Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

731 комментарий к публикации «Если что — попейте но-шпу»
«Если что — попейте но-шпу»

Ева
29 окт 2014 в 09:33

Я сама медик, но, как говориться - в прошлом. Не смогла работать - раздавила система. Ушла из профессии более 20 лет назад. Работала на "скорой". Так вот, что тогда, что сейчас онкологический больной в тяжелом состоянии - это как черная метка для стационаров. Конечно, нет такого приказа - не брать "умирающую онкологию", но есть показатели работы, в число которых входит показатель смертности. Я сама сталкивалась с такой ситуацией, когда в "приёмнике" откровенно недоумевали, зачем надо было вести к ним больного, у которого нет надежды на выживание. И столкнулась еще раз с аналогичной ситуацией, когда моей маме в поликлинике онколог неудачно "вправил" выпавшую петлю кишечника (у мамы был рак, и стояла стома в боку), повредив опухоль, после чего на глазах за сутки развился перитонит. А в стационаре её наотрез отказались принять, апеллируя тем, что у неё рак, и она умирает, хотя перитонит был виден даже простому студенту. Увы, вот это и есть система, которой не нужны "плохие показатели". С одной стороны - врач должен выполнять свои обязанности, а с другой стороны - его действия не должны противоречить системе.
К слову сказать, за границей даже понятия такого нет - болезнь (или травма) несовместимая с жизнью.

Жизнерадостная
29 окт 2014 в 09:55

У меня такая же ситуация в ЦКБ была, в 2004 году. Обратилась с резкими болями, посмотрел хирург сказал, что восполительный процесс. Предложили дома полечиться, в итоге еще пешком домой шла. Пришла сознание начала терять, оказалось слишком большая кровопотеря из-за внутреннего кровотечения. Кое как в другой больнице с того света вытащили. Сказали клиническая картина была на лицо, так называемый "острый живот" сложно с чем-то перепутать.

да уж
29 окт 2014 в 00:18

Жаль человека, который умирал в муках!даже если он был безнадежным, ведь можно было хотя бы обезболить.из статьи понятно одно ему не оказали никакой помощи!

Подобный случай
29 окт 2014 в 12:39

Был случай, что когда у моего отца отказали почки, его отказались принимать в больнице по прописке, объяснив это тем, что не хотят, чтобы он умер у них со словами "он не жилец". Пришлось везти его САМИМ, наняв автомобиль, в областную больницу, где его приняли без направления и он после этого случая прожил еще 5 лет. СПАСИБО врачам в обл. больнице за это.
Добивайтесь любыми способами справедливости, чего мы в свое время не сделали.

ээ
29 окт 2014 в 07:30

Просто нет слов.

Мои соболезнования родным и близким покойного.

29 окт 2014 в 09:30

Понятно, что спасти человека уже бы не получилось бы.. Но, уважаемые врачи, этого иска не было бы в случае НОРМАЛЬНОГО, ЧЕЛОВЕЧНОГО отношения к пациенту.
Если бы родственники видели, что врачи делают всё что в их силах, пусть даже оказывая паллиативную помощь и коля абсолютно бесполезный кетанол - обошлось бы без скандала.
Есть такая пословица: "Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". И наоборот, ничто не обходится нам так дорого, как неоправданное хамство.
Дело не только в медицине и негласных приказах, хотя они есть. Проявили бы врачи хоть малейшее участие, сделали вид что помогают и всем было бы легче. Жаль ведь человека, всего 50 лет было..

Реальная
29 окт 2014 в 09:50

Продолжение. Случайно отправила. 1,5 года назад. Возможно, за это время вышел 'негласный приказ', но скорее всего дело просто в человеческих качествах конкретного специалиста. А так- то да, лишние смерти в больнице никому не нужны, как и лишние отчеты за использование наркотических обезбаливающих (или как эти медикаменты правильно называются). Врачи заботятся не об облегчении страданий пациента, а о статистике. В голове не укладывается

Серсейка
29 окт 2014 в 10:19

Человека привозят по скорой. Причина болей не уточнена, но в анамнезе операция онко. Не обследуя больного, врач определяет, что больной при смерти и предлагает ехать домой и пить ношпу. Скорая не согласна с таким решением больничного врача, т.е. у них разные приказы, что ли?
Зачем было так мучить человека, футболя его, до смерти?

