Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Назад в будущее

HomeNet 09 дек 2006в20:29 В условиях узости каналов внешнего Интернета ввод анлимов = чисто пропагандистская акция.
Мы, в Академгородке, летом не поддержали инициативу Академ.орга потому, что считаем, в условиях реального дефицита мощности каналов до Москвы, эффективнее дать широкий канал общим для всех пользователей, чем дробить его на узенькие полоски.
Тем более, что на дробление дополнительно расходуется мощность канала.
То есть, суммарно все пользователи проигрывают.
Если мы - HomeNet - выйдем на рынок с анлимом, то не в ущерб пользователям.
0 ответов
DDMZ 29 ноя 2006в14:05 Надо интернет из Китая закупать!! Куда магистральщики смотрят?
1. В Китае траффик дешевле.
2. До Китая растояние меньше Чем до Москвы. Соответственно магистраль будет стоить дешевле!
3. По поводу того что китайские товары едут сначала в Москву а потом поподают к нам в Новосибирск, мне тоже кажется обсурдной и забавной... Интересно то что транспортная развязка у нас, и все Китайские товары в Москву едут через Новосибирск, чтобы потом за доп плату вернутся.
4. Сибирь тоже может развернутся нехуже Москвы, нужно сюда запустить крупные конторы.

PS. До Китая всего 800 - 1000 км (границы казахстан-монголия-китай.)
А до москвы 5000 по прямой!

PPS. Вот уж действительно... без москвы ничего сделть немогут...
0 ответов
mAlleXXX 21 ноя 2006в10:42 Агась! Горааааздо быстрее момеда!
У меня на модеме 7 кбайт скорость а здесь дают 64/8=8кбайт! Горааааааздо быстрее, да...

Особенно Крысиво все это если учесть, что я трачу на модеме ДО 1000 р/мес, а на выделенке будет 1200+подключение, дааа.. Где выгода, а?!!!!!


Кстати, мне до сих пор странно почему РОЛ допустим не предлогает безлимитку по модему...
0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Alexander Neverov
15 ноя 2006в01:23
Da ug.... 21 vek na nosu. U nas v USA bezlimitnii tarif so skorostiu 1 mbit/sec stoit 14.95$ v mesiac. To ge dlia 3 mbit - 25$. Esli ug sovsem hochetsia extrima - mogno provesti domoi fiber optic cable - skorost 300 mbit/sec, bezlimitnii tarif - 48$ v mesiac. Interesnoe sravnenie s novosiirskimi cenami....
vemcaster
15 ноя 2006в02:58
Свершилось.

Думаю, абонентов WebStream это тоже рано или поздно коснется.
IgorUSA
15 ноя 2006в03:55
Davno pora!!! V USA unlim stoit ~$30 a to i deshevle. No skorost bistraya. A eshe mogno v lubom meste Wi-Fi nayti.
Moloci!!!
[H3XK]Tolstyak
15 ноя 2006в04:24
Давно пора ето была сделать вот ещё бы Сиб Сети сделали ан лим тада тема бы была рулезная !!!
Andres
15 ноя 2006в04:42
Нет, они всё таки молодцы - для постоянных клиентов вводят безлимитку, а в связи с повремёнкой отменяют ночные скидки для модемных пользователей!!!Интернет - удел для богатых людей????
Fat
15 ноя 2006в08:20
Не сказали еще, что есть тарифы и пакеты с доступом 32 кбит/с - 550/300 рублей соответственно, и выгодный пакет для \"ночников\"
Aristo
15 ноя 2006в08:30
Круто!!! Буду подключаться к ЕГ!!!
Добрый дядя
15 ноя 2006в09:08
Они сделали это! Новотелеком молодцы, порадовали абонентов к Новому году! Думаю такие тарифы заставят многих выкинуть модем в форточку :) Сам давно пользуюсь Электронным городом, вот может и на безлимитку пойду... 1200 руб за 64 уж очень нравиЦа :)
Что касается Сибирских Сетей, то имхо нескоро они введут чтото подобное, т.к. Катомин уже много раз что заявлял и не сбывалось... (про объединение сетей).
uef
15 ноя 2006в09:18
2Добрый дядя
Не накаркай :) обещают в декабре.
Хотя мне по барабану. Я фильмы из тырнета не качаю. Мне для этого локалки хватит.
Mind
15 ноя 2006в09:21
Блин, придется менять провайдера. Сижу на НИРе... но если в ближайшее время не пообещают анлим - перейду на ЭГ
tictac
15 ноя 2006в09:21
А СТК все денег мало! Надеюсь конкуренция их научит жадность обуздывать :-)
Andrey
15 ноя 2006в09:33
Ну и кому эта безллимитка с шириной 8Кб/с нужна? Думаю Сиб Сети ответят очень достойно,16Кб/с это уже лучше.

