Вернуться к материалу

Комментарии к материалу У самого синего моря

загород 05 сен 2014в00:22 В СССР отдых был лучше, надёжнее люди себя чувствовали, денег из России не вывозили.
Angerfist 05 сен 2014в08:23 Почему то основную причину падения спроса не озвучили. Кому теперь эти турции с таиландами нужны когда у нас есть Крым.
Думкан 05 сен 2014в00:40 Спасибо, я лучше в России побуду, дома спокойней.
Изя 05 сен 2014в08:05 Тут же смотрим нгс туризм, Турция 61 тыс, где скидки?
отпуск 05 сен 2014в07:53 хм, еду в турцию на троих 150, все как обычно
111 05 сен 2014в06:55 рождественские они сделают дорогими)), ну и поедут сами...
это пусть они кому другому расскажут, что работают в убыток.
загород 05 сен 2014в00:22 В СССР отдых был лучше, надёжнее люди себя чувствовали, денег из России не вывозили.
Angerfist 05 сен 2014в08:23 Почему то основную причину падения спроса не озвучили. Кому теперь эти турции с таиландами нужны когда у нас есть Крым.
Думкан 05 сен 2014в00:40 Спасибо, я лучше в России побуду, дома спокойней.
загород 05 сен 2014в00:22 В СССР отдых был лучше, надёжнее люди себя чувствовали, денег из России не вывозили.36 ответов
Светлана В-ва 05 сен 2014в08:44 Турция и Таиланд стали каким то ширпотребом, вобще туда не тянет.15 ответов
Loculus 05 сен 2014в06:39 Уважаемые комментаторы, кто в курсе, подскажите: на ребенка 1,5 года тоже загран нужен?14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
загород
05 сен 2014в00:22популярный
В СССР отдых был лучше, надёжнее люди себя чувствовали, денег из России не вывозили.
ВсеСама
05 сен 2014в00:33
".Однако покупку путевки у крупных туроператоров она считает безопасной. Банкротство компаний «Пегас», «Тез Тур», «Корал» или «Библио Глобус» — событие из области фантастики, и к этому нет никаких предпосылок, заверила ...."
Не понимаю, о какой безопасности можно говорить на фоне последних событий. Капитал-тур, Ланта тур- тоже были безопасными туроператорами с весьма длительным и успешным опытом работы. Думаю что большинство туристов перешли на самостоятельную организацию отдыха. Да, к сожалению, у нас не на все курорты есть прямые рейсы, но, лично я, лучше доберусь с пересадками на регулярных рейсах и сама забронирую отель, чем останусь без отпуска, денег и т.д......
05 сен 2014в00:40популярный
Спасибо, я лучше в России побуду, дома спокойней.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в00:47
Все выше озвученные цены завышены как то. Раньше можно было найти и находили туры на порядок дешевле
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в06:30
Корал и Пегас-Турецкие компании со своими самолетами и им то точно не грозит банкротство/
Остальные-лоторея/
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Loculus
05 сен 2014в06:39
Уважаемые комментаторы, кто в курсе, подскажите: на ребенка 1,5 года тоже загран нужен?
111
05 сен 2014в06:55
рождественские они сделают дорогими)), ну и поедут сами...
это пусть они кому другому расскажут, что работают в убыток.
отпуск
05 сен 2014в07:53
хм, еду в турцию на троих 150, все как обычно
Изя
05 сен 2014в08:05
Тут же смотрим нгс туризм, Турция 61 тыс, где скидки?
Дунька
05 сен 2014в08:06
Все ясно. вчера слышала по новостям, что в Тайланде и некоторых других странах сейчас началась эпидемия лихорадки Денге.
Думаю, этим все сказано.
Angerfist
05 сен 2014в08:23популярный
Почему то основную причину падения спроса не озвучили. Кому теперь эти турции с таиландами нужны когда у нас есть Крым.
Серегин
05 сен 2014в08:24
хм, еду в грецию на двоих 50, все как обычно
05 сен 2014в08:31
Уже пять лет подряд летаю на Новый год в Юго-Восточную Азию. Вылеты от 16 до 18 декабря. Обратно 2-5 января. Средняя цена тура на двоих в нормальную трешку а то и пятерку не превышает 45-50 т.р. После 20-23 декабря ценник вырастает в полтора раза, а то и в два. Так что "Кто успел, тот и на шару полетел!")
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в08:32
Ну не знаю... постоянно мониторю сайт Пегаса, не заметила снижения...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в08:35
Черное море лучшее! По крайней мере для меня. потому что был только на Черном и на Обском. ))) есть с чем сравнить )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
05 сен 2014в08:44
Турция и Таиланд стали каким то ширпотребом, вобще туда не тянет.