Страшно Попадать В Больницу
29 окт 2014 в 01:16

У меня был случай. Дочке было 3 месяца и Врожденный порок сердца, попали мы с ней в инфекционную в Мочище. В 9 вечера она стала очень часто и с трудом дышать, я побежала на пост медсестер за помощью, но мне сказали что врач занята, я просила дать ей подышать кислородную маску пока врач не подойдет, но не дали так как они ничего не могут делать без назначения врача. Я ждала целый час! Бегала в это время по коридору и искала хотя бы сквознячок чтобы ребенок подышал, так как была зима и все окна закрыты, а батареи чугунные без вентилей жарят на полную, в отделение 30 градусов! В общем врач пришла только когда я от безвыходности стала звонить в скорую и просить помощи, объясняя что нахожусь в стационаре, но не могу получить помощь, делала я это напротив поста, медсестры услышали и позвали наконец дежурного врача, врачиха злющими глазами на меня посмотрела, послушала дочь и забрала ее тут же в реанимацию на неделю, а оттуда сразу перевели в Мешалкина. Теперь от госпитализации по возможности отказываюсь, так как скорая в случае чего приедет и поможет быстрее чем врач в стационаре!

Кармен
29 окт 2014 в 00:24

Понятно, врачи отказываются комментировать случай - ушли в глухую оборону.
Но то, что "не представляется возможным установить, кто контролирует качество оказанных в ГОСУДАРСТВЕННОЙ (!) больнице услуг" - вообще анекдот.

т-ра
29 окт 2014 в 14:05

Другу рану зашивали там, даже не промыли перед этим. Еще и ворчали, что их разбудили ночью. Утром пошел платно переделывать, так там земля внутри была.
А мама обратилась с переломом ноги, сказали перелома нет. А через день в другом месте нашли перелом.
Не знаю как хирургия, но травма там опасная

маруся
29 окт 2014 в 10:00

Что удивительного в этой истории? Н и ч е г о Если врачи узнают, что у больного рак-никогда в больницу не направляют Так всегда было, чтоб не портить статистику умерших в больницах Но, не это страшно Страшно то, что адекватного обезболивания не добьешься для такого больного!

29 окт 2014 в 02:09

А это очень оригинальный приказ, знаете ли, что нельзя больных в терминальной стадии лечить. Его как бы официально нет, а на самом деле довели врачей до того, что попробуй госпитализируй больного с раком - со свету сживут.
Вы если не в курсе, у нас на больницы тоже новая путинская администрация (я имею в виду, администрация с 2012 года) вешает показатели и отчетность - сколько больных таких, сколько других, сколько из них вылечились. И вот если больных много, а они не вылечиваются - неэффективная больница. Или врач не 80 человек, а 60 за день принял - плохой врач.
Минздрав как бы не учитывает, что люди в целом со временем стареют, и болезни не все вылечиваются. А число смертей в больнице - это прям совсем показатель, что больница плохо работает, вне зависимости от того, умер ли больной после неправильной операции или умер ли больной, у которого рак в последней стадии.
Более того, никому не интересно, что в стране нет паллиативной помощи, нет хосписов, где умирающим смогут обеспечить качественное обезболивание и повысить качество последних недель.
И это не только минздраву не интересно, но и всем нам, кто впервые об этом всем слышит и голосует за людей, не интересуясь ,куда они страну ведут.

ted
29 окт 2014 в 09:32

ру, дай бог Вам это не проходить. У меня умер муж 2 года назад и вместе с ним я все круги ада прошла. Не было диагноза ОНКО, но не брали никуда по скорой с болью в животе, видимо проходило по умолчанию. При диагнозе "метастазы в печени" нас не поставили на учет и морфин покупала ( по рецепту) за свои деньги, а потом сдала просто. На патронаж терапевт пришла после скандала в департаменте, главный врач и его зам. 13 поликлиники разговаривать со мной отказались "кто она такая". Да, мой брат при диагнозе" рак прямой кишки" умер в муках так и не дождавшись обезболивания, не выписывали.Из всего опыта делаю выводы- рак это смертный приговор в этой стране, помощи не больному не родственникам от страховой медицины ждать не стоит, так же как и своевременной постановки диагноза. У мужа так и не определили откуда пришли метастазы, хотя делали КТ ( или МРТ не помню уже) 4 раза, ФГС , калоноскопию, УЗИ немерено.......................Сочувствия вдове, дай бог терпения.