p.s. usa,usa,москва....там трафик дешевле вот и анлим дешевле.
Lila
15 ноя 2006в09:33
\"Сам давно пользуюсь Электронным городом, вот может и на безлимитку пойду... 1200 руб за 64 уж очень нравиЦа :)\"
Для меня всте таки безлимитка это как в нормальных городах - 300р в месяц и хорошая скорость
А ЭГ разачаровал, только что перешли к нему от другого провайдера, само подключение длилось несколько недель (пообещают прийти и опоздают, несколько раз с работы отпрашивались, начальник косо смотрит на это уже), но это ладно. Оплатить то заставили сразу и снимали деньги со счета в те дни когда к нам даже кабель не был подключен!!!
Так что ЭГ как провайдер не очень порадовал и в увелечении скорости как и в другие обещания вериться с трудом
Попробую ка я лучше Сибирские Сети
Илья
15 ноя 2006в09:39
Я все-таки не понял почему 128 кб/с за 1000 р. от академ.орга это не безлимитка, а 64 кб/с за 1200 р. от ЭГ это уже безлимитка?
Gold
15 ноя 2006в09:42
А у нас в Сибири цены вот такие для проэорливых толстосумов и до оптики со скоростью 300 mbit/sec зо 50 убитых енотов Сибири ой как далеко,наверное только в 22 век,когда в USA будет на огромных скоростях.:)ржунимагу
toshaa
15 ноя 2006в09:43
даёшь инет в массы +)))
хотел к Вебстрему подключиться .. щас задумался. может к ЭГ ...
Y
15 ноя 2006в10:00
^^
ЭГ вас разводит как кроликов.
Ну и конечно, умиляют реплики о стоимости инета в штатах. Непаханое поле для маркетологов.
KoOfe
15 ноя 2006в10:01
Максимальная скорость 64 кбит/c и за это платить 1200р - 1200р за модемную скорость?! Этож крантец или я чего-то не понимаю?!
WarlockCT
15 ноя 2006в10:06
Ну как дети, право слово. Все с США сравнивают. Все всегда будет упираться в цены верхних провайдерова (ЗапСибТелекома и еже и с ним). А безлимитка - меньше 50$ в месяц за канала в 64 Кбит/сек при нынешних ценах никак не выйдет. и то это по минимуму
Hokum
15 ноя 2006в10:11
Грустно это всё. Хотел подключиться к вебстриму - бесполезно, не дорос пока ещё Сибирьтелеком до цивилизованной работы с клиентами.

Беспроводный доступ просто совершенно неадекватен по цене.
Так что, мой 21-век это связь по GPRS со скоростями передачи до 8 кб/с и ценой 5 рублей за мегабайт.