05 сен 2014в09:11
Купили путевку в Тайланд чуь менее 100 000, каобычно в хороший отель. Хорошие отели не стоят дешево!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
05 сен 2014в09:15
Про Кипр - брехня.
Что за бред? откуда вообще эти расценки???
Они абсолютно не соответствуют действительности.
Искал путевку на Кипр. Никто ничего толкового предложить не может.
В итоге купил билеты на Кипр на октябрь. Стоимость только билета (прямой перелет) 30 000 руб на человека. Ну а гостиницу можно найти любую, и за дешево и за дорого. Тут, как говорится на вкус и цвет. А можно и виллу снять (кстати, не дороже 4-х звездочного отеля можно найти)
05 сен 2014в09:16
где цены упали???ежедневно смотрю сайт,ценник бешеный.Кипр,отель 2 звезды в Ларнаке-80 на двоих!вы о чем???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в09:21
меня бы тоже насторожила низкая цена, для меня оптимальная цена 30-40 на 2 недели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чукча не читатель
05 сен 2014в09:21
Туры с мегаскидками за 4-5 месяцев до вылета не берем никогда, равно как и по горящим путевкам, потому что за эти месяцы с нашими планами может произойти все что угодно вплоть до невозможности выезда, а по горящим очень велика вероятность нарваться на кота в мешке. Плюс у мужа иногда бывает нестабильная ситуация с отпуском. А я не могу ездить из зимы в лето - чувствую себя очень плохо, не говоря уж о реакклиматизации...
В этом августе были в Испании, отпускную кампанию запустили в самом конце мая. Успели всё! Отель на берегу моря, отличный сервис, вкуснейшая еда, шикарные экскурсии. Денег смогли накопить сами, не впадая в крайности. Ездили через турагентство - этот вариант оказался для нас самым удобным.
Да, и я искренне радуюсь за тех, кто безмерно доволен загранпоездкой по очень низкой цене. Когда людям везет, они позитивнее.
Удачи всем путешественникам, большим и маленьким!
оо788
05 сен 2014в09:23
Почему не озвучивают истинную причину падения цен на путевки - учебный год начался! Как только начались каникулы, сразу путевки взлетели в цене в 2-3 раза. Как не стыдно наживаться на родителях. У нас все делается, чтобы люди с детьми почувствовали себя хуже. Хочешь отдохнуть летом с ребенком - плати в 2-3 раза больше, чем молодежь, у которой и так жизнь без проблем. В Советское время такого не было, билеты стоили одинаково весь год.
05 сен 2014в09:43
очень интересные цены, только не соответствуют действительности. уже отдохнула и планирую еще, но хороший отель в хорошем месте по такой цене даже рядом не нашла. Тайланд подешевел - шутка дня)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в09:44
Обычные цены,не меньше,не больше! Ночлежка в двух-трех км. от моря всегда столько стоила,посмотрите сайт того же "магазина",ничего дешевого, боле-менее приличного там нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
РБК
05 сен 2014в09:45
Вот и хорошо что упали, как раз хочу взять путевку на след выходные в Турцию да отдохнуть уже от этой работы!)
Андрю
05 сен 2014в10:14
Все это замануха! Нет никаких дешевых туров! На сайтах туроператоров цены такие-же, как и 2 недели назад!
Старовер
05 сен 2014в10:14
В начале апреля летали во Вьетнам сами на 12 дней, через Гонконг. Посетили города Гонконг, Хошимин, Нячанг, Муй Нэ, Фантиет, Вунгтау несколько островов и кучу достопримечательностей, в еде себе не отказывали. На двоих с перелетом все обошлось 140 000. Друзья летят в конце сентября в Нячанг на 12 дней по "горящему" туру платят 125 000, а еще еда, экскурсии и т.д. Я не призываю путешествовать самим, это не для "слабаков". Но переплачивать не вижу смысла....
Рената
05 сен 2014в10:21
Одно только кресло в Боинге по маршруту Новосибирск – Бангкок – Новосибирск обходится туроператорам не меньше чем в 16–17 тыс. руб. — сейчас есть полноценные туры за такую цену.

Объясните, ну не понимаю я. Компании продают туры, чтобы уйти в минус или они их просто дарят? Каким образом они могут выживать при таком ценообразовании, и главное: какой в этом интерес?
???????
05 сен 2014в10:24
Это интересно, кому размещение не важно и в те места куда регулярка не летает и хватает отдыха на срок стандартного тура.
Например во Вьетнам очень интересно взять тур за 12500. Регулярка подороже будет... или её вообще нет, как на Фукуок.
Особенно когда у тебя 60 кг снаряги на двоих, вечный головняк в самоходе с групповым трансфером в микроавтобусах. Багаж ставить некуда. С туром голову не греешь. Везут все молча и с улыбкой. Помогут ещё с погрузкой и выгрузкой.
