Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мать получившего перелом черепа младенца обвинила в падении уборщиков улиц

Лоя 29 мар 2016в16:56 4-х месячного ребенка нужно в закрытой коляске возить, а не таскать в транспорте, заразу и микробов ловить. А если так, то мать при падении должна была так раскорячиться, хоть сама убиться, но ребенка уберечь от травм. Скорее всего последствия травмы будут очень долго беспокоить ребенка. Скорейшего выздоровления малышу.
Вояж 29 мар 2016в16:55 Сама виновата.... Держи крепче ... Кого то обвинять ... Так в любом месте если бы дома уронила нашла бы оправдание полы кривые..
Василий 29 мар 2016в16:54 Никого не защищаю...Но под ноги тоже надо смотреть, да и может обувь была на скользкой подошве... Тут много факторов. Ни везде виноваты "вожди"
зелёнкина 29 мар 2016в17:02 Время было 19-00, уже темно. Женщина вышла из автобуса, в руках коляска и ребёнок- шла на пересадку к маршрутке. Естественно, центр тяжести немного смещён- это тоже повлияло.
Как на мой взгляд, на остановках и тротуарах должно быть безопасно- не быть наледи, хорошее освещение и т.д. Мы вообще-то за это налоги платим, в том числе НДФЛ, которые остаются конкретно в регионе.
Aelyn 29 мар 2016в16:55 Дитенок, маленький! Выздоравливай!
RPK 29 мар 2016в16:56 Скорейшего выздоровления ребёнку!
Лоя 29 мар 2016в16:56 4-х месячного ребенка нужно в закрытой коляске возить, а не таскать в транспорте, заразу и микробов ловить. А если так, то мать при падении должна была так раскорячиться, хоть сама убиться, но ребенка уберечь от травм. Скорее всего последствия травмы будут очень долго беспокоить ребенка. Скорейшего выздоровления малышу.
Вояж 29 мар 2016в16:55 Сама виновата.... Держи крепче ... Кого то обвинять ... Так в любом месте если бы дома уронила нашла бы оправдание полы кривые..
Евгения 29 мар 2016в17:18 А при чем наледь! Она сейчас везде! Время года такое! И нет столько дворников чтоб ее счищать! Сама виновата! Внимательней надо быть с ребенком на руках! не удивлюсь если во второй руке был мобильный телефон! Мамаши любят так дорогу переходить! В этом случае нестись в автобус не видя ничего вокруг!
Лоя 29 мар 2016в16:56 4-х месячного ребенка нужно в закрытой коляске возить, а не таскать в транспорте, заразу и микробов ловить. А если так, то мать при падении должна была так раскорячиться, хоть сама убиться, но ребенка уберечь от травм. Скорее всего последствия травмы будут очень долго беспокоить ребенка. Скорейшего выздоровления малышу.36 ответов
Василий 29 мар 2016в16:54 Никого не защищаю...Но под ноги тоже надо смотреть, да и может обувь была на скользкой подошве... Тут много факторов. Ни везде виноваты "вожди"15 ответов
Евгения 29 мар 2016в17:18 А при чем наледь! Она сейчас везде! Время года такое! И нет столько дворников чтоб ее счищать! Сама виновата! Внимательней надо быть с ребенком на руках! не удивлюсь если во второй руке был мобильный телефон! Мамаши любят так дорогу переходить! В этом случае нестись в автобус не видя ничего вокруг!9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 мар 2016в16:49
господин Локоть, за это в ответе вы и ваши подчиненные.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Челентано
29 мар 2016в16:51
наказать всех, кто к этому причастен!!!
29 мар 2016в16:54
Убрали город... Неужели нужно доводить до таких случаев?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
29 мар 2016в16:54популярный
Никого не защищаю...Но под ноги тоже надо смотреть, да и может обувь была на скользкой подошве... Тут много факторов. Ни везде виноваты "вожди"
Вояж
29 мар 2016в16:55популярный
Сама виновата.... Держи крепче ... Кого то обвинять ... Так в любом месте если бы дома уронила нашла бы оправдание полы кривые..
Aelyn
29 мар 2016в16:55
Дитенок, маленький! Выздоравливай!
