Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Разработаны толстовки и пледы с новым логотипом Новосибирской области (фото)

Сеня 10 мая 2016в13:49 мне искренне жаль тех, кто это одобрил, вы видать ничего лучше в жизни не видели.. такие вещи нужно через публичные слушания проводить... выглядит крайне отталкивающе, ни одного символа
Марина 10 мая 2016в13:49 Очень понравилось!
EDELKA 10 мая 2016в13:49 Мне нравится)
Oнoним 10 мая 2016в13:49 Там на баннере не песец ли? Песец - новый символ Новосибирской области?
Марина 10 мая 2016в13:49 Очень понравилось!
EDELKA 10 мая 2016в13:49 Мне нравится)
Сеня 10 мая 2016в13:49 мне искренне жаль тех, кто это одобрил, вы видать ничего лучше в жизни не видели.. такие вещи нужно через публичные слушания проводить... выглядит крайне отталкивающе, ни одного символа
Димыч 10 мая 2016в13:56 Полный отстой... Бесвкусица
T_O_N_Y 10 мая 2016в13:49 Зачем весь текст писать заглавными буквами?
Oнoним 10 мая 2016в13:49 Там на баннере не песец ли? Песец - новый символ Новосибирской области?9 ответов
Freken Bok 10 мая 2016в13:57 Мэрии нужно арендовать стену какой либо Высотки которая на Красном Проспекте или где то ещё и на всю стену повесить Растяжку с этой информацией на год-два.Такую что бы её было видно из Троллейбуса и из Машины. Постепенно все изучат эту информацию проезжая мимо.7 ответов
>>> 10 мая 2016в14:54 Рассматривая представленную айдентику, вижу: Новосибирск - это Сибирь, это колония (о чём свидетельствует зелёная колючая проволока на пакете). Снежинка - это мишень, мишень на спине толстовки и на животе. Вот что вижу я. Наверное это модератор не пропустит.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Марина
10 мая 2016в13:49популярный
Очень понравилось!
10 мая 2016в13:49
Там на баннере не песец ли? Песец - новый символ Новосибирской области?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сеня
10 мая 2016в13:49популярный
мне искренне жаль тех, кто это одобрил, вы видать ничего лучше в жизни не видели.. такие вещи нужно через публичные слушания проводить... выглядит крайне отталкивающе, ни одного символа
10 мая 2016в13:49
Зачем весь текст писать заглавными буквами?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в13:49популярный
Мне нравится)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
10 мая 2016в13:51
Четвертое фото - объект мечты всех новосибирцев, пользующихся метрополитеном
10 мая 2016в13:51
а сову куда дели?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто Вася
10 мая 2016в13:51
Где брать тестовые образцы 54-го размера ?
10 мая 2016в13:53
А куда птицу-мутанта дели?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
murrena
10 мая 2016в13:53
А мне нравится!!!!!!!!
захарий верноподанный
10 мая 2016в13:53
А точно сюрикен будет ассоциироваться с НСО ?
10 мая 2016в13:53
Взрыв коллайдера? Или разлетающийся бюджет НСО?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
10 мая 2016в13:53
Что-то я не понял, была же сова с Оперным на голове?
10 мая 2016в13:55
Забыл написать - особенно понравился зверёк на третей фотке. По моему это Писец. Его и нужно сделать символом нашего города по уму.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Димыч
10 мая 2016в13:56
Полный отстой... Бесвкусица
Александр
10 мая 2016в13:56
Видимо правительству НСО и губернатору лично, вообще нечем заняться.
10 мая 2016в13:57
Мэрии нужно арендовать стену какой либо Высотки которая на Красном Проспекте или где то ещё и на всю стену повесить Растяжку с этой информацией на год-два.Такую что бы её было видно из Троллейбуса и из Машины. Постепенно все изучат эту информацию проезжая мимо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Иваныч
10 мая 2016в13:57
Прям как звёздочка нинзя)
понтий пилатес
10 мая 2016в13:59
Смена поколений - процесс неизбежный. Когда-нибудь действующих губернаторов и иже все-таки сменят новые люди, и может быть, Новосибирску тогда больше повезет с профессионализмом подрядчиков по дизайну и с компетентностью в этой сфере заказчиков. А пока - не стоит печалиться, могло быть и намного хуже. Одна сова-геометка чего стоит. )
wwwnsk
10 мая 2016в13:59
1. Белый пушной зверь какбэ намекает.
2. Звёздочка устойчиво ассоциируется (ИМХО) с делящимся атомом.
Наталья
10 мая 2016в14:00
Где можно купить такую толстовку?
10 мая 2016в14:00
Снежинка-это да...
Это правильно...
Нужно еще как-то грязь изобразить и пыль.
Тогда логотип примет завершенный вид.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в14:00
Это мол каков логотип, такова и погода? хехе
Совпадение? не думаю.

