Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Рерих на продажу
Рерих на продажу

Olka
2 мая 2006 в 11:20

\"может составить от 20-ти до 50-ти миллионов долларов. Безусловно, цифра эта не вполне точна\"

куда уж НЕточнее))

Вадим
2 мая 2006 в 11:34

Совсем люди сдурели за подобный лубок два лимона баков отваливать. Я бы ещё и доплатил, лишь бы такая мазня у меня на глазах не висела :)

Александр
2 мая 2006 в 12:11

Вадиму: И не надо, и не надо! Ведь шедевры высокого искусства даны только для тех, кто в состоянии их ценить! И жаль, что подлинники этих картин, (кстати, подаренных, а не проданных!) Рерихом России уходят в частные коллекции. Ничего умнее, чем продавать за границу национальное достояние, придумать не могут! И я вовсе не уверен, что продажа эта состоялась в соответствии с завещанием Н.К. Рериха. Это еще надо посмотреть, насколько она законна! Конечно, если за просмотр брать только по 60 руб. (а не по 600, как за любой киносеанс!), тогда только и остается, что продавать - тем, кто за это заплатит деньги! И остается только сожалеть о когда-то великой, утраченной культуре... да покупать репродукции. Новое поколение выбирает...?

Гость
2 мая 2006 в 12:16

вобщем, дело бальшивиков, по распродаже национальго достаяния, живет и процветает...

rest
2 мая 2006 в 12:16

ага, а до Сотби мы и не догадывались какой хороший художник Рерих..))

Ценнитель
2 мая 2006 в 14:32

Блин. Я не хочу смотреть на репродукции...

гость
2 мая 2006 в 15:05

Эта мазня - национальное достояние? Эта мазня стоит таких бабок??? УЖОС!

child in time
2 мая 2006 в 16:47

Александр - 600 рэ за киносеанс - это Вы из Москвы наверное пишете?!

Срочно идём на Коммунистическую и выносим картины под полой ;) на 50 000 000 $

Александр II
2 мая 2006 в 16:50

Вообще то Рерих известен не столько как художник, сколько как оккультист. Среди магико-мистической тусовки, как у нас, так и на Западе, его довольно хорошо знают. Отсюда и стоимость картин. Как произведения искусства они мало что стоят, а вот как оккультный талисман довольно высоко оцениваются теми, кто подобными вещами увлекается.

cem
2 мая 2006 в 17:32

Александру: \"...Новое поколение выбирает...?\"
Нет, новое поколение ни чего не выбирает, за него все решает СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ...

Александр
2 мая 2006 в 17:44

cem: неправда, новое поколение тоже выбирает! Другой вопрос - ЧТО выбирает! И в каких условиях!

Александр
2 мая 2006 в 17:42

Александру II: так говорить может только человек, который до такой степени не разбирается в направлениях искусства и религиозных течениях, что может их путать. Н.К. Рерих известен именно как художник (по крайней мере, в советское время!), а носителя \"оккультизма\" в нем видела только советская власть, отчего и запрещала. Ну что ж, продолжайте прежнюю советскую \"охоту на ведьм\", возможно удостоитесь похвалы!

Гостю: а Вы посмотрели бы на \"мазню\" современных художников. Зайдите во Внешторгбанк в Новосибирске, пройдитесь по второму этажу, посмотрите, что там вывешено... Я думаю, Вы сможете по достоинству оценить их как новое \"национальное достояние\" России!

Гость
2 мая 2006 в 23:13

странно вообще оспаривать ценность и называть мазней картины Рериха. по-моему это глупо, особенно после аукциона. или вы пытаетесь таким образом хоть немного понять в чем ценность? так же как глупо называть \"аккультизмом\" древнюю восточную философию. ну не знакома она вам, не понятна, так узнайте, почитайте. что это за подход такой вечно люмпеновский - обругать? мне это не известно, не понятно - значит все сжечь на костре...

Таша
2 мая 2006 в 23:58

Да-а-а... искусство никогда не поддастся объективной оценке. Можно оценивать технику, можно оценивать сочетания цветовых пятен, можно рассуждать относительно своих вкусовых предпочтений, а подходить к оценке с умозаключениями категорического характера, особенно если эта деятельность не является профессиональной для тебя самого, ну, как-то, по меньшей мере, не корректно, наверное...
А по мне так - Репин вот нравится, а, например, Ван Гог - нет, и что тут поделаешь, а ведь есть любители - пищат от \"подсолнухов\", а мне \"заседание Совета\" ну очень нравится. Вот, кстати, картинку (как уменьшительное ласкательное) Айвазовского мою любимую из картинки украли, это грустно.
Ну, а к Рериху - как-то спокойно отношусь, одно радует - патриотизм наших заграницей :)
Так держать! Поднимай цены на русское искусство! А то им там до сих пор кажется, что русские в берлогах живут.
А Рериха лубком назвать, ну это грубо, товарищи. Я, конечно, тоже к его искусству достаточно прохладна, но обзываться, это тоже нехорошо.
А тот, кто платит 20 или 220, ну и пусть платит, значит, может себе позволить.