Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Само затопит

mas2014 19 мар 2015в01:10 Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!! 80% снега испаряется в атмосферу и только 20% стекает по земле! Если бы было наоборот, то дождей не было бы никогда, а мы жили бы на болотах! Поезжайте в лес,за город-там кто-нибудь снег вывозит? А лес почему никак не утонет? Вот то-то же!)))))))))))))))) Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!
Paratruper 19 мар 2015в00:30 Дак пусть спокойно тают себе в ливнёвки! Ах, у нас ливнёвки ж даже на дождь не рассчитаны... Забыл-забыл...
Виталиk 19 мар 2015в01:25 двухметровые сугробы постепенно растают

Да-да, мы в курсе, что они сами растают, нам нынешний губернатор в свою бытность мэром об этом рассказывал. Я так понимаю, ничего не изменилось.
Paratruper 19 мар 2015в00:30 Дак пусть спокойно тают себе в ливнёвки! Ах, у нас ливнёвки ж даже на дождь не рассчитаны... Забыл-забыл...
Виталиk 19 мар 2015в01:25 двухметровые сугробы постепенно растают

Да-да, мы в курсе, что они сами растают, нам нынешний губернатор в свою бытность мэром об этом рассказывал. Я так понимаю, ничего не изменилось.
трындец 19 мар 2015в01:14 Вот же интересное кино.Значит из парков они снег вывозят...а с улиц,с тротуаров,со дворов - нет.Насчет вялого желания жильцов платить...Наша любимая УК Ботаническая пригнала грейдер для уборки придомовой территории соседнего дома и весь снег сгребла на территорию нашего дома.Это как вообще?Мы значит платить должны за вывоз и своего и чужого снега в двойном объеме?УмнО ОДНАКА.В нашем же дворе снег вообще не чистили.Грозились весной (проплачено однака),но уж март на исходе...видимо ждут когда само растает ,что бы бодро отчитаться что все сделано.Как вы думаете,есть у меня желание еще платить?Кстати,всю зиму сами чистим проезды и проходы ...тут по поводу сугробов на крыше общались с УК через мэрию - пришло письмо от контролирующей эти шаражки организации что все работы выполнены, ПРОЕЗДЫ И ПРОХОДЫ ПОЧИЩЕНЫ,ОТМОСТКА ПОЧИЩЕНА!Я честно не знала плакать или смеяться...почищено - ЖИЛЬЦАМИ!Лично мной.Может нам еще и заплатить УК за то что мы сами чистим, а?Возле дома над теплотрассой тает снег,ямища сантиметров 40 глубиной - никто проехать не может...уже и пройти сложно.Я ее зимой сколько могла закапывала...может,УК все-таки выполнит свои обязательства,тем более что проплачен банкет?А в парках снег никому не мешает...чес слово!
mas2014 19 мар 2015в01:10 Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!! 80% снега испаряется в атмосферу и только 20% стекает по земле! Если бы было наоборот, то дождей не было бы никогда, а мы жили бы на болотах! Поезжайте в лес,за город-там кто-нибудь снег вывозит? А лес почему никак не утонет? Вот то-то же!)))))))))))))))) Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!
Стас В 19 мар 2015в10:24 Что Локоть,что Городецкий,ничего не меняется
mas2014 19 мар 2015в01:10 Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!! 80% снега испаряется в атмосферу и только 20% стекает по земле! Если бы было наоборот, то дождей не было бы никогда, а мы жили бы на болотах! Поезжайте в лес,за город-там кто-нибудь снег вывозит? А лес почему никак не утонет? Вот то-то же!)))))))))))))))) Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!9 ответов
Яна 19 мар 2015в01:10 Наблюдается ситуация, когда в течение сезона сугробы не вывозили и копили во дворах, а теперь как жареным запахло и весна на носу, принялись в спешном порядке вывозить. Не везде так, но в Краснообске именно так. Снежные Эвересты вокруг. За уборку снега плачу исправно, а двор дома, в котором живу за зиму почистили лишь раз и то для галочки. Лично я не наблюдаю хваленую уборку снега в этом году. Вчера проезжала по ул. Пархоменко и Пахотного, тоже ситуация удручающая.6 ответов
наивный 19 мар 2015в10:49 если дворы не испорчены точечной застройкой, а дворник добросовестный, то вывозить снег не нужно. сам растает и затоплений не будет5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 мар 2015в00:30популярный
Дак пусть спокойно тают себе в ливнёвки! Ах, у нас ливнёвки ж даже на дождь не рассчитаны... Забыл-забыл...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в01:10популярный
Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!! 80% снега испаряется в атмосферу и только 20% стекает по земле! Если бы было наоборот, то дождей не было бы никогда, а мы жили бы на болотах! Поезжайте в лес,за город-там кто-нибудь снег вывозит? А лес почему никак не утонет? Вот то-то же!)))))))))))))))) Перестаньте тратить деньги на перевоз снега туда-сюда!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
19 мар 2015в01:10
Наблюдается ситуация, когда в течение сезона сугробы не вывозили и копили во дворах, а теперь как жареным запахло и весна на носу, принялись в спешном порядке вывозить. Не везде так, но в Краснообске именно так. Снежные Эвересты вокруг. За уборку снега плачу исправно, а двор дома, в котором живу за зиму почистили лишь раз и то для галочки. Лично я не наблюдаю хваленую уборку снега в этом году. Вчера проезжала по ул. Пархоменко и Пахотного, тоже ситуация удручающая.