Радуйтесь те, у кого лежат провода в домах - вам ещё не так плохо, как некоторым не охваченным нормальными провайдерами вроде меня.
Граф Ноль
15 ноя 2006в10:15
Новотелеком пусть сначала биллинг починит, техсаппорт застроит, отменит внутресетевую оплату, да расширит канал в интернет ... 1200 - это дорого, давайте господа операторы 600 в месяц за анлимные 256 кбпс - и я ваш. а лучше - 1024.
Y
15 ноя 2006в10:18
Сорри, попутал. Не ЕГ, конечно, а НТК.
бобер
15 ноя 2006в10:21
Я живу в октябрьском, добролюбова ...и почемут не могу к нормальному провайдеру подключиться. Один он-лайн сити с конскими тарифами по 5р/мб предлагается. За конское подключение 3200руб..
Господа провайдеры, будте добры, расширяйте базу абонентов, а? Эл. Город где ты, ау...
Ochen\' interesnoe viskazivanie
15 ноя 2006в10:29
4) Чем 64 кбит/с на «выделенке» отличаются от модема?
Сравнивать разные технологиии не совсем корректно. Однако скорость на «выделенке» примерно в два раза выше «такой же» скорости на модеме, а пинг намного меньше.
Mind
15 ноя 2006в10:40
Главное - начало.
64Кб - не много, согласен. А вот когда сделают 128 - это уже нормальная скорость для комфортного сёрфа. Да и ролики с youtube можно спокойно смотреть и не переживать за то сколько он весит и во сколько этот просмотр тебе обойдется.
HyC
15 ноя 2006в10:58
Не обольщайтесь. Никто обещаных 64к вам не даст. Дадут честных вам этих обещаных 64к но только до своей точки притутствия, в договоре запишут \"скорость не более 64к\" и делите потом канал в мир на всю толпу качальщиков как хотите. И 100% что канал этот дадут не по земле. Землю подмешают конечно, чтобы на некоторых приложениях ситуация выглядела пристойно...
mind
15 ноя 2006в11:36
Кстати не понимаю почему не дают анлим спутниковый... ведь он дешевый и с нормальными скоростями.
Конечно пинг там не очень, но он и нужен далеко не всем.
Oll
15 ноя 2006в11:48
Как, полностью отвечающий за все происходящее, скажу, что никаких ограничений в систему безлимитных тарифов не заложено и Новотелеком до сих пор остается исключительно на наземных оптических каналах.
макс
15 ноя 2006в12:09
Молодцы , если будет даже 64кб это уже приемлимо.Ждем такие же тарифы от сибирских сетей!
А наглый и жадный вебстрЁм как всегда в пролете.
Дима
15 ноя 2006в12:17
Интересно, где народ такую траву берет.
64 кбит за 1200? Т.е. фактически модем за 50 баксов в месяц.
БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
макс
15 ноя 2006в12:49
Мы по прежнему живем здесь как в каменном веке,
фигасе 1200 руб в месяц за небольшую скорость
обдираловка, вообще дикость, учитывая что средняя зп
по новосибирску на вскидку тысяч 10,
и вообще где это видано кроме какого-нибудь Таджикистана
расчет по мегабайтам, дикий капитализм.
макс1
15 ноя 2006в13:02
А скажи ка, Дима , где у нас час на модеме стоит 1,6 руб ?
Кроме того 64 кб на выделенке это в два раза быстрее чем на модеме.
Не Пиар.
15 ноя 2006в13:05
Неплохо, неплохо.
Всем, кто считает что Новотелеком предлагает за 1200 модемную скорость - пусть так и считают. И сидят на модеме.
Я ж вам скажу, что этого более чем достаточно для работы в сети трёх-четырёх машин. Именно работы, а не закачке игрушек и фильмов. Считаю Александру и НТК надо поставить памятник.
Может, конечно, ак.орг и первый внедрил безлемитные тарифные планы, но, однако, у них и с трафиком вопросы по другому решаются, и считать себя даже в перспективе я их клиентом никак не смогу. Для меня что академовский пров, что московский - без разницы.
2 Олл. Александр, когда дотянетесь до 5-го микрорайона - с удовольствием подключюсь к вам, если не возражаете. Пока довольствуемся тем что есть на В.стриме.
Александр
15 ноя 2006в13:06
Для Макса и прочих - 1200р за 64Кбит - это бред, а не тарифы.
Если вы мазохисты, то попросите специально для себя тариф 64Кбит за 3000р.
Где преимущества от анлима, если вы остаетесь ограничены этой малой скоростью и объемом скачиваемой инфы - даже лишаетесь удобства нормально посерфить (получая аналог модема на электронной АТС).
А набирать/исследовать статистику/биллинг за счет пользователей - уже устоявшаяся традиция НТК.
Медленно и дорого - девиз такого \"модемоподобного\" анлима.
grommorg
15 ноя 2006в13:13
не выгодно не фига, лучше модем юзать.
RM
15 ноя 2006в13:16
Недовольны? Очень зря!!!
Был бы Электронный Город на Ленинградской, я бы НЕ ДУМАЮ подключился! Мне файлы надо качать...
И всего 1200 рублей! Я за модем отдаю столько, сидя 1-3 часа в день...
Граф Ноль
15 ноя 2006в13:24
2mind: анлим спутниковый? дешевый? ну-ну ... 432Kbps symmetric inmarsat-D satellite router - примерно 400$ если не больше ... ну и абонентка соответствующая. про пинги на спутнике я ваще молчу.
Ник
15 ноя 2006в13:51
Все почему то забывают, что модем не может поддерживать высокую скорость соединения, то что вам пишется в углу монитора - именно скорость при подключении, при скачке будет ГОРАЗДО меньше. Так что мне непонятно все возгласы про \"64кб/с - это почти что модем\". Как дикари, ей богу
Евгений
15 ноя 2006в14:19
Ну конечно все инетерсно, но я немного посчитал чтобы понять экономику \"анлима\":
если правильно понять ЗапСибТрансТелеком, то \"В свою очередь, провайдер верхнего уровня, оператор «Зап-СибТранстелеком», отмечает, что цена трафика для местных операторов с 2005 года уже упала примерно на 10 %. В ближайшее время стоимость трафика должна упасть еще на 15 %, обещает оператор.
\", в 2005ом году это было 3 тыс долларов в месяц, - 10% это 2.7к$, -15% = 2.2k$. Предположим что эта стоимость 2.5k$.

