Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Академгородке отлавливают бродячих собак

Юльчик! 14 сен 2009в18:56 все такие гуманные... пока самих не покусают,или их ребенок не останется заикой с испуга.я лично сталкивалась с такими случаями среди друзей.
а в последнее время собаки с нарымского сквера перебрались во дворы.... вот и выйдите со своей собачкой в 10 вечера погулять,недельку любимую собаку повыгуливаете-тогда скажете как уверенно на них смотреть!
0 ответов
Злата 27 мар 2006в15:42 N:... а вот если бы да кабы...
А вообще, ну, решаема проблема-то.Может все кто здесь высказывался и за и против согласились бы вместо ежедневной бутылки пива, сигареты или еще чего, эти денежки отдать на пользу собаче-кошачьего приюта.Есть люди,которые работают там(после основной работы) не деньги,а по состраданию к животине.на эти средства хоть немножко поднять уровень содержания животных, лечить их,препятствовать размножению и т.д.Есть же подобный опыт в забугорье.Не желает наше родимое гос-во заниматься ни брошенными детьми, ни животными, ни стариками,ни дорогами. Может мы сами возьмемся? Наверное, это покажется кому-то наивным, но, что-то делать НАДО!
А относиться к проблеме так как авторы некоторых постов (убить) крайне глупо и недальновидно.Сегодня ты - завтра тебя.
0 ответов
Лоло 27 мар 2006в14:30 Жителю академа: перечитайте книгу и мои посты, может поймете о чем речь0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Арефья
23 мар 2006в12:15
Ну наконец-то.

