Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Доллар упал почти на 2 рубля за день

Патриот Костя 17 мар 2016в10:03 Ну и где все паникеры, что кричали доллар 100 рублей! никогда такого не будет, ВВП не допустил этого в который раз, и мой прогноз остается на лето остается прежним 50-60 рублей за зеленый фантик
Иван 17 мар 2016в10:06 Ну что, нытики/пессимисты, кайтесь. Ругали власть и страну, а вон оно как вышло.
Железобетонная неподъёмная лавочка 17 мар 2016в10:03 ну вот и доигрался запад. россия великая страна победитель.
Сокол 17 мар 2016в10:24 Все кричащие про стабильность и из серии "а я говорил что ВВП недопустит" наверное забыли что доллар стоил 30р и сейчас он стоит 70 и это заслуга именно правительства !!!!
Надоело! 17 мар 2016в10:32 А подскажите как, наши Ура-патриоты..от того, что рубль на рубль укрепился жить стало лучше??? производства поднимаются? Коррупции меньше стало? Людей обирать власть перестала? Откуда, ну откуда все эти фразы о великой России, когда страна загибается..Ведь не покидает ощущение беспросветности и деградации во всем.. в особенности, что четвертый год собираются залезть в карманы будущих пенсионеров и отжать деньги с накопительной части пенсии, так запросто, без спроса..собираются после выборов повысить все налоги, запросто так, опять же без спроса.. Я не верю нашей власти, кругом один обман, надувательство, и да, еще патриоты, которые при случае закроют рот любому, чье мнение отличается от официального.
ВладиМир 17 мар 2016в10:25 май 2015 - курс 50 руб,
октябрь 2015 - курс 62 руб,
март 2016 - курс 70-75 руб.

Отдельные максимумы не рассматриваем, только тренд.
Чему радоваться ?

***
'позитивные' новости пишут в начале торгового дня, а официальный курс = значению на 12ч по МСК (на Московской же бирже).
Патриот Костя 17 мар 2016в10:03 Ну и где все паникеры, что кричали доллар 100 рублей! никогда такого не будет, ВВП не допустил этого в который раз, и мой прогноз остается на лето остается прежним 50-60 рублей за зеленый фантик
Иван 17 мар 2016в10:06 Ну что, нытики/пессимисты, кайтесь. Ругали власть и страну, а вон оно как вышло.
КОЛЯН 17 мар 2016в10:19 Путин вывел войска из Сирии, США подняли цены на нефть, это была сделка, теперь нефть только вверх, рубль будет только укрепляться, многоходовочка ВВП в очередной раз удалась
Патриот Костя 17 мар 2016в10:03 Ну и где все паникеры, что кричали доллар 100 рублей! никогда такого не будет, ВВП не допустил этого в который раз, и мой прогноз остается на лето остается прежним 50-60 рублей за зеленый фантик16 ответов