Далее: 1024кбит продают за 2.5k$
64кбит выходит за 156$
НТК нам предлагает заплатить 45$ за 64кбита.

какой вывод? для окупания нужно на 1 канал в 64кбита посадить 3-4 пользователя. А для того чтобы \"анлим\" приносил прибыль - больше чем 4 пользователя.

Как правило средняя прибыль с абонента 10 долларов в месяц, ввод анлимных тарифов оператор себе в убыток делать не станет, значит как минимум прежние 10 долларов в прибыль заложены, значит (путем не сложных расчетов) на 1 мегабит канал нужно посадить 75-80 человек, а при одновременном включении оных минимальная гарантированная скорость может получиться 1024/75 = 13kbit/sec, или качество канала будет страдать или спутник будут подмешивать
nill
15 ноя 2006в14:19
вопрос к новотелекому
А если я 30 гигов или больше в месяц буду качать
то есть круглосуточно в инете
вы меня не отключите и скорость не понизите?
Новотелеком
15 ноя 2006в14:51
Более 20 G на 64 не выкачаете. Не отключим не понизим.

2Евгений: логика расчетов верная, цифры - нет. Выход: увеличивать канал. Не забывайте: днем у Новотелекома работают в сети компании, так что увеличение канала - не вопрос. Спутниковой интернет мы подмешивать не будем, даже не уговаривайте.
mercredi
15 ноя 2006в15:07
to nill: математика не позволяет выкачать больше 20гигабайт на скорости 64кбит/с.
mercredi
15 ноя 2006в15:07
Новотелеком: браво :)
saw
15 ноя 2006в15:23
не забывайте, что крупные операторы типа НТК платят ЗапСибТрансТелекому за КАНАЛ а не за полученный мегабайт. И кроме того, увеличивая емкость канала в два раза, аренда канала для них повышается не пропорционально, то есть меньше чем в два раза.
геймер
15 ноя 2006в15:24
играя в онлайн игры на модеме тратил 5-8к.руб. в месяц.
подключил сетку СИТИНСК с тарифом 1.8руб/мег - сейчас трачу 3-3.5к.руб.
анлим 64 за 1200 рублей ! это очень круто, жаль что НТК до 6го микрорайона не дошел :(
Стас
15 ноя 2006в15:45
а в эти 1200 входит cn.ru/films ? 8)
from west
15 ноя 2006в15:48
Вообще странно с ценообразованием и скоростями интернета в нске. Оборудование Сибирьтелекома не думаю, что сильно отличается от московских сетей. При этом у Стрима (то, с чего слизана концепция Webstream) за 35 уев в месяц вы получаете нелимитированый трафик со скоростью 1 мбит/сек плюс 100 телевизионных каналов.
Evgeny
15 ноя 2006в15:49
Ребята! Вот пример московского провайдера QWERTY. Коментарии излишни считаю.
Интернет
C 1 сентября 2006 г. действуют новые тарифы!