трындец
19 мар 2015в01:14
Вот же интересное кино.Значит из парков они снег вывозят...а с улиц,с тротуаров,со дворов - нет.Насчет вялого желания жильцов платить...Наша любимая УК Ботаническая пригнала грейдер для уборки придомовой территории соседнего дома и весь снег сгребла на территорию нашего дома.Это как вообще?Мы значит платить должны за вывоз и своего и чужого снега в двойном объеме?УмнО ОДНАКА.В нашем же дворе снег вообще не чистили.Грозились весной (проплачено однака),но уж март на исходе...видимо ждут когда само растает ,что бы бодро отчитаться что все сделано.Как вы думаете,есть у меня желание еще платить?Кстати,всю зиму сами чистим проезды и проходы ...тут по поводу сугробов на крыше общались с УК через мэрию - пришло письмо от контролирующей эти шаражки организации что все работы выполнены, ПРОЕЗДЫ И ПРОХОДЫ ПОЧИЩЕНЫ,ОТМОСТКА ПОЧИЩЕНА!Я честно не знала плакать или смеяться...почищено - ЖИЛЬЦАМИ!Лично мной.Может нам еще и заплатить УК за то что мы сами чистим, а?Возле дома над теплотрассой тает снег,ямища сантиметров 40 глубиной - никто проехать не может...уже и пройти сложно.Я ее зимой сколько могла закапывала...может,УК все-таки выполнит свои обязательства,тем более что проплачен банкет?А в парках снег никому не мешает...чес слово!
Виталиk
19 мар 2015в01:25популярный
двухметровые сугробы постепенно растают

Да-да, мы в курсе, что они сами растают, нам нынешний губернатор в свою бытность мэром об этом рассказывал. Я так понимаю, ничего не изменилось.
19 мар 2015в01:42
Даже странно читать о таких успехах служб, которые занимаются вывозом снега.. В нашем дворе (Советский р-н) двор чистили этой зимой только ОДИН раз - в декабре.. Основную магистраль - Морской пр-т - действительно чистят. Однако стоит свернуть на любую второстепенную улицу, то проезд окажется почти невозможным.. Ээээх, заехал бы сюда, в Академгородок, наш уважаемый г-н мэр!..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
19 мар 2015в07:44
Танковая 37 — ГОРЫ снега во дворе и асфальт разбитый. Может Локтю сделать вылозки в любые дворы, без предупреждения?!
19 мар 2015в07:51
А, ну перед мэрией то всё убрано, конечно - остальное то им не интересно. Видели бы что во дворах на дом одежды делается...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в07:51
Не чистят совсем ничего в Новосибирске! Везде огромные горы снега лежат. Приезжайте в Краснообск, поучитесь как надо работать. Про дворы и все парковки ничего говорить не буду - и так понятно, что всё вычищено до асфальта. Даже лавочки аккуратно ковшиком почищены от снега! Вирутозная работа, ни в одном городе такого не видел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
';'
19 мар 2015в08:09
Так и живем, уборка в городе хорошая в разы, обстановка в городе хуже пропорционально.Сплошной обман и приписки. А пострадают все- где затопит, где последний асфальт смоет, потом надо уйму денег на восстановление последствий бесхозяйственности
19 мар 2015в08:18
Я занимаюсь уборкой и вывозом снега и не понаслышке знаю ситуацию. Как городские власти хотят что бы со дворов вывозили снег если они по закрывали все снежные отвалы для частников. На снегоплавильную станцию возить тоже не вариант так как вывалить одну машину обходится более чем в четыре раза дороже чем на отвал. И о каком повышении цена на услуги говорит представитель управляющей компании,с прошлого года ни на копейку не подняли, управляющие компании неплохую разницу складывают по все видимости себе как прибыль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
привет из Академа
19 мар 2015в08:26
Улица Шатурская и Российская. Ну почистили тротуары на Российской почти до асфальта - и чо??? Снег 2х метровыми кучами лежит по бокам этого тротуара. Начнёт таять - тротуар будет залит водой на полметра, т.к. сливных канализаций нет, воде будет бежать некуда кроме как на тротуар... Тротуар вдоль Рубиновой между Российской и Шатурской вообще за зиму чистили один раз - люди натоптали там тропинку на уровне середины окон первого этажа бараков - улица какбы есть даже знаки поставлены дорожного движения, но почему её игнорируют??? Приходится зачастую ходить прямо по проезжей части!!! А ведь на Шатурской - детский сад...
