Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Создатель деревянных замков из Новосибирска составил конкуренцию Lego

2 aloha 22 янв 2015в16:01 Не обижайтесь, но Lego даже не заметит появление такого конкурента.
Одно дело разовая идея - другое дело маркетинг, реклама, производство, логистика, продажи по всему миру и сотни разработчиков новых моделей. Через пару лет даже никто и не вспомнит этих создателей деревянных замков. Точно с таким же успехом можно назвать "Русские блины" конкуренту "МакДональдсу". Да, вкуснее. Но масштабы бизнесов совершенно из разных вселенных.
Наглая птичка 22 янв 2015в15:53 Я очень рада, что у нас в городе есть такие талантливые люди. Отличный конструктор, у меня двое детей и часто посещаю детские магазины. Чуть не под лупой разглядывала эти Лего, но я так и не понимаю, как кусок пластмассы может стоить таких денег. Тут играет бренд и в свое время отсутствие аналогов. Сейчас еще один конкурент на рынке, с такими темпами Лего очень скоро уйдет с рынка с лидирующих позиций. Да и в данной финансовой ситуации в стране, рада, что теперь можно купить что-то не дорогое, но при этом качественное и интересное. Осталось еще научить наших делать не уродливые куклы.
Знаю 22 янв 2015в16:48 Отличные деревянные конструкторы "Теремок" новосибирского производства существуют на рынке уже много лет. Их производство наладил какой-то ученый из Академгородка. Они сделаны по принципу "сруба". Мы покупали сыну лет 7 назад. Качество отличное. Мы брали дом в несколько этажей, очень много миниатюрных деталей, все только из дерева, можно делать разные модификации и планировки, внутреннюю электропроводку, но игрушка не на один час и не каждый ребенок с ней справиться. Наш сидел часами и собирал, не оторвешь. Но и Lego мы очень уважаем.
2 aloha 22 янв 2015в16:01 Не обижайтесь, но Lego даже не заметит появление такого конкурента.
Одно дело разовая идея - другое дело маркетинг, реклама, производство, логистика, продажи по всему миру и сотни разработчиков новых моделей. Через пару лет даже никто и не вспомнит этих создателей деревянных замков. Точно с таким же успехом можно назвать "Русские блины" конкуренту "МакДональдсу". Да, вкуснее. Но масштабы бизнесов совершенно из разных вселенных.
Знаю 22 янв 2015в16:48 Отличные деревянные конструкторы "Теремок" новосибирского производства существуют на рынке уже много лет. Их производство наладил какой-то ученый из Академгородка. Они сделаны по принципу "сруба". Мы покупали сыну лет 7 назад. Качество отличное. Мы брали дом в несколько этажей, очень много миниатюрных деталей, все только из дерева, можно делать разные модификации и планировки, внутреннюю электропроводку, но игрушка не на один час и не каждый ребенок с ней справиться. Наш сидел часами и собирал, не оторвешь. Но и Lego мы очень уважаем.
Сибиряк 22 янв 2015в15:52 респект земляку. не все можно делать в столице. правильно что решил тут бизнес начать.
только странно: на сайте юридический адрес в Новосибирске, а номер телефона московский.
2 aloha 22 янв 2015в16:01 Не обижайтесь, но Lego даже не заметит появление такого конкурента.
Одно дело разовая идея - другое дело маркетинг, реклама, производство, логистика, продажи по всему миру и сотни разработчиков новых моделей. Через пару лет даже никто и не вспомнит этих создателей деревянных замков. Точно с таким же успехом можно назвать "Русские блины" конкуренту "МакДональдсу". Да, вкуснее. Но масштабы бизнесов совершенно из разных вселенных.
11 ответов
Наглая птичка 22 янв 2015в15:53 Я очень рада, что у нас в городе есть такие талантливые люди. Отличный конструктор, у меня двое детей и часто посещаю детские магазины. Чуть не под лупой разглядывала эти Лего, но я так и не понимаю, как кусок пластмассы может стоить таких денег. Тут играет бренд и в свое время отсутствие аналогов. Сейчас еще один конкурент на рынке, с такими темпами Лего очень скоро уйдет с рынка с лидирующих позиций. Да и в данной финансовой ситуации в стране, рада, что теперь можно купить что-то не дорогое, но при этом качественное и интересное. Осталось еще научить наших делать не уродливые куклы.10 ответов
Шнур 22 янв 2015в16:23 А в моем детстве, мы лепили из пластелина целые города. Увлекательно было6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сибиряк
22 янв 2015в15:52
респект земляку. не все можно делать в столице. правильно что решил тут бизнес начать.
