Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске случился всплеск аварий с пешеходами

Гостья-я 29 мар 2016в13:04 Это не просто потеплело - это люди смотрят под ноги, чтобы в лужу или яму не угодить, а не по сторонам. Ну и водители тоже больше на ямах сосредоточены, а не на пешеходах. Грустно.
Манометр 29 мар 2016в13:04 Просто грязища везде. Грязи по локоть, тротуаров - нет. Пешеходы идут по обочинам и тут их сбивают "добрые" водители, которые несутся по этим же обочинам, объезжая ямы.
Karasique 29 мар 2016в13:09 Освещения нет, дорог нет, дпс нет, уважения друг к другу нет. Неудивительно.
Гостья-я 29 мар 2016в13:04 Это не просто потеплело - это люди смотрят под ноги, чтобы в лужу или яму не угодить, а не по сторонам. Ну и водители тоже больше на ямах сосредоточены, а не на пешеходах. Грустно.
Манометр 29 мар 2016в13:04 Просто грязища везде. Грязи по локоть, тротуаров - нет. Пешеходы идут по обочинам и тут их сбивают "добрые" водители, которые несутся по этим же обочинам, объезжая ямы.
Karasique 29 мар 2016в13:09 Освещения нет, дорог нет, дпс нет, уважения друг к другу нет. Неудивительно.
Манометр 29 мар 2016в13:07 Хороший человек не поедет на авто сбивать других людей.
den-gt 29 мар 2016в14:50 Пока объедешь ямы на дороге чтоб колеса не пробить, а пешеходы ломятся не смотря!!! И бормочут, пешеход всегда прав!!!!
gospodenko 29 мар 2016в13:39 Телефончики во время перехода улицы наушнички там же плюс культура у наших пешеходов такая ,что фу фу фу .. Если водителей хоть как то ГИБДД приструняет то с пешеходами ситуация " вон и ныне там"

По мне так поймал за переход в неположенном месте 10-ка штрафу . Выбежал на красный аналогично + исравительные работы на 15 суток.
Культура бы и началась прививаться.
Как пример , бабулька с деткой выскочила на проезжую часть , водитель применил экстренное торможение в маршрутном такси,а детям своих родителей едущих в этом такси теперь оплачивай лечение колен . Увы .. Были бы драконовкские штрафы не скакали бы где не попадя.
9 ответов
Karasique 29 мар 2016в13:09 Освещения нет, дорог нет, дпс нет, уважения друг к другу нет. Неудивительно.8 ответов
славян 29 мар 2016в13:13 Потому что Новосибирск город не для пешеходов.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Воя
29 мар 2016в13:00
Пешеходам надо быть бдительными, а водителям не гонять и все...
настя
29 мар 2016в13:02
предлагаю за сбитых женщин наказывать по полной, особенно мужчин
29 мар 2016в13:04популярный
Это не просто потеплело - это люди смотрят под ноги, чтобы в лужу или яму не угодить, а не по сторонам. Ну и водители тоже больше на ямах сосредоточены, а не на пешеходах. Грустно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в13:04популярный
Просто грязища везде. Грязи по локоть, тротуаров - нет. Пешеходы идут по обочинам и тут их сбивают "добрые" водители, которые несутся по этим же обочинам, объезжая ямы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в13:05
Грязь, слякоть + зимнее время делают свое черное дело..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в13:07
Хороший человек не поедет на авто сбивать других людей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в13:09
Как всегда разберутся как следует и накажут кого попало...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Karasique
29 мар 2016в13:09популярный
Освещения нет, дорог нет, дпс нет, уважения друг к другу нет. Неудивительно.
29 мар 2016в13:10
а у нас на "Сибирской ярмарке" часто (очень часто) машины едут на красный цвет светофора и как быть?Тут грязь и лужи непричём.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
славян
29 мар 2016в13:13
Потому что Новосибирск город не для пешеходов.
