Комментарии к материалу "Новому зданию театра музкомедии потребовалось больше земли"

Все комментарии
Настоящий читатель НГС гость
08 ноя 201112:09
А, может быть, построить _новый_ театр Музкомедии, в _другом_ месте? А это здание оставить под "мини-театр", или музей, или другое учреждение культуры? А то ЦПКиО и так маленький совсем, так его еще укусить хотят...
Верблюд из крематория гость
08 ноя 201112:11
Театр музкомедии на бывшем кладбище - это еще тот исторический фарс..
Китаец гость
08 ноя 201112:14
Любят у нас все поломать, постройте театр на новом месте, город большой а старый театр отремонтируйте и оставьте в покое. Как никак это история города а вот в центральном парке порядок давно нужно навеси, особенно в части цен на атракционы для детей. Цены сумашедшие!
Freken Bok
08 ноя 201112:14
Вообще не понимаю какая может быть Комедия и Музыка и Гуляния по бывшему Кладбищу которое находилось на месте Центрального парка и Театра...
дамира гость
08 ноя 201112:16
С парков надо выгонять все эти времянки, парк должен быть парком, а не ярмаркой возрождения
Старушенция гость
08 ноя 201112:20
Кто бы сомневался, что территорию Центрального парка будут постепенно захватывать.
Приветствую идею построить театр в другом месте, а в этом парке оставить только зеленую зону.
Леша гость
08 ноя 201112:36
Можно театру дать и побольше места. Но не на территории бывшего городского кладбища. Пусть там парк останется
Вопрос
08 ноя 201112:44
На месте эстрады в этом парке ранее была церковь где людей отпевали перед тем как хоронить. Что касается в целом жанра оперетты то это в чистом виде нафталин. Если как то он преобразуется в жанр мюзикла в лучшем смысле этого слова то еще куда ни шло. может кто и пойдет в этот театр. с трудом линчо представляю тех кто родился начиная с середины 80-х, внимательно слушающих песенки из "Сильвы" или "Прицессы цирка". хотя если это перерастет в некий театр кабуки. ну тада да.
Румс гость
08 ноя 201112:44
руки прочь от парка, не позволяйте им рубить и загаживать парк. Пусть строят в другом месте, кругом столько бараков и шанхаев, пусть развивают эти районы.
горожанин гость
08 ноя 201112:55
Театр перенести и построить в Родниках,а в этом здании музей Центрального района.
Барабашка гость
08 ноя 201113:00
ощущение, что просто сливают компанию-победителя. Наверное, не те выиграли
горожанин гость
08 ноя 201113:00
Театр перенести и построить в Родниках,а здесь музей почётных граждан города!!
Нахал-подлец гость
08 ноя 201113:02
А мы ходили в прошлые выходные туда на "Хаджу Насреддина" - название мне вообще ни о чем не говорило, какая-то восточная сказка. Думал будет скучно, но все равно пошел (друзья тянули). И вы знаете, очень понравилось! Сам сюжет-то ладно, но вот игра актеров! Супер! Молодцы ребята! Понравился главный герой - Насреддин, исполнительница главной женской роли - Зульфии и шах (или кто-то он там - царь местный, так сказать). Очень живо и весело. Театр достоин реконструкции. Респект музыкальной комедии!
Vorona
08 ноя 201113:03
А может снесём этот сарай и деревья там посадим?
А театр переедет в другое место?
Но нет же, зачем нам зелёные насаждения, главное ведь - выгода...
Freken Bok
08 ноя 201113:49
Историю Центрального парка можно глянуть тут -
http://clubs.ya.ru/novosibirsk/replies.xml?item_no=3177
Вопрос
08 ноя 201114:27
В идеале - оставить здание в тмо виде как есть и сделат там музей Центрального района города, одного из старейших в Новосибирске (помимо Октябрьского и Железнодорожного). А для музкомедии построить новое здание.
Вспоминая первый конкурс гость
08 ноя 201114:48
Проект-победитель был весьма неплох, зачем его надо переделывать? Можно предположить, что проводить дважды конкурс и дважды платить за это бюджетные деньги решили из-за подковерной борьбы чиновников, целью которой является привлечение нужного им исполнителя, а не того, кто в свое время реально выиграл этот конкурс.
Данил гость
08 ноя 201114:59
Провести конкурс. Потом отменить его результаты. Послать куда подальше мнения экспертов, проводивших конкурс, а их было несколько десятков действительно достойных людей. Отрубить у парка кусок зелёной зоны. И всё в угоду театра имни Лёни Кипниса. Видимо, действительно сильное влияние на областную власть у этого "достойного" человека. Умничка.
Мэрию жалко. Территориями соими так легко разбрасывается. Скоро парк совсем сольют.
Очень часто бываю в центральном парке с семьёй. Работы там ещё действительно много. А сделано за последнее время ещё больше. Нельзя отдавать рушить парк. Нарымский сквер уже проходили.
александр гость
08 ноя 201115:12
На городском клочке земли -
Такую драму "развели"...
мансарда гость
08 ноя 201116:45
надо было оставить прежнее здание театра музкомедии, просто отремонтировать как-нибудь получше. оно было просто супер. все предлагаемые проекты, включая победивший в конкурсе, ужасны.

что касается "развития парка" - видимо, еще больше торговых точек возникнет, станет меньше деревьев. вероятно, еще поставят большой рекламный телевизор, как перед оперным.
Наблюдатель гость
08 ноя 201116:58
Хочу подпишу, а хочу и ОТпишу!
Не указ работа большого числа квалифицированных специалистов в области строительства и архитектуры, в течение года.
Главный архитектор области -- губернатор, заместитель -- директор театра.
елена гость
08 ноя 201117:47
театр надо отремонтировать хорошо,а все ларьки снести,а то не парк а распивочная
Мистер Х гость
09 ноя 201110:48
Старое здание весьма классическое и гармонично смотрится в парке. Ничего ультрамодного вместо него не надо. Попробуйте найти другое место для своих новоделов. Предлагаю использовать пустырь возле центрального рынка.
Логин (e-mail):*