Вообще, давно пора повысить финансирование отделу. Работа у них неблагодарная, а дел - по горло.
Хозяйка
23 мар 2006в12:37
Да, бездомные собаки это проблема, которую необходимо решать. Общество в этих вопросах делится на 2 части: одни за отлов, отстрел и полную изоляцию. Другие ходят их кормят, ухаживают. А кто-же тогда их выбрасывает? А это третьи - они не входят ни в первые ни во вторые. Сами по себе. Просто выбрасывают собак и все. И им по-фигу их дальнейшая судьба. Я бы лично убивала и ловила их, потому что вся вина на них и лежит.
А еще хочу сказать про хозяев, которые собак не выбрасывают, они у них домашние, но при этом все дни напролет бегают по улице. Сегодня сама лично отбивалась с палкой от такого у собственного подъезда. У моей собаки течка - в эти дни невозможно выйти на улицу - кобели стадом вокруг носятся и кидаются, если их отгоняешь. А я точно знаю, что все они домашние. Хозяева, имейте совесть. Я понимаю, что вашим кобелям тоже нужна половая жизнь, но я то почему должна страдать?
Kite
23 мар 2006в12:40
Блин, всего 700 собак...десяток лицензированых охотников положат конец это заразе. И машины гонять не надо
Одна большая дворняга
23 мар 2006в13:04
Очень хотелась кушать, а он булку ел и нам не давал!!
...А эта пакетом шуршала с едой!!
..А та с течкой, вообще башню снесло..
..Да ещё всё растаяло и вкусно пахнет,
А вы нас отстреливать..
гость
23 мар 2006в13:10
а почему автор не говорит, что же все-таки с ними потом происходит, с собаками , в смысле? особенно, если подозрение на бешенство, тоя явно стрериализацией дело не закончится
krokus
23 мар 2006в13:13
А у нас в Подмосковье тоже проблема есть, но их взяли и стерилизовали. А вообще то собачки важную функцию выполняют они отходы кушают, если будут не собачки кушать, то крысы начнут этим питаться.
Евгения
23 мар 2006в13:33
Сама живу в Академе, но ни одной \"стаи\" не видела. Странно.
игорь
23 мар 2006в13:55
2Евгения
Пройди от ВЦ до НГУ - там стая собак 6-8 КРУПНЫХ. Я - опасаюсь там ходить, при том, что я парень. А девушки, дети это вообще капец.
ПРОБЛЕМА ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ
Житель Академа
23 мар 2006в13:55
Ещё бы гопоту искитимскую отлавливали, то совсем спокойно можно было бы ходить!
Саша
23 мар 2006в14:02
А не связано ли это с приездом к нам корейской делегации? :)))
Я
23 мар 2006в14:35
Чтоб у живодёров руки отсохли! Вы видели щенков с разбитыми головами и проколотыми глазами? Приезжайте в это хозяйство после отлова и полюбуйтесь. Если собвку не провоцировать, она никогда не нападёт, особенно бродячие, они боятся людей как огня, поэтому их и не могут поймать сотрудники приютов для животных. Лают только чтобы обезопасить себя. Нападают на сумки собаки домашние, которых \"добрые\" хозяева отпускают погулять одних, их как раз в первую очередь и ловят.
ДоРеМи
23 мар 2006в14:59
Бомжей бы лучше отлавливали и стерилизовали!
Как-то раз прочитала, что препараты, которыми усыпляют животных, действуют как парализующие средства, т.е. животное не засыпает, а просто умирает от удушья - у него просто парализуется дыхательная система.
с той поры от всей души желаю тем людям, которые выкидывают из дома собак, тех, кто их отлавливает и стерелизует, закончить жизнь подобным образом.
Просто Ольга
23 мар 2006в15:09
Еженедельно в том числе и в нашеи дорогом Академе совершается огромное число преступлений в том числе тяжких.Получается что собачки-то попорядочнее нас двуногих будут,они всего лишь хотят есть,жить,любить.Собаки-это вечные дети,не трогайте их!Приводите в порядок человеческое общество,тогда и бродячие животные изчезнут.
Bato
23 мар 2006в15:14
ДоРеМи-если отлавливать бомжей-то это уже к фашистам. Голосуйте за национал-социалистов. Бред какой-то.
Дмитрий
23 мар 2006в15:23
Около ИКЭМа тоже бы желательно этим заняться. В столовку страшно стало ходить, т.к. стая бродячих собак около пищеблока покоя не дает. Недавно напали на нашего сотрудника.
Елена
23 мар 2006в15:25
Собак на улице становится постоянно все больше и больше, не только по вине безответственных людей, но и потому что каждая бездомная сучка 2 раза в год приносит щенков. Стерилизация - это единственный гуманный способ решения проблемы.
А живодеров везде хватает, хотя наверное на работу в спецавтохозяйство не самые горячие любители животных идут работать.
А своры бездомных собак есть во всех районах города. Сегодня в Нарымском сквере такая стая из 8-10 крупных собак окружила женщину с пакетами. Ей повезло, не очень они заинтересовались их содержимым, но напугали они ее это точно.
Вася
23 мар 2006в15:25
А теперь пусть все \"защитники собачек\" подумают и скажут - хотели бы они оказаться один-на-один со стаей?
Я например, убивал собак голыми руками и не хочу, чтобы кому-то пришлось повторить такой \"подвиг\" ради защиты себя и своих близких.
Давайте цивилизованно уменьшим поголовье и не будем гундеть о гуманизме.
Алекс
23 мар 2006в15:31
У нас на Западном жилмассиве тоже стаи собак бегают и набрасываются на людей. Не знаю бродячие или нет. Считаю, что если собака без присмотра бегает на улице, то не зависимо от того бродячая она или нет, ее надо отлавливать. Детей страшно отпускать гулять, мусор выбросить невозможно в контейнер, а если несешь в пакете еду, то вообще караул. Надо что-то делать, Я бы сам пострелял. Почему птиц угрожающих птичим гриппом можно отстреливать, а бродячих бешенных собак нет?
гость
23 мар 2006в15:38
Люди злые....Проще всего убить... а побеспокоится об их \"собачьей жизни\" никто не может...
JUZZ
23 мар 2006в15:51
Живу на Горском м/р. В центре микрорайона находится мусорка. Собак - море. Работники ЖЭУ №24 регулярно вызывают собачников и платят им за каждый выезд. Результатов - НОЛЬ. Причина - собачники не хотят ничего делать. Стоят и смотрят. Говорят, цитирую: \"...а как мы их будем ловить, они же убегают....Ну смех и грех, честное слово. И на это уходят НАШИ с Вами деньги!!!! В четвертом доме, в подвале первого подъезда, живет сучка и 5 щенков. Рано утром в субботу, когда хочется поспать - визг и лай!!!!!!!!
Скорее всего будем отстреливать сами и пускай только кто-нибудь вякнет.
Bermuda
23 мар 2006в15:54
2 гость: Люди злые, это точно. Но прежде, чем заботиться о жизни собачей стоило бы позаботиться о человеках, рядом с нами живущих. Вы гляньте, сколько бабулек шарится нищих по городу! Дедульки уже отмучались - поумирали, бедные. А старушки, что всю молодость пролабали на родное государство, щас копейки считают, чтобы ноги не протянуть. А вы тут про собачек слюни пускаете!!! Да начхать я хотел на них. Когда у людей в головах и в жизни всё будет хорошо, тогда и собак меньше станет. А проблема ещё вот в чём: отходы у нас или не пакуются, или упаковываются в тонкую плёнку. Мусорные контейнеры стоят открытые, часто вовремя не вывозятся. Вот зубастики и колупаются там. У буржуев эта проблема решается частично таким образом - закрытые контейнеры + плотная упаковка. Это и дешевле и гуманней.
гость2
23 мар 2006в15:56
Кому-то не нравятся негры, кому-то евреи, кому-то понаехалитутвсякие, а кого-то клинит на \"бездомных\" собаках. Не бывает бездомных собак. Они обязательно где-то живут. В частном секторе или при организациях \"сторожевые\" или на \"свободном выгуле\" или потерявшиеся, но где-то есть человек, которого они считают своим хозяином.
А вообще у живодёров и правда трудная работа. Попробуйте отловить или отстрелить ту собаку, которая не верит людям. Ведь не подпустит же. Или вдруг не дай бог бешенная. С ней лучше не связываться. Хорошо хоть пудели-болонки есть.
N
23 мар 2006в16:08
А во Владивостоке стая бродячих собак оскальпировала десятилетнего ребенка и он попал в реанимацию. Если бы в семье любого кинофила случилось бы такое - мигом бы все зеленые сопли высохли.
Просто Ольга
23 мар 2006в16:09
Я не хотела бы остаться один на один со стаей собак,но еще меньше я хотела бы остаться один на один со стаей оголтелых \"охотников\",а вернее сказать -убийц,у которых чешуться руки пострелять хоть в кого-нибудь: собачку ли,птичку ли.А птичий грипп,кстати,обнаружен и у кошек-то-то общирное поле для живодеров!Мне в самом деле не приходилось видеть людей покусанных собаками,а видеть детей ,которых родители годами не могли вылечить от глубокого стресса и заикания,которые кричали по ночам и в возрасте 9-10 лет начали писать под себя мне видеть приходилось.А причиной всему то,что дети стали свидетелями отлова собак,в том числе любимых,со двора,видели как им удавкой сдирают кожу с голов.Интересно,стрелок,а ты на ночь своему ребенку предпочтешь рассказать сказку (если знаешь,что это слово означает) или бравый рассказ о том,сколько за сегодня ты отстрелял белых бимов? Эх,вы!Цивилизация,типа...
Диментий Правдолюб
23 мар 2006в16:18
А летом надо отловить клещей и комаров
Вася
23 мар 2006в16:27
Еще раз напомню, Просто Ольга, что мне не нужен предлог в виде оружия.
Пока вы гундите, я молча ликвидирую опасность.

2 JUZZ - примите уже решение.
Лоло
23 мар 2006в16:47
Всем гуманистам: раз уж вы такие добрые - пойдите и заберите себе по паре-тройке этих уличных собак. Кормите их, гуляйте с ними (собирая д... в пакетик лопаточкой), окружайте заботой их, целуйте в попу и нос!

