Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Город скукожился

Исправил 18 янв 2016в00:20 При Локте хоть убирают, а не "само тает".
Не припомню я чтобы ВАТ разносил ВФГ где-то на собрании.
У народа долгая и хорошая память. И если некоторые органы поутихли по-поводу 1500 квартир(возврат разницы стоимости в бюджет так и не увидел, также как и раскрутки всей цепочки), то мы то помним, про "само растает" еще долго будем вспоминать.
Каждый день, проходя по улицам нашего города, я помню предыдущего и его команду. Точечная застройка как-то не дает забыть.
При некоторых минусах в работе Локтя, считаю что перемены все равно к лучшему. Надеюсь в Москве рассосется лобби и наконец отправят на пенсию всеми нами любимого персонажа.
147 18 янв 2016в00:12 Ай молодец губернатор... как он строго указал...
А наш "дорогой" губернатор не хочет вернуть в бюджет Новосибирска изъятые 3,5 млрд.руб. от НДФЛ?
глядишь тогда дороги и чистить начнут и ремонтировать?
А то бесплатно-то никто не хочет работать...
наивный 18 янв 2016в00:33 как мэр городецкий был хуже локтя однозначно
Исправил 18 янв 2016в00:20 При Локте хоть убирают, а не "само тает".
Не припомню я чтобы ВАТ разносил ВФГ где-то на собрании.
У народа долгая и хорошая память. И если некоторые органы поутихли по-поводу 1500 квартир(возврат разницы стоимости в бюджет так и не увидел, также как и раскрутки всей цепочки), то мы то помним, про "само растает" еще долго будем вспоминать.
Каждый день, проходя по улицам нашего города, я помню предыдущего и его команду. Точечная застройка как-то не дает забыть.
При некоторых минусах в работе Локтя, считаю что перемены все равно к лучшему. Надеюсь в Москве рассосется лобби и наконец отправят на пенсию всеми нами любимого персонажа.
147 18 янв 2016в00:12 Ай молодец губернатор... как он строго указал...
А наш "дорогой" губернатор не хочет вернуть в бюджет Новосибирска изъятые 3,5 млрд.руб. от НДФЛ?
глядишь тогда дороги и чистить начнут и ремонтировать?
А то бесплатно-то никто не хочет работать...
наивный 18 янв 2016в00:33 как мэр городецкий был хуже локтя однозначно
Rhjirf 18 янв 2016в00:22 Проблема Локтя в том, что говорит больше, чем делает.
Управлять городом - это не кнопочки в думе нажимать.
И если он вылез на протестом голосовании против засилья ЕР как системы, это не значит, что город мечтает о возвращении к коммунизму как линии партии. А только о том, что новая метла, подстегнутая фактом вотума недоверия "преемнику" будет мести лучше, чем старая.
Тиберий 18 янв 2016в02:58 У нынешнего мэра вместо важнейших для города дел одно балабольство и демагогия. И в данном случае Городецкий стопроцентно прав. Уж снег то в городе за полтора года можно научиться чистить, не говоря уже о большем...
savatage@mail.ru 18 янв 2016в07:41 Может быть , для некоторых новостей отключать комментарии , честно говоря уже утомили эти " само растает " да Нью васюки . Реально достало уже ! Охота читать мнение людей , искренне переживающих за родной город , что то предлагающих, а не традиционный озлобленный лай недоброжелателей нашего Губернатора .
Исправил 18 янв 2016в00:20 При Локте хоть убирают, а не "само тает".
Не припомню я чтобы ВАТ разносил ВФГ где-то на собрании.
У народа долгая и хорошая память. И если некоторые органы поутихли по-поводу 1500 квартир(возврат разницы стоимости в бюджет так и не увидел, также как и раскрутки всей цепочки), то мы то помним, про "само растает" еще долго будем вспоминать.
Каждый день, проходя по улицам нашего города, я помню предыдущего и его команду. Точечная застройка как-то не дает забыть.
При некоторых минусах в работе Локтя, считаю что перемены все равно к лучшему. Надеюсь в Москве рассосется лобби и наконец отправят на пенсию всеми нами любимого персонажа.
63 ответа
Верните наши деньги 18 янв 2016в00:31 Когда ,наконец рассчитаются с подрядчиками по госконтрактам? Люди Вам поверили ,отремонтировали детские дома,больницы,детские сады а с ними не рассчитались. Но ведь когда объявлялся аукцион -деньги были выделены.Ответьте нам ,пожалуйста,КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ ?Почему их потратили ,нарушая закон, Это же НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Мало того что все сметы составлены с нарушениями ,которые вынуждены исправлять подрядчики , мало того что технадзор урезает работы так в результате с нами не рассчитываются Знаю, что в такой же ситуации находятся строительные фирмы ,которые ремонтируют дома по программе капремонта Для кого тогда Законы в нашей стране ,если на уровне власти их можно так нарушать ...36 ответов
Локоть явно лукавит о выполнении ма 18 янв 2016в00:39 Локоть явно лукавит о выполнении майских указов (1)