Оставить заявку на подключение Вы можете, позвонив с 9:00 до 21:00 по тел. (495) 500-0044.

Трудно дозвониться? Заполните форму на сайте.

Тариф Абон. плата,
рубли Кол-во трафика Интернет 1Мб доп. трафика Интернет Скорость в Интернет
Qwerty Unlim
White *
440
(16 у.е.) неограничен 0 250 Кбит/с
Qwerty Unlim
Orange 610
(22 у.е.) неограничен 0 450 Кбит/с
Qwerty Unlim
Green 720
(26 у.е.) неограничен 0 600 Кбит/с
Qwerty Unlim
Red 920
(33 у.е.) неограничен 0 1 Мбит/с
Qwerty Unlim
Brown 1400
(50 у.е.) неограничен 0 2 Мбит/с

Qwerty White 220
(8 у.е.) 0 2,40 до 8 Мбит/с
Qwerty Orange 360
(13 у.е.) 500 МБ 1,90 до 100 Мбит/с
Qwerty Green 660
(24 у.е.) 6000 МБ 1,30 до 100 Мбит/с
Qwerty Red 1100
(40 у.е.) 15000 МБ 0,27 до 100 Мбит/с
Qwerty Brown 1500
(54 у.е.) 30000 МБ 0,27 до 100 Мбит/с
Евгений
15 ноя 2006в16:11
2Новотелеком: ну убытка для НТК анлим же не приносит - значит есть прибыль, сколько процентов и реальных цифр конечноже никто не даст, но имхо качество будет страдать.
Сергей
15 ноя 2006в16:32
Вопрос к Новотелекому
Почему в Москве анлим гораздо дешевле и появился гораздо раньше? Откуда они берут такой дешевый трафик?
Андрей
15 ноя 2006в16:49
Дык наш трафик самый лучший, элитный!
Дима
15 ноя 2006в16:55
2 Сергей. Ты всерьез рассчитываешь на честный ответ? Не будь таким наивным!
2 Сергей
15 ноя 2006в16:57
Трафик у нас идет через Москву...а кто платить будет за канал до Москвы? Отсюда и дорогой трафик.
Mind
15 ноя 2006в16:59
2Новотелеком
Быстрее вводите 128Кб и цены вам не будет
Li
15 ноя 2006в17:08
64 кбит? мне 36 Мбит не хватает!
2 Дима
15 ноя 2006в17:27
А почему тут нельзя получить честный ответ? Ответ достаточно примитивен 2 Сергей его привел. Все дело во владельцах и толщине канала до Москвы.
Дима
15 ноя 2006в17:42
Думаю, что именно во владельцах, т.к. при понижении общей стоимости канала, никто, кроме ночного вебстрима цену не уронил.... Рискну предположить, что если АО продает 128кбит за 1000 руб., то делает это не из альтруизма :). После этого произошло снижение цены. Откуда, в таком случае, 64 кбит за 1200, как не из жлобства владельца?
HyC
15 ноя 2006в18:33
Ни один оператор (если он конечно с головой дружит) никогда не признается что он кому-бы то ни было шейпит полосу или мешает спутник, или связности по какой-либо причине куда-то не дает. Это все равно что расписаться публично
Реалии жизни таковы, что шейпить надо, и спутник мешать тоже. Просто это можно делать тупняком, снижая в итоге качество обслуживания, а можно с умом, чтобы качество не страдало. Иначе цену в 50 копеек за мег ну просто не поставить, магистральные операторы ломят такие цифры за полосу, что в большинстве случаев в разновес по земле покупать трафик оказывается выгоднее из-за перекоса между дневной-ночной нагрузкой. Днем полоса забита под планку и клиенты жалуются на хреновый QoS (но зато оператору копейка капает), а ночью до 50% utilization добраться - уже хрустальная мечта (и дневная копейка вся сьедается). А ночью люди спать хотят, и маньяков качальщиков по статистике не особенно много...

