Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Жители Большевистской развернули борьбу против 6-миллиардной стройки

правда 06 июн 2014в09:57 Не гробьте город,чиновники.Большевичка и так стоит почти круглосуточно,решите вопрос с объездами ,дублерами,тогда стройте,или сделайте скоростной трамвай до Академа,а заторов нам и так хватает,весь город стоит.
Сибирь 06 июн 2014в09:59 Видимо, для кого-то это хобби - протестовать против все и вся. Там место гиблое - бараки, наркота, бомжи, там проезжать мимо страшно, не то, что жить в тех местах. Пусть строят, хоть место преобразится. Театр - это хорошо, народ окультуривать надо. Эти выходы уже напоминают протест ради протеста.
123456 06 июн 2014в10:14 А давайте никто ничего строить не будет! Все станем жить в землянках!
Дороги должны строить те кто собирает налоги за то, что по ним ездят.
Водопровод должны строить те, кто берет деньги за воду и берет плату за подключение к коммуникациям. И т.д. и т.п.
Наши ресурсоснабжающие организации за все и везде берут плату и за потери в дырявых трубах в том числе. И тем не менее бытует мнение, что дороги и водопровод должны строить застройщики. Застройщики платят деньги за участие в конкурсе на земельный участок - участок который предложит мэрия. Застройщик платит миллионы за подключение к коммуникациям и т.д. А чьи деньги платит застройщик? Деньги покупателя квартиры. Платит их тому кто не строит дороги, не развивает инфраструктуру и выставляет на торги земельные участки на месте песочницы.
правда 06 июн 2014в09:57 Не гробьте город,чиновники.Большевичка и так стоит почти круглосуточно,решите вопрос с объездами ,дублерами,тогда стройте,или сделайте скоростной трамвай до Академа,а заторов нам и так хватает,весь город стоит.
Гарпия 06 июн 2014в10:06 пока они только разворотили всю набережную... включая аллею из елочек, посаженных в честь 75-летия Новосибирской области ... так жалко ... и маленькие деревца, пытающие расти с обрубленными корнями на краю траншеи .. и огромные сосны и лиственницы ...
ленчик 06 июн 2014в10:00 Хочется знать, кто принял решение о строительстве в этом месте. загнать в капкан улицу Обскую вместе с жителями целого микрорайона. Чтобы поехать в сторону центра, надо доехать до мелькомбината и там развернуться. Хоть кто-то посчитал поток машин который добавиться. С учётом строительства Европейского берега это будет катастрофа!!!
Тт 06 июн 2014в10:17 Сами живут в квартирах, а для других нуждающихся жителей строить нельзяяяя. Все такие заботливые, модно стало протестовать, подписи собирать, в суды подавать-активисты!!! Найдите куда пустить свою энэргию на благо города , а то что ни стройка то протесты. Сами то , где жили бы если не строили ни чего!!!!
Сибирь 06 июн 2014в09:59 Видимо, для кого-то это хобби - протестовать против все и вся. Там место гиблое - бараки, наркота, бомжи, там проезжать мимо страшно, не то, что жить в тех местах. Пусть строят, хоть место преобразится. Театр - это хорошо, народ окультуривать надо. Эти выходы уже напоминают протест ради протеста.
Вадим Галиев 06 июн 2014в10:27 А я поддерживаю идею стройки в этом месте.
Там рядом метро. Я убежден, что все места скопления людей должны быть только по линии метро. В том числе бизнес-центры, чтоб люди по работе чаще ездили на метро и меньше на личном авто - именно это освободит город от пробок.
