Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы назвали самые частые виды обмана при приеме на работу

ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ 28 апр 2016в17:38 Как хорошо было в "плохом СССР",если нужно было устроиться на работу:вышел утром из подъезда,посмотрел налево-дымится труба завода какого-то,посмотрел направо-кран башенный крутится,стройка идёт...а ладно,пойду налево и через 3 часа тебя уже оформили и ты уже рабочий человек...ни рюзиме писать не надо,ни собеседований всяких или там мы вам позвоним если надумаем...испытательный срок -две недели и без всяких подвохов..
Мдя 28 апр 2016в17:09 Как работодатель пожалуюсь, что работники тоже встречаются те ещё Мюнхаузены. На собеседовании, что не спроси всё могут, как до дела доходит сидят слюни пускают. Недавно принимал дамочку одну, говорит 1с знаю на ура, потом выяснилось в глаза не видела не разу. Тоже наверное сейчас жалуется, начальник плохой.
житель 28 апр 2016в17:53 Сейчас не трудящиеся нужны, а КРЕПОСТНЫЕ РАБОТНИКИ......все соки выжать и выгнать на улицу. Вот она ваша демократия, это не при социализме, где полачивались отпуска, давали от профсоюза путевки в пионерские лагеря и в санатории чтоб здоровье поправить. Сейчас такого нет, зарплату то по 2 -3 месяца задерживают.....
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ 28 апр 2016в17:38 Как хорошо было в "плохом СССР",если нужно было устроиться на работу:вышел утром из подъезда,посмотрел налево-дымится труба завода какого-то,посмотрел направо-кран башенный крутится,стройка идёт...а ладно,пойду налево и через 3 часа тебя уже оформили и ты уже рабочий человек...ни рюзиме писать не надо,ни собеседований всяких или там мы вам позвоним если надумаем...испытательный срок -две недели и без всяких подвохов..
житель 28 апр 2016в17:53 Сейчас не трудящиеся нужны, а КРЕПОСТНЫЕ РАБОТНИКИ......все соки выжать и выгнать на улицу. Вот она ваша демократия, это не при социализме, где полачивались отпуска, давали от профсоюза путевки в пионерские лагеря и в санатории чтоб здоровье поправить. Сейчас такого нет, зарплату то по 2 -3 месяца задерживают.....
LoKu 28 апр 2016в17:31 Работодатели только и хотят чтобы работники работали бесплатно 24 часа в сутки, а нормально оплачивать работу желанием не горят, все в черную да в черную.
Хамло московское 28 апр 2016в17:08 глупость самих соискателей
♀ Venera 28 апр 2016в21:59 Вместо того, чтобы ныть какие "работодатели все плохие, обманывают и эксплуатируют бедных и несчастных работников и тд", шли бы лучше и сами свой бизнес налаживали, нанимали себе работников и были бы хорошими работодателями. Пути-то два - работать на себя или работать на кого-то. При выборе "работать на кого-то" глупо ждать, что работодатель будет осыпать деньгами за просто так, нужно заслужить и принести ему доход (!).
Хотя нет, есть третий путь - удачно выйти замуж или жениться. Лентяев(ек) у нас тоже хватает , желающих жить за чужой счет.
А то никто сначала учиться не хочет, развиваться, потом работать не хочет, только обвинять и жаловаться могут.
Ну вот, я накидала идей) вперед!
Делайте свой бизнес, раз все такие одаренные.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ 28 апр 2016в17:38 Как хорошо было в "плохом СССР",если нужно было устроиться на работу:вышел утром из подъезда,посмотрел налево-дымится труба завода какого-то,посмотрел направо-кран башенный крутится,стройка идёт...а ладно,пойду налево и через 3 часа тебя уже оформили и ты уже рабочий человек...ни рюзиме писать не надо,ни собеседований всяких или там мы вам позвоним если надумаем...испытательный срок -две недели и без всяких подвохов..20 ответов
Мдя 28 апр 2016в17:09 Как работодатель пожалуюсь, что работники тоже встречаются те ещё Мюнхаузены. На собеседовании, что не спроси всё могут, как до дела доходит сидят слюни пускают. Недавно принимал дамочку одну, говорит 1с знаю на ура, потом выяснилось в глаза не видела не разу. Тоже наверное сейчас жалуется, начальник плохой.12 ответов
♀ Venera 28 апр 2016в21:59 Вместо того, чтобы ныть какие "работодатели все плохие, обманывают и эксплуатируют бедных и несчастных работников и тд", шли бы лучше и сами свой бизнес налаживали, нанимали себе работников и были бы хорошими работодателями. Пути-то два - работать на себя или работать на кого-то. При выборе "работать на кого-то" глупо ждать, что работодатель будет осыпать деньгами за просто так, нужно заслужить и принести ему доход (!).