29 мар 2016в13:16
как всегда смешные отговорки у сотрудников ГИБДД.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Победа
29 мар 2016в13:17
Да уж,с такой погодой к вечеру подморозит и катушка получается...С виду кажется вода,а нет это уже лед...Да и пешеходы , не забываем-смотрим налево,потом на право и идем, а не наоборот!!!!
29 мар 2016в13:19
Дороги в ямах, водители смотрят как бы не угодить в очередную, это ОООчень отвлекает от светофоров, знаков, пешеходов. Это не шутки - это реальность. Но властям на это, видимо, наплевать. До сих пор ничего серьезного не предпринято. Засыпали щебнем ямы и рады, а его через пару дней уже и нет в той яме, да к тому же камне по дороге - тоже не есть хорошо. Про освещение тоже хочется сказать. У нас послевоенная разруха и жесткий режим экономии ??? По ул.Ленина еду в полночь - темень, освещение отключено уже неделю. Почему ???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в13:23
Да тут просто объяснение... У водителей сейчас всё внимание сосредоточено на ямах дорожных, чтобы в них не попасть, поэтому те, у кого с вниманием похуже - потенциальные истребители пешеходов... Видят только ямы на дорогах, а остальная обстановка проскальзывает мимо
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зелененький
29 мар 2016в13:23
Невольно вспоминается:

- Ура, я пошла в автошколу! Скоро будет на одного пешехода меньше!
- А может, и не на одного...
Путятишна
29 мар 2016в13:24
Водители не соблюдают правила, ездят на высокой скорости, не пропускают пешеходов ( даже при зеленом свете). Надо жестче контролировать движение.
В Европе, например, на наглых водителей просто стучат. Звонок в полицию - и автохам наказан
Микки
29 мар 2016в13:24
Уважаемые пешеходы и водители! Будьте крайне внимательны!!!!
29 мар 2016в13:39
Телефончики во время перехода улицы наушнички там же плюс культура у наших пешеходов такая ,что фу фу фу .. Если водителей хоть как то ГИБДД приструняет то с пешеходами ситуация " вон и ныне там"

По мне так поймал за переход в неположенном месте 10-ка штрафу . Выбежал на красный аналогично + исравительные работы на 15 суток.
Культура бы и началась прививаться.
Как пример , бабулька с деткой выскочила на проезжую часть , водитель применил экстренное торможение в маршрутном такси,а детям своих родителей едущих в этом такси теперь оплачивай лечение колен . Увы .. Были бы драконовкские штрафы не скакали бы где не попадя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Халявщик Трудолюбивый
29 мар 2016в13:41
плохое освещение в темное время, грязища на дорогах, огромные лужи, из которых окатывают летящие рядом машины, плохой обзор, необустроенные переходы...в общем, Россия-Сибирь-Новосибирск...
29 мар 2016в13:44
Грязища на стеклах и темнота после обеда (привет Москва+3). Пешеходы тоже одеваются в немаркое, вот вам и всплеск. Когда дороги высохнут, гибдд отчитается о снижении этого рода дтпов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
29 мар 2016в13:48
Было бы ночью ещё освещение, было бы замечательно, недавно возвращалась поздно ночью домой, на родниках в 12 часов ночи при дальнем свете вообще ничего не видно, ни один фонарь не работает, крадёшься со скоростью 10км/ч, т.к. Даже не видишь дорогу, не видно ни поворотов, ничего не видно. А некоторые пешеходы ещё и думают, что при таком "освещении" ещё и на мокром асфальте водитель увидит их в их черных брючках, чёрной курточке и чёрной шапочке
29 мар 2016в13:48
В комментах пишут , что нет нормального освещения в городе,а часы переведите и будет вам в 19-20 светло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водитель-одуванчик
29 мар 2016в14:09
Освещение плохое, зимой был снег и пешеходов было видно, весной дороги и ямы все черные и плохо видно!?Кроме того все злые! А скоро на дачи вырулят одуванчики!!