Ольга
05 сен 2014в10:27
Что-то не припомню, чтобы за последние пару лет хоть один местный туроператор накрылся, сильно попали агентства, которые продавали туры обанкротившихся операторов.
05 сен 2014в10:37
Всё, ваша статья не актуальна, подняли цены, еще вчера цены были на 5-7 тыс. ниже, сегодня уже - фиг вам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рома ханты
05 сен 2014в10:42
Да елки-зеленые!. Летите в Грузию-там отличные условия-природа,кухня, сервис-на любой кошелек. Вся Москва уже давно там отдыхает.Единственно перелет дорогой через Москву с s7.
05 сен 2014в10:44
едем в паттайю на 2 недели 12-27 октября. гостиница 4 звезды. стоимость 108 тысяч на двоих. Где снижение? Я вообще удивляюсь, где берут путевки на 2 недели даже по 40-50 тысяч? Может кто подскажет?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
05 сен 2014в10:45
И правда, накрываются-то федералы да турагентства, которые под этими федералами работали...местные наши кто, давайте вспомним? Вот им респект, что держутся. Я помню двоих Глобус и Акрис, сама с Акрис ездила в Тай, получила все, что было обещано.
Abyss
05 сен 2014в11:32
пушка, Скорее всего,вы сами не знаете,чего,как и где хотите отдохнуть.А кроме вас это никто и знать то не может.ПОльзуемся данным агенством давно,правда туры сами выбираем.
05 сен 2014в11:41
А мне безразличны все эти горящие туры за бугор - я еду в Крым!)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Остап Ибрагимыч
05 сен 2014в11:59
Что это за Международный визовый центр такой?
У каждой страны свой собственный визовый центр и далеко не все страны имеют их в Новосибирске.
даже Китай, как ни удивительно.
05 сен 2014в12:10
Вот я в эти упомянутые агентства больше ни ногой. Там такие "профессионалы"! Никакого снижения цен нет. Все как всегда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
05 сен 2014в12:12
Предлагают самые дешевые отели в километрах от пляжа, которые по обычным ценам никто не берет. Смотришь - о, дешево, заходишь на отзывы на топхотел - рейтинг ниже плинтуса. Чуть получше, близко к морю, с нормальными отзывами - цена как надо. Поэтому если и покупать по самым низким ценам, это уж совсем для непритязательного отдыха, может для безденежной молодежи и можно, мир посмотреть.
Знаю...видел..
05 сен 2014в12:22
Блин ,мне не повезло ((( Купил путевку в Тай за месяц.А сейчас ,когда до вылета осталось 4 дня ---цены так упали.БЛИННН......
Ольга Ивановна
05 сен 2014в13:32
Все эти низкие цены на сайтах-развод или можно назвать маркетинговая политика.Я с конца мая до середины июня 3 ( три!) раза прибегала в агенства по рекламе из интернета на конкретный отель и определенную дату с деньгами и паспортом.Они грустно смотрели - вот были путевки и нет уже,Москва изменила цену.Надо было к 10 утра приходить, а уже 11 и так три раза, пока я не поумнела.Путевку взяли, но не по рекламе и без скидок, т.к. все равно обманут.
:bntkm
05 сен 2014в13:58
Наконец-то законы экономики дошли и до России, чем дороже валюта, тем меньше товаров на нее покупается
05 сен 2014в14:26
Был в Крыму, полюбил этот полуостров, теперь хочу еще туда съездить. Отношение к отдыхающих хорошее, море теплое, (такое же как в Турции только берег другой), цены низкие, номер для троих от 600 до 2000руб в среднем, это со всеми удобствами, пообедать на троих в среднем 200-250руб в кафе типа жили-были.
Нет желания абсолютно ехать в Таиланд, Турцию, Египет, пока путешествую по России, еще много мест где не был, но хочется побывать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в14:45
Жить в номере без окон турецкого отеля по горящей путевке это уже не хохма, это стало нормой.
и трешка на севере Паттайи с тараканами, брррр....это не отдых, а помощь голодающим пегасам и тез-турам, отношение то соответственно цене путевки.
Всегда хороший отдых стоил не дешево.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывший ИП
05 сен 2014в15:21
Не понимаю людей, пользующихся услугами турфирм в век интернета. Отель/комната/квартира прекрасно бронируется через интернет. Сайтов по продаже авиабилетов - уже тысячи, наверное.