Тем более, Большевичка стоит в основном из-за поворота на коммунальный мост - это отчетливо видно на карте "яндекс-пробки". До въезда на мост в сторону левого берега пробка есть, после - нет. Когда достроят Бугринский мост эта проблема решится.
genz 06 июн 2014в10:08 Поддерживаю инициаторов, без обещанной дороги всей Обской и прилегающим территориям придется очень туго. А контролировать выполнение своих же распоряжений-святое дело мэрии. Правда считаю, что безопасность учащихся 76 школы тут вообще никак не затронута, к чему это тут приплели?17 ответов
Пашa 06 июн 2014в10:46 Ну что за люди, сами живут в квартирах, а другим не дают жилье построить, все время протестуют. Другие люди, что на улице должны бомжевать? Если хотите жить без тесноты ежайте за город, стройте себе там жилье с большими дворами, будит вам и место для выгула детей и для порковки машин.12 ответов
Вадим Галиев 06 июн 2014в10:27 А я поддерживаю идею стройки в этом месте.
Там рядом метро. Я убежден, что все места скопления людей должны быть только по линии метро. В том числе бизнес-центры, чтоб люди по работе чаще ездили на метро и меньше на личном авто - именно это освободит город от пробок.
Тем более, Большевичка стоит в основном из-за поворота на коммунальный мост - это отчетливо видно на карте "яндекс-пробки". До въезда на мост в сторону левого берега пробка есть, после - нет. Когда достроят Бугринский мост эта проблема решится.
11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
правда
06 июн 2014в09:57популярный
Не гробьте город,чиновники.Большевичка и так стоит почти круглосуточно,решите вопрос с объездами ,дублерами,тогда стройте,или сделайте скоростной трамвай до Академа,а заторов нам и так хватает,весь город стоит.
Сибирь
06 июн 2014в09:59популярный
Видимо, для кого-то это хобби - протестовать против все и вся. Там место гиблое - бараки, наркота, бомжи, там проезжать мимо страшно, не то, что жить в тех местах. Пусть строят, хоть место преобразится. Театр - это хорошо, народ окультуривать надо. Эти выходы уже напоминают протест ради протеста.
ленчик
06 июн 2014в10:00
Хочется знать, кто принял решение о строительстве в этом месте. загнать в капкан улицу Обскую вместе с жителями целого микрорайона. Чтобы поехать в сторону центра, надо доехать до мелькомбината и там развернуться. Хоть кто-то посчитал поток машин который добавиться. С учётом строительства Европейского берега это будет катастрофа!!!
06 июн 2014в10:06
пока они только разворотили всю набережную... включая аллею из елочек, посаженных в честь 75-летия Новосибирской области ... так жалко ... и маленькие деревца, пытающие расти с обрубленными корнями на краю траншеи .. и огромные сосны и лиственницы ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
genz
06 июн 2014в10:08
Поддерживаю инициаторов, без обещанной дороги всей Обской и прилегающим территориям придется очень туго. А контролировать выполнение своих же распоряжений-святое дело мэрии. Правда считаю, что безопасность учащихся 76 школы тут вообще никак не затронута, к чему это тут приплели?
Максим
06 июн 2014в10:10
Слишком большие инвестиции-стройка будет....
123456
06 июн 2014в10:14популярный
А давайте никто ничего строить не будет! Все станем жить в землянках!
Дороги должны строить те кто собирает налоги за то, что по ним ездят.
Водопровод должны строить те, кто берет деньги за воду и берет плату за подключение к коммуникациям. И т.д. и т.п.
Наши ресурсоснабжающие организации за все и везде берут плату и за потери в дырявых трубах в том числе. И тем не менее бытует мнение, что дороги и водопровод должны строить застройщики. Застройщики платят деньги за участие в конкурсе на земельный участок - участок который предложит мэрия. Застройщик платит миллионы за подключение к коммуникациям и т.д. А чьи деньги платит застройщик? Деньги покупателя квартиры. Платит их тому кто не строит дороги, не развивает инфраструктуру и выставляет на торги земельные участки на месте песочницы.
Тт
06 июн 2014в10:17
Сами живут в квартирах, а для других нуждающихся жителей строить нельзяяяя. Все такие заботливые, модно стало протестовать, подписи собирать, в суды подавать-активисты!!! Найдите куда пустить свою энэргию на благо города , а то что ни стройка то протесты. Сами то , где жили бы если не строили ни чего!!!!
