Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации РЖД запускают новый дешевый экспресс между Новосибирском и Омском
РЖД запускают новый дешевый экспресс между Новосибирском и Омском

1 апр 2016 в 09:33

дневной поезд, с купейными вагонами, с 10 остановками за 7 часов пути - ну это можно называть как угодно, но только не экспрессом, извините

скрудж
1 апр 2016 в 10:05

А у меня вопрос к РЖД? А когда нам представят олимпийский экспресс "Сименс" который НСО обещали подарить после Сочи, прекрасно помню эту новость на НГС. Или в России обещанного три года ждут?

1 апр 2016 в 09:09

Очень неудобное время что из Омска, что из Новосибирска. Ну и 700км современный поезд должен проходить часа за 3.

1 апр 2016 в 10:22

он должен отправляться в 6 утра, тогда удобно было бы а так приезжаешь поздно вечером..

1 апр 2016 в 08:07

Ласточка была удобным, комфортным поездом. Посмотрим на что ее заменили.

Мдя...
1 апр 2016 в 10:11

Да уж: очень выгодный и удобный!!! в сидячем классе мест меньше раза в два, чем было в третьем и всего два вагона. Естественно раскупать их будут уже за месяц (так например на майские праздники уже начали). И что: люди, которые едут к примеру до Барабинска 3 ч 20 мин будут покупать места в купе и в вагоне СВ за 1,5 руб.??
Как обычно: всё для людей!

вайтджек
1 апр 2016 в 08:20

В чем новизна? Ласточка была дешевле, а по времени шла столько же, или даже быстрее.
Когда будет поезд как в Европе? Я с Амстердама до Парижа за 3 часа доехал, с остановкой в Бельгии, а расстояние 800 км.

1 апр 2016 в 10:49

Да лапдно заливать, есть поезжа которые идуит от 20-до 47 больше чем этот, и какой смысл??? если бы он 5 часов шел, то да, так очередную хрень придумали

1 апр 2016 в 10:24

Цена билета до Каргата поезд 825 на 1 апреля 324 рубля, а на 8 апреля этот же новый аналогичный поезд 147 стоит уже 358 рублей. И где они запустили более дешевый поезд? Явно стал дороже. При этом посмотрел 627 поезд, цена за билет в общий вагон до Каргата 1 и 8 апреля одинаковые!

1 апр 2016 в 11:05

Запуск комфортной ласточки был некоторым прогрессом в перевозках. В пути изначально она была меньше 6 часов. Сейчас старые эти поезда выдают за новинку. Бред какой-то...

Ас (житель Азии)
1 апр 2016 в 15:56

Чтобы РЖДы сделали что-то дешёвое?... Посмотрят почём билет на самолёт, отнимут 50 руб. и вперёд.

1 апр 2016 в 08:49

Получается, на ночь в другой город? Тоже хорошо...

1 апр 2016 в 09:29

ФПК решила задавить таким образом Омск- Пригород!?

123_123
1 апр 2016 в 11:20

Это какое-то издевательство! Эта электричка не дешевая и прибывает в Нск в 10 вечера!!!!! А как быть тем, куму в городок надо? или в отдаленные районы дальше ехать?
Более того. ВЕРНИТЕ ПРЯМУЮ ЭЛЕКТРИЧКУ Нск-Барабинск!!!! СКОЛЬКО МОЖНО МУЧИТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗУМНОЙ ПЕРЕСАДКОЙ!!!!!! Там старых людей много едет, экономят они.

ПатриотНовосибирска
1 апр 2016 в 09:09

Вообще непонятное время отправления и там и там, правильнее и удобнее - прибытие утро в омск и в новосибирск, соответственно, отправление обратно поздно вечером, в общем никакой заботы о пассажирах, сделали для галочки,в "окне" между скорыми поездами
В общем буду ездить как обычно - на проходящих скорых поездах и даже немного быстрее, утром приехал, сделал все дела и сразу обратно вечером

Путятишна
1 апр 2016 в 08:06

С первым апреля!))

Яяя
1 апр 2016 в 08:19

Очень насторожили слова "новый" и "дешёвый"... На каком направлении теперь взлетят за счет "нового дешевого"?

1 апр 2016 в 09:44

Не умеют наши поезда ездить больше 120 км/ч. И еще долго не смогут, а вот немецкие сименсы, которые в Сочи бегали на олимпиаде кудо-то рассосались из Сочей, но на Сибирь их не хватило.. Наверное все в Казань, да околомосковье. Имел удовольствие прокатиться на них - это мерседес среди электричек. Они могут за 4 часа до Омска домчать, это точно!!!

Карабас
1 апр 2016 в 09:26

А не лучше было сделать так как с фирменным Красноярским, выезжать вечером, а приезжать утром....?

1 апр 2016 в 10:40

по моему время выбрано не очень. в омск лучше всего выезжать вечерком часов 11. сел в поезд а утром уже в омске. в омске дела поделал и вечером также часов в 11 часов обратно на поезд. командированному хорошо. суточные за трое суток будут

1 апр 2016 в 08:59

"Прекрасное" время прибытия поезда на конечную станцию..... Только на вокзале и ночевать.

Сиб
1 апр 2016 в 10:29

Очень неудобно прибытие в Новосибирск в 22-00!

Видимо, и до Новокузнецка электричку тоже прикроют. А что? Я посмотрел сейчас на сайте РЖД - дороже, чем в сидячем (!) вагоне на электричке, до Новокузнецка можно доехать только в фирменном поезде Москва - Новокузнецк (естественно, в плацкартном вагоне, понятно, что купе будут дороже в любом поезде). Странно, мне казалось, что электричками между соседними крупными городами ездить - это современнее, чем на поездах с локомотивной тягой.