Что касается НТК то я наблюдаю у этой компании, скажем так, некоторые \"странности\" с маршрутизацией, что дает мне повод думать, что без неких хитрых манипуляций там все-таки не обходится.
Индиго
15 ноя 2006в18:38
В тех регионах России, где распространен анлим, о без лимитных канал говорят как о последнем решении для комфортного использования сети. Эфекктивнее платить по трафику (по разумной цене) нежели чем на дешевом, как отметили модемоподобном, канале сидеть сутками. Люди, занятые в основном делом имеют не так уж много свободного времени в день, чтобы сидеть и ждать закачки той или иной программы или новостной страницы. Я больше заработаю чем сэкономлю на анлиме за время закачки ))).
А по поводу заявлений ЗапСибТранстелекома - вообще ХОХМА: если кто то помнит в прошлой рекламной акции СибСетей была цитата представителей ЗапСибТранстелекома мол снижена цена с 2005 года на 20%, а в этой они уже заявляют что за этот же период цена снижена на 10%.
Где правда уважаемые ЗапСибТранстелекомовцы????? Как то не красиво городских операторов барыгами на рынке выставлять!!!! Не хорошо они самые ваши партнеры и кормят Вас.
Из достоверных источников на все 200% Компания ЗапСибТранстелеком, при цене в у.е. с конвертацией по курсу ЦБ РФ. снижает цену примерно на 3% и после ввода рублевых цен (в соответствии с требованиями законодательства) фиксирует цену с привязкой к рублевому эквиваленту, который выше курса ЦБ РФ на 9,*** %
И это уважаемые ваше снижение цены для городских операторов за Мб на рынке?????
snp
15 ноя 2006в18:45
ответ, на вопрос \"почему енот дешевле в Москве!??\" лежит на поверхности, стоит лишь чуть чуть задуматься..
трафик - это тавар, который продают крупные магистральные провайдеры более мелким и чем его больше кушают тем он дешевле!=удивлены?!, кто такие новотелеком?? или электронный город?? -правильно! никто), они лишь мелкие суб-провайдеры, которые выбирают необходимый лимит трафика чтоб быть оными! таким провайдером мажет стать любой Василий Алибобаевич..ну ладно это все лирика, следующее действие!=берем в руку каркулятор и начинаем исчислять численность \"голодных\" ртов, в Москве сколько? 14мильёнофф, а в стольномГраде пупе вселенной Новосибирске??? да двух даже нет! вот вам и вся арифметика, в процентном отношении все на то и сводится...
snp
15 ноя 2006в18:47
2 Сергей
в коченева находится крупнейший магистральный узел связи, который обеспецивает енетом всю страну, так что неизвестно еще кто кому платит...
to 2сергей
15 ноя 2006в19:38
А почему бы тогда трафик по новосибирску не сделать копеечным?
webman
15 ноя 2006в20:42
Друг из Питера долго смеялся над таким анлимом.(у него анлим стабильно 256кб\\с за 20 доллариев в месяц)Вот это реальные цены!Не,ну я не понимаю такой жажды наживы у наших.Ну ладно бы рублей 800,но не 1200 же!А пока сижу на РОЛ-20 и трачу 600 рублей в месяц.(не сочтите за рекламу)Станция рядом,коннект 50,6кб\\с.Скорость закачки 5-7.А с такими тарифами что-то не хочется расставаться с модемом.
Lexa
15 ноя 2006в22:07
>>> Для меня всте таки безлимитка это как в нормальных городах - 300р в месяц и хорошая скорость
- ну так это значит в городе проблема, город такой у нас \"ненормальный\" :)

>>> Я все-таки не понял почему 128 кб/с за 1000 р. от академ.орга это не безлимитка, а 64 кб/с за 1200 р. от ЭГ это уже безлимитка?