Ну а в целом, строго, лаконично и цветовая гамма привлекательная)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
10 мая 2016в14:01
Лучше без всяких логотипов, но чтобы город был красивый. Недавно посетил Площадь Маркса. Не был там около двух лет. То, что я увидел, скажу вам, - лучше бы я этого не видел. Кто давал разрешения на все эти уродские здания? Прав был когда-то Юрченко, сказав, что испортили Площадь Маркса.
Alex
10 мая 2016в14:02
Восьмиконечная звезда несет какой-то сакральный смысл в данном контексте?)
интересно
10 мая 2016в14:03
Символ Новосибирска - зеленая снежинка? Зеленая? точно?
10 мая 2016в14:04
а городовичок не у дел?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я, просто я
10 мая 2016в14:07
Снежинка симпатичная. Но, я извиняюсь, что за слоган такой умный-преумный? Чувствуется какая-то недосказанность.
ПатриотНовосибирска
10 мая 2016в14:07
Это просто стыд какой-то, неужели в 1,5 миллионом городе не нашлось профи дизайнера
10 мая 2016в14:07
Я дико извиняюсь, но почему снежинки ИЗ МЕТАНА??? Снежинки из воды могут быть только шестилучевые!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ася
10 мая 2016в14:07
Мне вполне нравится !!
Bato
10 мая 2016в14:08
Знак симпатичный. Жаль что не символизирует ничего.
Поскольку даже снежинка имеет другую форму.
А зелёно-синие цвета тоже ни с чем не связаны.
10 мая 2016в14:08
Изумруд напоминает, безупречным зелёным цветом. Когда-то считалось, что он гарантирует счастье и удачу своему владельцу.
Классно! И рюкзак такой хочу с ...изумрудом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сами мы не местные
10 мая 2016в14:09
А где купить можно эти сувениры? толстовку например?
лена
10 мая 2016в14:14
а раньше какой символ был?
10 мая 2016в14:16
Красиво. Как символ Боготы, столицы Колумбии тоже бы пошлó. Изумрудненько.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в14:23
Очень понравилось выражение лица песца на баннере (фото в метро). Песец глядя на этот логотип подумал: "ну всё - писец"...:)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в14:24
Современно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
456
10 мая 2016в14:28
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО, брендбук разработан с помощью министерства экономического развития НСО.

Так вот чем занимается это министерство.. А я всё понять не мог, вроде оно есть, а развития нет..
10 мая 2016в14:28
советская казёнщина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в14:29
"добро пожаловать в Сибирь".
И такое выражение мордочки зверька (соболя?) "ну вы понимаете куда попали?" )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений Витальевич
10 мая 2016в14:33
Озвучте пожалуйста сумму потраченную на разработку данного логотипа.
10 мая 2016в14:37
После совы с неправильными крыльями это вершина дизайна))) Одобряю!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
>>>
10 мая 2016в14:40
Очень агрессивный логотип и цвета. Неприятный, колючий.
Владимир
10 мая 2016в14:47
Разработаны??? И сколько ученых привлекли? Такой сложный проект, не обошлось наверное без международных инвестиций, сколково и нанотехнологий.
>>>
10 мая 2016в14:54
Рассматривая представленную айдентику, вижу: Новосибирск - это Сибирь, это колония (о чём свидетельствует зелёная колючая проволока на пакете). Снежинка - это мишень, мишень на спине толстовки и на животе. Вот что вижу я. Наверное это модератор не пропустит.
дизайнер дядя Вася
10 мая 2016в14:58
а где надпись сибирь?
10 мая 2016в15:00
мы вроде бы не за Полярным кругом то... причём здесь снежинка
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в15:07
Чьто ето, дыра-на-Красном-проспекте??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
enka150
10 мая 2016в15:19
Невнятная звезда. Мне не понравилось. Совсем не отражает Сибирь
10 мая 2016в15:23
Красивый автобус. Но Су34 симпаатичнее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в15:26
Выбран какой-то слишком скудный дизайн.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в15:32
Наконец то. Дороги приведены в порядок, в области процветает сельское хозяйство и производство, во власти люди не связанные с какими либо скандалами и не совсем умными высказываниями, Москвичи-бывшие Новосибирцы пакуют чемоданы и раскупают последние билеты на плацкарт что бы вернуться на цветущую Родину.
А тут и логотипчик новый подоспел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кинвитаерк
10 мая 2016в15:34
А у меня разные ассоциации возникли при виде логотипа: снежинка напоминает о резкоконтинентальном климате; если присмотреться то в центре можно разглядеть зеленый цветок; под другим углом, можно увидеть вид купола оперного сверху; а еще, она напоминает дороги сходящиеся в одном месте, а изумруд внутри напоминает о том что именно здесь географический центр нашей страны. Думаю у представителей научных кругов возникнет еще больше ассоциаций глядя на этот символ. По мне так вполне достойная символика. Кому не нравится, развивайте фантазию и предлагайте свой символ.
Марко
10 мая 2016в15:44
Я узнал станцию метро, это ветка в Лондоне называешься Мэррон стрит. Позорники берём воруем станцию на плакаты, если бы Лондон взял на плакат станцию Гагаринского сразу бы чины наши претензии предъявили
Счастлива
10 мая 2016в15:44
Очень понравилось, стильно, емко. Кому не нравится-собирайте чемоданы и в другой город!
