенчики стрижей, а родители не могут добраться к ним, чтоб накормить.
Пожалуйста, пожалейте стрижиков!!!
(кто может - распространите эту информацию и через соцсети).

Марина
13 мая 2016 в 20:34

Может я и наивняк...Неужели ещё есть добрые, сердечные люди? Тем более мужчины, уж простите)))

Николай
13 мая 2016 в 21:02

Похоже на гнездо белой трясогузки.

BRV
13 мая 2016 в 19:29

А потом птенцы вылупляются и уносят машину...

13 мая 2016 в 17:55

Птица уже не прилетит, к сожалению.
У родственников на даче в туе птица свила гнездо. Но люди её напугали. Хотя проходить мимо старались как можно тише и реже. Совсем не находиться рядом не получилось бы, так как гнездо было у входа в дом.

14 мая 2016 в 00:14

Похоже на гнездо дрозда-рябинника или белобровика. Интересный ход мыслей: «Многие не заглядывают под капот, а там может быть такое. А может это все и загореться», сначала подумал, о пожаре, а не о том, что погибнут птицы, но молодец, что дал возможность птицам вывести птенцов. Если птица не бросила гнездо, то придется ждать еще около месяца. 2 недели на откладку яиц (кладка не полная, всего 2 яйца из 4-6) и высиживание и еще 2 недели на выкармливание птенцов.

Птичка Феникс
13 мая 2016 в 17:50

Гнездо и яйца похожи на воробьиные.

Zhek
13 мая 2016 в 17:56

Т.е. 3 дня машина стояла в гараже с этими яйцами - и кто их там высиживал? Так что, увы, но только на омлет...

13 мая 2016 в 18:11

так это же японский журавль. на родину потянуло

13 мая 2016 в 18:21

Надо заглянуть под капот, а то уже лет пять не открывал. Хотя врядли там что-то есть, у меня машина не стоит, я езжу каждый день.

13 мая 2016 в 17:50

Потом отполируют и загонят на авторынок.

вопрос знатокам
13 мая 2016 в 18:29

А могут эти яйца быть змеиными?

да просто деньги надо зарабатывать на гараж и на обслуживание машины,на автомойку и запчасти,и тогда инцидентов таких не будет. Машину надо брать по карману.

16 мая 2016 в 10:06

Хороший пиар для производителей современных пищевых продуктов из бензина. Даже птицы бензина и масла уже не боятся.

13 мая 2016 в 17:52

гнезда часто в необычных местах встречаются. Эка невидаль.

АллаН
13 мая 2016 в 22:52

Пока добрый дяденька ездил-яйца сварились,т.к. рядом с мотором находятся.