29 мар 2016в14:10
В России две беды, одна из них дороги, а другая по ним ходит и ездит за рулем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в14:12
Судя по видео из Омска на Youtube, у нас абсолютно шикарные автомагистрали в городе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
gheaitt
29 мар 2016в14:15
предлагаю за сбитых мужчин наказывать по полной, особенно женщин
29 мар 2016в14:16
Как где, а у Окт. рынка водители всегда пропускают пешеходов через Гурьевскую, далеко-о-о начинают тормозить, сразу не понятно остановится или нет, стою жду, он тоже остановится и ждёт меня, так и смотрим друг на друга. Прям неудобно!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пассажир трамвая
29 мар 2016в14:17
Сотрудники ГИБДД всерьез взялись за водителей проезжающих на красный. Одного уже на столб загнали. Я пока на трамвае.
29 мар 2016в14:23
Потому как обе стороны пытаются как-то обойти, объехать, обпрыгать то дерьмо (ямы, лужи, грязь!). которым потчует наше градоначальство нас каждую весну! Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, да, господа "придется потерпеть". Новосибирск очень плачевно выглядит ((((, особенно по весне- сравнить мне есть с чем ((((.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дядя Махно
29 мар 2016в14:25
Да шагают они в своих наушниках не фига по сторонам не смотрят. Да и вообще очень не внимательно народ дороги переходит. Как попало
29 мар 2016в14:47
Часы переведите, как народ просил, глядишь вечером посветлеее будет и наездов поубавится. Шесть областей по России часы перевели, а наши в носу проковыряли. Буду голосовать против антинародного правительства.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в14:47
да пешеходам надо самим быть внимательным. пусть водитель неправ, пусть его посадят в колонию, пусть он выплатит приличную компенсацию, но здоровье не всегда вернется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в14:50
Пока объедешь ямы на дороге чтоб колеса не пробить, а пешеходы ломятся не смотря!!! И бормочут, пешеход всегда прав!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в14:56
Реально стало больше неадекватных водителей. Несколько лет было всё вежливо и по-правилам, а последний месяц пару раз чуть не попал под машину при переходе на зелёный свет. Средь бела дня. Не пропускали поворачивающие. Вроде только тронулся со светофора, скорость только начинает набирать, но на пешехода начхать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в14:57
Многие водители всю зиму не ездили. Разучились.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в15:00
Уже хочется кричать: стройте метро, там людей не сбивают, да и зимой тепло и светло. А то все строят мосты в никуда, да дома один на другом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в15:31
К сожалению, вынуждена констатировать, что меня опять чуть не задавили, была в пригороде, проезжая часть две полосы, по бокам - бассейны грязи, пыталась идти с краю дороги, чтобы не утонуть, большегруз и обрызгал и остановившись в метрах 8 впереди - орал, что я дура, и что поворот - мог бы не увидеть. Обещал много интересного, если так буду поступать.
Я извинилась, и сказала, что летать-таки не умею, над грЯзью, на что была послана и долго и внятно и витиевато.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Fla
29 мар 2016в15:36
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Я и пешеход, и водитель, и пассажир. Так вот пока пешеходы сами о себе заботиться не начнут, пока для них не ужесточат штрафы и наказания, так и будет - но только пешеходы лечиться, а то и лежать, а водители возмещать, а то сидеть. На выходных ехала, скорость разрешенная, но в горку, знаю что после подъема 2 метра и пешеходный пешеход, так нет же ровно за эти 2 метра идет бабушка с двумя внуками, и охапкой воздушных шаров! Это вообще что??? Сама пожила, не решай судьбу детей! Я сама хожу с детьми пешком, и всегда это переход - и если до светофора нереально далеко, тогда будем переходить по пешеходке, всегда рассказываю детям про знаки, про посмотреть по сторонам. Я не чью сторону не занимаю. Водители тоже еще те водятлы - весь ряд остановился, нет, именно по третей полосе надо проехать потому что вроде никого нет - а может быть ребенок один, человек маленького роста! которого из-за машины по росту не видно! У нас на районе есть собака, переходит каждое утро дорогу по пешеходному переходу, одна, сама, не бежит, ждет пока все остановятся, и почти всегда какой-нибудь водятел проносится по 3й полосе, собака молодец, из-за второго ряда всегда выглядывает, а у меня иногда замирает сердце - а если там ребенок, который тоже по сути должен выглянуть в 3й ряд... но раз 2 ряда стоят... Берегите себя сами!!!