гостю: \"Люди злые....Проще всего убить... а побеспокоится об их \"собачьей жизни\" никто не может... \" - позаботьтесь, давайте, начните с себя!

Просто Ольге - Собаки-это вечные дети,не трогайте их! А почему тогда \"Я не хотела бы остаться один на один со стаей собак\"??? Как чудненько - целая стайка ВЕЧНЫХ ДЕТЕЙ! Как все романтично!

Моего соседа в детстве до полусмерти напугала собака, просто бежала на него ОГРОМНАЯ такая...он маленький, стоял и кричал, и описался... Напугался сильно, долго его возили по всяким бабкам - лечили.
Моя подруга с маленькой (1,8 года) дочкой пошла на Ленинский рынок. На них кинулась собака - \"гнездо\" у нее там рядом было. Дочку лечили, потому, что гав-гав злая и в слезы.
В соседнем дворе в песочнице детской бездомная собака прошлым летом устроила себе \"гнездо\" и прохода не давала людям, кидалась. Дальше продолжать?

Так что оставьте все эти сопли-слюни, а подумайте о безопасности своей и своих детей!
Просто Ольга
23 мар 2006в17:03
Просто Васе - я не\" гундю \" уже хотя бы потому-что не умею этого делать.В моем доме(частном,к слову сказать) перебывала масса собак-потерявшихся,сбитых на дороге и т.д.Всем им я нашла новых или разыскала старых хозяев,И с моей точки зрения именно это и есть действие ,а опасность- жить рядом с людьми с Вашим сознанием.
Юша
23 мар 2006в17:06
Чего думаеся проще - стерилизовать бездомных животных, операция простейшая, недорогая и гуманная. Уже давно известно, что численность бродячих животных эффективно регулировать можно только этим способом. Во многом люди сами виноваты. Выбрасывают на улицу своих питомцев, которые привыкли есть из миски все готовое и которые от ГОЛОДА озлоблены и пытаются вытащить потенциальную еду из пакетов у человека (который кстати их раньше кормил!!).
Отсюда вывод - стерилизация и хоть какой-нибудь подкорм. И не будет никакой аргессии и нападений на людей.
А методы уничтожения бездомных животных, существующие у нас, настолько жестоки и извращенны. Такую смерть, которая достается бездомникам, и лютому врагу не пожелаешь. Так что живодеров надо ЗАПРЕТИТЬ!
Алекс
23 мар 2006в17:15
2 Дмитрий
ИКЭМ трогать не надо - я много лет наблюдаю - собак ровно столько, сколько может прокориться у столовой и не больше. И если ты кинешь им кость иногда - будут узнавать и пропускать - все как у людей :)
Ха-ха
23 мар 2006в17:20
Лоло \"Моего соседа в детстве до полусмерти напугала собака, просто бежала на него ОГРОМНАЯ такая...он маленький, стоял и кричал, и описался... Напугался сильно, долго его возили по всяким бабкам - лечили\"
На моего соседа,ну когда он был маленький большая тетка бежала на него ОГРОМНАЯ такая...он маленький, стоял и кричал, и описался... С тех пор он женщин ненавидит и организует отряды по их отстрелу и требует дополнительного финансирования.
Родительница
23 мар 2006в17:21
Меня очень волнует данная проблема. На тер-рии д/с №271 по ул.Обской, 96 я насчитала 14 бродячих собак. Они греются на теплотрассе и тащут на тер-рию садика всякую дрянь. Это очень опасно и, я считаю, просто недопустимо. Мне в Администрации Октябрьского района ответили, что эта проблема неразрешима.
Вася
23 мар 2006в17:35
2 Просто Ольга:
Когда ваши зайки и лапочки вас драть будут так уж и быть - не вмешаюсь.

2 Родительница:
Ккупите в аптеке клофелин и попробуйте покормить собак. Ток не с рук...
Лоло
23 мар 2006в17:35
Ха-ха - очень смешно, такой остроумный! Думайте, что пишете, если есть чем
Студентка
23 мар 2006в17:52
Живу в Академгородке, часто хожу по тропинке от ВЦ - нет там собак!!!
Считаю, что проблему надо решать другим способом - отдавать собак в приют для животных, а не в коем случае не отлавливать. Сама все детство с друзьями прятала бездомную дворовую собаку и ненавидела тех людей, что собак отлавливают. Уважаемые родитли, воспитывайте в своих детях любовь к животным, они тогда вырастут умными и добрыми. Кстати, в приюте для собак в Академгородке - почти все собаки общительные и добрые...а еще напуганные. спасибо тем добрым людям, что заботятся не только о своей безопасности, но и помогают решить эту проблему.
alenka
23 мар 2006в18:20
Раньше я бы согласилась что люди злые и встала бы на защиту животных. Но я проработала какое то время в районе демакова в институте. Этих собак там такие стаи собираются! и все агрессивные! у меня знакомый хотел им колбасы с крысиным ядом дать - так они его пугали - не мог спокойно до работы дойти. А я девушка - мне вообще было жутко. идешь на работу и думаешь укусят или нет.

Надо их отстреливать потому что по другому никак, а думать надо о людях в первую очередь.
Юля
23 мар 2006в18:39
Юша, полностью с Вами согласно.
Но у нас к сожалению - Дикая страна...
Юля
23 мар 2006в18:49
Bermuda, а я начихать хотела на людей. Вот моя бабушка по помойкам не шарится, как вы выразились, потому что у нее есть МЫ дети, внуки. Видать какие-то промахи в воспитании раз пришодится теперь им вот так...
Между прочим буржуи, очень гуманные у них за жестокое отношение к животному можно и срок схлопотать, существуют приюты, службы помощи животным и т.д и т.п и это не от того, что там жизнь лучше, а как раз наоборот - большое начинается с мелочей.
Гражданин
23 мар 2006в18:57
Шпану бы всю переловили, да усыпили бы. Вот тогда по улицам точно можно будет ходить и ничего не боятся.