У меня мама работает учителем начальных классов, имеет два классных руководства и занятия с шестилетками по субботам. В декабре 2013 года после повышения зарплаты в ноябре 2013 года она получила 36 500 рублей. В декабре 2015 года с той же нагрузкой только 28 000 рублей.
Предвидя негативную реакцию сторонников Локтя и разного рода "патриотов":
"чё вам не нравится... это ведь средняя зарплата по экономике, по данным Новосибирскстата!!!".
Сразу заготовлены ответы:
1) Моя мама не выступает за "отнять и поделить". Зарабатываете свои миллионы или миллиарды, никто на них не положил глаз.
Но имея 43 часа в неделю нагрузки, без учета неоплачиваемых "окон", четыре классных журнала (два бумажных, два - на сайте дневник.ру), почти сотню детей и пару сотен родителей, десятки стопок тетрадей почти по тридцать штук (напомню, что по нормативам в начальной школе проверка тетрадей происходит чаще, чем в среднем звене и в старшей школе), нескончаемый поток бюрократической документации, которую нужно набирать на компьютере, ежегодное обновление требований к документообороту, высшее педагогическое образование и двадцати однолетний стаж работы в школе…
35 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Alex
18 янв 2016в00:12
Какая команда у мэра? Уж глядя на тех, кого назначают главами районов, а те, в свою очередь, замов, начальников отделов ясно одно - серьезной работы от этих людей не дождешься. Предыдущие-то, правда, не лучше были - вернее, стали со временем, но действующие просто _никакие_ - некомпетентные, безынициативные (что, правда, с учетом некомпетентности может быть еще и плюс), не способные создать даже _видимость_ работы...
147
18 янв 2016в00:12популярный
Ай молодец губернатор... как он строго указал...
А наш "дорогой" губернатор не хочет вернуть в бюджет Новосибирска изъятые 3,5 млрд.руб. от НДФЛ?
глядишь тогда дороги и чистить начнут и ремонтировать?
А то бесплатно-то никто не хочет работать...
18 янв 2016в00:16
а мэр перед жителями где-то отчитывался?
Как насчёт ремонта дорог по гарантии? Тот асфальт, который в декабре растаял. Но в любом случае сменяемость власти и конкуренция на выборах - это безусловный плюс.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2016в00:20популярный
При Локте хоть убирают, а не "само тает".
Не припомню я чтобы ВАТ разносил ВФГ где-то на собрании.
У народа долгая и хорошая память. И если некоторые органы поутихли по-поводу 1500 квартир(возврат разницы стоимости в бюджет так и не увидел, также как и раскрутки всей цепочки), то мы то помним, про "само растает" еще долго будем вспоминать.
Каждый день, проходя по улицам нашего города, я помню предыдущего и его команду. Точечная застройка как-то не дает забыть.
При некоторых минусах в работе Локтя, считаю что перемены все равно к лучшему. Надеюсь в Москве рассосется лобби и наконец отправят на пенсию всеми нами любимого персонажа.
Ответить63 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2016в00:22
Проблема Локтя в том, что говорит больше, чем делает.
Управлять городом - это не кнопочки в думе нажимать.
И если он вылез на протестом голосовании против засилья ЕР как системы, это не значит, что город мечтает о возвращении к коммунизму как линии партии. А только о том, что новая метла, подстегнутая фактом вотума недоверия "преемнику" будет мести лучше, чем старая.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2016в00:26
С ужасом жду весны .когда вместе со снегом сойдут и дороги .
А денег то ремонтировать нету.
Интересно ,как будут власти комментировать это.
про медиков и учителей даже думать боюсь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
18 янв 2016в00:29
Короче.... классика - бояре ругаются, а у холопов чубы трещат... они на себя одеяло перетягивают, а у нас поборы вырастут...
Верните наши деньги
18 янв 2016в00:31
Когда ,наконец рассчитаются с подрядчиками по госконтрактам? Люди Вам поверили ,отремонтировали детские дома,больницы,детские сады а с ними не рассчитались. Но ведь когда объявлялся аукцион -деньги были выделены.Ответьте нам ,пожалуйста,КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ ?Почему их потратили ,нарушая закон, Это же НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Мало того что все сметы составлены с нарушениями ,которые вынуждены исправлять подрядчики , мало того что технадзор урезает работы так в результате с нами не рассчитываются Знаю, что в такой же ситуации находятся строительные фирмы ,которые ремонтируют дома по программе капремонта Для кого тогда Законы в нашей стране ,если на уровне власти их можно так нарушать ...
18 янв 2016в00:33популярный
как мэр городецкий был хуже локтя однозначно
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игорь
18 янв 2016в00:35
городецкому хочется сказать только одно: "чья бы корова мычала". ну и спросить чего он именно для области сделал за свой срок губернаторства.

