Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Такие крохотные, такие пушистые (фоторепортаж)

Дятел 10 апр 2015в00:21 Единственная достойная гордость Новосибирска!
Доброго здоровья и успехов Ростиславу Шило!
Гость 10 апр 2015в00:12 Не могу я смотреть как они мечутся в маленьких клетушках, поэтому не хожу.
Могу понять, когда зверей содержат в центрах помощи в случаях когда выпустить невозможно, а когда на потеху выставляют и зарабатывают на этом, не понимаю.
А куда зоопарк девает тонны навоза? Правду говорят местные, что в лог валит?
На выходных проезжали по Жуковского, это ж ужас какой-то, все машинами забито, понаставлены как попало, и это еще дельфинария нет. Зоопарк уже опять почти в центре города.
Жалко 10 апр 2015в00:12 Честно сказать, жалко зверей. Тошно им "за решеткой".
Дятел 10 апр 2015в00:21 Единственная достойная гордость Новосибирска!
Доброго здоровья и успехов Ростиславу Шило!
123 10 апр 2015в09:18 Зоопарк у нас действительно чудесный, видно,что животные ухоженные и их любят! Только в таких условиях животные могут размножаться. Спасибо всем сотрудникам зоопарка! Мы любим ваше детище!
Kosh 10 апр 2015в02:38 Хорошая статья на ночь. Позитивная. Спасибо автору.
Гость 10 апр 2015в00:12 Не могу я смотреть как они мечутся в маленьких клетушках, поэтому не хожу.
Могу понять, когда зверей содержат в центрах помощи в случаях когда выпустить невозможно, а когда на потеху выставляют и зарабатывают на этом, не понимаю.
А куда зоопарк девает тонны навоза? Правду говорят местные, что в лог валит?
На выходных проезжали по Жуковского, это ж ужас какой-то, все машинами забито, понаставлены как попало, и это еще дельфинария нет. Зоопарк уже опять почти в центре города.
Жалко 10 апр 2015в00:12 Честно сказать, жалко зверей. Тошно им "за решеткой".
Динарк 10 апр 2015в10:18 люди, я вам удивляюсь. вот спасибо конечно человеку передо мной, упомянул работников зоопарка, но многие вообще не думают о том сколько тяжелого труда вкладывают десятки людей ежедневно в работу в зоопарке, а ведь многие работают под открытым небом в любую погоду. Р. Шило конечно молодец что организовал подобный "аттракцион" общегородского масштаба с подобной коллекцией, но когда при мне хвалят его за "такую чистоту" или за "таких животных" - мне очень обидно. вспомните, пожалуйста, что Шило сидит у себя в теплом кабинете и отдает распоряжения, а выполняют,обмораживают носы и руки, мокнут под дождем - неизвестные вам люди. поэтому пожалуйста, вспомните о работниках зоопарка и будьте ИМ благодарны за то, что животные здоровы, красивы, довольны, сыты, и вольеры чистые, и в зоопарке чисто.
Гость 10 апр 2015в00:12 Не могу я смотреть как они мечутся в маленьких клетушках, поэтому не хожу.
Могу понять, когда зверей содержат в центрах помощи в случаях когда выпустить невозможно, а когда на потеху выставляют и зарабатывают на этом, не понимаю.
А куда зоопарк девает тонны навоза? Правду говорят местные, что в лог валит?
На выходных проезжали по Жуковского, это ж ужас какой-то, все машинами забито, понаставлены как попало, и это еще дельфинария нет. Зоопарк уже опять почти в центре города.
19 ответов
Дятел 10 апр 2015в00:21 Единственная достойная гордость Новосибирска!
Доброго здоровья и успехов Ростиславу Шило!
10 ответов
Жалко 10 апр 2015в00:12 Честно сказать, жалко зверей. Тошно им "за решеткой".9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 апр 2015в00:09
Сказочное место! Я б там навеки поселился...!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
10 апр 2015в00:12популярный
Не могу я смотреть как они мечутся в маленьких клетушках, поэтому не хожу.
Могу понять, когда зверей содержат в центрах помощи в случаях когда выпустить невозможно, а когда на потеху выставляют и зарабатывают на этом, не понимаю.
А куда зоопарк девает тонны навоза? Правду говорят местные, что в лог валит?
На выходных проезжали по Жуковского, это ж ужас какой-то, все машинами забито, понаставлены как попало, и это еще дельфинария нет. Зоопарк уже опять почти в центре города.
Жалко
10 апр 2015в00:12популярный
Честно сказать, жалко зверей. Тошно им "за решеткой".
10 апр 2015в00:21популярный
Единственная достойная гордость Новосибирска!
Доброго здоровья и успехов Ростиславу Шило!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Kosh
10 апр 2015в02:38
Хорошая статья на ночь. Позитивная. Спасибо автору.
10 апр 2015в06:15
Информацию бы у работников зоопарка чтоль проверяли...