Да, чуть не забыл, надо ещё все машины на слом сдать, ведь они убивают 35.000 наших с вами сограждан!
Свинка-свинка
23 мар 2006в19:43
to Лоло

ну я взяла с улицы собаку... славная такая дворняга, между прочим. Могу и в нос поцеловать ;)
А что вам слабо с улицы взять? Надо обязательно голыми руками задушить?

Господа... вы звери, господа!
Алена
23 мар 2006в19:45
Кроме: ЮША, Одна Большая Дворняга,Я,Просто Ольга, ХА-ХА... ОСТАЛЬНЫЕ- мне страшно,а точнее неприятно с вами .Таким уж точно подавай Отца Народов, а там уж нет разницы:собаки бездомные или \"враги народа\" какие-нибудь...Подход один, потому что психология такая.А шкуры отловленных собак пойдут на польта по рабкредиту.Полиграф Полиграфычу привет передавайте.
Анастасия
23 мар 2006в19:49
Завести животное у нас проще простого. И заводят. Животные у нас без документов, без прививок, нигде не зарегистриванные и не стоящие на учете. Если бы у нас был закон обязующий каждого владельца поставить свое животное на учет часть проблем бы снялась. Завел собачку - будь добр оплати услуги дворника по месту жительства. Выкинул свое животное на улицу - знай что за это тебя привлекут к уголовной отвественности и возьмут за это немаленький штраф. Из этих денег возможно было бы спонсировать деятельность служб по отлову животных и содержать приюты для животных же. Только вот нет у нас организации которая стала бы этим заниматься.
Мила
23 мар 2006в20:28
2ХА-ХА СУПЕР!!!
Леся
23 мар 2006в20:30
Давно мучает один вопрос-почему говоря о стерилизацииЮимеют ввиду именно стерилизацию сук,а не кастрацию кобелей?
Операция несравнимо дешевле,да и некастрированные кобели агрессивнее,чем нестерилизованные суки.По-моему кастрация это единственное ГУМАННОЕ ограничение численности бродячих собак.
IVM
23 мар 2006в21:01
Постоянно хожу от ВЦ до НГУ. Ни разу не видел крупных стай собак. Есть бездомные собаки на дороге от ост. \"Цветной проезд\" до НГУ, но их, похоже, подкармливают на автосервисе.
Полностью согласен, что вся вина лежит на тех, кто этих собак делает бездомными. Это их и надо отлавливать. Но не отстреливать. А на их деньги содержать приюты для бездомных собак.
krot
23 мар 2006в21:14
Смешные гуманисты. Котлетки-то поди говяжьи да свинячьи любите. А чем коровки да свинки собачек хуже? Почему их убивать и жрать можно, а бездомных собак низзя и пальцем тронуть, а? На бойне бывали ли вы, гуманисты? Видели, что там творится? Мяско то вам, из идейных соображений есть не противно?
Помню, малой был когда, жил на Дальнем Восторке. Там тогда северокорейцы лес у нас пилили по договору между странами. Так ни одной бродячей собачки не было - корейцы всех ловили и съедали. А из шкурок шапки шили.