- потому что у академ.орга стоит робот, который как только ты с серфинга переходишь на \"качание\" начинает резать тебе канал так, что модем по сравнению с тем что у тебя остается просто выделенка.

>>> Максимальная скорость 64 кбит/c и за это платить 1200р - 1200р за модемную скорость?! Этож крантец или я чего-то не понимаю?!

- Где ты видел модемную скорость 64 кбит? В лучшем случае модем работает на 44 кбит, в среднем 32 кбита. За 32 кбита у НТК ты платишь 550 рублей в месяц. У РОЛа ты платишь 600 рублей в месяц, сидишь только по ночам и наслаждаешься всеми радостями и невзгодами модемной жизни. Кроме того в твои 550 рублей (НТК) будет входить бесплатный внутресетевой трафик (в том числе фильмы, музыка и т.п.) на скорости 512 кбит/с.

>>> Новотелеком пусть сначала биллинг починит, техсаппорт застроит, отменит внутресетевую оплату, да расширит канал в интернет ... 1200 - это дорого, давайте господа операторы 600 в месяц за анлимные 256 кбпс - и я ваш. а лучше - 1024.

- А мне саблю, буденовку и велосипед!

>>> Не обольщайтесь. Никто обещаных 64к вам не даст. Дадут честных вам этих обещаных 64к но только до своей точки притутствия, в договоре запишут \"скорость не более 64к\" и делите потом канал в мир на всю толпу качальщиков как хотите.

- До точки своего присутсвия скорость действительно 64/32 кбит, а вот дальше (к абоненту) - 512 кбит. Ниже 64/32 кбит она не может опускаться.

>>> И 100% что канал этот дадут не по земле. Землю подмешают конечно, чтобы на некоторых приложениях ситуация выглядела пристойно...

- Канал ничем не будет отличаться, от тех, который используют абоненты, качающие \"помегабайтно\". Спутниковых каналов у Новотелекома нет.

>>> а в эти 1200 входит cn.ru/films ?

- Да.

>>> Почему в Москве анлим гораздо дешевле и появился гораздо раньше? Откуда они берут такой дешевый трафик?

- Трасса до Москвы стоит огромных бабок. Кто-то должен за нее платить, платит Новосибирск.

>>> 64 кбит? мне 36 Мбит не хватает!

- Скорости на Интернет в 36 мбит/с нет ни у одного абонента в Новосибирске.
blacklight
15 ноя 2006в23:23
C одной стороны появление безлимитного тарифа радует, но всё-таки 64/128 кбит - по моему маловато что для игр, что для сайтов. Тем более за 1200 р. Хотя можно покачать крупные файлы - но надо ли это? Тем более что первое время явно будет разделение канала между пользователями. Так что пока (с точки зрения комфорта) тарифы с оплатой по трафику остаются наиболее приемлимыми.
Кирилл
15 ноя 2006в23:24
А может мне кто-нибудь доходчиво рассказать, почему мы в Новосибе должны платить за unlimited 1200 руб\\месяц, а в Москве - 25$ (около 700 рублей)? В чем фишка-то? По-моему, анлим должен стоить не дороже, чем в столице, а то и меньше - доходы-то другие у людей. А про расходы операторов лучше даже не слушать - раздуть затраты может школьник.
Алексей
16 ноя 2006в11:37
To Кирилл
Могу доходчиво объяснить почему такая ситуация в Новосибирске и в других зауральских регионах. В Москве стоимость международного трафика 2$ за гиг(оптом), Россия практически вся бесплатно.
Осталось только доставить этот трафик в Новосиб, а вот тут придется обратится к операторам имеющим каналы до Москвы.
Так вот, аренда канала до Москвы будет стоить в 1,5-2 раза дороже чем трафик у этого же оператора в Новосибирске.
Магистральные операторы просто лукавят, когда ведут речь о каком то снижении цены на трафик. Вот когда цена на каналы до Москвы (БЕЗ трафика) станет приемлемой, тогда и можно вести речь о снижении.
А вообще грустно смотреть, как из частных пользователей пытаются выдавить дополнительные деньги, предлагая услугу с заведомо более низким качеством.