29 мар 2016в15:55
Если девушка на красной Мазде пропустила вас на ПП, то скорее всего она перепутала педали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2016в15:55
Да потому что бегают через дорогу как сумасшедшие, выскакивают из за машин и НЕ СМОТРЯТ на дорогу вообще!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
29 мар 2016в16:22
Неплохо было бы уточнить, на переходах были сбиты пешеходы, или нет? А то некоторые пешеходы начинают себя чувствовать на дорогах, как у себя на кухне. Ходят в любом месте, в любых направлениях и не смотрят вообще на проезжающие машины. А когда посигналишь, чтобы хотя бы обратили внимание - еще начинают руками махать и всякие слова грубые выкрикивать.
Tktyf
29 мар 2016в16:54
Про непропускание пешеходов - какой то бум. За 4 дня - 4 проблемы. 2 раза просто едут не притормаживая, дорога по одной полосе в каждую сторону и при этом я половину дороги перешла уже перешла, а на второй половине - справа - как летели так и летят. Белый день. Меня видно отлично. За рулем - мадамы... И два случая - просто из ряда вон: Перехожу. Главная дорога. Машины на главной встали, меня пропускают. И сему факту бурно радуется мадама на второстепенной дороге, вероятно, полагает что такой праздник организован для нее и стремительно выезжает на главную, я отпрыгнула, чтоб не оказаться под колесами. И сегодня - вообще... легковушка и маршрутка встали перед переходом, иду...перешла одну половину дороги, смотрю вправо, собираюсь пройти вторую половину, вдруг краем глаза вижу, что какой то умник вылетел на встречку (объезжает стоящих перед переходом). Я еле увернулась. Какой уж тут второй - третий ряд... тут надо еще крутить головой во все стороны, а то прилетит, откуда не ждали
Lavince
29 мар 2016в17:31
Типичная ситуация на 90% ПП в городе: весь переход или его большую часть занимает огромная лужа, чтобы ее обойти - приходится выходить за границы зебры. Ну и как поступать? По правилам - утонешь в грязи. Пойти нормально - не по правилам. Вот и получается...
горожанин Нск
29 мар 2016в18:25
Любопытно, я тоже заметил, что с потеплением авто стали еще чаще бесцеремонно проезжать на красный свет, стоять на зебрах и выделенных полосах ( это Дом быта и Рок-сити, там сейчас что-то вроде "парковки"), ездить без фар и габаритов. Прямо загадка ! В США на такие загадки ТРЕБУЮТ ответа от полиции, а отговорки не принимаются.
Кстати, у нас же есть тележурналисты, я недавно узнал с изумлением, когда они поливали иностранных коллег. Вот достойное дело для телевидения Новосибирска - репортажи с дорог. Постойте у Рок-сити, там столько потешного !
Дмитрий
29 мар 2016в18:57
А что же мы хотели, если город не приспособлен для пешеходов, для пеших прогулок? Я не так давно переехал в Новосибирск и первое, чему я был неприятно удивлен, так это тому, что выходишь во двор или переулок типичного района города - КРОМЕШНАЯ тьма! Помогает лишь свет из окон и то пока он горит. Зачем мэрия строит мосты, когда в городе гулять по вечерам невозможно без фонарика от айфона? Почему трудно поставить пару фонарей во дворах?
ссср
29 мар 2016в19:40
Да сегодня переходили дорогу по зебре с внучкой , водятелка на ржавой тойота витц даже и не подумала остановиться чуть нас не зацепила но обрызгала с лужи-хотя мы были уже на середине дороги.В следующий раз буду дорогу переходить с кирпичом в руках (чтобы было чем поблагодарить)