29 мар 2016в16:56
Скорейшего выздоровления ребёнку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лоя
29 мар 2016в16:56популярный
4-х месячного ребенка нужно в закрытой коляске возить, а не таскать в транспорте, заразу и микробов ловить. А если так, то мать при падении должна была так раскорячиться, хоть сама убиться, но ребенка уберечь от травм. Скорее всего последствия травмы будут очень долго беспокоить ребенка. Скорейшего выздоровления малышу.
33.
29 мар 2016в16:58
Такой маленький и такая травма, выздоровления тебе малыш! У нас как всегда обвинят маму за невнимательность и все, дело закроют. Типо сама виновата..
18j
29 мар 2016в16:58
выздоровления малышу и маме крепкого здоровья!
виновные должны быть наказаны! улицы города в отвратительном состоянии. проезжая часть дорог в ямах, пешеходная часть в наледи. позор руководству города!
Печальная
29 мар 2016в17:00
Поддерживаю, если бы все, кто этой зимой и весной покалечился на наших тротуарах, подали иски, глядишь власть бы действительно озаботилась реальной уборкой улиц. А пока мы слышим только заверения что всё хорошо и замечательно.
читателЪ
29 мар 2016в17:00
виноваты все!и те кто не убирает и те кто под ноги не смотрит,а страдает ребонок. выздоравливай малыш
29 мар 2016в17:02
Время было 19-00, уже темно. Женщина вышла из автобуса, в руках коляска и ребёнок- шла на пересадку к маршрутке. Естественно, центр тяжести немного смещён- это тоже повлияло.
Как на мой взгляд, на остановках и тротуарах должно быть безопасно- не быть наледи, хорошее освещение и т.д. Мы вообще-то за это налоги платим, в том числе НДФЛ, которые остаются конкретно в регионе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KFD
29 мар 2016в17:06
Есть нехорошее подозрение, что результаты проверки обнаружат (пару недель спустя), что наледи нет (вот чудеса-то! наледь же никуда не могла деться-то, при плюсовой температуре) и никто кроме мамочки не виноват..Выздоравливай малыш! А мамочке сил и терпения пережить последствия травмы.
sdf1
29 мар 2016в17:07
Выздоровления. Мамам конечно тяжело с малышами, машину бы им какую.
Белка
29 мар 2016в17:09
Соболезную пострадавшей.
Власти в очередной раз демонстрируют свою недееспособность, даже дорожки от снега почистить не в состоянии, зато со всем миром воевать собрались.
29 мар 2016в17:10
Вчера я попыталась написать Локотю об этой ситуации на его страничке ВКонтакте. Так команда Локотя слушать неприятные новости не хочет, поэтому быстро меня забанили. Ну что ж, надеюсь СМИ так быстро забанить не удастся)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгения
29 мар 2016в17:18
А при чем наледь! Она сейчас везде! Время года такое! И нет столько дворников чтоб ее счищать! Сама виновата! Внимательней надо быть с ребенком на руках! не удивлюсь если во второй руке был мобильный телефон! Мамаши любят так дорогу переходить! В этом случае нестись в автобус не видя ничего вокруг!
Марисабель
29 мар 2016в17:25
Причем здесь Локоть? Ему нужно встать и показать как правильно чистить дороги? Вы в своем уме?! А то что дороги чистят зимой ужасно - это. Счищают снег, а внизу корка льда. Тут не то что с ребенком, тут одной страшно упасть. Винить никого не буду, в этом разберутся органы. Маме нужно было быть аккуратнее.
акпдемовец
29 мар 2016в17:30
Не знаю, как в городе, т.к. редко выбираюсь из городка, но в Академе, особенно в Нижней Зоне, в этом году - мрак с уборкой улиц. Если владельцы магазинов сами подсуетились, убрали хоть что-то, то возле домов, на обочинах, пешеходных зонах - тьма. Если смеркается, вообще страшно шаг сделать.
56789
29 мар 2016в17:35
Правильно может улицы убирать начнут
AAA
29 мар 2016в17:52
Нормальной обуви вообще не стало. Вся скользит. Кучу магазинов обошёл, выбрать не из чего.
горожанин Нск
29 мар 2016в18:15
Женщина все правильно говорит. В городе еще ужаснее. В эпоху Локтя все старательно выскребают окрестности мэрии, чтобы показать отличие от Городецкого, а тротуары остаются без внимания. Такого безобразия на тротуарах, как последние две зимы, никогда еще в Новосибирске не было, сплошной каток. Достаточно, чтобы вежливо попросить этого человека самоудалиться из мэров.