PS: На рынок вышел Ростелеком, это несколько снизило стоимость трафика.
Но если бы Вы видели их первое предложение ...
Я до сих пор облизываюсь, но цену резко подкорректировали.
Алексей
16 ноя 2006в11:53
>>> 64 кбит? мне 36 Мбит не хватает!

- Скорости на Интернет в 36 мбит/с нет ни у одного абонента в Новосибирске.

Есть такие скорости и гораздо выше есть!!!
Например в нашей сети, главное ограничение это возможности сервера с которого качает абонент!

Единственный минус - это стоимость трафика. Т.к. мы, пока, не берем полосой, считая что гораздо важнее качество трафика.
Сергей
17 ноя 2006в03:16
А почему мы все делаем через Москву? Железо которое производится в Китае идет к нам через Москву, теперь еще и инет, уважаемые господа вы можеть хоть шаг сделать без Москвы!
Дима
17 ноя 2006в10:02
Складывается стойкое ощущение, что ценообразованием на услуги Интернет в Новосибирске пора заниматься антимонопольному комитету мэрии
Enemy
19 ноя 2006в23:41
я работаю в Сиб Сетях да и подключен само собой к ним... и анлим мне очень интересн, но ИМХО связь со скоростью 64кб, а тем паче 32 меня бы не устроила... а насчет того что Катомин кидается фразами я бы поспорил... думаю так и так Сиб сети перейдут к новому рубежу - анлимом как и НТК/ЭГ в декабре и я уж точно подключусь по максимальной скорости
mAlleXXX
21 ноя 2006в10:42
Агась! Горааааздо быстрее момеда!
У меня на модеме 7 кбайт скорость а здесь дают 64/8=8кбайт! Горааааааздо быстрее, да...

Особенно Крысиво все это если учесть, что я трачу на модеме ДО 1000 р/мес, а на выделенке будет 1200+подключение, дааа.. Где выгода, а?!!!!!


Кстати, мне до сих пор странно почему РОЛ допустим не предлогает безлимитку по модему...
DDMZ
29 ноя 2006в14:05
Надо интернет из Китая закупать!! Куда магистральщики смотрят?
1. В Китае траффик дешевле.
2. До Китая растояние меньше Чем до Москвы. Соответственно магистраль будет стоить дешевле!
3. По поводу того что китайские товары едут сначала в Москву а потом поподают к нам в Новосибирск, мне тоже кажется обсурдной и забавной... Интересно то что транспортная развязка у нас, и все Китайские товары в Москву едут через Новосибирск, чтобы потом за доп плату вернутся.
4. Сибирь тоже может развернутся нехуже Москвы, нужно сюда запустить крупные конторы.

PS. До Китая всего 800 - 1000 км (границы казахстан-монголия-китай.)
А до москвы 5000 по прямой!

PPS. Вот уж действительно... без москвы ничего сделть немогут...
HomeNet
09 дек 2006в20:29
В условиях узости каналов внешнего Интернета ввод анлимов = чисто пропагандистская акция.
Мы, в Академгородке, летом не поддержали инициативу Академ.орга потому, что считаем, в условиях реального дефицита мощности каналов до Москвы, эффективнее дать широкий канал общим для всех пользователей, чем дробить его на узенькие полоски.
Тем более, что на дробление дополнительно расходуется мощность канала.
То есть, суммарно все пользователи проигрывают.
Если мы - HomeNet - выйдем на рынок с анлимом, то не в ущерб пользователям.