Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы планируют необычную акцию в честь ветеранов ВОВ

Шура_Ли 04 мая 2016в14:40 Сколько себя помню в этой стране ушедшим из жизни больше внимания чем к живым. Монументы, памятники, доски, камни, мавзолей, погребение праха в стену, массовые захоронения, могила безымянного солдата, вечной огонь опять же на массовом захоронении...
Товарищ Бендер 04 мая 2016в14:42 Хорошая акция, нужная. Спасибо участникам!
Красивый 04 мая 2016в14:44 Подскажите где 9 мая будут бесплатно раздавать шашлыки?
Товарищ Бендер 04 мая 2016в14:42 Хорошая акция, нужная. Спасибо участникам!
родственники ветерана 04 мая 2016в15:09 Охо-хо...
Дело, конечно, хорошоее, но, как правильно написали выше - в этой стране ушедшим из жини больше внимания, чем живым.
У нас родственник - ветеран ВОВ - очень серьёзно заблолел в этом году. Не ходит, сам не двигается вообще. Так вот ему - ветерану ВОВ - не могут выделить даже патронажную сестру для оказания медицинской помощи.
Хотели положить в клинику Мешалкина, там озвучили ценник - 15 т.р. в сутки и очередь - на месяцы вперёд расписано!!!...
Ветеранов ВОВ уже осталось - по пальцам пересчитать можно, но даже для тех, кто из них остался в живых, не могут обеспечить нормальную медицинскую помощь.
Ранее обращались по месту жительства в ЦКБ СО РАН - положили в общей палате площадью 12 кв.м., где лежит 4 тяжелобольных пациента (неходячих) и одна сиделка на всё отделение. Это просто тихий ужас. После стандартных 10 дней стационара просто выписали, несмотря на ухудшение состояния.
Вот так и выглядит реальное отношение к ветеранам со стороны государства, а всё остальное - сплошная показуха!..
охранник 04 мая 2016в15:07 Уже на могилу бати съездил. Прибрался, памятник в порядок привел и прочее.Как батя ушел на Финскую,так после Японской вернулся. 9 мая у меня собираемся. Внукам буду рассказывать. Малы еще, но начинать надо. Медали и ордена храню... Спасибо Батя....
Красивый 04 мая 2016в14:44 Подскажите где 9 мая будут бесплатно раздавать шашлыки?
Freken Bok 04 мая 2016в14:40 Значит всё таки те кто гонял ночью на Японке по кладбищу и врезался в памятники ветеранов ВОВ спровоцировали всплеск Чувства совести и жалость к Погибшим войнам ВОВ. Нечто... попахивает мистикой :))))))))))
Виктор 04 мая 2016в14:47 Главное чтобы до выкапывания не дошло. И так что то не по себе. Кому оно нужно внимание к умершим, как не со стороны родственников?
родственники ветерана 04 мая 2016в15:09 Охо-хо...
Дело, конечно, хорошоее, но, как правильно написали выше - в этой стране ушедшим из жини больше внимания, чем живым.
У нас родственник - ветеран ВОВ - очень серьёзно заблолел в этом году. Не ходит, сам не двигается вообще. Так вот ему - ветерану ВОВ - не могут выделить даже патронажную сестру для оказания медицинской помощи.
Хотели положить в клинику Мешалкина, там озвучили ценник - 15 т.р. в сутки и очередь - на месяцы вперёд расписано!!!...
Ветеранов ВОВ уже осталось - по пальцам пересчитать можно, но даже для тех, кто из них остался в живых, не могут обеспечить нормальную медицинскую помощь.
Ранее обращались по месту жительства в ЦКБ СО РАН - положили в общей палате площадью 12 кв.м., где лежит 4 тяжелобольных пациента (неходячих) и одна сиделка на всё отделение. Это просто тихий ужас. После стандартных 10 дней стационара просто выписали, несмотря на ухудшение состояния.
Вот так и выглядит реальное отношение к ветеранам со стороны государства, а всё остальное - сплошная показуха!..
15 ответов
Шура_Ли 04 мая 2016в14:40 Сколько себя помню в этой стране ушедшим из жизни больше внимания чем к живым. Монументы, памятники, доски, камни, мавзолей, погребение праха в стену, массовые захоронения, могила безымянного солдата, вечной огонь опять же на массовом захоронении...12 ответов
Freken Bok 04 мая 2016в14:51 Люди зацените деятельность моей Бабушки во время Великой Отечественной Войны, она была Герой войны, супер-снайпером она была:
http://airaces.narod.ru/snipers/maksim_t.htm
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 мая 2016в14:39
Ну раз в год можно, перед праздником.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2016в14:40
Значит всё таки те кто гонял ночью на Японке по кладбищу и врезался в памятники ветеранов ВОВ спровоцировали всплеск Чувства совести и жалость к Погибшим войнам ВОВ. Нечто... попахивает мистикой :))))))))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2016в14:40популярный
Сколько себя помню в этой стране ушедшим из жизни больше внимания чем к живым. Монументы, памятники, доски, камни, мавзолей, погребение праха в стену, массовые захоронения, могила безымянного солдата, вечной огонь опять же на массовом захоронении...
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2016в14:42популярный
Хорошая акция, нужная. Спасибо участникам!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый
04 мая 2016в14:44популярный
Подскажите где 9 мая будут бесплатно раздавать шашлыки?
04 мая 2016в14:45
А мой дед лежит в чужой стране. Наверно уже и не осталось могилы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
04 мая 2016в14:47
Главное чтобы до выкапывания не дошло. И так что то не по себе. Кому оно нужно внимание к умершим, как не со стороны родственников?
04 мая 2016в14:51
Люди зацените деятельность моей Бабушки во время Великой Отечественной Войны, она была Герой войны, супер-снайпером она была:
http://airaces.narod.ru/snipers/maksim_t.htm
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Никто не забыт" - это когда мусора на могилах нет, а то, что мы видим сейчас - это "Иногда некоторых вспоминают".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чувак
04 мая 2016в15:03
Интересно, примут ли участие те лицемеры, которые в прошлые года везде, где можно и нельзя, привязывали "георгиевские ленты".
04 мая 2016в15:07
Уже на могилу бати съездил. Прибрался, памятник в порядок привел и прочее.Как батя ушел на Финскую,так после Японской вернулся. 9 мая у меня собираемся. Внукам буду рассказывать. Малы еще, но начинать надо. Медали и ордена храню... Спасибо Батя....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
родственники ветерана
04 мая 2016в15:09
Охо-хо...
Дело, конечно, хорошоее, но, как правильно написали выше - в этой стране ушедшим из жини больше внимания, чем живым.
У нас родственник - ветеран ВОВ - очень серьёзно заблолел в этом году. Не ходит, сам не двигается вообще. Так вот ему - ветерану ВОВ - не могут выделить даже патронажную сестру для оказания медицинской помощи.
Хотели положить в клинику Мешалкина, там озвучили ценник - 15 т.р. в сутки и очередь - на месяцы вперёд расписано!!!...
Ветеранов ВОВ уже осталось - по пальцам пересчитать можно, но даже для тех, кто из них остался в живых, не могут обеспечить нормальную медицинскую помощь.
Ранее обращались по месту жительства в ЦКБ СО РАН - положили в общей палате площадью 12 кв.м., где лежит 4 тяжелобольных пациента (неходячих) и одна сиделка на всё отделение. Это просто тихий ужас. После стандартных 10 дней стационара просто выписали, несмотря на ухудшение состояния.
Вот так и выглядит реальное отношение к ветеранам со стороны государства, а всё остальное - сплошная показуха!..
04 мая 2016в15:19
Разве на кладбище нет людей которые наводят порядок?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злой
04 мая 2016в15:42
Хорошо что есть неравнодушные люди ! А наша власть ? Власть только отчитается ! Ждем победных рапортов губернатора и мэра о проявленной заботе !
Почему волонтеры убирают могилы чьих то отцов дедов и прадедов?! Потому, что кто то о них забыл!!! Опустим случаи с переездами в другой город/страну...
Стыд и позор тем, кто не чтит память своих предков!!!
Ни в коем случае нельзя забывать тех людей которые подарили нам жизнь, тем более если это ваши родственники!