Хотя нет, есть третий путь - удачно выйти замуж или жениться. Лентяев(ек) у нас тоже хватает , желающих жить за чужой счет.
А то никто сначала учиться не хочет, развиваться, потом работать не хочет, только обвинять и жаловаться могут.
Ну вот, я накидала идей) вперед!
Делайте свой бизнес, раз все такие одаренные.
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
postoronnii
28 апр 2016в17:06
Если бы люди не лгали постоянно на всех уровнях, то это место называлось бы раем и жизнь была б другой.
А так живем, сами знаете, где...
28 апр 2016в17:08
глупость самих соискателей
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мдя
28 апр 2016в17:09популярный
Как работодатель пожалуюсь, что работники тоже встречаются те ещё Мюнхаузены. На собеседовании, что не спроси всё могут, как до дела доходит сидят слюни пускают. Недавно принимал дамочку одну, говорит 1с знаю на ура, потом выяснилось в глаза не видела не разу. Тоже наверное сейчас жалуется, начальник плохой.
28 апр 2016в17:20
ты начальник - я дурак. такое сплошь и рядом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уже работаю
28 апр 2016в17:24
Много, очень много лжи. Но похоже так устроен мир.
Забавляют объявления типа "з.п 30 тыс. р, на неполный рабочий день" и тому подобное - на деле там даже 10 тысяч не заработать. (Сам не клевал на такие объявления, знакомые жаловались.) Или пишут з.п. от 18 тыс - на деле оклад 8-9, а остальное "ну, там, если что, то вы конечно, может быть, наверное и получите".
Врал на собеседованиях про опыт работы, но только в том случае, если я знаю, что справлюсь, а без опыта точно не возьмут.
Врать о том, что ты знаешь как работать в 1с(или ещё в чём), а сам в глаза её не видел - это самая большая глупость соискателей. Таких надо гнать в шею и пусть либо обучаются сами, либо идут туда, где они действительно соображают.
28 апр 2016в17:24
Мдя, потому что на работу берут тех, кто языком чесать научился хорошо. Нужно смотреть друг на друга в деле, для этого есть испытательные сроки и стажировки, и они не только для работника! И для работодателя в том числе. И у меня бывали случаи, когда я напрямую говорила работодателю, что, увы, вы мне не подходите. И это нормально, т.к. реальные обязанности значительно отличались от озвученных на собеседовании (в частности, к обязанностям менеджера+уборщица с мытьем туалета)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2016в17:29
Цитата: "Как оказалось, каждому второму опрошенному хотя бы раз приходилось лгать на работе по тому или иному поводу"
... Тонкое наблюдение))) Ничего, что нет на свете человека, который хотя бы раз не сказал неправду?))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
LoKu
28 апр 2016в17:31
Работодатели только и хотят чтобы работники работали бесплатно 24 часа в сутки, а нормально оплачивать работу желанием не горят, все в черную да в черную.
111
28 апр 2016в17:32
Мне одна очень известная компания нашего города предлагала прийти к ним дня на 3 без оплаты показать, как я работаю.
28 апр 2016в17:37
На хорошую работу берут по принципу понравился/ не понравился, а остальных нагло и цинично эксплуатируют как рабов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2016в17:38популярный
Как хорошо было в "плохом СССР",если нужно было устроиться на работу:вышел утром из подъезда,посмотрел налево-дымится труба завода какого-то,посмотрел направо-кран башенный крутится,стройка идёт...а ладно,пойду налево и через 3 часа тебя уже оформили и ты уже рабочий человек...ни рюзиме писать не надо,ни собеседований всяких или там мы вам позвоним если надумаем...испытательный срок -две недели и без всяких подвохов..