Птичка Феникс
29 окт 2014 в 08:42

Одна из моих знакомых с такой ситуацией столкнулась: не хотели лечить её пожилую маму. Привезли по скорой с отёком легких. Проблема с сосудами. Явно была показана операция. Но никто не торопился лечить пожилую женщину. Так она и путешествовала: палата - реанимация и обратно. И только когда врачи поняли, что им не удастся без скандала выпнуть больную, её на операцию направили.

мв
29 окт 2014 в 10:15

Медицины у нас больше нет. Кончилась. Вышла вся. Остался как-бы-медицинский бизнес и статистика. Государству невыгодны больные которых невыгодно лечить.

хммммм
29 окт 2014 в 08:52

а представьте, что творится в провинции, если в академе такое. Несколько раз сталкивался с врачебной некомпетентностью и безразличием, которое стоило очень дорого. Система наша прогнившая, да, в итоге ни знаний, ни опыта, ни ответственности, зато анализы за бабло всегда пожалуйста. я не про всех врачей, встречались очень достойные люди.

lelkaro
29 окт 2014 в 04:18

с моим папой было точно также, с раком и предположительно метастазами в головной мозг, когда отказала левая рука, и с каждой минутой становилось хуже, мы не могли добиться госпитализации в ЦКБ, через свои источники внутри больницы нам сказали, что с терминальной стадией, даже если это предположительно, брать не будут, когда в скорой услышали, что рак, ехали больше часа, при этом я звонила каждые 10 минут, чтобы узнать, когда приедут. даже последние минуты человеку облегчить и то не могут. о чем вы говорите, представители, все хорошие врачи ушли куда кто мог, потому что еще при всем при этом унизительные з\п.

29 окт 2014 в 17:08

В области лекарственных препаратов нет от онкологии, с июля не закупали, и вот все онкобольные потихоньку умирают. Зато мы прощаем долги африканским странам, оборудуем самолеты для перевозки больных эболой и прочая и прочая, а своих граждан России гнобим и убиваем по самой жесткой схеме. Такое ощущение, что власти действуют по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись"

29 окт 2014 в 08:55

для объективности не помешало бы услышать версию врачей. и особенно про эти приказы

кэти
29 окт 2014 в 08:42

Моя семья тоже столкнулась с такой проблемой. У мой сестры был рак (сама медик), жила одна, когда начинались боли, она вызывала скорую, скорая ее забирала, привозила в больницу, оставляла в приемном покое и уезжала, а когда приходил врач (через какое-то время) то отправлял ее домой, говорил что она не их больная и ей нужно обращаться в другую больницу, а как в другую, если у нее начался приступ, я ничего не понимаю… теперь ее больше нет. (это только один из примеров отношения врачей)
Не дай бог кому-то серьезно заболеть!!!

Житель города
29 окт 2014 в 01:21

"В 100 тыс. руб. суд оценил ошибку в лечении студента Новосибирского госуниверситета Дмитрия Пестерева в 2012 год" - такова цена человеческой жизни в России.
Ну что будем радоваться как мы хорошо живем, а весь мир нам завидует?

больничка
29 окт 2014 в 09:03

ндаааа медицина "бесплатная" та еще в Новосибирске.
Когда их проверять начнут уже

да уж
29 окт 2014 в 09:39

Такое ощущение, что от тяжело больного человека пытаются избавиться, как от бомбы, которая может взорваться в любой момент, а то еще статистику испортит своей смертью.
А еще очень поражает отсутствие всякого взаимодействия между больницами и скорой помощью. Фельдшеры привозят, а больницы отпихиваются. Вроде медицина одна, а согласованности нет.

ольга
29 окт 2014 в 10:04

Действительно не в одной этой больнице происходит что-то подобное.Мы с сыном тоже столкнулись с такой проблемой,когда врачи 11-ой больницы отказывались госпитализировать сына хотя на тот момент он "харкал" кровью и с трудом дышал как позже выяснилось у него была ОСТРАЯ МАССИВНАЯ ТЭЛА,которую обнаружили врачи АВИЦЕННЫ (уже платно,естественно).Это очень серьёзное и страшное заболевание(тромбы),которое может привести к мгновенной смерти.НИЗКИЙ ПОКЛОН ВРАЧАМ КЛИНИКИ "МЕШАЛКИНА",которые можно сказать спасли ему жизнь и врачам ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ(к ним сын лёг уже опасаясь ложиться в 11-ую),которые его туда срочно отправили!!!