-Прошлогодний пятнистый ягуарёнок ещё в начале декабря 2014 улетел на новое место жительства.
А к нам прилетел новый, она кстати и помладше нашёй "Геры" будет.

-"Вольер на аллее с бурыми медведями, где Шилка коротала последние дни перед эмиграцией, стоит пустым."

Неделе как 2 дня назад наблюдал там медведя, гималайский или бурый без понятия , не интересовался
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2015в06:24
Хорошая статья , больше надо такого позитива !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 апр 2015в06:26
Добавлю,

Если будете в зоо в ближайшем будущем , загляните в старый зимник , "крыло" мелких кошек.
Там у пары Виверровых кошек парочка забавных котят.

А также зимой был малыш оцелота, хотя что-то я его незаметил щяс, может та недавняя новость про отправку оцелота была и про него :(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злючка
10 апр 2015в06:33
Спасибо за прекрасный репортаж! Новости из зоопарка, как всегда, приятно радуют и поднимают настроение! :)
10 апр 2015в07:41
В выходные собираюсь в зоо. Имеет же смысл идти сейчас, а не ждать? Увижу столько же живности, как через месяц?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
так-то
10 апр 2015в08:37
ТОже пойду в выходные в зоопарк, принесу грустному орангутану вкусняшек в виде фруктов, их можно передавать работникам, и они при тебе его угостят))) И вообще там написано всякие развлекушки ему можно приносить, но отдавать работникам!!!))))
10 апр 2015в08:46
Медведи такие чудные, как люди на солнышке греются, довольные...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
10 апр 2015в08:47
Интересно, лигрица на фото - это Зита или Киара?
123
10 апр 2015в09:18
Зоопарк у нас действительно чудесный, видно,что животные ухоженные и их любят! Только в таких условиях животные могут размножаться. Спасибо всем сотрудникам зоопарка! Мы любим ваше детище!
MiP
10 апр 2015в09:52
Очень люблю наш Зоопарк. Все знакомые, которые приезжают в наш город, первым делом восклицают: "Покажите нам Зоопарк!". И, вопреки всем критикам, животным там хорошо, иначе они бы не размножались. Огромное спасибо Ростиславу Александровичу и всей его команде за это потрясающее место, любовь и преданность к животным, за потраченные силы и за позитивные в нашей серости новости!
Надежда
10 апр 2015в09:56
Кай с Гердой такие милые) Ну и все остальные зверушки) Интересно, а когда из павильонов животных на улицу переведут?
Марсианин
10 апр 2015в09:59
А будут еще камеры ттк как у медведей в зоопарке? интересно же наблюдать за животными, а до зоопарка не всегда время есть добратся
10 апр 2015в10:03
С таким нетерпением всегда жду новостей из зоопарка. Спасибо НГС!!!!!!! Пишите почаще позитивные новости. Р. Шило низкий поклон за его работу, за его детище!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Динарк
10 апр 2015в10:18
люди, я вам удивляюсь. вот спасибо конечно человеку передо мной, упомянул работников зоопарка, но многие вообще не думают о том сколько тяжелого труда вкладывают десятки людей ежедневно в работу в зоопарке, а ведь многие работают под открытым небом в любую погоду. Р. Шило конечно молодец что организовал подобный "аттракцион" общегородского масштаба с подобной коллекцией, но когда при мне хвалят его за "такую чистоту" или за "таких животных" - мне очень обидно. вспомните, пожалуйста, что Шило сидит у себя в теплом кабинете и отдает распоряжения, а выполняют,обмораживают носы и руки, мокнут под дождем - неизвестные вам люди. поэтому пожалуйста, вспомните о работниках зоопарка и будьте ИМ благодарны за то, что животные здоровы, красивы, довольны, сыты, и вольеры чистые, и в зоопарке чисто.
Динарк
10 апр 2015в10:19