Сугробы нагребли за зиму выше автомобилей и никто, видимо их вывозить не собирается - само растает... Я уже начальство предупредил, что если начнется массовое таяние, то на работу я не выплыву из дома...
5678
19 мар 2015в08:27
Про какую опять 100% оплату за снег говорят коммунальщики? Нам уже сделали несколько лет назад про просьбе трудящихся 100% оплату ЖКХ и где наши деньги? Смотрим на те же фасады домов и понимаем где наши деньги....где наши дворы с зеленью и парковками для авто? Может в наших подъездах на наши кровные покрашены стены и стоят цветы? Мы получили какие то частные ,кумовские организации которые работают ни чем не лучше чем старрые советские ЖЭУ!!! Впринципе у нас со всеми реформами так, ничего создать не смогли.
Вася
19 мар 2015в08:35
Да уж лучше пусть во дворе тает, чем платить за топление снега, а стоит это недешево. Снегоотвалы-то все застроили и некоторые на это неплохо нажились, а весь город теперь вечность будет мучаться.
zabulga@mail.ru
19 мар 2015в08:43
Какие плавильные станции? Зачем? В городе полно теплотрасс с протаявшим грунтом - сваленный туда снег через неделю исчезает. (Так и делают предприимчивые водители камазов в районе остановки трамвая "Западный ЖД вокзал" в Ленинском районе).
Аноним
19 мар 2015в08:58
Господа из Мэрии, не надо далеко ходить, пройдите квартал, Депутатская 58,60 тут мы все поплывем скоро.
бррр
19 мар 2015в08:58
Во дворах сугробы высоты два метра, ширина во весь дом, а ещё эти блин, "уборщики снега", чтоб их, умудряются на пешеходные дорожки и лесенки эти сугробы скидывать. Люди же у нас козлики горные по природе, так пройдут, через двух метровых сугроб!!!!
маюсь от снега
19 мар 2015в08:59
и у дома и у офиса кучи снега, по дороге на работу тоже едешь как по коридору. это только с Красного проспекта 3.5 млн кубов вывезли?
весну жду с ужасанием. даже не знаю как добираться, будет ни пройти ни проехать....
всегда все смеялись над "неснежными" странами, что у них снегопад раз в году провоцирует коллапс, а у нас такие крутые никакие снегопады не страшны. а в итоге снегом так засыпало, что это стихийное бедствие уже, а весной будет ещё хуже.
И еще...там кто-то выше сетовал на то, что снег туда-сюда возят....в лесу если что нет асфальта и подвалов, куда вода пойдет. вода всегда ищет легкие пути.
alexey_
19 мар 2015в09:00
"..заместитель гендиректора управляющей компании «СПАС-Дом» (держит на балансе, в частности, дома по ул. Киевской).." - интересно написано в статье, и в целом отражает подход всех УК при взаимодействии с жильцами. Ведь по сути то наоборот, дом держит на своем балансе управляющую компанию, т.е. УК обслуживает дом, а не дом обслуживает УК.
Мимо проходил
19 мар 2015в09:05
Кто пишет о Киевской? За Троллейный уже отчитались? Зайдите во двор ул.Киевской, 18\1 - Широкая, 111 там горы выше первого этажа как были так и есть. Дороги сами накатали, канализационные люки на дорогах на пол метра вглубь уходят, и так почти в каждом дворе. А дорога около 92й школы-238 дет. сада, да там же просто не пройти, ни проехать...