мимо пробегала
05 сен 2014в15:42
Я слетала на 12 дней за 19 000 руб. в Паттайю по горячей путевке, вернулась пару дней назад. На сайтах про отель была написано много негатива, но оказавшись там, я не поняла, чем русские постоянно недовольны. Все прилично, вид сойдет, сервис нормальный. Все в 5-минутной доступности. В самолете обратно прислушивалась к тому, что говорят вокруг люди. Все недовольные, и отели убогие, и вода не сразу горячая, и гид подвел, и пляж непонятно где, и экскурсии скучные. Я этого всего искренне не понимаю. Сейчас в век информационных технологий можно ведь найти все, как и куда добраться, сколько стоит. Можно самому устроить себе отпуск такой, как хочешь. 19 т.р. - перелет туда обратно плюс какой-то отель. На месте можно снять все что угодно, поехать куда угодно.
ню-ню
05 сен 2014в17:42
анекдот в тему:
Жена говорит,что детей пора на зиму одевать... Я тут подсчитал - легче их в Таиланд на три месяца отправить... !
05 сен 2014в19:40
Тур на 4 дня в Турцию стоит от 10 тыс. Ну кому нужен такой тур. В первый день к обеду только разместят и на 4 -й день в 12 часов из номера выпрут. Не айс короче.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2014в21:16
Брали тур на Кипр в начале августа. Сейчас до вылета осталось 19 дней (25.09), зашла на сайт турагентства, а цены ещё выше, чем мы купили (привязка к евро). Так что не надо ля-ля...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
05 сен 2014в22:00
А я пишу с Пхукета. Ката !
купили путевку и улетели через 10 часов. решение было мгновенным. на работе всех отпустили, бабушек напрягли :) в итоге 33 тр на 3-их! в приличный отель тянущий на 4+. от моря метров 150. Прекрасно!
туристов реально немного (сравниваю с декабрем 2013г).
Но так даже лучше ! нет суеты
Алексей
06 сен 2014в04:51
Три недели назад вернулись из Таиланда, только что сравнил цены на туры в тот же отель с теми же параметры. Вывод: цены те же, никаких изменений. Ничего не подешевело.
Алексей
06 сен 2014в05:03
Проверил еще один отель, в нем три недели назад, с нами отдыхали наши друзья. Цена та же, ничего не изменилось. Делаем выводы.
06 сен 2014в11:07
Тайланд наводнили бездельники (фрилансеры) из России. Даже, когда их оттуда уже без намёков "просят", ужесточая визовый режим, они всё равно, наплевав на чувство собственного достоинства, цепляются руками, ногами и зубами за тёплое море и дешёвый уровень жизни.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина
06 сен 2014в13:08
Заходим на туризм нгс,горячие туры....и выбираем,цены ниже не куда......
sergey
06 сен 2014в14:12
много лет езжу самостоятельно, летаю регулярными рейсами, арендую жилье через booking или другие сайты (только не российские). получается намного дешевле. арендовать можно отель, квартиру, виллу. на наших сайтах все тоже предлагают раза в 1,5-2 дороже. в среднем отдых обходится 2,5-3 недели в европе в 70 тыр на человека. можно и дешевле, если арендовать жилье не в дорогих районах городов. примеры: 2-комнатная квартира в париже на риволи (напротив лувра) на неделю в католическое рождество 800 евро (отель в соседнем задании - номер от 1200 евро). вилла на сицилии в разгар сезона с садом, бассейном и прочими удовольствиями на 2 недели для 8 человек - 3400 евро. квартира в риме 150 кв.м. с террассой на пьяццо дель попполо (центр центра рима, как говорят местные) на 10 человек 150 евро в день. можно приводить еще много примеров. Испания, Чехия, о ценах в Черногории вообще молчу. Если вы едете компанией, обойдется не дорого. если едете вдвоем, тоже. цены на продукты в магазинах сравнимы с нашими во франции, испаниия, италия, особенно восточная европа - ниже.
поездка в азию -копейки. регуляр рейсом на бали - 26 тыр. жилье с кондиционером, завтраком - от 6 тыр в неделю на двоих
путевки - кидалово. разговорился в черногории с москвичами. отдали за номер в славянском пляже 100 евро, билеты 15 тыр на человека (из москвы). реальная цена - номер 50-60 евро , билеты 7 тыр на человека.
06 сен 2014в15:14
Зачем туроператоры, визы и пр., когда сел в самолет до Краснодара 6т.р, а потом на автобусе в Крым 3т.р. А там целый месяц можно перезжать из города в город ( Керчь, Феодосия, Алушта, Ялта, Алупка, Форос, Севастополь, Евпатория) менять отели по своему вкусу, путешествовать и отдыхать на берегу в том сочетании которое только тебе подходит, а не всей группе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужик
06 сен 2014в15:25
Давно сами всё решаем по отдыху. Турфирма хороша бывает когда едешь в одно место сиднем сидеть. Тогда перелет дешевый и жилье. Если есть планы путешествовать, то только самим выбирать и бронировать.