Я каждое 9 мая первым делом еду в 8 утра на кладбище к деду! Приношу ему цветы и наливаю боевые 100 грамм! Пусть он у меня всего лишь рядовой, но он герой, герой который защищал свою родину!

И без вести пропавшего под Ленинградом прадеда, мы нашли 5 лет назад, при помощи современных баз данных ОБД Мемориал. Поехали специально в Кудрящовский район, нашли поисковую группу, внесли прадеда на доску почета там на мемориале! Выполнили посмертную просьбу деда!!!!

А что сделал ты!???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
04 мая 2016в16:14
а что за могилами ветеран не следят? а вообще, кто на кладбище мусорит? разве не совестно?
владелец Майбаха
04 мая 2016в16:21
Пусть ещё предварительно обработают кладбища против клещей, чтобы потом не ухаживать за могилами неудачно укушенных.
04 мая 2016в16:53
да на этом кладбище черт ногу сломит. понавтыкали оградок, так что не пройти. да хотя бы ухаживали за могилами. памятник один ржавый, но огорожен так, что еще троих положить рядом можно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 мая 2016в20:19
Само наличие брошенных могил ветеранов как нельзя лучше характеризует показушность праздника. Пока ветеран жив и благодаря ему можно пропиариться (раз в год занести тухлой тушенки, дать квартиру, подать в суд на Артемия Лебедева и пр.) - он еще кому-то нужен. А как умер, так ну и ладно. Никогда не участвую ни в каких показушных мероприятиях (не имею ввиду акцию, о которой речь в статье). Никогда не отдыхаю 9-го мая, работаю. Я не воевала, чтобы отдыхать, и не устала, а в стране, отвоеванной дедами, разруха и море работы. Какие еще выходные? Этим я отдаю им долг - делаю все от меня зависящее, чтобы в России жизнь улучшилась.

Единственное, что нужно оставить от нынешнего празднования Дня Победы - Бессмертный полк. Остальную показуху запретить, парады отменить, чиновникам свои лица в газетах печатать для пиара под видом поздравлений - запретить. Оглашать факт помощи ветеранам запретить. Кто хочет - и без шумихи по всем каналам даст квартиру и принесет продуктов, будь это чиновник, выполняющий закон, или благодарный гражданин.
Ответить