Когда у нас власти региональные говоря что мы "развиваемся, промышленность, инновационно", то что они имеют ввиду? вот что имел ввиду Локоть? вся инновационность и развитие в академпарке и технопарке пока видится только в том, что много мобильных игр делают новосибирские разработчики. все остальное - на каком-то полукустарном положении - вроде что-то где-то маякнуло в новостях, а где развитие этого до крупного или заметного предприятия, тем более нового?
Маруся
18 янв 2016в00:35
Им ли плакаться?
Все в городе хорошо и прекрасно.
Лучше и не было никогда раньше.
Дома строят, дороги чистят,транспорт ходит, освещение работает, водоснабжение и канализация тоже, в квартирах тепло.
А вот в области не мешало бы приличных дорог построить и сельское хозяйство развивать.
А то столько земли незасеянной...
Есть где силы, старания и умения приложить.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
18 янв 2016в00:37
За уборку снега люди получают 7 тыс .Сами бы пошли за такие деньги убирать снег?
18 янв 2016в00:38
а как бы, нам, всем жителям города, взять и раскричаться на городецкого? за полностью разрушенную экономику, изуродованный город, полное отсутствие диалога и безразличие
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 янв 2016в00:39
Вторую зиму вижу как регулярно убирают улицы Красный факел, Героев Революции,предыдущие 20лет их убирали только перед выборами, раз в 4года, если выборы были зимой.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
русский
18 янв 2016в00:39
ГВФ надо было сказать - "прошло уже полтора года как я ушел из мэров, а вы все еще не смогли разгрести все, что я понатворил.... а ЭТО само не растает..."
Локоть явно лукавит о выполнении ма
18 янв 2016в00:39
Локоть явно лукавит о выполнении майских указов (1)

У меня мама работает учителем начальных классов, имеет два классных руководства и занятия с шестилетками по субботам. В декабре 2013 года после повышения зарплаты в ноябре 2013 года она получила 36 500 рублей. В декабре 2015 года с той же нагрузкой только 28 000 рублей.
Предвидя негативную реакцию сторонников Локтя и разного рода "патриотов":
"чё вам не нравится... это ведь средняя зарплата по экономике, по данным Новосибирскстата!!!".
Сразу заготовлены ответы:
1) Моя мама не выступает за "отнять и поделить". Зарабатываете свои миллионы или миллиарды, никто на них не положил глаз.
Но имея 43 часа в неделю нагрузки, без учета неоплачиваемых "окон", четыре классных журнала (два бумажных, два - на сайте дневник.ру), почти сотню детей и пару сотен родителей, десятки стопок тетрадей почти по тридцать штук (напомню, что по нормативам в начальной школе проверка тетрадей происходит чаще, чем в среднем звене и в старшей школе), нескончаемый поток бюрократической документации, которую нужно набирать на компьютере, ежегодное обновление требований к документообороту, высшее педагогическое образование и двадцати однолетний стаж работы в школе…
Локоть явно лукавит о выполнении ма
18 янв 2016в00:40
Локоть явно лукавит о выполнении майских указов (2)

На мой взгляд, заработная плата моей мамы должна быть явно больше, чем двадцать восемь тысяч рублей в месяц. Тем более, что "выше головы не прыгнуть больше". Это максимальная нагрузка, которую может взять один учитель. Так как классы в третью или в четвертую смену не дают. Если речь идет про среднюю заработную плату, то у «нагруженного» учителя зарплата должна быть выше среднего.
2) Теперь касаемо "средней заработной платы" по экономике. Никогда не поверю цифрам Новосибирстата.
Если бы средняя заработная плата, действительно, не превышала тридцати тысяч рублей, то тогда в десятки раз меньше было бы разного рода гаджетов, новостроек, автомобилей, одежды из торговых центров, сфера услуг не была бы развита и т.д.
Не имею возможность измерить среднюю заработную плату горожан, но предполагаю, что она явна больше той цифры, которую презентует Новосибирскстат.