Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На новосибирское кафе подали иск от имени музыканта «Падам-Падам»

vergen@ngs.ru 12 мар 2016в16:03 да просто это РАО простая обдираловка, если не мошенничество.
alek70 12 мар 2016в16:39 Развелось всяких юристов, налоговиков и прочих нахлебников, ни одного производителя...
Печальная 12 мар 2016в17:04 А пусть гр. Padam Padam в суд повесткой вызовут.))
vergen@ngs.ru 12 мар 2016в16:03 да просто это РАО простая обдираловка, если не мошенничество.
Печальная 12 мар 2016в17:04 А пусть гр. Padam Padam в суд повесткой вызовут.))
alek70 12 мар 2016в16:39 Развелось всяких юристов, налоговиков и прочих нахлебников, ни одного производителя...
Eremei227 12 мар 2016в15:48 Во... пора давно переходить на наши русские народные песни, там никто не имеет права предъявлять.

А то как посыпятся иски из зарублежья.
Eremei227 12 мар 2016в16:15 Наоборот кофе нужно к ним иск предъявить, что прорекламировали за бесплатно их культуру.
Eremei227 12 мар 2016в15:48 Во... пора давно переходить на наши русские народные песни, там никто не имеет права предъявлять.

А то как посыпятся иски из зарублежья.
13 ответов
Аксолотль ученого 12 мар 2016в21:20 вообще выходки тов. Михалкова вызывают только недоумение. Эдит Пиаф умерла уже больше 40 лет назад. Для кого деньги-то?8 ответов
123 12 мар 2016в20:23 Современный легальный "отжим" бабла:
1. Фонд капитального ремонта
2. Система "Платон"
3. Отчисления на использование авторских и смежных прав.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 мар 2016в15:48
Во... пора давно переходить на наши русские народные песни, там никто не имеет права предъявлять.

А то как посыпятся иски из зарублежья.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в15:52
интересно если бы они моцарта сыграли
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в16:03популярный
да просто это РАО простая обдираловка, если не мошенничество.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в16:04
Хорошо, хоть от «падам-падам», а не от "порапобабам".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в16:15
Наоборот кофе нужно к ним иск предъявить, что прорекламировали за бесплатно их культуру.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в16:24
Я бы лично понял, если бы на эти песни пародии сделали, спели плохо, как то извратили.

