Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Сотрудники «СЛК-Моторс» пожаловались на невыплаты зарплат и больничных

что характерно-обнаглели!
10 мар 2016 в 11:59

Ну вон пусть жданова панамеру свою хотя бы продаст - как раз хватить должно))

10 мар 2016 в 14:31

имхо....дела у этой конторке давно уже шли по наклонной- диллерство просто так не отзывают....а г-жа Жданова давно широко известна за свой стиль руководства...поэтому новость не удивила вообще

Обиженный
10 мар 2016 в 12:08

Уважаемые что бы ФСС больничный и декретные выплатили, нужно что бы это самая компания подала на вас информацию, чего делать отказываются!

gfdtk
10 мар 2016 в 12:11

Берите запчастями, они сейчас дорогие.

Т-1000
10 мар 2016 в 12:45

сдулась Жданова (Макаренко). оно и неудивительно - при таком стиле руководства и ведения дел никакой вменяемый и грамотный человек с ней работать не будет. так что поделом. работников только жалко. ну, пусть добивают ее теперь жалобами до конца.

10 мар 2016 в 22:42

Кстати! А сколько кинутых клиентов на деньги, уверена - банкам тоже должны огромную кучу денег. Почему все молчат? Почему заработную плату не выплачивают сотрудникам больше трех месяцев , а у генерального директора не уголовки! Куда смотрят государственные органы? Или в нашей жизни все покупается?

10 мар 2016 в 12:13

Ваши зарплаты выведены из России еще 5 лет назад))) ищите женщину)))

Noshpa
10 мар 2016 в 14:08

"Образумит"?) Это не про неё))

Ева
10 мар 2016 в 22:38

Где реакция соответствующих органов власти? Беспредел! При том,что в СМИ каждый день говорят о том,что любой работник может в подобных ситуациях обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав!!!

Орешек
10 мар 2016 в 11:57

Не понимаю вообще кто и зачем туда идет работать. Про эту компанию же только ленивый не в курсе. Еще в 2011 у них те же самые проблемы были и те же отзывы на этого "работодателя". Пять лет прошло, ничего не изменилось.

10 мар 2016 в 13:38

Хм, а давайте вспомним дело Андреевых с Ждановой. Темное дело.темное.

10 мар 2016 в 11:53

Правильно делают, что жалуются. Не вздумайте отзывать свои жалобы, стойте до победного конца.
А все остальные берите примеры того, как нужно бороться за свои права.

Malina
10 мар 2016 в 12:19

Компания в конце декабря была перерегистрирована в Барнаул, а там больничные и отпуск по беременности оплачивает работодатель, а уже ему возмещает соц. страх,

Ева
10 мар 2016 в 13:31

Самое отвратительное в этой ситуации то, что молодая мама, которая должна наслаждаться материнством, должна выбивать и требовать свои законные выплаты у: не пойми кого и непонятно как. Где справедливость???

Волга
10 мар 2016 в 12:07

С больничными не понятно. Выплачивает ведь не работодатель, а ФСС. Это насколько надо быть ленивым работодателем, чтобы заявления в ФСС не отправлять.
Даже смена на Барнаул не факт, что приведет к необходимости выплаты работодателем, всё зависит от того, как там устроена бухгалтерия, в каком ФСС зарегистрирована.

Мутная конторка, грустно что Тойота доверяет дилерство таким деятелям. Сверкать лицом, разрезать ленточки и говорить правильные слова без дел не в счет.

адвокаты
10 мар 2016 в 12:42

Давно пора закрыть данную "контору", даже не разбираясь во всех тонкостях.

2122
10 мар 2016 в 14:57

Как хорошо что оттуда в свое время уволился, там разруха началась еще в 2008!!!

КсАнА
10 мар 2016 в 12:44

Скоро сотрудники МаксМоторс туда же побегут))

10 мар 2016 в 12:07

интересно кто у них сейчас порше заказывает

10 мар 2016 в 12:15

Т.к сейчас юридический адрес в Алтайском крае, то и больничный платит сначала работодатель, потом только работодатель обращается за возмещением выплат в ФСС. Такие у них там порядки.

11 мар 2016 в 14:30

Всё когда-нибудь заканчивается:блат,понты и неимоверный аппетит.Но одно остаётся-долгиТем пачее-финансовые.Их приходится возвращать.При любом положении.

2011
10 мар 2016 в 14:01

Самое ужасное, что государственные органы власти бездействуют и ни как не хотят помоч обманутым сотрудникам, только ссылаются друг на друга...

Мил-ла
10 мар 2016 в 11:58

отпуск по беременности и родам вообще то и не компания оплачивает а соцстрах, компания только начисление делает и документы передает

10 мар 2016 в 12:12

Прокуратура и компетентные органы, где Вы?

Елена
10 мар 2016 в 12:22

Сейчас под эту лавочку готовятся ввести еще один сбор с зарплат - страховка от банкротств и не выплат зарплат, как-то так позиционируется.

Обиженный
10 мар 2016 в 13:29

когда некогда принадлежавшие СЛК Моторс компания СЛК-Моторс Север-Спорт зарегистрированной в г.Новосибирск была (3.09.2015) продана и переименована в НАО "Пиксель", зарегистрированной в Кемеровской области, ни контактов , ни точного адреса новый организации сотрудник отдела кадров. не дает (говорят что не знает) хотя трудовые книжки и личные дела в новую компанию, по словам кадров, были переданы. 03.09.2015г. перестали выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Таким, работникам, так же был дан намек на то, что пора уволиться, тогда и трудовые найдем.

garri
10 мар 2016 в 12:15

Приставам отобрать у этого "работодателя" новые авто, продать и рассчитаться или раздать под ЗП.