только странно: на сайте юридический адрес в Новосибирске, а номер телефона московский.
Наглая птичка
22 янв 2015в15:53популярный
Я очень рада, что у нас в городе есть такие талантливые люди. Отличный конструктор, у меня двое детей и часто посещаю детские магазины. Чуть не под лупой разглядывала эти Лего, но я так и не понимаю, как кусок пластмассы может стоить таких денег. Тут играет бренд и в свое время отсутствие аналогов. Сейчас еще один конкурент на рынке, с такими темпами Лего очень скоро уйдет с рынка с лидирующих позиций. Да и в данной финансовой ситуации в стране, рада, что теперь можно купить что-то не дорогое, но при этом качественное и интересное. Осталось еще научить наших делать не уродливые куклы.
Мозоль
22 янв 2015в15:57
Кстати этот конструктор напоминает мне похожий из детства. С трудом припоминаю, но похожее точно было. Я бы и сейчас поиграла.
МУЛЬЦИБЕР
22 янв 2015в15:59
Хорошая новость. Искренне рад за интересное и перспективное занятие этого человека. Желаю в данном деле больше конструктивных элементов, комбинаций и возможности "прокачки" данных замков.
22 янв 2015в16:01популярный
Не обижайтесь, но Lego даже не заметит появление такого конкурента.
Одно дело разовая идея - другое дело маркетинг, реклама, производство, логистика, продажи по всему миру и сотни разработчиков новых моделей. Через пару лет даже никто и не вспомнит этих создателей деревянных замков. Точно с таким же успехом можно назвать "Русские блины" конкуренту "МакДональдсу". Да, вкуснее. Но масштабы бизнесов совершенно из разных вселенных.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вики
22 янв 2015в16:01
Это прекрасно, когда люди воплощают свои идеи в жизнь, реализовываются и приносят столько удовольствий своим клиентам. Удачи и роста!
мазда
22 янв 2015в16:02
Прекрасно, что кто то, что то создает в наше время, и особенно для детей. Но говорить о конкуренции лего, на мой взгляд слишком амбициозно и самонадеянно) Но, дорогу осилит идущий.Удачи!)
22 янв 2015в16:03
Здорово. Многие ведь в детстве строили замки из подручных материалов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в16:12
Вот так, благодаря росту курса доллара мы узнаем, что есть в России и производство и люди с хорошими идеями.
Куплю своим детишкам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в16:23
А в моем детстве, мы лепили из пластелина целые города. Увлекательно было
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fred
22 янв 2015в16:28
смысл лего в том, что замок собираешь долго и можешь потом что-то другое собрать. Здесь же собрать замок - это занятие на 5 минут. В чем интерес тогда?

аналоги из бумаги уже давно продаются в детских магазинах, цена на порядок ниже
*@*
22 янв 2015в16:33
помню в далеком детстве... знакомый мальчик из пластилина лепил замки, рыцарей :) украшал все стеклышками, пуговками и прочей ерундой :) так классно было!!! фантазия развивалась :) ... а сейчас что? пошёл - купил -играй, всё сделали за тебя, придумывать, фантазировать не надо :(
Знаю
22 янв 2015в16:48популярный
Отличные деревянные конструкторы "Теремок" новосибирского производства существуют на рынке уже много лет. Их производство наладил какой-то ученый из Академгородка. Они сделаны по принципу "сруба". Мы покупали сыну лет 7 назад. Качество отличное. Мы брали дом в несколько этажей, очень много миниатюрных деталей, все только из дерева, можно делать разные модификации и планировки, внутреннюю электропроводку, но игрушка не на один час и не каждый ребенок с ней справиться. Наш сидел часами и собирал, не оторвешь. Но и Lego мы очень уважаем.
22 янв 2015в16:52
у меня тоже в детстве были деревянные игрушки, прибитые к полу
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин263
22 янв 2015в16:57
Не заменит никогда и уж тем более не опередит. Домик собрал и все, а из кубиков лего хоть домик хоть машинку хоть самолет построить можно..