Просто горожанка
10 мая 2016в15:58
Так это брэнд Новосибирска или Новосибирской области в целом - не поняла. Вроде это должны быть несколько разные брэнды.
))))))
10 мая 2016в15:59
Песец на фото прикольный, полненький такой)))
кхм
10 мая 2016в16:00
Прочитал первую строку как "В Новосибирской области утвердили БРЕДбук...". Думал, что не прав.
Посмотрел картинки. Передумал...
Леший2
10 мая 2016в16:01
Жуть. Какая же аляпистая фиготень. Ни композиции, ни приятных оттенков не смогли осилить. Шрифт - туда же, потуга в сторону модных нынче шрифтов. Кароче очень всё грустно
10 мая 2016в16:18
слова "Добро пожаловать в Сибирь!" на РУССКОМ языке так приятно читать)))) не то что раньше было: велком ту сибирь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алёна
10 мая 2016в16:21
На картинке соболь, а не то, что многие подумали
пассажир
10 мая 2016в16:25
А метро-то не наше! Свои станции постеснялись показать?!
CBLH
10 мая 2016в16:39
Мда...
И сколько это стоит?
10 мая 2016в16:41
В принципе не плохо. Вызывает вопрос только восьмиконечная снежинка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мальчик
10 мая 2016в17:04
Хочу толстовку такую, где купить?
10 мая 2016в17:05
чем герб Новосибирска не угодил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2016в17:11
Я если честно боялась увидеть на толстовках изображение двухногих чернобурых языкастых зверьков. Но это дизайн порадовал - красиво!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сувенирщик
10 мая 2016в17:33
По сувенирке не пройдет. Столько цветов на ручке, брелке и т.п. не изготовит никто или ручка (брелок и т.п.) будет стоить как ракета.
Тат
10 мая 2016в17:34
Мдя... У меня было... не знаю на чем основанное... уважение к рекламному агентству Александра Филюрина. Даже когда лет 5-8 назад они делали себе самим абсолютно устаревший сайт, и запуская его, говорили: а нам нравится... Все равно что-то делали, куда-то шли...
Брендинг - отдельная область рекламы... территориальный брендинг - еще более специфичен.... Сложно осимволить регион, тем более когда история у него такая короткая. Но ЭТО - просто какая-то нелепая кабзда...
С начала нулевых общемировая тенденция брендинга - лаконичность, упрощение... А здесь 14(!!!!) цветов у логотипа. Что этим хотели сказать авторы? Что они знакомы с пантонной картой? Что они абсолютно не знакомы с технологиями нанесения на сувенирную продукцию? Что понятия не имеют о праивлах формирования бренда?????? Единственное, где это будет хоть как-то смотреться - печатная продукция. Даже на экране компьютера это не вызывает гармоничного ощущения. В глазах от такой символики рябит.
Символ - какая-то ядерная снежинка в стиле матрицы... Сам символ в стиле логотипов конца 90-х...
Ну и надо хотя бы закончить чем-то хорошим...Единственное чем порадовал брендбук - шрифты. Тут действительно лаконично и просто, и это хорошо.
10 мая 2016в18:13
А мне очень нравится. Стильно. Молодцы, умеете придумывать, если хотите. )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как-то ни холодно ни жарко от этих брендов.. ну ясно дело, рекламщики хорошо заработали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Pereselenka
10 мая 2016в18:39
Без новых символов Новосибирску-просто никуда, ведь главные проблемы то уже порешали, транспорт общественный например "выше всех похвал"!!! и т.д.
Житель
10 мая 2016в19:25
Больше не на Что потратить бюджетные деньги?
10 мая 2016в21:04
что это? лучше бы обычную снежинку сделали!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2016в02:23
С идеей снежинки они опоздали - уже несколько лет эту идею реализует проект I`m siberian.
В общем потраченные деньги, а толку не особо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм
11 мая 2016в05:54
Брендбук - это стартап или лайфхак?)))
11 мая 2016в06:53
А где можно купить такой рюкзак с бейджиком "Надпись виднеется?" :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2016в09:00
В бытнгость мою обучения в ВУЗе нам преподаватель говорил о лаконичности логотипов. Логотип должен нести смысл и при этом быть простым что бы его могли рисовать на заборе или стене. Как пример он приводил буковку Н из старого логотипа Винапа, с капелькой вина и рюмкой. Так вот по моему его и надо было оставить, Нск ведь весьма пьющий город :)))))))
Хотя на текущем логотипе мне нравится сочетание цветов зеленых и синих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мая 2016в09:21
где можно приобрести
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгения
11 мая 2016в10:19
Ну не знаю, мне понравилось! Просто и символично!)
16 фев 2017в04:00
Сибирь не здесь. Сибирь в Тобольске, Томске и Красноярске. А Н-ск -- недоразумение.
Ответить