Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Пол скрипит и шатается»

garri 21 сен 2013в09:04 Мэра Оби и всех кто причастен к этому безобразию переселить в этот дом. Тогда чего нибудь да поймут.
Mur4ik 21 сен 2013в09:38 видели мы как этот дом строился и сроду не подумали бы что он жилым будет. слепили его за 2 месяца: в декабре еще котлован был, а к февралю уже раз - и стены под крышей. дороги нет к дому. разве можно по всяким санпинам и проч. сдавать жилые дома в таком состоянии? стены там два листа грубо говоря сайдинга а между ними - утеплитель (то ли есть, то ли нету). когда сносили таунхаусы по той же улице Большой видели мы что между стенами - где утеплитель а где матрасы заложены и фуфайки какие то. того кто подписал такой проект для жилого дома - самого бы в этот дом поселить и рядом - того кто строил!!!!!!
Boris Kh. 21 сен 2013в09:23 Злобное и инфантильное государство. Несчастный народ. Это когда-нибудь закончится? Кто оптимист?
garri 21 сен 2013в09:04 Мэра Оби и всех кто причастен к этому безобразию переселить в этот дом. Тогда чего нибудь да поймут.
Mur4ik 21 сен 2013в09:38 видели мы как этот дом строился и сроду не подумали бы что он жилым будет. слепили его за 2 месяца: в декабре еще котлован был, а к февралю уже раз - и стены под крышей. дороги нет к дому. разве можно по всяким санпинам и проч. сдавать жилые дома в таком состоянии? стены там два листа грубо говоря сайдинга а между ними - утеплитель (то ли есть, то ли нету). когда сносили таунхаусы по той же улице Большой видели мы что между стенами - где утеплитель а где матрасы заложены и фуфайки какие то. того кто подписал такой проект для жилого дома - самого бы в этот дом поселить и рядом - того кто строил!!!!!!
Olga_Ya 21 сен 2013в11:24 Тоже видели как строится дом. Думали ангар какой-то! Среди зимы, в поле.....Сначала появился ангар (короб), потом в нем как-то "вырезались" оконные проемы". Были в шоке!....
Знаю от подруги, у которой родственница работает в администрации, что она и еще некоторые сотрудники администрации наотрез отказались участвовать в приемке этого дома и подписывать документы, потому что это уже тогда было понятно, что это СРАЗУ СУД И СРОК! Документы собирались подписывать, когда дом был еще даже недостроен! Все заранее было понятно, продумано, и предусмотрено. Когда прочитала, что такой дом не проходит госэкспертизу - сразу стало ясно, что все так и было задумано. А люди, по неопытности, попались в эту ловушку. И я их по-человечески могу понять: они НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С подобным. Прожили всю жизнь в бараках, наверное были рады, что будет новое жильё.....Не верю, что они добьются чего-то. Могу только посочувствовать.... Может найдется кто-то из опытных юристов, кто сможет оказать им РЕАЛЬНУЮ помощь???
...Самый ужас, что таких полно. и всем не поможешь.....
Роман 21 сен 2013в13:12 Я нехочу оправдывать застройщиков и тех кто разворовал деньги и пселил людей в такой дом, но мое мнение люди сами виноваты, как можно было подписывать докуметы не посмотрев сам дом, я это непониаю
Комментатор 21 сен 2013в17:26 Уважаемые, чего вы все так переполошились? Немного не дошла до людей информация, что это временный такой дом, построенный для съемок хоррора "Дом в поле", потом его разберут, а людей переселят в правильное нормальное жилье. Одного взгляда на этот дом хватает, чтобы понять, что это бутафорский картонный дом, а вы все прямо разнервничались.