ИМХО, собак, бегающих по улице переловить.
xxx
23 мар 2006в22:59
Сам часто проходил мимо бездомных собак, даже когда несколько штук было. Никогда не нападали, даже никакой агрессии у них не было. И не видел чтобы нападали на кого-то. Конечно есть риск что заболеет какая-нибудь бешенством. Но лучше все же стерилизовать, чем отлавливать и убивать. По моему эти собаки намного безопаснее некоторых людей. Гопота заезжает в городок иногда - от них агрессия так и прет. Может их тоже в питомник?
Shure
24 мар 2006в00:21
Меня тоже недавно кусила одна в Бердске
(правда).Через два дня долго утирался
от пены,даже пришлось хвост поджать
(неправда).Очень боюсь уколов,тем более в
живот.
Анна
24 мар 2006в00:24
Господи, как все запущено. Тут нет решения этому вечному спору, Просто отправляя живое существо на смерть, вы сразу подумайте, а вам дано воскрешать живое существо??? Как просто у нас все решают - отстреливать. Их не стреляют. Недавно выручала собаку с живодерни. Знаю, о чем говорю. Их убивают об стены, камнями, лопатой по голове. Трупы их потом сжигают или они идут на удобрения. Увидев такое по отношению к людям, вы бы наверное возмутились. Как так можно! А животное оно вроде как ничто, оно не имеет права жить. Что до нападений на людей. Стая - это опасно. Так они знают, что их могут убить. Они защищаются. Но в пакет не полезет бездомная собака. Она шарахается от человека, это я вам как кинолог со стажем говорю. Не надо выкидывать животных. И не будет стай. Что до поцелуев в попы и носы. У меня нет предубеждений, я могу поцеловать любое живое существо, ибо всех одна сила создала и никто не хуже другого. Все равны.
человеколюбец
24 мар 2006в01:15
Сабак надо стерилизовать но ето стоит около 250р у единственного в городе стерилизационного пункта отбирают помещение,единственный приют со 160тью собаками в дзержинском районе существует усилиями двух пенсионерок побывайте там и о многом задумаетесь ....
101
24 мар 2006в07:09
Мэр масквы Лужков поумнее нашего поди будет?
Все согласны?
Дак вот в маскве решают эту проблему более гуманно и разумно.
Почему бы не перенять такой опыт?
Или надо обязательно убить?
Я смотрю латентных садистов и убийц у нас хоть отбавляй.
Сказывается пролетарско-зековское происхождение...
Интересно
24 мар 2006в08:35
Мне интересно законодательное регулирование данного вопроса имею я право отстреливать этих собак если они мне проходу не дают или нет, или каким образом это разрешение необходимо получать если это возможно?
osolga
24 мар 2006в08:37
А Вы никто не смотрел на это с точки зрения помоек - в городке академическом местные коммунальные службы приравняли людей к существам еще ниже собак. Они с мусорными ведрами к определенному часу бредут на улицу - машина мусорная приходит по часам, а если не пришла - валят мусор прямо на землю. Естественно, что к мусору собираются собаки, нюх у них великолепный. Если бы местные службы вовремя мусор вывозили, то и собак бродячих меньше было бы. Все зависит от людей, а тут нашли себе врага - собак. Посчитайте сколько людей убили, ограбили, сожгли в газовых камерах и т.п. себе подобных, не говоря уже о собаках (собакам даже бешенным такое и не снилось), и почему все люди не в наручниках и не с милиционером?
Иван
24 мар 2006в08:42
Не отлавливать а отстреливать надою И к черту этих псевдозащитников животных, они по другому запоют когда их самих покусают. Бешенство между прочим смертельно.
Ната
24 мар 2006в08:47
Все время хожу в перечисленных местах, никаких озверевших собак не наблюдала. Бывает парочка шавок, которые с надеждой смотря на выходящих из мясного магазина людей - вдруг кинут хоть кусочек? А то что дети боятся проходить мимо собак - так это мама с папой их плохо воспитали. Научили ненавидеть и бояться животных.
Вот таких людей и надо стерилизовать вместе с бездомными собаками...
Достали!
24 мар 2006в09:26
Значит так, достали уже тут любители пострелять в животных!
Может попробуете применить свои таланты стрелков и живодеров по отношению к своим родителям, которые вас воспитали такими
Елена
24 мар 2006в09:36
С..., которые собак отлавливают - живодеров из Спецавтохозяйства, всех поголовно надо отправлять на психиатрическую экспертизу. И лечить. То же самое касается всех тех, кто здесь высказался за убийство животных.
Я.
24 мар 2006в09:56
Предлагаю отстреливать бомжей.
На помойках собираются в стаи, грязные, вонючие. Так же как и охотников за собаками. Мимо пройти нельзя. Того и гляди, укусят, нападут. Или нагадят под забором. Вон, за школой..
В принципе, можно с последними поступать очень гуманно и стерелизовать.
Елена
24 мар 2006в10:00
Шевченковский Ж/М- просто скопище бродячих собак, которые стаями набрасываются на взрослых и детей (моего ребенка собака укусила прямо рядом с домом (Белинского,6). Обращения, письменные и устные в администрацию Октябрьского района результатов не дали никаких,кроме смешных отписок, а тем временем, собаки размножаются прямо под окнами (две кормящих матери и куча щенков),т.е. ,поголовье стремительно растет... Ночью невозможно открыть форточку, даже пластиковые окна не спасают от почти не прекращающегося лая.Остается только надеяться, что наши власти обратят на эту проблему внимание, а служба спецавтохозяйства вместо отлова сетками, совершенно неэффективного, будет применять более действенные меры!!!
Анна
24 мар 2006в10:18
Мне приходилось видеть ребенка с изуродованным собакой лицом...Я была знакомы с женщиной, которую загрызли собаки (возвращалась с дачи)... А кольцовская дорога? Приходилось ли (в одиночку) проезжать на велосипеде или проходить по ней? Ну и как ощущения?
Navigator
24 мар 2006в10:41
Человек за все в ответе. Откуда берутся бездомные собаки ?. Их берут поигратся дегенераты и олигофрены, которые ничего не знают об ответственности - личной ответственности за того, кого приучил, а потом за ненадобностью выкинул на улицу, оказывается столько забот с ними. И я уверен, тот кто выкинул собаку, так же легко выкинет и человека. Собаке в наших условиях и без дома выжить не просто, труднее чем человеку, а страдают они от холода, пинка и удара лопатой ничуть не по другому, чем люди. А про агрессивность и опасность уже достали - самое агрессивное, безжалостное и опасное животное - это человек. Стрелки опасны в двойне, это травмированные в детстве скрытые садисты - их сжирает страх, а удовлетворение они получают от чужой боли. Если не верите мне, почитайте мемуары серийных убийц и прочей ...- в детстве они все начинали кровавый счет с кошечек и собачек, с тех, кто беззащитен и слаб, это ведь даже не преступление, потом брались за людей, сначала за детей, потом за женщин, мужикам, как правило ничего не грозит, опасно. А почему они собак так не любят тоже известно - это взаимность. Собаки хорошо чувствуют психологическую реакцию человека, трусов и извращенцев выкупают на расстоянии. Вот кого в первую очередь надо отлавливать, стерилизовать и оказывать психологическую помощь. Пока в нашем обществе можно будет безнаказанно мучить и убивать животное без паспорта, поводка и намордника, мы все будем потенциальными жертвами двуногих садистов, надеяться будем только на себя, а жить по азбуке выживания - не верь, не бойся, не проси.
Сергей
24 мар 2006в10:50
Обсолютно справедливо было бы указание хозяевам собак выводить на улицу своих питомцев исключительно в наморднике и на поводке. Такая собака никого не укусит. А если собака на улице без таковых, то считать такую собаку бездомной и дать указание сотрудникам милиции отстреливать бездомных собак в целях защиты граждан от нападений и заражения бешенством. Как известно бешенство - заболевание неизлечимое с летальным исходом, если вовремя не поставить привику. Пусть хозяева не обижаются: только в наморднике и на поводке!!!
Sol
24 мар 2006в10:50
Уже столько лет про одно и то же. А люди, которые безответственно относятся к своим питомцам продолжают разводить, потом эти детки оказываются на улице или подбрасываются в подъезды. Это живое. Отлов и убийство-это зверское человеколюбие. Если бы власти были действительно заинтересованны решить эту проблему гуманным способом, решение бы нашлось. Стерилизация, регистрация собак и штрафы хозяевам за то, что их питомцы оказываются брошенными. Щенки и котята не должны страдать от людской глупости и жестокости. А бойню нужно запретить.
Sol
24 мар 2006в10:58
Службу спецавтохозяйства надо просто упразднить в таком виде как она есть.
МА
24 мар 2006в11:21
Я лично думаю, что люди просто окружают себя целой кучей фобий, вот в частности - собак, а некоторые действительно поврзрослев физически, так и не созрели психологически. Вы сами себя послушайте. если к примеру вы такими речами воспитываете собственных детей, никто и гроша ломаного на ваше светлое будущее не поставит. Кусают на 99% собаки, имеющие хозяев и с ними проживающие, даже в присутствии хозяина, иногда даже провоцирующего нападение. Я лично считтаю, что должны существовать на определенные отчисления организованные приюты. А вот так - тупой жестокостью НИКОГДА НИ ОДНА ПРОБЛЕМА не будет решена в нашем обществе, вы их только зацикливаете таким образом.
Sol
24 мар 2006в11:21
Для 2Родительнице.
Дай это своей детке или лучше уж сразу сама покушай.
Житель Академа
24 мар 2006в11:37
2 Лоло, Просто Ваня, Зяпа, Интересно, Иван