06 июн 2014в10:27
А я поддерживаю идею стройки в этом месте.
Там рядом метро. Я убежден, что все места скопления людей должны быть только по линии метро. В том числе бизнес-центры, чтоб люди по работе чаще ездили на метро и меньше на личном авто - именно это освободит город от пробок.
Тем более, Большевичка стоит в основном из-за поворота на коммунальный мост - это отчетливо видно на карте "яндекс-пробки". До въезда на мост в сторону левого берега пробка есть, после - нет. Когда достроят Бугринский мост эта проблема решится.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Корнет Оболенский
06 июн 2014в10:28
Хотелось бы узнать мнение независимых экспертов.
Юлия
06 июн 2014в10:29
Проблему с пробками не решит даже 3-й мост. Реальная потребность города в мостах - 8 штук. ВОСЕМЬ!!!! Вдумайтесь в эту цифру. В Красноярсе - и то их ПЯТЬ!. Пока у нас не будет хотябы 5 мостов - Большевичка стояла и будет стоять!
Если бы
06 июн 2014в10:29
если поменять надписи, то можно подумать что встречают жениха и невесту )))
есть два неумалимых факта:
1. место бойкое
2. сейчас там гадюшник

сносить дома там будут по-любому...
06 июн 2014в10:33
так там помимо этого еще целый жилмассив "марсель" построят
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пашa
06 июн 2014в10:46
Ну что за люди, сами живут в квартирах, а другим не дают жилье построить, все время протестуют. Другие люди, что на улице должны бомжевать? Если хотите жить без тесноты ежайте за город, стройте себе там жилье с большими дворами, будит вам и место для выгула детей и для порковки машин.
06 июн 2014в10:58
Кто-нибудь поясните где именно это собираются строить?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2014в11:11
Давайте посчитаем. примерно 5000 жителей микрорайона, проживающих сейчас, промзона с грузовиками, бетонный завод с бетономешалками, гостиница Ривер парк с окрестными заведениями, строящийся дом Обская 82, строящийся огромный жилой комплекс Марсель, строящийся автосалон, строящийся БЦ ... все эти люди выедут на Большевистскую с Грибоедова и Водопроводной и поедут разворачиваться на Мелькомбинат. К третьему мосту вряд ли кто-то проедет, равно как въезд в город для Первомайки, Академгородка и даже Европейского берега становится крайне проблематичный. Одного недоразвернувшегося длинномера будет вполне достаточно, чтобы заблокировать все 4 полосы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местный житель
06 июн 2014в11:12
Самое "веселое", что денег у Новограда на строительство нет — получится очередной котлован, какой сейчас на месте сквера на площади Кондратюка или какой был в Нарымском сквере или рядом с площадью Ленина на Орджоникидзе.

Вообще, потрясающе — деньги у этих горе-девелоперов всегда только на копание котлована есть, а дальше надеются кого-то поглупее найти, чтобы в строительство вложились.
А в результате город лишается аллей и скверов и получает на долгие годы проблемные котлованы.
06 июн 2014в11:15
пока у нас рулит не здравый смысл, а бумажки с водяными знаками- так и будет....у кого денег много- тот и диктует условия, учитывая только свои интересы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
06 июн 2014в11:45
Директор школы молодец! Уважаю принципиальных!
Чем помочь активистам в борьбе?
Лезть на зеленые зоны Новосибирска -- это неприкрытое варварство уже!
Еще раз напишу: чтобы дети не болели в городе астмой, в нем д.б. 343 дерева на 1 кв. м.!
НГС еще и еще раз спасибо за освещение проблем экологии и т.п.
Вера
06 июн 2014в11:50
Протест ради протеста и не более того. Как можно подписывать бумагу, не ознакомившись с проектом, не увидев дальнейшую перспективу развития той же Большевистской. Никто не предложит свое решение, свой проект, лишь бы пошуметь.