Пятница
29 мар 2016в18:28
очень хорошо понимаю маму. сама в начале марта на Шлюзе, кстати, грохнулась на тротуаре так, что чуть глаза не повылетали. хорошо, что ребенок был в санках и хорошо, что я упала рядом, а не сверху. под ноги я смотрела изо все сил, но мне это не помогло - под снегом оказался лед, а все потому , что тротуары не чистят вообще от слова совсем.
29 мар 2016в19:01
может быть не срасем по теме, но центр города у нас сейчас апосто в ужасном состоянии. Дороги убитые, кругом грязь, лужи на тротуарах-не пройти. Какая то серость и убогость... Я обычно на автомобиле передвигаюсь и не всегда все это вижу, но тут вчера решили прогуляться с женой.... и ведь это в центре: мы шли мимо оперного театра, колонны которого пррсто ужасно покрашены и капли на плике у основания-позор, потом пошли вокруг оперного и смотрели на этот страшный коричневый заляпанный грязью строительный забор (на табличке написано реконструкция, в томмчисле пр легающей территории ), потом по "тратуару" шли, обходя его по рыхлому черному от грязи снегу-это там где колцо за оперным, где трамвайное кольцо, обходя залитый грязными лужами тротуар мы видели старые заброшенные городские подземные общественные туалеты, которые почему то не работают у нас для горожан, потом вышли на каменскую, перекрёсток с Орджоникидзе-там прямо на перекрестке колодец! торчит из под асфальта на 15см!!!! , плтом по тратуару по каменской шли до горожанки, там в домах магазины и аптеки, а при входах неубранный грязый снег, фикалии собачьи, бычки....в общем прогулялись мы всего то 1 часик и ахнули. и это третий город в России:( и это Центр города, рядом с мэрией, оперный театр.... где мы с вами живем...ПОЗОР! зимой мы этого всего не видим под снегом ни грязи ни ям, но сейчас стало просто противно. захотелось действительно уехать ку да то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
29 мар 2016в19:03
НГС такой НГС, в прошлой новости об этом писали, что она переходила (чуть ли не перебегала) дорогу вне перехода (с ребенком на руках!), да и подскользнулась не на самой остановке, а на проезжей части рядом с ней, а сейчас тактично об этом умолчали
29 мар 2016в19:07
накинулись, а сами бы попробовали с коляской в автобус залесть... я поднять ее с ребенком не могу.... сочувствую... один раз вышла из подхезда до машины с ребенком на руках и подскользнулась и упала прямо на спину...но ребенка не выпустила))) лежу а встать не могу... люди неподалеку идут смотрят а подойти помочь не хотят... еле встала...перелом был... доползла до машины
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел_п
29 мар 2016в19:10
Да всё будет нормально.
Мне родители рассказывали, что я, где то в 6 тимесячном возрасте перебрался через ограждение детской кроватки, а это около метра, и спикировал головой вниз на пол. На черепе- вмятина (в этом возрасте кости ещё мягкие, и не ломаются напрямую, как у взрослых). Боялись, что так и останется, но ничего, выправилось само по себе за какое то время
29 мар 2016в19:16
Ребенку желаю выздороветь. Это главное.
Кто виноват в падении женщины?
Вариантов 3.
1. Сама женщина.
2. Наледь.
3. Дворники.
Мое мнение - сама женщина. Не потому, что женщина. А потому, что - сама.
