Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Новосибирские ученые изобрели новое устройство очистки газов

Павел
6 июня 2006 в 17:05

Были бы все новости такими!

Герман
6 июня 2006 в 17:10

А, может быть, \"технологии, применяемые в ядерных реакторах\", а то звучит так, будто собираются в газоочистных установках сами ЯР использовать.
А в целом очень интересная и приятная новость.

Андрей
6 июня 2006 в 17:53

Вот так всегда, разработают, внедрят на местной ТЭЦ и...что дальше? Пустят в массовое производство? Ага-ага, большая часть разработок умирает от недостатка банальной рекламы.
Нет в российской науки такого понятия, как \"отдел продаж\", который занимается поиском клиентов. Этим поиском занимаются, в лучшем случае, завлабы, которые не имеют соответствующей квалификации и времени (аттестации, ГЭКи и т.д. отвлекают), и пока не появятся такие отделы - институты жить не будут.

Slux
7 июня 2006 в 10:20

Новость приятная конечно. НО.
Рекламма здесь не причем. Просто имеющие деньги не собираются вкладываться во что то, что не принесет 300% прибыль через полгода.
Так что ждем`с эту же разроботку в красивой упаковке и по десетикратной цене
по брендом западной компании.
Очень печально.

Amts
7 июня 2006 в 19:31

Цена вопроса на изделие?
Внедрявшие изделие на ТЭЦ, напишите мне.
Есть что предложить.

Иван
5 сент 2006 в 12:02

Ха! Новинка!? Скруббера мокрой очистки без вращающихся деталей разрабатывались в огромном колличестве в 70-80 годы. И даже запущены в серийное производство (СИОТ, ЛИОТ), это конечно не лучшие образцы но тогда, да и сейчас, кто по пробивней, у кого связи получше - тот и в серии. А вихревые реакторы, кстати, разрабытывались, именно на основе гидродинамических исследований разработчиков мокрых инерционных пулеуловителей. Та что качественная переработка чужих рахработок не есть научное открытие! Вот так-то, господа.