06 июн 2014в11:53
Печально, что у нас боятся почему-то город развивать вширь. Так и пытаются с малыми затратами, не думая о будущем понатыкать вплотную, как в древних городах.. Самая большая страна - так и жить строить надо не стесняясь и не уплотняясь: широченные улицы, огромные парки, скверы, малоэтажные дома. У многих уже есть автомобили или другой транспорт, а посему - расстояния не должны пугать. Главное - не экономить на земле! А у нас это сделано искусственно, что бы опять же срубить бабла на продаже земли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кучерявый
06 июн 2014в11:55
Многоэтажки,выстроенные вдоль всей набережной перекроют поток воздуха,очищающего от выхлопов транспорта-уже нечем дышать вдоль речки Каменка,теперь уже-по ул Восход..Удивительно-после такого бездумного "градостроительства" в Новосибирске в июле уже дышать невозможно..Вырубаются деревья,уничтожаются газоны,перекрывается подух массивов свежим воздухом с реки (в Новосибирске юго-западная "роза ветров" 200 дней в году)!Одумайтесь,строители! Не всё в этой жизни решается "бабками".Кондиционеры-только очищают и увлажняют воздух,но выхлопные газы от этого не становятся свежим воздухом!
06 июн 2014в12:05
нужно принять новый строительный закон для Новосибирска: про то что запрещено застраивать территорию, если в радиусе одного километра есть ветхое аварийное жилье.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живу здесь
06 июн 2014в12:05
Инициативная группа, скажите как с вами связаться для того, чтобы вам помочь. Или напишите на адрес mkatie@mail.ru
достали застройщики
06 июн 2014в12:12
Вот приходят такие и рубят аллеи в честь 75-летия Новосибирской области и т.п.
А кто они? Они садили их?
А кто те, кто выдавал разрешение на их вырубку или на вырубку деревьев в "комсомольском сквере", возле Березовой рощи, где сейчас очередная коробка -ТЦ строится, чтобы жители бежали туда потреблять и "покушать" полезного фаст-фуда?????
06 июн 2014в12:24
Мы тоже подпишемся!!! сейчас невозможно домой пораньше приехать, потом вообще по ночи возвращаться будем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
06 июн 2014в12:45
А я точно знаю, что Застройщик запроектировал выезд с ул. Обской прямо на речной вокзал так, что теперь не придётся стоять в пробке по ул. Большевистская до речника, а можно будет сразу на восход или в цент уехать.
интересНО
06 июн 2014в13:04
был ли какой-то ответ Путина на письмо от "Искалеченного Нск" ?
06 июн 2014в13:38
в реальности протестовать против строительства такого типа, это как протестовать против повышения зарплаты и повышения уровня жизни
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2014в13:41
людям всегда завидно, что кто то рядом имеет лучшую работу и лучшие условия жизни... особенно, когда смотришь на это из пятидесятилетней развалюхи...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СТОП-строй
06 июн 2014в14:00
Какая разница: будут они делать развязку - не будут!
Главное - кому нужен в ЭТОМ месте этот "центр"??? Центр чего???
Очередное пустое здание с баннерами: сдам в аренду??
Зато деревья срубили - дело сделано!
Удивляет. что мэрия - представитель местного населения раздает подобные разрешения...
Альбина
06 июн 2014в14:01
Где подпись поставить? Про акцию не слышала но с удовольствием бы поддержала
КК
06 июн 2014в14:21
Спросил я тут своего друга чиновника, как же вы даете на такое разрешение? Он честно говорит, сами понимаем что нельзя строить, но как можем не дать? Земля в собственности, по нормативам впритык проходят. Вот и все.
Мы кстати говорили про 38 эт дом на Каменской возле центр парка(((
с Обской
07 июн 2014в13:07
Как связаться с инициативной группой? Очень хочу поставить подпись и сделать вообще все возможное, чтобы этот монстр построен не был!