Скажите у вас фамилия не Шариков случайно?
Просто Ольга
24 мар 2006в11:38
Избави меня бог,Вася,от защиты таких типов,как Вы.А вообще,браво,сибирские мужланы,вы свою дремучесть продемонстрировали в очередной раз в полной своей мерзости.Злоба и агрессивность -это ВСЕГДА регресс и дикость.Так будьте последовательны-задавите собачку-изжарьте ее на костерке,шкуру вокруг бедер оберните,а головы приторочьте к седлам коней (у кого имеются).Мамонты,по последним данным,тоже не вымерли,а были выбиты вашими предками- напугали вас очень давно,страх этот на генетическом уровне.Не интересны вы мне,питекантропы!
Лоло
24 мар 2006в11:40
Смотрю, сколько здесь энтузиастов, вот вы, такие рьяные защитники животных, возьмите, скинтесь, снимите помещение, организуйте собачий приют. Власти вам пойдут навстречу. Только помещение выделят где-нибудь за ипподромом или за барахолкой возле помойки городской. Но это же вас не остановит, вы же любите животных! После своей основной работы вы будете мчаться туда! ХодИте по улицам города, собирайте милых вашему сердцу собачек, везите их черт знает куда (за барахолку, где у вас будет приют), НО только не на общественном транспорте, а на своем личном автомобиле, во время поездки рассказывайте им о прелестях будущей жизни. В их новом собачьем доме чистите все, убирайте, кормите их, лечите и т.д. и ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ! Но на улицах города животным не место!
Видимо, ни вас, ни ваших близких не кусали и не пугали собаки (и не дай бог, конечно!) А вы бывали когда-нибудь в больнице, где люди, укушенные собаками находятся? Вырванные мышцы, изуродованные лица, откушенные конечности? А? Ничего, еще не сташно?

P.S. Животных очень люблю и жалею.
osolga
24 мар 2006в12:00
Я неплохо знаю собак, держу двух лаек, которые очень хорошо относятся к людям. Они привиты, доброжелательны, умны и очень красивы. С какой стати мне их в наморднике все время водить? Около домов я всегда провожу их на поводке и никогда не выгуливаю вблизи дома. Есть другие породы, бойцовские и служебные, которые чаще всего и нападают на людей. Эти породы часто заводят люди, которые имеют очень слабое о них представление. Согласна, здесь требуется вводить ограничения. Это как с людьми - преступников садят в тюрьму, а добропорядочные граждане ходят свободно. Что делать с бродячими собаками - не знаю. Жалко их. Людей тоже жалко покусанных, но решение должно быть гуманным.
Житель академа
24 мар 2006в12:24
2 лоло