22 янв 2015в17:04
Хотя сам по себе конструктор - замечательный, но сравнение с лего абсолютно ни к чему - это кардинально разные продукты и разные рынки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в17:17
Очень мало деталей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в17:23
Не важно, заметит Лего появление конкурента или нет. Главное, чтобы потребитель заметил:). В детстве конструкторы были любимым занятием. А уж набор юного архитектора с белыми кирпичиками, черными окошками и красной черепичной крышей - этим можно было часами заниматься.
Молодец новосибирец!
Лего - безликие и одинаковые. А новосибирские замки потом можно будет раскрашивать, делать индивидуальными, заселять рыцарями и пр.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Spekulyant
22 янв 2015в17:53
Конкуренцию Лего ?) не смешите мои тапочки)))
С фортификационной стороны эти поделки являются абсолютно безграмотной пародией на крепости и замки... Не вводите детей в заблуждение... Если собрались делать, то прочтите, хотя бы, пару книг по истории крепостных сооружений...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в18:04
Кусок фанеры нашинкованный на лазере-4500 руб.?
Не, не интересно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в18:10
Подобные вещи делают VGA и Good Hand. У последних на пультах все. Из дерева. Деталей куча. Ценник приятный. Не замки, но всякие домики, техника, динозавры. Намного интереснее)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
22 янв 2015в18:23
не ну если кто-то это покупает за такие деньги, то молодец что сказать )))
даю идею для расширения бизнеса: спички продавать по 100 руб за коробок как деревянный констркутор, как раз на минимальный домик уходило около 3-х коробков )))
как-то так
22 янв 2015в18:27
Такие поделки нельзя даже близко с Лего сравнивать, т.к. поделка имеет однообразное решение, а в Лего, кроме сборки основной модели, можешь собирать, что захочешь и каждый раз новое.
22 янв 2015в20:08
Хороший конструктор. зАмок похож на зАмок, башня на башню и раскрасить можно как хочешь и собрать в разные варианты, да и дерево в руках держать даже приятнее чем цветную кислотную пластмаску. Если цена не "кусается" надо будет заказать для сынули, сам поиграю)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2015в21:06
Мы подобное из Германии привезли. Сделано из фанеры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серенький Макс
22 янв 2015в21:54
Согласен, что про Лего просто рекламный трюк.
А вот солдатиков бы лучше делали объемными.
Помню в детстве играл индейцами и "ковбойцами" из пластика.
А особенно ценились разноцветные и из резины!
123
23 янв 2015в00:10
а я своему мелкому детальки на prusa i3 печатаю из pla-пластика, всё равно недорого выходит, даже сейчас.
А в детстве мне "теремок" нравился.
23 янв 2015в08:47
Лего в панике! акции падают! народ сокращают! производство перепрофилируют под выпуск мыльниц!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 янв 2015в09:39
Жаль, что называется не по русски "Delphi Gate", а в остальном не плохая идея,
только ещё отрегулировать массовую доступность .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 янв 2015в09:44
Помню в СССР были пластмассовые строительные игрушки что - то вроде ЛЕГО,
можно было строить домики, плюс ещё металлические конструкторы с небольшими гаечными ключаками, было интересно собирать, где это всё сейчас наше?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 янв 2015в12:31
Увидел тут эту статью. Нашел специально сайт и купил замок ребенку. Да, дороговато. Да, конструктор блочный. Но зато дерево. И тема с замками -- очень красиво. А лего лично мне, при всем их многообразии, не нравится. Пластик, какие-то анимешные человечки.. Тьфу.
Остается пожелать производителям:
1. Сделайте новосибирский телефон или, еще лучше, номер 8-800. Зачем московский-то?
2. Сделайте доставку курьером, а не через почту россии. Тем более что от вас ко мне ехать три-четыре остановки.
3. И самое главное: сделайте отдельно маковки, отдельно кирпичики и т.д. То есть обычные по сути кубики, какие были в СССР -- не оторвать же было от игры. И маковки там были разные, и блоки разные, и купола. Не видел в продаже ни разу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NNNN
23 янв 2015в12:54
Мой ребенок из Лего такие разные вещи строит. Особенно здорово получаются межпланетные корабли. Многие мы фотографируем на память. А здесь (я поняла так) только большими кусками все строится и только один проект?
25 янв 2015в10:20
Бадрич, не обращай внимание на злых коментаторов, эти люди ничего не сделали сами! Удачи! Я как нибудь зайду таки к вам в цех;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Darja
25 янв 2015в17:46
Очень здорово! Молодцы ребята! У меня в детстве подобный замок был, и своим детям я бы подобные купила !