Геннадий
19 мар 2015в09:13
Спас дом не только снег не вывозит но и "развешивает" на деревья куски пленки целлофановые пакеты. И все из-за того что не хотят закрывать мусорные ящики
Антон
19 мар 2015в09:19
Вот зачем жителям жаловаться в мэрию или куда-то ещё? Ну ясно же написано: между собой договоритесь готовы за вывоз снега 30-100 т.р. рублей отдать или пусть само тает. А как договоритесь между собой, так и с УК уже легко решить будет. Им главное что было решение жильцов и были деньги от жильцов. Практика показывает, что сложности и с первым и со вторым.
19 мар 2015в09:40
Отремонтируйте ливнёвку и забудете о проблемах со снегом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
19 мар 2015в09:55
Толбухина 2, смотреть страшно на такие гигантские снежные горы! За эту зиму снег ни одного раза не вывозили!
19 мар 2015в10:24
Что Локоть,что Городецкий,ничего не меняется
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
19 мар 2015в10:36
Живу в ленинском, снег у нас не вывозили ни разу, только дорогу раз или два за зиму чистили, но никаких 2метровых сугробов почему то нет, так максимум 1,2-1,4м.
Георг
19 мар 2015в10:36
Почему власти не озвучили кто продал под жилую застройку площадки под снегоотвалы. Зато теперь жалуются, что снегоотвалы заполнены и снег свозить некуда.
19 мар 2015в10:42
Авиастроителей 11. За всю зиму НИ РАЗУ не вывозили снег. Еще и с прилегающих территорий трактором нагребли во двор, завалив к тому же парковки. Сейчас вся территория двора превращена в сплошной многометровый снегоотвал.
Г-н мэр, загляните во двор на Авиастроителей 11, не пожалеете.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в10:42
Люди, АУУУУУУ!!! Ул. Советская, 42 / Крылова 2. Во дворе, в самом центре города, сугробы более 3-х метров высотой, заехать во двор вообще не возможно. А ведь во дворе нашего дома дет. сад. Кто нибудь у нас будет снег убирать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в10:49
если дворы не испорчены точечной застройкой, а дворник добросовестный, то вывозить снег не нужно. сам растает и затоплений не будет
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в11:02
Во дворах на ул. Ломоносова вчера так расчистили, что выросли Гималаи, утром мусоровозка застряла, проезжая мимо домов. Там где расчистили, 4-5 машины стоят благополучно, а остальные где придется на раскоряку, так как Гималаи заняли много места. Не проехать, не встать- спрашивается зачем чистили?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в11:04
Можно похвастаюсь?))) А у нас все почищено, три раза снег вывозило ТСЖ. И еще у нас есть работающая ливневка, так что резиновые сапоги не актуальны. Но вчера была я в районе городского аэропорта. Там сугробы огромные- не видно как выезжаешь на дорогу из двора, неудобно. Но вечером под фонарями очень живописная картина- идет человек по тротуару, а с двух сторон сугробы по 2,5 метра высотой, как туннель.И тишина))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
19 мар 2015в11:21
Март на улице! Ура!
Лучше или хуже?
Кто скользил ещё вчера -
Нынче тонет в луже...
NNNN
19 мар 2015в11:24
В нашем дворе в этом году очень хорошо чистят, но снег копится на торце дома. Куча уже огромная, а рядом частные дома.
Александр
19 мар 2015в11:33
Посмиялись от души над словами представителя Спас дома!!!! Это интересно где у Вас круглосуточно до асфальта чистят снег, Вам наверное это приснилось или выдаете желаемое за действительное!!! Уважаемый представитель компании Спас дом приезжайте на ваши участки по ул Чигорина 2,6, Оловозоводская 1/2 и вы увидите что там до асфальта сантиметров 40 копать за за зиму 15 мет, почистили!!! Трудоголики!!!!!
19 мар 2015в11:37
А у нас еще лучше, дома вроде как принадлежат минобороне, поэтому УК сделать ничего не может, так как собственников квартир от силы процентов 30% и их голоса, по сути, ничего не решают, за всех остальных должна платить оборона, которая пункт про снег проигнорировала. И не разберешься в этом, а кучи снега на массиве под два метра.
Готовим резиновые сапоги!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
; )
19 мар 2015в11:52
наверное за всю зиму шнековую машинку для уборки снега пара штук которых могли бы за ночь все центральные улицы очистить (мосты точно), видно только по одной причине, а на каком основании поддерживать тему "Всемирный форум снега(что в экспроцентре 14го года проводилась)"

хотя может и правда, да ну его этот снег, придёт весна и само растает ;)))
19 мар 2015в11:55
А мне вот не нравится то, что снег сгребают к краям дорог и полностью засыпают им тротуары и парковочные карманы. Если бы снег лежал на дороге он бы быстро прикатался и растаял, а вот сгребеный к краю дороги он создает неудобства.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Allisa
19 мар 2015в11:55
А на Народной с начала недели и сейчас продолжают машины работать! Вывозят сугробы с тротуаров и парковок!! ПОВЕРЬТЕ - такого за последние 5 лет сколько живу здесь не было ни разу! единственное огорчает....снег то вывезут, но с учетом того что по народной нет стоков для воды, а находится дорога рядом с логом( гаражи в низине)- вся вода ( Невского, богдашка) струится на народную(((( все равно река будет великая. Летом то в дождь дорогу не перейти, а тут снег таять начнет скоро...
Изя
19 мар 2015в12:16
Тротуары когда будут чистить!!!! Бедные пешеходы, а это ведь старики, дети, мамы с колясками!!!
Чукча
19 мар 2015в12:19
Что-то власти скромно молчат о своей снегоплавильной машине, в которую вбухано немало...
19 мар 2015в12:36
Проблемы надо начинать решать с микроуровня. Долой УК здравствуйте ТСЖ. Товарищество - это уже не один бесправный человек, это целый дом, а возможно, несколько домов, это уже соседи-товарищи, которые влияют не только на ситуацию в своей квартире, но и на лестничной площадке, в подъезде и ДАЖЕ на придомовой территории. Пока отсюда не начнем влиять на ситуацию, чего уж говорить про город или тем более страну.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
19 мар 2015в12:41
Еще зачастую камазы со снегом отъезжают груженые на 60-70 %. Спрашиватся, зачем?
Яна
19 мар 2015в12:51
Все, кто возмущаются, что снег не вывозят со двора, ответьте, пожалуйста, ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ВЫВОЗ СНЕГА? Вы платите в УК, но дворник обязан только сгребать снег. Вывоз снега во дворах – это отдельные дополнительные расходы.
У нас во дворе несколько раз вывозили за зиму снег. Двор почищен до асфальта, но при этом мы и ПЛАТИМ дополнительно. И как писали в статье, жильцы задерживают оплату, а некоторые вообще не платят. У нас долг по дому уже 600т.р. (по коммунальным платежам). УК где деньги брать, со своего кармана платить? Предвижу ваше возмущение, что «мне наплевать на остальных, я плачу и поэтому ОБЯЗАНЫ убрать». Так и живем в итоге – всем на всех наплевать. Одни не платят, им на других жильцов наплевать; другие платят – им на проблемы УК наплевать и т.д.
Урич
19 мар 2015в13:49
Дачная, 23/5 - тротуар между пароквокой и дорогой за зиму не чистили ни разу, это нормально?
Около КРаеведческого музея тротуар, напротив мэрии собираются чистить или опять дождутся, что вода пойдёт под здание, потому, что не причищены водоотводные стоки на тротуаре!?
В сквере Лучистом на пл.Калинина. убрали снег, вместе с посаженными кустарниками, это тоже номрально у нас в городе!
19 мар 2015в13:58
Живем на Горском. Не до асфальта, конечно, вычищено, но в любом случае на своей низкой машине с обвесом всегда проехать можем. Думаю, и таять будет вполне приемлемо. А вот перекресток Котовского/Выставочная точно затопит....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зеленхозовская улица
19 мар 2015в13:59
Частный сектор почистите пожалуйста! дорога сейчас превратится в кашу, невозможно будет проехать и пройти!!!
19 мар 2015в14:13
У нас во дворе (Горский) тоже большие сугробы, ни разу не вывозили в этом году, дороги чистили один раз, козырьки два раза, и большие проталины на дороге, все машины цепляют. А в саду трактор был два раза по часу, спихнул верхушки в 3-х метровых сугробов на детские площадки и прочистил дорогу до крыльца. Дворник весь изболелся и подходы чистит персонал сада, а детские площадки родители и воспитатели уже давно чистят сами. Центральная калитка вообще в грязи, в очередной раз была перекопана осенью, потом присыпана землёй и снегом, всё это сейчас расплылось и в сад детки пробираются через всё это. Денег на вывоз снега никто не выделяет и грозят штрафами. Вот такой у нас закон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несчастный "собственник"
19 мар 2015в14:30
А что, никого не волнует, что внутриквартальные проезды, являющиеся муниципальной собственностью, очищаются от снега Управляющими Компаниями за деньги собственников общего имущества близлежащих многоквартирных домов?! Ловко устроились "муниципальщики"!
Клеопатра Ивановна
19 мар 2015в15:47
Цитата: "Новосибирцы тем временем сообщают о двухметровых сугробах, которые растут под их окнами. "

Может, все-таки сугробы двухэтажные? В нашем дворе именно так. Сгребли весь снег в кучи и вывозить, сказали, не будут- дорого потому что. Самое главное- сгребли на середину двора, на детскую площадку- детям, естественно, гулять негде. А еще жители каждую весну садят по газонам какие-то посадки - деревья, кустики, чтоб летом хоть чуть-чуть укрыться от палящего солнца - все это ежегодно засыпается снегом и ломается. а то и трактор по этим газонам поездит.
Вот, вообще- читает ли наши комментарии кто-нибудь, кто может сделать выводы и принять дальнейшие меры? А то получается- мы пишем для самим себя - выпустить пар и разойтись по своим делам.
фыва
19 мар 2015в16:08
3,5 млн кубометров снега делим на объем кузова камаза 10 м3 получается 350000 рейсов,
если прикинуть что снег начали вывозить с ноября то возят 4 месяца итого 87500 в месяц в день 2920 рейсов, ладно машина 1 3 раза возит снег в день 1000 камазов каждый день по городу или по 500 на каждый берег гоняют значит, повторяю каждый день!!!
Может я не там ездил но столько самосвалов я не видел за всю зиму,
зачем сказки рассказывать
Пешеход
19 мар 2015в16:21
А вокруг площади калинина который год ходить невозможно по тротуарам.... Никто не чистит, снег с крыши скинули - и лежит он неделю, люди в/из метро идут, падают на наледи под снегом... Ужс...
19 мар 2015в16:51
Улица Олеко Дундича - сугробы уже до 2го этажа достают!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну-ну
19 мар 2015в17:49
УК Дзержинец в моем дворе чистили снег на дорогах два раза за зиму, один из них после жалобы. ПОЗОР!!! И болтовня чиновников.
19 мар 2015в20:29
Сегодня получил письмо с ответом из совета депутатов города Новосибирска по поводу вывоза снега из дворов.

Вот отрывок:

"Согласно пункту 3.3.8. Правил благоустройства территории города Новосибирска, утвержденных решением Совета депутатов города Новосибирска от 27.06.2012 №640, снег, сколы наледи и льда сдвигаются на специально отведенные ответственными лицами места временного складирования снега, формируются в кучи и валы и должны вывозиться в снегоотвалы в течение одних суток с момента окончания ежесуточной уборки".

То есть снег должен вывозиться в течение суток.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2015в22:11
"Само растает " и затопит грязью. На примере снегоотвала на территории строящегося офисного здания (пересечение Кирова- Сакко-и-Ванцети, напротив Бахетле возле выхода метро Октябрьская. Когда начнет таять, грязь сначала потечет в котлован, затопив подвалы выстроенного здания, прольется в метро+ на дорогу Сакко-и-Ванцети, а дальше по наклону к новым "элитным" домам на Декабристов,.
По поводу снегоотвала на территории стройки после звонка в мэрию ответили, что этот участок- частная собственность-что хотят, то и делают. Ждем с ужасом тепла...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несчастный "собственник"
20 мар 2015в12:00
Внутриквартальные проезды, являющиеся муниципальной собственностью, очищаются от снега Управляющими Компаниями за деньги собственников общего имущества близлежащих многоквартирных домов?! По Законодательству РФ обязанность обслуживания и содержания имущества возлагается на собственника этого имущества. Перекладывание этой обязанности на другого, в отсутствии соответствующего договора, это нарушение Законодательства РФ! Куда смотрит прокуратура?
21 мар 2015в17:28
А я доволен нашим УК Правый берег. Машинкой для уборки снега вычистили все отмостки , парковка чиста до асфальта , тротуары чисты и машины на них не паркуют. Есть снег на газонах и на детской площадке , так это даже хорошо -на детскую площадку не выгуливают собачек..... Мы платим за уборку , у нас стоит 1 кв. метр 18 рублей. Такая цена это редкость для нашего города . в основном 9-11 руб............. Так что скидывайтесь . товарищи , и убирайте ! В руки лопату и откидайте снег от своих машин и подъездов!Это было всегда , ручейки , кораблики , такое прекрасное время -эта весна ! 40 лет живу в Новосибе .
Ответить