P.S. Животных очень люблю и жалею.
Заметно из ваших постов, жалостливый наш....
МА
24 мар 2006в12:35
Для ЛоЛо: Вас слушать просто уши вянут. А на улицах города, кроме собак, вас больше ничего не смущает? Лично меня так больше беспокоят СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ вроде Вас. Ни разу не возникало страха, когда прохожу мимо собаки, но вот Вы бы меня точно напугали. Надеюсь, таких все-таки немного, и что вас когда-нибудь не будут ТАК СИЛЬНО ВОЗБУЖДАТЬ какие бы то ни было проблемы, а то не дай бог, кто под руку подвернется...
gen
24 мар 2006в13:13
А по-моему, у чиновников и некоторых авторов комментариев очередное весеннее обострение. Ведь про это гонят каждый год весной и осенью. И журналюг привлекают,а уж они-то могут страшилок насочинять...
Кого-то облаяли,кого-то обнюхали...И все дела. Обратите внимание: все противники собак говорят, что боятся их. А ведь фобия к собакам - это по части психиатрии, также как страх к паукам, мышам,и прочим зверушкам.
Я вот держу собак уже 15 лет и утверждаю, что это - те же дети. Любая собака первая никогда не нападёт, тем более бродячая. Собака всегда остаётся генетическим другом человека, несмотря ни на что. Разве облает, но на то она и собака.
Что же касается бешенства, то давно известно, что не собаки его разносят, а крысы. Вот их-то и уничтожают бродячие собаки, за что им спасибо.
Уничтожать собак - чудовищно, как убивать детей. Общество таких \"людей\" достойно самоуничтожения.
Это похоже на методы фашистов: зондеркоманды, облавы, убийство невинных заложников, лагеря уничтожения...
К чему идём, россияне?
gen
24 мар 2006в13:21
Что касается покусанных, с оторванными конечностями и прочих реально пострадавших (см. гр.\"ЛОЛО\"),то это полный гон на бездомных псов. Все эти случаи - от хозяйских собак бойцовой породы. А ну-ка вспомним, кто их держит? Правильно, \"крутые\" ребята, у которых пальцы веером и им есть кого бояться.
Mod
24 мар 2006в13:27
Про хозяев. 1)Буквально вчера мы с женой сделали замечание одной собачнице, выгуливавшей свою собаку на детской площадке,которая как раз делала свое дело среди детских горок и качелей.Ответ был \"убедительным\":сечас же зима-ничего не видно\".2) В детстве, во дворе за мной кинулась шавка, хозяйка которой тут же сидела на скамейке.\"Она не тронет\" - меня успокоило, но когда я перестал обращать на нее внимание, она без лая подскочила-таки и укусила (хорошо ботинки были высокие).Через пару дней мой брат пришел до крови, укушенный этой же собакой. Просто умиляют фразы беззаветно любящих хозяев- \"она не тронет\" или \"она играет\". В одной передаче выступал кинолог, на которого накинулась его же собака (полаявшись с другой собакой за забором ей необходимо было выплеснуть агрессию), он сказал, что как ни крути-собака это зверь,если бы на его месте был не специалист, то ситуация скорей всего закончилась бы смертью.
Про собак. Животных конечно жаль. Только по вине людей они становятся жертвами ситуации, но мне не хотелось бы жалеть жертв нападения (тем более детей), но потом...
Можно, конечно, размышлять, что люди должны быть ответственней и милосердней, как вообще должно быть все правильно. Но вот она ситуация и ее надо решать. Кроме как отлов собак я, на данный момент, не вижу решения ситуации - хочется быть увереренным, что по пути домой тебя не съедят.(причем не только в Академгородке)
И еще, так к слову, многие пишут как должно быть правильно, кому и как поступать - давайте уже каждый, наконец, начнет свои действия контролировать, чтобы все могли сказать, что в Новосибирске живут хорошие люди!(коренные Москвичи на самом деле хорошие люди, но только что можно сейчас о Москве услышать)
Лоло
24 мар 2006в13:31
Я адекватный человек. На улицах города меня смущает многое. НО! Извечное начни изменять мир с себя. Лично я не сорю, выхожу на субботник, сажаю цветы на газоне (кстати, где потом собачники выгуливают своих питомцев), занимаюсь общественной деятельностью. И я не хочу, чтобы я и мои близкие стали жертвой бешеной бродячей собаки. Сама я НИКОГДА не буду убивать животное. И если Вы внимательно читаете все, то можете убедиться, что ни в одном из моих комментариев я не говорю о том, что животных надо убивать, мучить и проч. Я за то, чтобы ЛЮДИ жили в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе, а не как дикари, пробирались между домами и деревьями, скрываясь от стай собак.
А все эти слезливые выссказывания только и останутся здесь в комментариях, а проходит жалость к бездомным собакам после того, как кто-то из близких окажется покушенным.
Лоло
24 мар 2006в13:41
Специально для gen: в начале прошлого лета моя знакомая возвращалась с мужем домой ок. 11 часов вечера (район СовСибири). Шли спокойно. Подбежала собака бродячая дворняга, укусила за ногу и убежала. Подруга прошла курс лечения и все пол-лета ходила в брюках, т.к. опухшая нога в дырками от зубов собаки не эстетичное зрелище.
den
24 мар 2006в13:41
2 Лоло: респект
Циник
24 мар 2006в13:43
Жителю Академа: еще раз посмотрите кино, книжку читать не советую. Там над собачкой издевались два положительных персонажа - профессор Преображенский и доктор Борменталь. А количество бродячих собак зависит от благосостояния граждан - больше жратвы на помойках.
Сергей
24 мар 2006в13:48
Да уж, дорогие защитники собак, собак то пальцем не тронь, а тараканов давите вы почем зря. А они между прочим тоже животные и тоже жить хотят. Ну почему вам для них питомник не организовать и кормить из бюджетных денег? И те и другие приносят вред человеку, и так исторически сложилось, да и на уровне инстинктов, что человек стремится уничтожать своих врагов в природе.
Лоло
24 мар 2006в13:56
Насчет фобий - я собак не боюсь.
Лоло
24 мар 2006в14:03
Жителю Академа: к вопросу о наших фамилиях - не Шариковы ли мы. Если Вы внимательно читали книгу/смотрели фильм, то в конце есть замечательная фраза доктора Борменталя: С тех пор (после случая с Шариковым) я обхожу собак стороной, не известно, что у нее на уме. (Цитата не точная)
Иван
24 мар 2006в14:13
Отсреливать. Дать каждому по пулемету!!!
Я первый пойду!!!
Злата
24 мар 2006в14:34
Лоло: жаль Вас и Ваших детей если они есть.С такой злобой жить трудно наверное.В голову не приходит такая вещь, что не собаки виноваты, а такие люди, вернее нелюди, которые выбрасывают несчастное животное на улицу. Ну не желает это животное умирать и все тут... А Вы бы согласились умереть, если бы Вас выбросили? А притащит Ваш малец щенка, котенка домой,будет истерично валяться в ногах что бы разрешили оставить. Родительская любовь безгранична -разрешите ведь.Интерес пройдет к щенку, что сделаете? Господи милостливый! Ведь наказываешь же этих людей всяко, неймется им все.Как знать, те бомжи или \"старички\" бездомные наказаны за свое? Будьте добрее ко всему живому - вернется сполна не вам, так деткам вашим.
Васе:собаки не дураки, добрых рвать не будут, а таких как вы и не жалко...:))Сама я чем могу помогаю приюту.
А Вы?
Циник
24 мар 2006в15:08
Похоже, что бродячим собакам ничего не грозит. Вы скорее друг друга перекусаете. Интересно, будет ли кто-нибудь вас после этого отлавливать?
Лоло
24 мар 2006в15:31
Злате: Я прекрасно понимаю, что собаки не виноваты. А мы в ответе за тех, кого приручили. Виноваты люди, которые осознанно или нет выкидывают своих питомцев на улицу.

А где Вы видите в моих комментариях злобу? (Если не сложно, прошу указать). Вам понятен смысл того, что я говорю? Я говорю о том, что проблему бродячих собак надо решать, о том, что мы живем в цивилизованном обществе, о том, что такое количество бродячих животных опасно! А животные на улицах крупного мегаполиса просто недопустимо!