Если я где-то падаю - всегда виню только себя. Всегда можно поосторожничать и не упасть. Да и вообще, с маленьким ребенком, вечером, в такую погоду, на общественном транспорте... Я бы свою женщину не отпустил.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в19:31
не может ли быть,что травма получена ребенком до этого путешествия?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
nsk031
29 мар 2016в19:40
вот узнает Астахов и покажет всем кузькину мать
Евгений
29 мар 2016в20:47
Все понимают что в нашем климате практически не реально ВСЕ остановки и тротуары содержать в удовлетворительном состоянии. Конечно можно теоретически увеличить штат дворников в несколько раз. Хотя все понимают что виновата сама мамаша, которая видимо решила устроить спринт что бы успеть на автобус. Понятно если гололёд нежно передвигаться как то чуть осторожнее. Тогда не придётся искать виноватых стрелочников. Вообщем мне кажется каждый должен сам отвечать за себя, а не искать виноватых,
29 мар 2016в21:27
Тем, кто пишет, что под ноги нужно смотреть -
на улице Зорге перенесли остановочный павильон и знак, обозначающий остановку,на "Мебельном магазине". Возле павильона всегда вычищенный асфальт, но замечательные водители ОТ останавливаются на старом месте, где никто ничего не чистит - и асфальт, и дорога в буграх от наледи. Кондукторы на замечание хамят, а водителя я отвлекать не имею права. ЦУГАЭТ на жалобы не реагирует.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мара
29 мар 2016в21:45
Вот что за люди! Безжалостные и злые! Нет чтобы посочувствовать, накинулись на мать ребенка! Ей и без ваших злобных комментариев сейчас не сладко.... сами под ноги смотрите.... можете запросто в такой ситуации тоже оказаться! Здоровья ребеночку... а мамочке сил и терпения!
анонимно
29 мар 2016в23:08
Совки и прошитые ими наследники хоть за что-нибудь, хоть когда-нибудь несут ответственность? Чисто теоретически хотя бы в мыслях.
Ал-р третий
29 мар 2016в23:50
Я недавно приехал в Новосибирск, после полугодового отсутствия. Впечатления страшные...Ни в одном городе не видел такого вопиющего свинарника на тротуарах! Всюду грязь, песок, окурки, собачьи фекалии, снег со льдом и лужи. Просто ужас!
Предлагаю звонить в администрацию(района, округа, города) и требовать уборки, особенно тротуаров.
Пусть сейчас кризис и все такое, но убирать эту грязь просто лопатами в погрузчик не стоит больших денег, было бы желание.
Причем такая уборка гораздо эффективнее, чем разметание грязи по сторонам, на газоны, с помощью трактора, как это практикуется. Естественно, когда грязь подсохнет, она станет первоклассной пылью и осядет в легких , в глазах и на одежде горожан...
P.S. Интересно, можно ли подать в суд на службы благоустройства (и выиграть), за неисполнение ими своих обязанностей?...
Может подать групповой иск? Я бы с радостью подписался, как, думаю и многие другие.
Катя
30 мар 2016в01:46
Сердце от боли сжалось. Я сама молодая мама. С появлением ребёнка, выхожу на прогулку только в комфортной обуви,никаких юбок и каблуков. Если нет гололедицы,то сын в слинге/рюкзаке. Если гололедица-только в коляске. Да, в ОТ нелегко зайти с коляской,но ко всему можно приноровиться.
Скорейшего выздоровления малышу!
30 мар 2016в08:26
А вот часы бы перевели как Алтайский край, не было бы трагедии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яяя
30 мар 2016в09:19
Не понимаю коментаторов, обвиняющих мать пострадавшего ребенка. Не все могут позволить себе личного водителя и ковровой дорожки до машины, да и машину могут позволить не все. А как ей быть, если дитя в больницу на ту же прививку? Скорую вызывать:- извените, у нас в связи с климатом гололёд, с ребёнком ногами не пойду?
Вам не кажется, что пора объединяться? В городе достаточно юр.компаний. Почему нельзя объединить пострадавших (не зависимо от того кто пешеход, а кто водитель, пострадавших достаточно), и не начать нормальную юридическую работу с гражданами против беспредела, творящегося на дорогах и тратуарах?
гость
30 мар 2016в09:37
Я знаю эту семью.Очень хорошие люди.Влада не виновата!Надеюсь вести Новосибирск им помогут!!!
Лика
30 мар 2016в13:06
Можно всю вину свалить на мать, но давайте не будем отрицать тот факт, что в этом году был ужасный гололед, и вместо того, чтобы "отдалбливать", товарищи-дворники песочком посыпали,который уносило ветром в неизвестном направлении, либо проходили по тротуарам машиной со щеткой, что еще больше усугубляло ситуацию+плохо освещенные улицы Новосибирска!Исправляйте ситуацию, господа-чиновники!
221
30 мар 2016в15:27
Каждый день могу сравнивать город и Академ. В Академе все гораздо хуже, дорогу к Технопарку (Николаева) весной вообще не чистили. Плывите как хотите. И не забывайте, что на дне лёд.