Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Полицейские разоблачили женщину с синяком на лбу при помощи полиграфа

sandro987 05 апр 2016в12:17 Так бы работали по обычным делам, а то как тень сомнения ложиться на полицейского - так сразу полиграф - разоблачение
Фёдор 05 апр 2016в12:20 Ну да. тут полицейские даже место и время установить умудрились ))) Цирк да и только ))
Reset 05 апр 2016в12:27 Что за бред? Полиция нарушает действующий УПК РФ?!
Цитата из Кассационного определения Верховного суда РФ от 11 сентября 2012 г. N 41-О12-57СП:
"Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ. Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний подсудимых не являются доказательством."

Это называется - "взяли на понт".
sandro987 05 апр 2016в12:17 Так бы работали по обычным делам, а то как тень сомнения ложиться на полицейского - так сразу полиграф - разоблачение
Reset 05 апр 2016в12:27 Что за бред? Полиция нарушает действующий УПК РФ?!
Цитата из Кассационного определения Верховного суда РФ от 11 сентября 2012 г. N 41-О12-57СП:
"Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ. Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний подсудимых не являются доказательством."

Это называется - "взяли на понт".
Фёдор 05 апр 2016в12:20 Ну да. тут полицейские даже место и время установить умудрились ))) Цирк да и только ))
Леший... 05 апр 2016в12:19 Лживые женщины не когда не будут честны даже перед собственной Совестью! Лет 5 ЛС за это -хорошее наказание.
Кенг 05 апр 2016в12:23 Не работает полиграф!!! Просто внушили ей что она прокололась на нем, она и сдала сама себя. вообще полиграф это миф!5 ответов
Зануда 05 апр 2016в13:18 А я что то не понял инкриминируемое правонарушение. Она, что в банк предъявила поддельный исполнительный лист? Или исполнительный лист настоящий, но получен обманным (каким?) путем? Товарищ корреспондент, давай подробности!!!2 ответа
ggggggg 05 апр 2016в12:41 Все правильно! Полицейские должны защищать друг друга, даже если виновен. Женщину посадить на долгие годы без права переписки!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 апр 2016в12:17популярный
Так бы работали по обычным делам, а то как тень сомнения ложиться на полицейского - так сразу полиграф - разоблачение
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в12:19
Лживые женщины не когда не будут честны даже перед собственной Совестью! Лет 5 ЛС за это -хорошее наказание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фёдор
05 апр 2016в12:20популярный
Ну да. тут полицейские даже место и время установить умудрились ))) Цирк да и только ))
всё сам!
05 апр 2016в12:22
молодцы какие - сами под подозрением и сами разоблачили..
как-будто был возможен другой итог..
Кенг
05 апр 2016в12:23
Не работает полиграф!!! Просто внушили ей что она прокололась на нем, она и сдала сама себя. вообще полиграф это миф!
05 апр 2016в12:24
Смотрите-ка как быстро были мобилизованы все силы правопорядка! Я так рад, что появилась доблестной у власти проверить свою боеготовность. Теперь нужно в рамках дальнейших учений проверить на полграфе всех причастных к этой успешнейшей "операции".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ася
05 апр 2016в12:25
Эх..так бы рьяно защищали от клеветы не только сотрудников правоохранительных органов, но и обычных людей.
05 апр 2016в12:27популярный
Что за бред? Полиция нарушает действующий УПК РФ?!
Цитата из Кассационного определения Верховного суда РФ от 11 сентября 2012 г. N 41-О12-57СП:
"Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ. Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний подсудимых не являются доказательством."

Это называется - "взяли на понт".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрист
05 апр 2016в12:28
Проверка на полиграфе проводится исключительно с согласия испытуемого и не может использоваться в составе доказательной базы.
05 апр 2016в12:29
Неужели суды начали принимать данные с полиграфа как доказательную базу? Судебная практика выходит из каменного века? Отрадно, очень отрадно. Значит ли это, что вороватых чиновников теперь будут проверять на полиграфе или по прежнему для чиновников будет особая норма "мамой клянусь" и "на нет и суда нет"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
05 апр 2016в12:29
Ух ты, какая неожиданная оперативность у полицейских! По понятным причинам ... :(
05 апр 2016в12:31
Мне кажется что полицейские знают, куда бить, что бы никаких следов не осталось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в12:31
у нас экспертища на полиграфе не принимается судами в качестве доказательства, если что.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в12:34
Прочитав заголовок, я подумал, что ей полиграфом по лбу дали...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в12:36
интересно, а сотрудника уголовного розыска они тоже на полиграфе допрашивали, не верю я полиции
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lisa
05 апр 2016в12:39
Все обсуждают полицейских... А ничего, что она, по сути, украла деньги, а потом решилась ещё и на обман? Всем деньги нужны, но не все же воруют.
05 апр 2016в12:39
Полиграф можно рассматривать, как некое доказательство, ТОЛЬКО если эксперимент длился не один день! работал профессионал высокого уровня! В других случаях - вероятность ошибки высокая! Человек может ассоциативно вспомнить совсем другие волнующие его эпизоды... и т.д., тем более, что полицейские подгоняли решение под результат, хотя бы и не осознанно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в12:41
Все правильно! Полицейские должны защищать друг друга, даже если виновен. Женщину посадить на долгие годы без права переписки!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в12:49
3 апреля 2013 года президиумом Верховного суда Российской Федерации утвержден обзор кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за второе полугодие 2012 года.