КОЛЯН 17 мар 2016в10:19 Путин вывел войска из Сирии, США подняли цены на нефть, это была сделка, теперь нефть только вверх, рубль будет только укрепляться, многоходовочка ВВП в очередной раз удалась7 ответов
Иван 17 мар 2016в10:06 Ну что, нытики/пессимисты, кайтесь. Ругали власть и страну, а вон оно как вышло.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
17 мар 2016в10:01
оф.курс доллара на сегодня 71,0256 руб. Повысился за день на 48 копеек, о чем я и говорила на той неделе
Ленинец
17 мар 2016в10:02
Разве так можно? У нас экономика в клочья, а рубль укрепляется. Куда смотрят оппозиционеры?
Патриот Костя
17 мар 2016в10:03популярный
Ну и где все паникеры, что кричали доллар 100 рублей! никогда такого не будет, ВВП не допустил этого в который раз, и мой прогноз остается на лето остается прежним 50-60 рублей за зеленый фантик
Железобетонная неподъёмная лавочка
17 мар 2016в10:03популярный
ну вот и доигрался запад. россия великая страна победитель.
пенсионерка
17 мар 2016в10:05
Повышение курса доллара это неизбежный процесс. До 80 поднимется-продавайте
яня
17 мар 2016в10:05
последние 2 дня доллар только растет, если верить яндексу. А ниже 70 рублей он вообще не опускался в этом году
Иван
17 мар 2016в10:06популярный
Ну что, нытики/пессимисты, кайтесь. Ругали власть и страну, а вон оно как вышло.
Дымящий
17 мар 2016в10:07
Понизился? Надабрать...
17 мар 2016в10:16
да норм ,а панекёров не слушайте,они специально панику наводят,у них всё всегда плохо,оособые люди такие есть , работа такая у них , может к государству не равнодушно дышат тоже"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в10:17
а чего тогда цены растут на импортные товары?
скорей бы уже доллар до 50 упал
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в10:17
69.31 на бирже
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КОЛЯН
17 мар 2016в10:19
Путин вывел войска из Сирии, США подняли цены на нефть, это была сделка, теперь нефть только вверх, рубль будет только укрепляться, многоходовочка ВВП в очередной раз удалась
17 мар 2016в10:21
Сирию слили, на очереди Донбасс и Крым, вот тогда доллар может и будет по 50.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сокол
17 мар 2016в10:24
Все кричащие про стабильность и из серии "а я говорил что ВВП недопустит" наверное забыли что доллар стоил 30р и сейчас он стоит 70 и это заслуга именно правительства !!!!
ВладиМир
17 мар 2016в10:25
май 2015 - курс 50 руб,
октябрь 2015 - курс 62 руб,
март 2016 - курс 70-75 руб.

