Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ввод жилья в Новосибирской области упал почти в 2 раза

Евгений_X 14 апр 2016в10:22 как увеличение темпов строительства является мультипликатором для остальных отраслей, так и уменьшение - такой же мультипликатор, только в обратную сторону. проще говоря: меньше строят, меньше нужно стальных конструкций, бетона, кирпича, отделочных материалов, перевозок всего этого и, в сухом остатке, нет работы и денег у людей. замкнутый круг. это я является одним из главных итогов правления нашего несменяемого, который сегодня нас "осчастливит" своим лицом на телеэкране в театральной постановке "Прямая линия".
санек 14 апр 2016в10:38 Сейчас очень многие подрядные организации банкротятся.Застройщики не выплачивают многим уже за выполненные работы,а квартиры не продаются как раньше.И людей с наличкой практически нет.А ипотеку больше 3 миллионов сейчас сложно получить и все равно люди ее берут не зная,что завтра случится в этой стране..Но есть и хорошие новости..Теперь нас все боятся
Solaris 14 апр 2016в10:21 Ну правильно, в стране- кризис с бюджетным финансированием. Лоббисты- строители- депутаты не могут залезть в бюджетный карман через льготные ипотеки. А предложить гражданам квартиры по адекватным ценам не могут. Они ведь цену глины, цемента, бензина перевели в доллары и ценник на квартиры держат (((
Евгений_X 14 апр 2016в10:22 как увеличение темпов строительства является мультипликатором для остальных отраслей, так и уменьшение - такой же мультипликатор, только в обратную сторону. проще говоря: меньше строят, меньше нужно стальных конструкций, бетона, кирпича, отделочных материалов, перевозок всего этого и, в сухом остатке, нет работы и денег у людей. замкнутый круг. это я является одним из главных итогов правления нашего несменяемого, который сегодня нас "осчастливит" своим лицом на телеэкране в театральной постановке "Прямая линия".
санек 14 апр 2016в10:38 Сейчас очень многие подрядные организации банкротятся.Застройщики не выплачивают многим уже за выполненные работы,а квартиры не продаются как раньше.И людей с наличкой практически нет.А ипотеку больше 3 миллионов сейчас сложно получить и все равно люди ее берут не зная,что завтра случится в этой стране..Но есть и хорошие новости..Теперь нас все боятся
ОКУНЬ 14 апр 2016в10:51 Ну, и еще упадет, по итогам года просто будет жуть! Мониторил 4-ре стройки на предмет покупки недвижимости - встали все.... ! Причем вывезли технику и распустили рабочих!!!
санек 14 апр 2016в10:38 Сейчас очень многие подрядные организации банкротятся.Застройщики не выплачивают многим уже за выполненные работы,а квартиры не продаются как раньше.И людей с наличкой практически нет.А ипотеку больше 3 миллионов сейчас сложно получить и все равно люди ее берут не зная,что завтра случится в этой стране..Но есть и хорошие новости..Теперь нас все боятся6 ответов
Solaris 14 апр 2016в10:21 Ну правильно, в стране- кризис с бюджетным финансированием. Лоббисты- строители- депутаты не могут залезть в бюджетный карман через льготные ипотеки. А предложить гражданам квартиры по адекватным ценам не могут. Они ведь цену глины, цемента, бензина перевели в доллары и ценник на квартиры держат (((3 ответа
ОКУНЬ 14 апр 2016в10:51 Ну, и еще упадет, по итогам года просто будет жуть! Мониторил 4-ре стройки на предмет покупки недвижимости - встали все.... ! Причем вывезли технику и распустили рабочих!!!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 апр 2016в10:21популярный
Ну правильно, в стране- кризис с бюджетным финансированием. Лоббисты- строители- депутаты не могут залезть в бюджетный карман через льготные ипотеки. А предложить гражданам квартиры по адекватным ценам не могут. Они ведь цену глины, цемента, бензина перевели в доллары и ценник на квартиры держат (((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2016в10:21
Налетай, успевай покупай, в кабалу заползай пока жилье не подорожало т.к. его мало построили и всем не хватит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2016в10:22популярный
как увеличение темпов строительства является мультипликатором для остальных отраслей, так и уменьшение - такой же мультипликатор, только в обратную сторону. проще говоря: меньше строят, меньше нужно стальных конструкций, бетона, кирпича, отделочных материалов, перевозок всего этого и, в сухом остатке, нет работы и денег у людей. замкнутый круг. это я является одним из главных итогов правления нашего несменяемого, который сегодня нас "осчастливит" своим лицом на телеэкране в театральной постановке "Прямая линия".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2016в10:35
ни покупать денег нет, ни строить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
санек
14 апр 2016в10:38популярный
Сейчас очень многие подрядные организации банкротятся.Застройщики не выплачивают многим уже за выполненные работы,а квартиры не продаются как раньше.И людей с наличкой практически нет.А ипотеку больше 3 миллионов сейчас сложно получить и все равно люди ее берут не зная,что завтра случится в этой стране..Но есть и хорошие новости..Теперь нас все боятся
777
14 апр 2016в10:40
А Городецкий вроде по-другому говорил, прямо противоположное
Бутылкин Вася
14 апр 2016в10:41
Надо срочно всех строителей в тюрьму, за то что мало жилья строят.
Честный
14 апр 2016в10:43
Закон рынка.. со временем сокращение предложения вызовет рост цены, а нормальных и качественных новостроек и так маловато, вводят в основном эконом/клетки-общаги
14 апр 2016в10:47
чему верить, то в 1квартале больше на10%
то меньше
понятно, что будет меньше, так как некоторые строит компании на стадии банкротства
например Дискус
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2016в10:48
не все деревья растут до неба
сначала сплошные флеш-рояли. а потом пошел пиковый, черный период неудач
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОКУНЬ
14 апр 2016в10:51
Ну, и еще упадет, по итогам года просто будет жуть! Мониторил 4-ре стройки на предмет покупки недвижимости - встали все.... ! Причем вывезли технику и распустили рабочих!!!
Вот так
14 апр 2016в10:55
Понашарашили коробок по конским ценам, теперь не знают что с ними делать. Смехота да и только. Падение будет и дальше, при таком "сурьезном" подходе.
14 апр 2016в11:09
Это хорошие новости! То, что строилось не вяжется с понятием - жильё! Всё же жильё должно строиться для проживающих в нём, а не для отчетов и соответственно дивидендов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2016в11:28
Это хорошо! Меньше введенные площади - больше арендаторов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
igrok
14 апр 2016в11:29
ну вот и славненько, пора поднимать ценник
Правдоруб
14 апр 2016в13:07
Одного не пойму. У нас жильё коммерческое (за редчайшим исключением). Зачем рапортовать, сколько ввели?
14 апр 2016в13:31
Валютные ипотечные инвесторы кончились, а больше никто эти новостройки и не покупал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рутосов
14 апр 2016в14:29
Вы бы пошли, поработали немного. Хватит уже крайних искать
14 апр 2016в16:31
Система финансирования строек,это ......-опять кредитные деньги. В условиях,когда снижается покупательная способность населения,а ипотеки становятся редки и,собственно,денег больше взять неоткуда,строительный бизнес будет затухать. Они и так-то очередным кредитом гасили предидущий,но хоть что-то продавалось и "отбивалось".. Чего от них ждать сейчас?
Ответить