Хорошее оно или есть или его просто нет. А то скоро ноты залицензируют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в16:39популярный
Развелось всяких юристов, налоговиков и прочих нахлебников, ни одного производителя...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
12 мар 2016в17:04популярный
А пусть гр. Padam Padam в суд повесткой вызовут.))
тоже автор
12 мар 2016в17:21
Пора подавать заявление в прокуратуру от имени музканотов, включая Падам Падам, о невыплате гонорара со стороны РАО и присвоении отчислений.
12 мар 2016в17:22
имхо..."он был настолько левым, что даже не знал , к какой партии принадлежал"(с)...по-моему, данная организация уже сама запуталась кого и от кого она защищает.....французские авторы их уполномачивали защищать их права или они добровольцы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в18:09
Кто-то очень не хочет работать.
Мешать хочет.
И называть это работой хочет.
А может к станку, к лопате, в поля?
Чтобы картошечки по осени мешков 100 выкопать
и видеть результат труда...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в18:30
Ой, ну надо же горе то какое... Лишь бы денежек содрать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в20:00
Сменю-ка я паспорт на Падам Падам....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в20:08
Не раз сталкивался с этим РАО в разных городах. Принцип их работы: "Дайте хоть что то, иначе у вас будут проблемы!" Обычно посылал их идти "густым лесом".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
12 мар 2016в20:23
Современный легальный "отжим" бабла:
1. Фонд капитального ремонта
2. Система "Платон"
3. Отчисления на использование авторских и смежных прав.
живу здесь
12 мар 2016в20:23
Разъясните такой момент, пожалуйста - Я диджей. Я плачу за музыку, которую играю. Причём плачу на заграничных сайтах. Из данной музыки я могу делать миксы, компиляции. В данном случае мой микс или компиляция может уже элементом творчества, потому что песни видоизменяются, а так же порядок и стиль сведения песен между собой имеют значения. В самом миксе могут быть мои собственные песни, написанные мной, но не изданные ни на каком музыкальном лейбле, либо могут быть песни, авторы которых спокойно распространяют свою музыку на бесплатных основаниях. Как в таком случае строить разговор с РАО ? Вот мне ресторан сделал заказ на 6ти часовой микс, который будет играть в зале. Туда входит 90 песен, из них 3 моих собственных, 5 бесплатных, остальные официально купленные. Ресторан просит меня передать права на данное произведение, договор отчуждения. А вот как РАО обьяснить, что это не просто подборка песен?
Усатый котяра
12 мар 2016в21:00
Совсем с ума посходили с авторскими правами, скрытыми рекламами, зашториванием логотипов в ТВ!
Раньше и фильмы смотрелись нормально, и никто не кидался в суд оттого, что где-то случайно мелькнула рекламная вывеска или марка авто. Это наша реальность, мы в ней живем, и никто на такое не обратит внимания, если не раздувать из мухи слона. А мне вот интересно, когда Иван Васильевич включает магнитофон в фильме, а там Высоцкий, а потом Песня про зайцев, они отстегнули Высоцкому и Никулину как исполнителям?
Бред с каждым днем все бредовее! Скоро уже и под гитару у костра не споешь Визбора без отчисления в фонд. И на кухне музычку не промурлычешь, вдруг соседи услышат и в суд подадут?
Аксолотль ученого
12 мар 2016в21:20
вообще выходки тов. Михалкова вызывают только недоумение. Эдит Пиаф умерла уже больше 40 лет назад. Для кого деньги-то?
12 мар 2016в21:35
Уже давно установлено, что в этом РАО АВТОРОВ НЕТ! Этакий рэкет 90-х в 2017....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в23:47
Хорошо что хоть не Дай-Дай пришел или Закрывайся-Закрывайся....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в23:56
РАО, это который Михалков? Мало ему отчислений с носителей?
Давно пора отношение к авторскому праву как в Китае сделать.
Все, что изобретено человеками должно принадлежать всему человечеству!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в23:57
Причем это не их музыка, но деньги за неё не стесняются брать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка с кисточками на ухах
13 мар 2016в00:04
Ну, фу! Как некультурно! "Шибздец". А если на это слово кто-нибудь заявит свои авторские права? Что тогда делать?
композитор-юрист 6-го разряда
13 мар 2016в02:44
Если действительно такой кретинизм, то я бы на месте этого господина выкатил встречный иск. Отнимают время, мешают работать, этим доставляют неудобства и приносят ущерб репутационный и материальный.
Det
13 мар 2016в05:50
Такой Платон для музыкантов. Интересно, это для чьего сына сделали?
13 мар 2016в06:01
Короче одни отказались уважить, а другие обиделись...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2016в11:41
Шариковщина какая-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
13 мар 2016в12:41
Просто кризис. Тогда РАО могло позволить себе отказаться от денег, а сейчас выжимает каждую копеечку.
13 мар 2016в14:06
думаю как солнце приватизировать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2016в08:05
С начала двухтысячных я - член РАО. Пару-тройку лет сначала авторские мне выплачивали. Это когда старое руководство было. Аж 10 тыс за 3 года получила! (В те времена на счета РАО делались отчисления и выплачивались авторские только на те песни, которые зарегистрированы в РАО самими авторами) После прихода госп. Михалкова не получила ни копейки! Хотя песня, пардон, во всех списках караоке. Обращаться бесполезно. Ответ один: "Мы использование муз произведений не отслеживаем". Весело, да?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2016в08:43
Позорище это ваше РАО. Насмешка над здравым смыслом. Милоновщина с мизуливщиной. Не обращайте внимание, грамотный судья разберется. Если попадется, конечно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Thunderbird
14 мар 2016в09:59
Это то РАО, которое оштрафовало Deep Purple за исполнение собственных песен? Ну, иск от Парам-парам на этом фоне еще детским лепетом выглядит...
Волга
14 мар 2016в14:00
"17 мгновений весны" теперь тоже просто так не посмотришь?
Настоящий читатель НГС
14 мар 2016в14:50
Вот с коллекторами как -то начали пытаться бороться, даже закон собираются принять. Пора бы уже и с этими рекетирами бороться начать. То налог на носители ввели (в чью пользу, кстати), то придираются, что французы французские песни поют. Не так давно была такая же с Скорпионсами (или с кем-то подобным) была та же история - с них брали "авторские" деньги, чтобы они у нас петли свои песни.