\

29 окт 2014 в 08:52

я житель Академгородка, и мое мнение: ЦКБ - это последнее место куда стоит обращаться.
Я не раз там лежала сама, и с ребенком тоже пришлось, и папа у меня там как-то "наблюдался"....Не дай Бог туда еще раз попасть!

Kamiya
29 окт 2014 в 01:49

У моей знакомой отказались принять мать. Скорая привезла лежачую больную пожилую женщину, а в регистратуре настаивали на том, чтобы она сама оформлялась для госпитализации и ходила анализы сдавала. Чтобы поставить диагноз пришлось сотруднику одной платной больницы приезжать на дом брать анализы (тогда, в 2010 г. это была исключительно редкая услуга). Вся основная диагностика проводилась через платные центры, ибо в поликлинике по месту прописки такую пациентку брать отказывались (тоже ссылались на какие то указы сверху). Никто из родственников официально жалобы не писал, поскольку преодоление всех этих проблем и последовавшее длительное, но безуспешное лечение не оставили им на это ни сил, ни желания.
Евгении Шевченко желаю удачи и сил, в такой сложный период.

29 окт 2014 в 10:50

Мы все знаем, что тяжело больных с безнадежным прогнозом в больницы не берут, поэтому нужны только невероятные усилия для того, чтобы человека на последние недели жизни положили в больницу (знаю один случай с выходом на самый верх). Но хочу сказать, что и при тяжелых состояниях стариков и пр., есть примеры отзывчивости медработников и администрации медучреждений. Болела мать 9 мес, но у меня на руках был новорожденный ребенок и мало времени и сил. Отзывчивость участкого терапевта и разговоры только по телефону с администрацией поликлиники на Большевитской - в итоге все анализы и документы на оформление инвалидности были собраны на дому без визита на Большевитскую. Бесплатно. Оплачивался только один визит невропатолога на дом из учреждения на Инской, выписка которого все и запустила.

Ирина
29 окт 2014 в 09:28

Дааааааа,верно говорится, что есть врачи от Бога,а что есть врачи не дай Бог!

29 окт 2014 в 12:45

У мужа после операции по удалению аппендицита, через некоторое время, начались осложнения. Как оказалось, во время удаления аппендикса, врач повредила кишку и не заметила, началось нагноение. Приехали сами в приемный покой, живот болит, опух в районе шва. Ваштаев отказался госпитализировать моего мужа, отправил к участковому хирургу. Ушли, нарыв лопнул,в итоге лежал по знакомству в другой больнице.
Разговаривал примерно также, как описано в статье

29 окт 2014 в 12:26

В ЦКБ уже давно так: если ты вернулся живой из нее, это значит повезло, официально появился второй День рождения.
Много вопросов к ЦКБ в целом. Ни мест, ни оборудования. А на каком основании и каким вообще образом лечебные корпуса госучреждений переходят в частные руки, каким образом современное оборудование, закупленное на федеральные деньги, также переходит в те же частные руки - вопрос, на который прокуратура должна помочь ответить некоторым людям. И сейчас все платное, и весьма платное!!! Захочешь жить - заплатишь. А в ЦКБ кроме клизм практически из лечебных процедур ничего уже нет. В общем - ужас.

Чао!
29 окт 2014 в 08:36

Это действительно так: скорая не берет раковых больных. Но почему? Это кощунство в высшей мере. Получается, если бы та же Ж.Фриске осталась в России, долго бы она прожила в таком случае. А сейчас она поправляется.
Все идет к замещению платной медициной - это факт. Наши дети будут рассчитывать уже на себя и страховку. Пока ты можешь работать, давай, отчисляй налоги. Но государству ты нужен только здоровый.

Итого
29 окт 2014 в 15:55

То есть, ситуация такая:
"диагноз «рак сигмовидной кишки» бывшему сотруднику МЧС Шевченко поставили пять лет назад. После курса терапии он находился в ремиссии, 6 октября должна была состояться плановая операция. Вечером 3 октября мужчине стало плохо."

Человек находился под наблюдением, ему была назначена на ближайшие дни операция, но врач, который видел его впервые, безо всяких обследований решил, что всё равно уже ничего не сделаешь, а значит, и не надо на него ни обращать внимания, ни облегчать его состояние. И не стал этого делать - "само закончится".
Верно я поняла?

29 окт 2014 в 10:14

Подобная история произошла у моей подруги пару лет назад - у её папы предположили рак и направили на обследование в онкологию, а ему плохо стало - скорая дважды увозила, а врачи в больницах отказывались принимать - мол, мы таких больных не лечим...Наконец, когда родственники сказали врачу писать отказную в приёме больного, он начал что-то делать. Закончилась история хорошо - это была жидкость в лёгких, которую просто надо было откачать, никакого рака не оказалось, но, как сказали врачи, до утра бы он не дожил....с тех пор мне очень не хочется когда-либо попадать в больницу(((

Друг
29 окт 2014 в 01:56

Замечательный был человек, каких мало. Жене и тете Тане мои соболезнования и терпения, молодцы что нашли в себе силы и не оставили это. Пусть дядю Юру уже не вернуть, возможно благодаря Вам больше никто не пострадает из-за халатности этого "врача"

29 окт 2014 в 07:55

это просто ужас. как и кому можно доверять свое здоровье и жизнь родных. моя мама год! год обращалась , что болит мочевой. диагноз цистит. лечили, лечили. обратилась в областную- сразу диагноз четвертая степень рака мочевого- уже поздно оперировать . метастазы в прямую кишку. все поздно ! виновных нет! новосибирская Онкология на Плахотного отказалась- едьте домой-пейте травки. В глаза сказали выбудете умирать голодной смертью. я вижу как мучается, а помочь нечем.. кто знает что еще можно сделать?

29 окт 2014 в 09:28

Обращались по скорой в ЦКБ СО РАН, один раз их бездействие вышло за все рамки, начался скандал, врач нажала тревожную кнопку, приехала полиция, но даже они приехавшие во тревожному сигналу полицейские недоумевали от поведения врачей. Всю шайку разогнать там пора, реально нет врачей там.

__Максим
29 окт 2014 в 00:47

Представителю Росздравнадзора желаю получать все медицинские услуги исключительно в ЦКБ раз она убеждена, что там прекрасные врачи и неплохая атмосфера. Хозяйке на заметку: ЦКБ в академгородке принято расшифровывать как Центральная Кладбищенская Больница

29 окт 2014 в 16:06

Несколько лет назад мой отец попал в хирургию ЦКБ по скорой с болью в животе. Врача в палате ждали около часа. Это был вечер в первомайские праздники. Ходила по отделению в поисках врача, папа мучился от боли. Позже пришел врач, попросил меня на выход. (хотела остаться на ночь).
Утром узали шокирующие новости, прибежав в больницу с утра (папа не брал трубку): что он не может говорить, пережив страшную боль ночью. Врачи ничего не объясняют. Позже узнаем, что он кричал от боли, звал врача, (лежал в палате один) на крик пришел больной из соседней палаты, тоже ходил за врачем. не нашел.
Еще через день его заставили переехать в другую палату, и вскоре увезли в реанимацию. Это нормально, человека в плохом состоянии заставлять переносить вещи, перестилать постель и т.д.?
Кроме меня здоровьем папы интересовался наш родственник, который ранее судился с этой больницей. Только увидев этого человека рядом со мной и папой, врачи почему-то быстро приняли решение положить папу в реанимацию. Это не наводит не на какие мысли? В реанимации они заставили папу написать заявление, где в качестве родственнника, которому разрешено интересоваться у врачей его здоровьем, указали только мое имя. Сомневаюсь, что это законно и порядочно. Врачи отказывались со мной разговаривать, если рядом со мной находился "неугодный" им родственник.
Считаю, в хирургии цкб творится беспредел.

Кировчанка
29 окт 2014 в 09:42

У меня перед майскими праздниками уколол муж палец. Смазали зеленкой и забыли, через пару дней боль не прошла, пошли в травму в затулинскую поликлинику. День был как раз предпраздничный, вкусно пахло конфетами - помощь в травме (!) не оказали, посоветовав подержать пальчик в горячей водичке с солью. Жаль, совет на смартфон не записали!!!
На замечания о неотложной помощи, нас отправили в 34 больницу, где мы просидели с мужем три часа, к нам никто не подошел. Палец же ерунда...Когда время рабочее у "врача" закончилось, отправили нас в дежурную первую поликлинику за оперным. Вот там настоящий ВРАЧ немедленно послал человека на рентген, вызвал скорую, немедленная госпитализация и операция. Панариций, палец удалось сохранить, прооперировали той же ночью в горбольнице.
Просто потом хотелось пойти и тому врачу в районной травме показать палец и прокрутить его совет. Жаль, не записали...Вот это что, халатность или пофигизм?