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
28 апр 2016в17:53популярный
Сейчас не трудящиеся нужны, а КРЕПОСТНЫЕ РАБОТНИКИ......все соки выжать и выгнать на улицу. Вот она ваша демократия, это не при социализме, где полачивались отпуска, давали от профсоюза путевки в пионерские лагеря и в санатории чтоб здоровье поправить. Сейчас такого нет, зарплату то по 2 -3 месяца задерживают.....
28 апр 2016в18:35
Сначала нужно понять кто такие работодатели сегодня? Это просто эксплуататоры,которые ищут людей,согласных работать на них,за дОлю мАлую ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 апр 2016в18:42
Любой обман боком выйдет. Вопрос времени...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПАПА
28 апр 2016в19:03
ЖЕЛАЮ, ЧТО БЫ ВСЕ, понемногу приходит просветление в мозгах и понимание, что мы все потеряли....
🌸Елена🌸
28 апр 2016в20:39
Сейчас кредит возьмешь- и боишься без работы остаться!
А раньше : взял кредит - только попробуй уволиться!))) еще и посадить могли за тунеядство! Приходил участковый и "уговаривал " пойти на работу...
Уже писала: по тому времени не тоскую! Но порядки были хорошие!
28 апр 2016в21:59
Вместо того, чтобы ныть какие "работодатели все плохие, обманывают и эксплуатируют бедных и несчастных работников и тд", шли бы лучше и сами свой бизнес налаживали, нанимали себе работников и были бы хорошими работодателями. Пути-то два - работать на себя или работать на кого-то. При выборе "работать на кого-то" глупо ждать, что работодатель будет осыпать деньгами за просто так, нужно заслужить и принести ему доход (!).
Хотя нет, есть третий путь - удачно выйти замуж или жениться. Лентяев(ек) у нас тоже хватает , желающих жить за чужой счет.
А то никто сначала учиться не хочет, развиваться, потом работать не хочет, только обвинять и жаловаться могут.
Ну вот, я накидала идей) вперед!
Делайте свой бизнес, раз все такие одаренные.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ленка
28 апр 2016в22:32
не раз сталкивалась с обманом при трудоустройстве, причём все эти компании так называемого федерального значения, все условия чётко проговаривались, однако... Первый раз - официально устроили только через месяц работы, второй раз - з/п меньше на 5т.р. указали в трудовом договоре, после разборок добавили 2,5т.р., но от такого нечестного работодателя удалось избавиться вовремя, третий раз - функционал оказался совсем иным (вместо аналитика по кредитованию посадили на "тупые продажи"), поэтому тоже пришлось уволиться...Давно пора законодателю закрепить обязательную норму о письменном приглашении (предложении, уведомлении) работника с основными условиями, на которых работодатель готов принять нового сотрудника, а то на словах все они обещают горы золотые и дружный коллектив
Пенсионерка2
29 апр 2016в00:55
Самый обманщик строительная фирма талиман
29 апр 2016в07:14
новосибирск-город безработных
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кесс
29 апр 2016в08:58
Выступала и в роли работодателя и соискателя. У каждого свои интересы, и понять можно и тех и других. Как работодатель скажу, что найти человека, который умеет РАБОТАТЬ сам без подгонялова, очень сложно. Проверить умеет что-то конкретное делать соискатель или нет очень просто: расскажите пошагово как вы выполняли ту или иную операцию? Как работник конечно скажу - кто везет, на том и едут, но это уже мои проблемы, от привычки пахать избавится трудно, грех работодателю этим не воспользоваться. И всегда говорю - кто умеет РАБОТАТЬ, того работа сама находит.
29 апр 2016в09:37
Только при социолизме будет порядок. Где главное не прибыль одного человека, а благополучие миллионов. Тогда можно будет спокойно проводит замену низкоквалифицированного труда роботами, сокращать рабочий день, позволить людям жить по-настоящему, а не от пятницы до пятницы. Только в таком обществе будет реальный прогресс, а не как сейчас, когда деньги правят всеми и всем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 апр 2016в11:45
А работать не пробовали нормально, чтобы премии получать сверху? А то все только жалуются и ноют сидят.......
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора