Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Представление продолжается!

Читатель 15 мая 2006в17:15 Yorik.
Если претендовать на название Столицы Сибири, для начала необходимо привести город в порядок, хотя бы мусор из центра города вовремя вывозить...Я не говорю уже о дорогах, парках, скверах, больницах. Чего только стоит один автовокзал- это же ужас какой-то, а обслуживание отвратительное!И это все Столица Сибири.
2. Дом-2 приезжает- так пусть и ремонтируют, дома умеют строить теперь цырки научаться...А вообще после такой информации,я я бы своего ребенка в цырк не повела.
0 ответов
Konvas 15 мая 2006в16:47 Данил, ну если за ороги должен отвечать муниципалитет, то за цирк должен отвечать директор цирка. А он отвечать не хочет. С другой стороны, надо дождаться экспертного заключени. 0 ответов
Сергей 15 мая 2006в11:26 Этот самый директор взял бы и посмотрел на здание цирка снаружи. К нему (цирку)даже страшно подойти, а то, что сделали с крышей и нижними окнами вообще никак не вяжется со зданием.0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Alex
12 мая 2006в08:18
Похоже на какой-то гон...
JetPac
12 мая 2006в08:43
цирк уехал . клоуны остались .
torrot
12 мая 2006в08:53
Участники Дома-2 в Цирке??? Хотя что тут удивительного? Там, этим клоунам, и место...
Юрий
12 мая 2006в08:59
Очень жаль!
Даже в годы Великой Отечественной такие ситуации решались за короткое время, не говорю уже о мирном времени.

Помню в Алмате прошло восстание и была на 70% разрушена центральная площадь, на следующее утро не было ни одного следа разрушений.

Не город, а разруха. Уезжаю отсюда вместе с актерами цирка! :-)

Как говорится: Цирк уехал, а ... остались.
Alex М
12 мая 2006в09:15
Вот теперь ясно кто у нас главный клоун города :)

Участники Дом-2 пусть лучше проедут мимо нашего города, у нас свох шутов достаточно.

Ну а про помощь цирка из Кемерово - это прям вообще... надеюсь, теперь всем ясно что у нас не столица сибири?
Сутулый
12 мая 2006в09:36
\"...во время войны он не позволил пострадать ни одному учреждению культуры\". А сколько писателей, поэтов и прочих художников погибло во времена сталинских репрессий, про это товарищ Шабанов забыл?
Антон
12 мая 2006в09:37
Думаю, Шабанов просто, чего-то с кем-то не подел, вероятнее всего денег, и теперь через Сафиуллина его рубанули. Думаю все скоро разрулиться.
Михан
12 мая 2006в09:40
получу образование, наработаю скромный капитал и уду работать и жить в Европу...
достала меня Россия, как бы я ни любил Отечество...
Yorik
12 мая 2006в09:44
2AlexM
\"про помощь цирка из Кемерово - надеюсь, теперь всем ясно что у нас не столица сибири?

какие глубокие умокзаключения!!!!!!!
или просто ты сам кемеровский?
Данил
12 мая 2006в09:55
Писаки,стыдно за Вас ,за такой репортаж
Это надо писать для наших МЭРОВ.
Цирк гордость нашего города ,они виновны
Слабо Вам ,им такое послане отправить
Акробат
12 мая 2006в10:01
2 Данил: Ты не сомневайся, конечно же им слабо!
Людмила
12 мая 2006в10:05
Какая-то ерунда получается!Действительно, если компетентные органы признают здание цирка безопасным, зачем его закрывать?У такого города должен быть цирк!Директор, конечно, тот еще клоун, но цирк-то нам нужен!Надо зп него бороться в любом случае!
Виталий
12 мая 2006в10:15
А Шабанов еще и директор двух цирков... многостаночник какойто. Лучшебы кап ремонтом здания занялся, а не разглагольством о безопасности. Трещины в 10 см шириной никуда не делись.. Рядом с цирком проходит ветка метро, а здания врядли расчитаны на такое соседство.
И хватит плакаться что артисты уезжают - закрывали же оперный на кап ремонт и никто не разбежался, зато сейчас оперным можно по настоящему гордиться и получать огромное удовольствие от его посещения.
Так что пора бы прекратить стонать и скулить, а заняться делом.
Даже если комиссия подтвердит что можно ходить в цирк, все-равно я туда не поведу своего ребенка, береженного Бог бережет и жизнь своего ребенка мне лично намного дороже всех уверений в безопасности разваливающегося здания...

ОГРОМНОЕ спасибо нашему МЧС, что не испугались поднять до общественности столь серьезную проблему, наперед зная сколько камней полетит в их адрес от чиновников.
Вадим
12 мая 2006в10:19
Если подтвердят безопасность цирка - хорошо, но что за детский сад директор устраивает? Как говорится Остапа понесло - сразу у него гарантии на сто лет вперёд, обиды на людей в погонах и вообще Сталина подавай. Детский сад какой-то. Нет бы цивилизованно провести необходимый ремонт и пригласить тех же МЧС-ников на повторный осмотр, а после уже и делать с ними совместное заявление, раз уж они эту кашу заварили. В конце концов, если бы он сразу нормально здание содержал - не пришлось бы теперь и раком стоять...
Михан
12 мая 2006в10:29
2Людмила
ясно же было написано, что продажи билетов упали в 10 раз, артисты разъезжаются и вот из-за этого всего цирк и закрывается...
бороться за цирк мы можем только тем, что все пойдем на представления, а не будем сидеть по офисам и причитать тут на форуме как плохо, что цирк закрывается, будем бороться...
Alex М
12 мая 2006в10:29
2Yorik
1.Из Н-ска 2.Умозаключения не такие и глубокие, как вам показалось.

2Людмила \"но цирк-то нам нужен!\"
Но только не такой. И не с таким директором.

2Данил \"Писаки,стыдно за Вас ,за такой репортаж\"
Репортаж отличный! Автору - зачет! Стыдно не за репортаж и репортера, а за цирк и такого директора!!!!

Alex М
12 мая 2006в10:36
2Данил
\"Цирк гордость нашего города ,они виновны\"

Вообще-то цирк - уже давно позор нашего города. Уже много экспертов высказывались на эту тему. Как в плане самого здания, так в плане животных в нем. А недавно помните статью, где говорили, что актеры заканчивают жизнь самоубиствами???? (или я запямятовал и это было не в цирке?). Так что гордости в нем нет.

Ну а про ВИНОВНЫ - это вы палку перегибаете. КТО - ОНИ? МЭРЫ? Мэр у нас за цирк отвечает головой что ли? О чем вы? Вы явно бредите...
child in time
12 мая 2006в10:54
А ещё можно новое здание построить!!!
Более современное, с системами пожаротушения, вентиляции и т.п.
проблема как всегда в деньгах...

а нового директора \"ушли\", потому чт овмест отого чтобы воровать - начал здание ремонтировать (присмотритесь :) ), полы и т.п.

Нашей коррумпированной \"элите\" честные люди не нужны
Green Hawk
12 мая 2006в11:15
Итересно, а как запоёт господин директор цирка если вдруг при представлении в битком набитом цырке да и произойдёт обрушение или пожар?! Погибших будем считать не по одному, а сотнями и тысячами да ещё приимущественно дети... мнда думаю, потом будут всё валить на МЧС или ещё кого...
А что до того, что якобы совсем скоро должны обнародовать якобы от компетентных органов заключение, дык не удевлюсь если так называемые \"компетентные органы\" теперь будут заявлять, что мол с нашим цырком всё тип топ, и беспокоится не очем, вот только врядли кто-то из этих сотрудников, с детьми пойдёт в этот цырк...
Сергей
12 мая 2006в11:17
Интересно, Цирк никто нефинансирует и раньше директор цирка об этом плакался, а теперь деньги он все таки нашел... побольше таких выступлений со стороны МЧС, глядишь и на здания которые вот вот финансы найдут для капитального ремонта
Гу
12 мая 2006в11:28
Поначалу директор цирка помалкивал, да на все заявления МЧС мычал, что-то неопределенное, а тут разорался, руками давай махать, гнать... Что попало... Точно - гон!
Ден
12 мая 2006в11:32
Виталию
не думаю что даже после капремонта в тот же оперный безопасно ходить, только из-за конструкции крыши, трансвааль вообще новый был... а уж в цирк теперь ни ногой, пусть его хоть восемь раз отремонтируют и дадут сорок заключений
ROMAN
12 мая 2006в11:34
Стопудово, скоро цирк заработает!Но только под московским покровительством!
2Green Hawk:\"цИрк\" и \"удИвлюсь\" пишется через \"И\"
Winkey
12 мая 2006в11:37
Для того, что бы люди ходили в цирк и водили туда своих детей будте добры обеспечить в первую очередь безопасность, а потом кричите о всяких \"престижах\" и \"столицах\". Я была с ребенком в цирке осенью единственный и думаю в ТАКОМ цирке в последний раз, впечатление ужасное, кажется все это вот-вот тебе на голову обсыпется :(
Уважаемый \"чиновник от цирка\", создайте условия, хорошие программы и народ сам к вам пойдет. Посмотрите на Оперный театр: зал на спектаклях забит полностью, включая верхние ярусы, потому что там ПРИЯТНО!
Альберт
12 мая 2006в11:43
Вообще-то, по всенародному мнению Сосо давно уже признан виновным в преступлениях перед многими народами,думаю никто этого оспаривать не будет, а его трогательная любовь к исскуству - не более чем один из пунктиков психопата.По-моему это всё равно что если бы господин Шабанов повесил бы в кабинете портрет Адольфа и восхищался бы его достижениями (в том числе тот тоже был неравнодушен к кинематографу,например, и ещё активно занимался сбором исторических и культурных ценностей на территории СССР во время боевых действий), а ещё он очень любил дисциплину и порядок, боролся за чистоту своей нации и т.д., вобщем ну чем не кумир????!!!!(разумеется это сарказм).Короче, человек, восхищающийся товарищем Сталиным, - как минимум больной или преступник).Приношу извинения,может это не совсем по теме, но уж очень режет глаз: глава учреждения, призванного радовать наших детишек увлекается убийцей!Нормально?
Елена
12 мая 2006в11:45
Что же у нас теперь детям останется?
Я поддержу цирк и с удовольствием прийду с ребенком на представление.
черт
12 мая 2006в11:46
может этих из дома 2 тут и завалит! хоть чтонить интересное станут по ТВ показывать а не эту чушъъъъ
ТРУПП
12 мая 2006в11:52
Здание новосибирского цирка выполнено по типовому проекту. таких цирков полно по всей россии и построены они примерно в одно время. Какова судьба подобных сооружений ?? И кто делает экспертизу состояния здания ??
Герман
12 мая 2006в12:01
Не, а чо, идея-то здравая: вместо выехавших зверей поселить в освободившиеся клетки Ксению Собчак с её подопечными, у них ведь там все на инстинктах и построено. Ну здорово! Тогда и я пойду на них посмотреть, только по телеку не надо больше их показывать, ладно?
Андрей
12 мая 2006в13:32
2 ТРУПП.
Экспертизу,вроде,делает \"ТЭЗИС\",что при НИИЖТе.Как оцениваешь их компетентность и независимость?
Марина
12 мая 2006в13:58
Забавно, что, помимо цирка, многие здания Новосибирска тоже находятся в опасном состоянии. Причем, это жилые здания, в которых находится гораздо больше людей, чем в полном цирке, и многие из них - новостройки, возведенные при несоблюдении правил зимнего строительства. Этот вопрос почему-то никто не освещает.
Виталька
12 мая 2006в15:20
Что за не компитентный журналист, какая разница какие портреты где висят. А на директора вообще нечего наезжать, денег ему не дают, вот и всё. Были бы деньги был бы ремонт.
SSS
12 мая 2006в15:31
\"Теперь, по прогнозу директора, в Новосибирск будут приезжать лишь труппы-шапито из Таджикистана. Здесь они поставят балаган, где «будут жонглировать и показывать какого-нибудь козла». \"

А директору слабо шапито около цирка организовать, если народ в здание не идет? И ехать никому никуда не надо.
А по поводу мэра. У цирка есть собственник в Москау, вот пусть и занимается. Еще штраф туда переслать за аварийное состояние здания.
Сидоров В.В.
12 мая 2006в15:48
Тов. С.Шабанов не имеет никакого отношения ни к культуре, ни к искусству, а тем более к цирковому. Одно время фирма, где я работал, снимала под офис помещение в здании цирка. Я часто видел тов. Шабанова и могу с уверенностью заявить, что ему \"до фени\" и артисты и звери и сам цирк. А если уедет он, то и слава Богу, главное, чтобы свой любимый портретик не забыл с собой взять.
Геныч
12 мая 2006в16:12
\"будут приезжать лишь труппы-шапито из Таджикистана. Здесь они поставят балаган, где «будут жонглировать и показывать какого-нибудь козла\"

\"Что касается участников шоу «Дом-2», которые скоро должны выступать в цирке, то они в Новосибирск приедут точно\"