Отдельные максимумы не рассматриваем, только тренд.
Чему радоваться ?

***
'позитивные' новости пишут в начале торгового дня, а официальный курс = значению на 12ч по МСК (на Московской же бирже).
17 мар 2016в10:25
а цены-то когда?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в10:26
Когда снижение цен-то? Особенно на продукты, импорт! Люди ждут!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в10:29
До коли бюджет людей проживающих в России будет зависеть от каких то решений ФРС США?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надоело!
17 мар 2016в10:32
А подскажите как, наши Ура-патриоты..от того, что рубль на рубль укрепился жить стало лучше??? производства поднимаются? Коррупции меньше стало? Людей обирать власть перестала? Откуда, ну откуда все эти фразы о великой России, когда страна загибается..Ведь не покидает ощущение беспросветности и деградации во всем.. в особенности, что четвертый год собираются залезть в карманы будущих пенсионеров и отжать деньги с накопительной части пенсии, так запросто, без спроса..собираются после выборов повысить все налоги, запросто так, опять же без спроса.. Я не верю нашей власти, кругом один обман, надувательство, и да, еще патриоты, которые при случае закроют рот любому, чье мнение отличается от официального.
Ватокатов
17 мар 2016в10:34
полью бальзам на душу злопыхателям: купил по 71 в ноябре,балбес,не слил когда по 85 были ((
Свой
17 мар 2016в10:36
И при этом народ доволен, власть хвалит.
123321qwerty
17 мар 2016в10:38
Теперь ждём снижения цен, уменьшения плат за жкх и дешевеющего бензина!..хотя о чём это я, законы экономики таковы, что бензин и прочее в нашей стране дорожает при любых раскладах.
17 мар 2016в10:38
у саудитов пара вышек сгорит, рубль еще поднимется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
безработный
17 мар 2016в10:43
Тааак! Ждём когда будет в районе 60-63, затем снова покупаем, ждём когда снова будет под восемьдесят и снова продаём! Нравится мне такая бухгалтерия!
Туристка
17 мар 2016в10:46
С тоской вспоминаю, как в июне 2014 купила баксов по 35,01 и поехала в Турцию. Да, кто бы мог подумать, что и Турция станет пределом мечтаний и сладких воспоминаний. "Опустился на 2 рубля". Путь ВДВОЕ опустится, вот тогда "спасибо" скажем.
17 мар 2016в10:47
А зачем на каждом углу освещать курс валют каких то стран? Почему сделали так, что буквально для всех это важнейшая новость? Кто связан с ВЭД, сами знают где им брать информацию.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в10:50
Было бы правильно говорить УПАЛ, если бу он упал не на 2, а ДО 2-х рублей, и так он просто немного укрепился к доллару.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в10:53
Ого как рубль колбасит. Стабильность зашкаливает. На долго ли такое временное однодневное укрепление рубля.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в10:55
Как жить в этой стране? Где стабильность? Думал наварюсь на баксе (152 долара у меня). Ан нет не стать мне богатым.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mihey
17 мар 2016в10:57
Упал на два, подпрыгнет на 12... :-/
17 мар 2016в11:00
к концу года будет 85, а так покачается как качели, но его снижение ни о чем, цены на бензин все равно повысятся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
17 мар 2016в11:05
Мне кажется подобные темы можно даже не публиковать.
Всё и так понятно что мы в яме и из неё вылазить даже не собираемся, мы в той яме уже даже обустраиваться начали.
А то что курс на два рубля поднялся, так извините меня два года назад говорили экономисты даже из правительства что если цена на нефть будет 30$ в течении полугода Россия перестанет существовать в нынешнем её виде точно, да и если цена на нефть будет меньше 80$ выполнение социальных обязательств будет невозможно.
Что мы имеем? Очень большая часть людей закрывает бизнес, долги по зарплате по всей стране, одно НО пока социальные гарантий худо бедно выполняются т.к. они просто прожирают накопленное за годы дорогой нефти, но если ещё пол года-год такой жизни будет просто дефолт, либо придётся ну ОЧЕНЬ сильно затянуть пояса!
Я думаю что в течении года этот "патриотизм" у нашего глупого и обманутого народа быстро иссякнет, и наши граждане поймут наконец что их обманули и они с голым задом остались.
Иван
17 мар 2016в11:05
Я тоже патриот, но считаю, что доллар вполне может продолжить рост к 100 рублям. Санкции то с нас не сняли и не снимут пока у нас выборы в думу и президента не пройдут. А президент у нас нормальный - проводит независимую внешнюю политику. Собственно за это его и не любят на западе.
17 мар 2016в11:07
Не радуемся, товарищи, не радуемся. Нефтяной пузырь надувается, точнее, его надувают, и в скором времени он лопнет. Евро и доллар снова подскочат, может и не до 100/80, но до 85/80 точно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в11:11
Поняли, как надо?! Был доллар 32, а теперь ниже 70! Всех переиграли!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Работяга
17 мар 2016в11:11
А почему вы думаете растёт курс и цена бензина??
Да потому, что страна деградирует!
Закрылся завод, что делать? Правильно, компенсировать
опущенные налоги повышением официального курса бакса
и цен на бензин.
Вот и смотрите как закрывались заводы и как рос курс и цена бензина.
17 мар 2016в11:12
Всех интересует, не курс бакса, а Цены на товары и продукты в наших магазинах.

А они как раз поднимаются, а не падают.
Что за чудеса то такие?