У меня нет домашних животных только потому, что я их люблю и жалею. Мне жаль собаку, которая будет сидеть в четырех стенах весь день и в туалет ходить по расписанию, т.к. я на работе; я не смогу проводить с ней много времени; мне жаль кошку, которая будет на стены лезть, когда придет март и орать дурниной, что ей кот нужен. А кастрировать/стерилизовать тоже жалко, потому, что интерес тогда они к жизни теряют, становятся подушками диванными.

Вы обвиняете меня в злобе и жестокости, не внимательно читая мои комментрии. А Ваши рацпредложения? Что делать с бездомными животными, которыми заполонены улицы нашего города?

И еще, Злате: мне будет жаль Вас и Ваших детей, если, не дай бог, что-то случится по вине собаки. Что Вы тогда на это скажете?
Житель академа
24 мар 2006в16:45
2 лоло:
фраза шарикова была\" мы их душили, душили...\" так вот вы в своих постах призываете к тому же.
А на счет последний фразы фильма, так это относилось больше к людям, чем к собакам...
2 циник
Вы еще про собачек павлова вспомните, он кстати тоже положительный персонаж
Елена
24 мар 2006в16:59
Я вообще не понимаю как можно так активно говорить,о том что бездомные собаки,это такие добрые животные,что просто прелесть.У моей подруги сына укусила вот такая собака,когда он спускался по лестнице в подьезде,она кинулась и прокусила ему щеку, от глаза и до подбродка была просто рваная рана.А если бы попала в глаз и ребенок бы остался калекой,кто бы за это отвечал?Сколько бедный ребенок натерпелся в этих больницах,уколы,операции,пересадки кожи,а шрам так и остался.И пусть хоть сколько говорят о гуманности те кто всего не испытал этого.Но те люди кто с эти столкнулся,просто ненавидят всех этих зверей.Конечно я согласна что здесь и сами хозяева виноваты.Но когда собака уже брошенна,ее уже на перевоспитаешь брошенным куском хлеба.
Вася
24 мар 2006в17:08
Про пневму идея хорошая.
Возьму на заметку.

2 Лоло.
Никому из попробовавших собачьи зубы они не понравились. Поэтому достаточно подождать - время рассудит.
Юша
24 мар 2006в17:32
Тут есть некоторые личности, которые не просто равнодушны к жестокому обращению с живонтыми, а пропагандируют его -Зяпа, Иван.
Психиатрической практике известен такой феномен. Таких людей в детстве не любили родители или они подвергались какому-либо насилию, в результате чего их психика травмируется и поведение становится агрессивным. В дальнейшем среди них формируется высокий процент садитов и убийц. Первое проявление - аргессия по отношению к животным. В США на этой стадии уже отправляют на принудительное психиатрическое лечение. А не просто там штрафуют. Оцените перспективку некоторых...
Насчет глистных инвазий от собак - вот бред!!! Тогда еще мясо не ешьте.
В говядине бычий цепень, в свинине - эхинококки и еще стооолько разной гадости. Вы еще и не купайтесь - в воде-то шистосомы... Да надо просто руки перед едой мыть, соблюдать правила гигиены, тогда все будет ОК.
Никто не спорит, что проблему надо решать. Но решать ее можно разными способами.
Свинка-свинка
24 мар 2006в17:34
to Елена \"Но когда собака уже брошенна,ее уже на перевоспитаешь брошенным куском хлеба.\"

Елена, это люди, которых предали, озлобляются. А собаки просто становятся несчастными. Как человек взявший собаку с улицы, и, похоже, единственный здесь эксперт в этом плане, могу сказать - принципиально моя собака ничем от собаки, живущей в доме со щенячества не отличается. Это умное, деликатное, терпеливое животное, очень тактично относящееся к моим детям.
Так что практика говорит об обратном - отлично собаки \"перевоспитываются\" куском хлеба, теплым углом, любящими хозяевами.
Собаки не люди, они умеют прощать.

Гуманное решение? Их есть у меня! Брошенных собак, как и брошенных детей нужно разбирать по домам, поскольку это абсолютно естественное действие, единственно адекватное для цивилизованного человека. Если мы все приютим по собаке - спецхозяйство можно распускать. А вот убийство не может быть гуманным решением, жестокое и публичное - тем более.

Как писали Стругацкие - из всех решений выбирай самое доброе...
N
26 мар 2006в16:23
А что бездомные собаки - это только выброшенные? То есть в природе они не плодятся? Стаями бегают как-то больше беспородные шавки и за каждую из них кто-то в ответе? А если волки стаями по улицам будут бегать - так же будете слюни пускать?
Лоло
27 мар 2006в14:30
Жителю академа: перечитайте книгу и мои посты, может поймете о чем речь
Злата
27 мар 2006в15:42
N:... а вот если бы да кабы...
А вообще, ну, решаема проблема-то.Может все кто здесь высказывался и за и против согласились бы вместо ежедневной бутылки пива, сигареты или еще чего, эти денежки отдать на пользу собаче-кошачьего приюта.Есть люди,которые работают там(после основной работы) не деньги,а по состраданию к животине.на эти средства хоть немножко поднять уровень содержания животных, лечить их,препятствовать размножению и т.д.Есть же подобный опыт в забугорье.Не желает наше родимое гос-во заниматься ни брошенными детьми, ни животными, ни стариками,ни дорогами. Может мы сами возьмемся? Наверное, это покажется кому-то наивным, но, что-то делать НАДО!
А относиться к проблеме так как авторы некоторых постов (убить) крайне глупо и недальновидно.Сегодня ты - завтра тебя.
Юльчик!
14 сен 2009в18:56
все такие гуманные... пока самих не покусают,или их ребенок не останется заикой с испуга.я лично сталкивалась с такими случаями среди друзей.
а в последнее время собаки с нарымского сквера перебрались во дворы.... вот и выйдите со своей собачкой в 10 вечера погулять,недельку любимую собаку повыгуливаете-тогда скажете как уверенно на них смотреть!