все сходится....
Вера
12 мая 2006в16:20
Аварийное здание администрация города может просто закрыть. Те же пожарники или СЭС, у них есть на это право. Если не закрыли значит не доказано аварийное состояние?
глюк-хрюк
12 мая 2006в17:02
есть подозрение, что все это спланированная акция, чтобы привлечь общественное мнение для решения своих корыстных целей... на ремонте можно оч неплохо отмыть оч немаленькую сумму бюджетных денег... вот и все
Vvv
12 мая 2006в18:12
Кому-то понадобилась площадка под застройку?
Yury
12 мая 2006в22:26
2Альберт>\"Сосо давно уже признан виновным в преступлениях\"
кем и где, позвольте спросить и по каким статьям? в чём конкретно состав преступления?
вот Геринга,например, судили, с адвокатами. в городе Нюрнберге.
20 съезд за суд не считаем.
или у Вас нет понятия презумпция невиновности?
дрессировщики Герасимовы г.Новосиб
12 мая 2006в23:28
Театр одного Кемеровского актера!!!!!
Сам весь этот спектакль поставил и исполняет. А в цирке кричит (в отсутствие журналистов конечно) Вы Новосибирцы Вы все это и расхлебывайте.
Да г-н Шабанов Мы Новосибирцы и это наш цирк! Цирк нашего города. Только пришлые директора сделали его таким неуютным!
Фактически сейчас цирк просто разрушается. На работу Шабанов нанял гасторбайтеров из Таджикистана, а всех своих работников отправил в отпуск без выплаты отпускных. Никто не увольнялся сам и не уходил. Артисты уж тем более не боялись ничего и никуда не сбегали. Чушь все то что говорит г-н Шабанов. Он уже до того договорился, что Новосибирск чуть ли не Кемеровской собственностью стал!
Земляки!
Давайте поддержим НАШ ЦИРК, не место здесь чужакам желающим заработать деньги и сбежать. Помогите цирку выжить, ведь он построен для наших детей.

С уважением.
Ваши земляки.
артисты - дрессировщики
Марина и Сергей Герасимовы
perez
13 мая 2006в10:06
Цирк, да и только, чего тут еще сказать.А фотография Сталина-криво висит.
Ирина
13 мая 2006в13:06
Интересно было бы узнать мнение представителей труппы. Что думают о ситуации сами артисты и как им работается под руководством такого директора? Многое сможет встать на свои места.
Костянчик
13 мая 2006в14:45
Я просто вообще не могу понять, как наш город Новосибирск может остаться без цирка!!! Что то должно же быть предпринято Мэрией Новосибирска! Еще мне кажется, что на месте цирка и хотят построить Гостиницу, которую не дали построить в Нарымскои сквере!!!
аноним
14 мая 2006в17:00
Ремонта в цирке выше крыши,то что с наружи твориться это мелочи по сравнению что внутри. Знаем,видели, начиная от подвала и заканчивая куполом.
Romer
15 мая 2006в10:08
Обрушился такой-же цирк-близнец, где-то в конце 70-х или в начале 80-х, где то западнее Н-ска, то ли в Челябинске, то-ли еще где, точно не помню. Обрушился конкретно козырек по всему периметру в тогда только что построенном здании цирка.
Данил
15 мая 2006в11:11
AlexM, да за здания , за наши убогие дороги ...,должны отвечать наши господа -МЭРЫ , а не только распределять полученные бюджетные деньги .Куда????
А нам пишут и читаем как дуракам.
Сергей
15 мая 2006в11:26
Этот самый директор взял бы и посмотрел на здание цирка снаружи. К нему (цирку)даже страшно подойти, а то, что сделали с крышей и нижними окнами вообще никак не вяжется со зданием.
Konvas
15 мая 2006в16:47
Данил, ну если за ороги должен отвечать муниципалитет, то за цирк должен отвечать директор цирка. А он отвечать не хочет. С другой стороны, надо дождаться экспертного заключени.
Читатель
15 мая 2006в17:15
Yorik.
Если претендовать на название Столицы Сибири, для начала необходимо привести город в порядок, хотя бы мусор из центра города вовремя вывозить...Я не говорю уже о дорогах, парках, скверах, больницах. Чего только стоит один автовокзал- это же ужас какой-то, а обслуживание отвратительное!И это все Столица Сибири.
2. Дом-2 приезжает- так пусть и ремонтируют, дома умеют строить теперь цырки научаться...А вообще после такой информации,я я бы своего ребенка в цырк не повела.