Интересно, а если бы наш Президент и губернаторы лечились в больницах для обычных смертных - там было бы лучше обслуживание и качество лечения?

соня
29 окт 2014 в 07:23

Даже если и терминальная стадия, разве не обязан врач колоть хотя бы обезболивающие и жена бы сидела рядом, а не носилась по больнице в поисках помощи...

Птичка Феникс
29 окт 2014 в 09:29

Покоробило про "синюю кофточку". Сама сталкивалась с тем, что говорить с родственниками пациента мало кто хочет нормально. Говоришь: "Я понимаю, что возможности бесплатной медицины ограничены,скажите,что вообще надо делать (пусть и платно), чтобы помочь больному." Отвечают : "Ничего, мы делаем всё, что нужно". А потом выясняется, что можно было и то, и это, причём с положительным результатом, но все помалкивали.

29 окт 2014 в 12:40

Приказа может и нет, значит есть устное распоряжение. Помер бы в больнице, показатели испортил. Моя знакомая тоже месяц назад пыталась туда положить брата, так же не взяли, сказали лежать дома, радоваться жизни, он через 2 умер, похоже тоже была терминальная стадия.

Юлия
29 окт 2014 в 01:29

10 лет назад у меня умер так отец в течении короткого времени. У человека просто заклинило спину, полечили и человек умер. Какие там происходят страсти, это даже в самом страшном фильме не снимешь. Когда приезжает реамобиль весь раздолбанный , год выпуска ближе к 1960, никакого оборудования там нет и не бвло, когда ты сам на носилках на собственных руках ( звонила друзьям и они приехали) мы выносили отца и заносили в реамобиль, когда выходит реаниматолог с пустыми шприцамии на мой вопрос зачем и почему они пустые , он ничего не мог ответить, а потом в томографическом центре у отца начинается шок, он ничего не мог даже ему поставить, это отдельная история. Карту мы просто забирали с ОМОНОМ,потому что не хотнли отдавать. Врачи покрывают друг друга и напишут такое в карте, что реально невозможно будет ничего прлверить. А как так, что здоровый человек у них умирает чеоез несколько суток никому нет дела. А это действительно страшно когда ты ничего не можешь сделатьи только видишь как на твоих глазах умирает человек в страшных муках. Никому такого не пожелаешь.

сочувствующий
29 окт 2014 в 00:11

"Разговор с врачом девушка записала на диктофон в смартфоне"
Зная, как у нас в полиции любят "терять" улики - не давайте им оригинал! "Потеряют" 100%! Обязательно копии себе сделайте!

скептик
29 окт 2014 в 00:27

врач - это призвание, не нравятся люди, не хочешь им помогать - уйди из профессии.

С.Мария
29 окт 2014 в 09:48

Обыкновенный цинизм и хамство. Повсеместно такое. Если цинизм ещё можно оправдать спецификой профессии врача, то вот хамство никак не соотносится ни с маленькими зарплатами, ни с приказами Минздрава и т.д. - просто сущность человеческая. Очень жаль что это все вылазит наружу когда у людей тяжелая ситуация (а по-другому в лечебницах и не бывает). Знаю одного врача который ведет себя очень достойно (у меня просто культурный шок был от его поведения), работая в госучреждении. Так что не надо оправдывать такое поведение, нужно просто врачам (даже если человеку уже не помочь) попробовать вести себя профессионально и достойно.

29 окт 2014 в 08:41

Надо сказать что медицина у нас просто ужасная - пришлось столкнуться..к сожалению. Вот пример - человеку плохо давление скачет - вызываю скорую - а мне говорят..мы не ездим на такие вызовы - вот если сердце - выпейте вот таких и таких таблеток - слава богу одни были дома, так как большинство аптек в академе и непосредственнов НЕ не круглосуточные - подыхай что называется. И второй случай - приехала все же скорая - отвезла на пирогова - дальше первой приемной не пустили - человеку плохо, посадили на кушетку и прямо сказали мест нет - идите отсуда - 2 часа ночи ноябрь - здорово?! Прошу пропустить мой коомент - наболело уже!!!

29 окт 2014 в 00:47

Он жизнь другим спасал, но вот его спасать не захотели.
Жизнь человека - какая глупость в самом деле.
Важнее цифры, нам тяжелобольные будут в тягость.
А премия за малое количество смертей - вот это в радость.
И верится, что если это правда, и вина врачей,
То Божий суд земного будет во стократ мудрей...