п. 5.2.1.: «Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами»
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в12:52
Видел видео, как упитый в хлам водитель во время составления протокола начал башкой об сиденье биться. Он несколько был сконфужен, когда ему сообщили, что камера работает. Ещё один кадр башкой бился носом о капот полицейской тачки. А его товарищ в этот момент стал орать ментам: "Что ж вы моего друга избиваете?". Ему бы в ГИТИС или в Щепкинское. Так что откуда столько скепсиса в комментах, я не понимаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в13:06
Ну допусти разоблачили. А что делать таким Разоблачённым что бы опротестовать Показания полиграфа ??? Где конкретно располагается альтернативные Эталонные лаборатории с полиграфами с Гослицензией ??? В Судмедэкспертизе ? В Следственном комитете ? В НИИ каком нибудь ???
Спрашиваю это потому что известно что на Полиграф влияют Болевые ощущения (болевые импульсы и стресс) да и предвзятость Оператора ЭВМ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в13:07
Ну допустим разоблачили. А что делать таким Разоблачённым что бы опротестовать Показания полиграфа ??? Где конкретно располагается альтернативные Эталонные лаборатории с полиграфами с Гослицензией ??? В Судмедэкспертизе ? В Следственном комитете ? В НИИ каком нибудь ???
Спрашиваю это потому что известно что на Полиграф влияют Болевые ощущения (болевые импульсы и стресс) да и предвзятость Оператора ЭВМ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зануда
05 апр 2016в13:18
А я что то не понял инкриминируемое правонарушение. Она, что в банк предъявила поддельный исполнительный лист? Или исполнительный лист настоящий, но получен обманным (каким?) путем? Товарищ корреспондент, давай подробности!!!
05 апр 2016в13:46
Так бы и сказали: Нет основание не доверять сотрудникам правоохранительных органов.
А то выдумали полиграф какой-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владелец Майбаха
05 апр 2016в13:47
Нет видеорегистратора с доказательствами невиновности, значит виновны.
12345
05 апр 2016в13:53
К вопросу о якобы изнасилованной коллекторами женщине...
Ааа
05 апр 2016в14:15
Сама себя высекла, значить. Ну, это дело житейское, в СИЗО сидельцы только этим и занимаются, чтобы подвести под статью честных полицейских. Ведь разве можно себе представить, чтобы полицейский бил подозреваемого, да ещё вынуждал его к самооговору? Никогда российский полицейский такого не сделает, он же аттестацию проходил.
some_1979
05 апр 2016в14:55
важное дело сделали, медаль на грудь и премию жене на шубу!
Дюймовочка
05 апр 2016в15:01
И тут стоит вспомнить что в лабораторных испытаниях полиграфологи совершили ошибку в 21% случаев.

А так же что лицо в состоянии стресса, с болезнями органов дыхания или сердца не подлежит испытанию на полиграфе полиграфовиче. Так ложает он тогда, ложает.

Так что наблюдая суету вокруг полиграфа вместо сбора нормальных доказательств, склоняюсь, что правду сказала таки женщина, а не полиграфыч
Минога
05 апр 2016в15:46
Не верю!
Иван
05 апр 2016в16:39
Предлагаю обязать всех чиновников проходить ежегодный тест на полиграфе отвечая на один единственный вопрос: "Использовали вы или нет средства бюджета на личные нужды в прошлом году?" Гарантирую, коррупция будет побеждена очень быстро.
закон
05 апр 2016в17:49
Полиграф никакой юридической силы не имеет. Давайте конкретные доказательства.
05 апр 2016в19:25
Замечательная новость. А нет желания всех чиновников на полиграф отправлять - ВСЕХ без исключения.
Бюджет государства растаскивается и по офшорам через родственничков на раз-два. И виноватых нет. Все удивленно хлопают глазками. Мол наговоры это всё. Враги-злопыхатели нас обвинить хотят. За кого народ держат?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2016в22:08
Интересно, откуда столько негатива к полиграфу? От страха, что ли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2016в14:08
За все комментарии нет ни одного плюса в защиту полиции, как же они довели всех и улучшения не видно. Тоже минус им ставлю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2016в18:59
По-поводу исполнительного листа, сейчас эта тема модная, по невыплате зарплаты, и по займам, суды махом выносят решения, а фирма и не в курсе, узнают только когда деньги со счетов списаны, исполнительный лист ведь не обязательно через службу судебных приставов предъявлять, можно и самому в банк отнести.
Ответить