александр сергеевич
10 мар 2016 в 12:15

На фирме такая же проблема , не выплата зарплаты за три месяца !! Знающие , подскажите реально через трудовую инспекцию повлиять на руководство ?

денис
10 мар 2016 в 11:56

хорошо что я во время уволился от туда, выплатили все что полагалось.

Лайлапукино
10 мар 2016 в 16:35

Ну что захапала бабосики для детей внуков и правнуков и теперь балдеет над людьми!!Главное не оставлять это все и идти до конца!!!

Qop
10 мар 2016 в 12:24

надо обращаться в следственный комитет. уголовное дело за невыплату заработной оплаты образумит г-жу Жданову

1111
12 мар 2016 в 12:31

Сегодня пришло сообщение, что канал ОТС 14 марта в 13.00 возле ДЦ Лексус, будет снимать репортаж о данной проблеме. Народ давайте объединимся, это ведь наша общая проблема.

Троян
14 мар 2016 в 17:59

Пригласите телевидение ! Письмо президенту на сайте кремль ру отправьте, от туда передадут в трудовую инспекцию и все решиться по выплате з/п ! НСО по невыплате з/п давно на хорошем счету !

10 мар 2016 в 12:06

Вот и дожили до Дикого Рынка, насколько он оказывается одичал.

светик
10 мар 2016 в 14:58

про них весь город говорить что кидалово полное и делают это в открытую
никого не боятся
у нее все оформленно все на каких то людей она типа ни при чем
машины отдают вообще только тем кто кручи их а остальных прямо посылают

Ева
10 мар 2016 в 16:00

Хочется верить в то, что трудовая инспекция отреагирует на эту ситуацию. Если нет, то кто тогда должен защищать интересы и права работающего гражданина РФ в нашей стране???

10 мар 2016 в 11:57

больничный лист работодатель оплачивает? подробности в студию за какой период задолженность и т.д.

@ФИГЕТЬ
10 мар 2016 в 22:03

Фу как низко! !!! "Шарашкина конторка"

rfhf,fc
10 мар 2016 в 17:50

дорогие сограждане, поймите, частная или не частная компания, на нее распространяются действия трудового кодекса: почитайте преамбулу к Трудовому Кодексу.
если вас устраивают "по-белому" с оформлением договора, вы будете иметь полный соц.пакет (отпуск, оплата больничных, и т.д. и т.п.)
а если вас оформляют как бы на временную, или на испытательный срок и без оформления документов, то ваша работа может кончится .... ничем, даже отработанное время могут не оплатить
если вы имеете хоть какие то док-ты на руках, вы можете заявить о своих правах, а если у вас нет ничего, то и рассчитывать не на что. На то и расчет...

10 мар 2016 в 12:09

Сейчас идет акция купи со скидкой 200 тыс Солярис...

Noshpa
10 мар 2016 в 14:06

Что значит "если не планируете увольняться, не идите в трудовую"?? Уволить добросовестного сотрудника очень сложно! Хватит пугать народ. Пусть работодатель выполняет свои обязанности согласно ТК РФ! Ничего не бойтесь, не будьте тряпкой, как большинство и боритесь за свои права!

10 мар 2016 в 13:57

Вот скажите по чесноку. Я всю жизнь работал на федералов. Да, зарплата не очень большая, но социальные дела (отпуск в полном объеме, больничный, уч. отпуск, женщины уходили в отпуск по беременности на ура... ну и прочие вкусняшки) выдавались на "ура". Теперь частники. Зарплата гораздо выше, но прессуют. Что лучше и выгодней? Ответ очевиден - всё и вся по закону! Но многие работают в черно-серую осознано. Так за риски тоже надо платить. Кстати, невыплаты пошли мгновенно или имели продолжительный срок? Если да, то что ждали?

Коллектор
11 мар 2016 в 20:28

Работникам Советую посмотреть сайт ФССП о производствах ГК СЛК моторс, всплакнуть и жить дальше

10 мар 2016 в 12:25

Эх! Горит на глазах частный бизнес...

Ева
14 мар 2016 в 08:47

Всем, кому не безразлична эта ситуация, обязательно нужно участвовать в этом репортаже, ЛЮДИ, поведайте об этой проблеме через ТВ, чтобы об этом узнали ВСЕ!!! Работодателей может образумит, да и работников нужно поддержать!!!

10 мар 2016 в 12:12

а что же эти сотрудники не подавали жалобы на своих руководителей раньше когда они сдирали с покупателей три шкуры при покупке автомашин с их же салона. А как с ними стали руководители сдирать шкуры, так они начали бегать по инстанциям????????????????

10 мар 2016 в 11:54

Надо было 12 детей рожать, тогда бы подарили микроавтобус и "Порш", а так только судебные тяжбы. Плохо поработала менеджер.

10 мар 2016 в 13:23

Кризис в автомобильной отрасли дает свои плоды. Рынок просел на 60%. Откуда деньгам-то взяться?

Стоящий в пробках
10 мар 2016 в 12:43

Уважаемые! Ну почему же некоторые пишут фамилию директора с маленькой буквы - жданова! Это же как в "Кабачке 13 стульев" пана Гималайского назвали гималайским!