и кстати, к вопросу о том что "жалко животных, сидят они в клетушечках, поэтому и не хожу" у нас в Сибири одни из самых крупных вольеров особенно для копытных и для птиц. а всем остальным конечно можно было бы сделать вольеры побольше - но нет смысла, животные бы просто прятались от людей, как те же Альпаки, олени, пони, ламы, которых можно и не увидеть в зоопарке в больших вольерах, потому что они далеко на территории. ну и еще, вспомните что деньги, отданные за вход, пусть это небольшая сумма- пойдет на то чтобы закупить корма, или оплатить каторжный труд людей - фанатов (как мне сказал один заведующий зоопарка - согласиться на эту работу может только фанатик). помните об этом. всего вам доброго
Глаша
10 апр 2015в10:27
Обожаю наш зоопарк, животные ухоженные, накормленные, шёрстки блестят, настроение всегда поднимают и ежегодные посещения и даже просто фоторепортажи. Черепахи дают жару, товарищи журналисты, детей бы постеснялись))))) хотя наверно дети на нг с е новости не изучают )
N/
10 апр 2015в11:27
Весной в зоопарке точно есть на кого посмотреть, малышей много)) В прошлом году видела новорожденного козленка, он едва на ногах держался...А лигрица восхитила своими габаритами - не думала, что это такой внушительный зверь, по фото не видно. Когда летом буду в Новосибе - обязательно зайду посмотреть) Очень здОрово, что завели сурикатов, такие обаятельные зверьки с умными глазками! Шило огромное спасибо за наш зоопарк!
золотая
10 апр 2015в13:18
Спасибо журналистам НГС за добрую, позитивную статью! Работникам зоопарка - достойной зарплаты! И очень хотелось бы увидеть, как устроилась Шилка на новом месте?
Элена
10 апр 2015в14:14
И дельфинарий строим, и кинотеатр какой-то строим , и то и сё строим, а почему не можем найти средства на приют для бездомных животных? Почему эта тема никак не рассматривается властями? Ведь наверное, современный приют с питанием и ветеринарами обойдется обществу намного дешевле чем наишикарнейший зоопарк. Почему "за бортом" желаний, и властей, и населения находится жизнь животных обыденных?
Смит
10 апр 2015в14:25
// У белых тигров — сразу двое детенышей. Чтобы не беспокоить тигрицу Заю, павильон временно закрыли для посещений. Счастливый отец бродит снаружи.
Что???? Это где он снаружи бродит? :О)
10 апр 2015в15:42
Зоопарк, как всегда, дарит нам позитива!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МаринаБ
10 апр 2015в16:29
А бурых медвежат похоже два, по крайней мере два заглядывали в клетку папы.
10 апр 2015в23:21
Киса на первой фотоке - такая лапушка пучеглазенькая!!!! Помню, что болела она в прошлом году, мама от нее отказалась кажется...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человек
11 апр 2015в08:21
Поставьте себя люди на место этих животных, было бы вам хорошо в клетке провести свою жизнь, лично мне жалко их(((
11 апр 2015в11:01
..Несколько лет назад я была на необычной экскурсии в тюрьме для пожизненно заключенных.Не удивляйтесь,это вполне законно и практикуется по всему миру.Мне "посчастливилось" посетить далеко не образцовую.Заключенные сидели в маленьких,серых клетках.Иногда сами,иногда по нескольку.Кто-то от скуки ходил из одного угла в другой.Кто-то просто спал.Бытует мнение ,что у многих давно не в порядке с головой.Я разглядывала каждого,но "жители"не особо отвечали мне взаимностью.Собственно,как и остальным гостям.Можно понять,кому понравится,когда на тебя пялятся семь дней в неделю.Кстати,большая часть зрителей пришла с детьми.Ребятишки удивленно тыкали пальцами,а взрослые весело хохотали,фотографируя происходящее.Ужасает,но большая часть попали туда совсем юными,а некоторым вообще "повезло"-сразу родились за решеткой.Можете себе представить..Невинное маленькое существо в клетке,которое никогда не увидит мир.Если честно,там все невинны..Абсурд?Нет.Всего лишь рассказ о походе в зоопарк..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2015в13:58
Наш зоопарк действительно гордость нашего города. Его не стыдно показать гостям. Ухоженность и порядок-этому нужно учиться у г-на Шило нашим руководителям города.
Ответить