Смысл в этих курсах, когда цены явно на много завышены, с последнего увеличения курса и как заколдованные. только растут и растут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
может, все-таки вырос?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в11:14
отсюда 2 вывода:
1. Рынок, как маркер, отлично понимает, что наша внешняя политика по сути провальная и ведет страну к экономической катастрофе. Поэтому любые ее повороты к здравому смыслу рынок оценивает позитивно.
2. Повышение курса рубля в нынешнее время не отменяет нарастающего кризиса в экономике РФ вследствие санкций, неэффективности управления, коррупции итп.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
17 мар 2016в11:23
Жаль, единственные нормальные деньги были. Придётся возвращаться к натуральному обмену.
17 мар 2016в11:39
Вот когда государство начнет работать как часы- никаких курсов не надо будет. Где нибудь в Ирландии или Корее объявляют по ТВ курс валют? Смешно. А у нас это как фронтовые новости.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
crry
17 мар 2016в11:51
Интересно всё таки читать заголовки НГС. Когда курс доллара уменьшается на 50 коп. - они пишут "Доллар рухнул". А тут уменьшился аж на 2 руб. - пишут "упал".
Гога Иванов
17 мар 2016в11:54
Прямо так и упал :))) забыли, что еще в октябре 2015 доллар был 60 рублей, а в 2014 в октябре 40 рублей. Так что до падения еще работать и работать.
То что США и Россия урегулировали коридор цен на нефть уже хорошо, цена вопроса - расходы на операцию в Сирии и вывод ВСК домой на базы.
Эксперт
17 мар 2016в12:11
Очередное "падение" доллара с 30 до 69 рублей? Ну ок.
димонВ
17 мар 2016в12:28
Временно это все.Цена на нефть держится на словах.Завтра Цб РФ по ставке заседает.Возможно завтра уже рубль упадет.
122
17 мар 2016в12:29
Элементарная агония, а не прорывочный рывок с колен.
ААА
17 мар 2016в12:36
Дайте два! Гулять так гулять!
17 мар 2016в12:51
Проблема в том, что нужно проводить структурные реформы в экономике, только это обеспечит будущее страны. Нынешнее правительство на это не способно и работает только на подержание политического курса на короткий срок.
По большому счету, курс сейчас не так важен, потому что даже при курсе 34 было замедление экономики и тупик.
Мировая экономика изменилась, решают технологии, а не сырьё.
Ну будет доллар 60, значит средняя зарплата станет 400$, а не 350... К сожалению, мы нищие на мировом уровне. Надо это признать и менять экономику, а не бряцать оружием и надувать щеки от обиды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ситх
17 мар 2016в14:25
Отскок перед взлетом.
an-
17 мар 2016в14:27
близится лето, когда традиционно валюта в стране нужна меньше плюс к тому ближайшие заметные по сумме валютные выплаты у корпораций только в ноябре-декабре, следовательно рубль будет медленно укрепляться а цб будет пытаться не допустить перехода за 60руб и учитывая регулярность неловкость его действий, скорее всего на 55 зафиксит в нижней точке.
никаких курсов 30-40 не будет и не планируется в-принципе, ибо проверно, что подобные курсы убивают внутреннее производство, так что страждущим сего заранее готовиться страдать вечно.
VIKTOR
17 мар 2016в14:46
А в экономике улучшения не видно. Вместо того, чтобы вкладываться в экономику РФ- наши власти продолжают финансировать американский спекулятивный рынок. За последний год РФ увеличила объем своих вложений в обязательства казначейства США на $14,7 миллиардов. Складывается такое впечатление, что нашему правящему классу не нужны структурные перестройки экономики. Ведь в ходе ее проведения придется наступить на хвосты целому сонму элитариев, которые используют бюджетные программы и откаты, как способ личного обогащения и пополнения своих счетов в офшорах. И это на фоне массового обнищания населения и непомерного роста так называемой социальной инфляции (рост цен на продовольствие, одежду-обувь, лекарства, услуги ЖКХ по данным независимых экспертов выросли в прошлом году минимум на 35-40%).
17 мар 2016в15:25
чем мне нравится ЭТОТ народ так тем, что ему бакс поднимешь на 40 рублей, потом опустишь на 2 копейки и они уже оды поют вождю!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2016в16:07
и что с того то!? ураПатриоты? цены то какие есть, такие и остались, зато радости и шуму!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2016в01:37
Скоро посевная. Повышается спрос на нефть. Растет цена нефти - растет рубль.
Посмотрим на курс зимой 2016-2017.
Ответить