Boris Kh. 21 сен 2013в09:23 Злобное и инфантильное государство. Несчастный народ. Это когда-нибудь закончится? Кто оптимист?7 ответов
Комментатор 21 сен 2013в17:26 Уважаемые, чего вы все так переполошились? Немного не дошла до людей информация, что это временный такой дом, построенный для съемок хоррора "Дом в поле", потом его разберут, а людей переселят в правильное нормальное жилье. Одного взгляда на этот дом хватает, чтобы понять, что это бутафорский картонный дом, а вы все прямо разнервничались.5 ответов
Ищу работу 21 сен 2013в20:02 Да в Оби все повязаны - и администрация, и прокуратура, и архитектор((( Такая же с позволения сказать "новостройка" на Авиационной возле бывшей части - уже всю перекосило, и внутри все сыпется((( А уж какие дела с постройками воротят - и хоть бы кто за лапу поймал!!!! На месте бывшего стадиона - рынок и стоянка. Возле ДК вырубили часть парка чтобы впихнуть жуткого вида уродливое строение (бывший игровой клуб) где ныне Сбер и оптика. Далее - "курятник" на столбах - росгосстрах и распродажка)))) Двор пятиэтажки возле рынка опять таки вырубили, чтобы под окнами возвести еще один "курятник", где ныне Монро и опять-таки "распродажа одежды". А "торговый дом Ассорти" окна-в-окна с ДК? А красный "дворец" со стройматериалами практически во дворе школы???? Когда нибудь администрация получит уже по лапам? Все-таки через город Обь проездная дорога в аэропорт. И не стыдно за этот колхоз, отлично видимый с дороги? Надо облагораживать город, а не уродовать его!!!!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Насос
21 сен 2013в00:11
Переселили из одного барака в другой. В таком случае мне и в своем бараке жить намного комфортнее.
дауж
21 сен 2013в00:27
Даже на фотографиях видно что дом в ужасном состоянии, даже не представляю каково там жить. Жителям надо писать заявления в прокуратуру, иначе мэрия не зашевелится.
Матроскин
21 сен 2013в04:03
Так и делается. Забирается очень дорогая земля из-под "ветких домов" а их жильцам предоставляются "дешевые" (по качеству, а не цене) квартиры. Хотя наверное опять будет море троллей кричащих что если "за их счет подарили" квартиру то надо быть заведомо счастливым.
garri
21 сен 2013в09:04популярный
Мэра Оби и всех кто причастен к этому безобразию переселить в этот дом. Тогда чего нибудь да поймут.
21 сен 2013в09:23популярный
Злобное и инфантильное государство. Несчастный народ. Это когда-нибудь закончится? Кто оптимист?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2013в09:38популярный
видели мы как этот дом строился и сроду не подумали бы что он жилым будет. слепили его за 2 месяца: в декабре еще котлован был, а к февралю уже раз - и стены под крышей. дороги нет к дому. разве можно по всяким санпинам и проч. сдавать жилые дома в таком состоянии? стены там два листа грубо говоря сайдинга а между ними - утеплитель (то ли есть, то ли нету). когда сносили таунхаусы по той же улице Большой видели мы что между стенами - где утеплитель а где матрасы заложены и фуфайки какие то. того кто подписал такой проект для жилого дома - самого бы в этот дом поселить и рядом - того кто строил!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
балдарес
21 сен 2013в09:41
"Куда ушли наши деньги".Как куда! Просто кто-то стал еще богаче.вот и все.И что самое интересно "концов" не найти.все по закону.
Новосибиряк
21 сен 2013в09:44
В очередной раз убеждаюсь, что наши власти в лучшем случае найдут себе оправдание, чем будут ответственно относиться к своим обязанностям и наказывать неблагонадежных исполнителей.
21 сен 2013в10:39
В милионный раз доказали что ИМ плевать на народ который их избрал
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2013в10:40
P.S. про дорогу к дому: как то наблюдала картину как скорая ползет к этому дому по тому, что называется дорогой - причем в те дни было сухо. 800 метров она ехала минут 8, это в сухую погоду!!!! по той же дороге ездят камазы и прочая строительная техника на стройку. пока шли дожди - дорогу разбило аж ппц!!!! как то не так давно так же видела как по этому... направлению ехала иномарка и оторвала задний бампер. еще вкруг этого дома вообще ЛЭП проходит, а примерно в одном км от дома газовая станция - как, вот КАК можно было выдать разрешение на строительство жилого дома в этом месте???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Olga_Ya
21 сен 2013в11:24
Тоже видели как строится дом. Думали ангар какой-то! Среди зимы, в поле.....Сначала появился ангар (короб), потом в нем как-то "вырезались" оконные проемы". Были в шоке!....
Знаю от подруги, у которой родственница работает в администрации, что она и еще некоторые сотрудники администрации наотрез отказались участвовать в приемке этого дома и подписывать документы, потому что это уже тогда было понятно, что это СРАЗУ СУД И СРОК! Документы собирались подписывать, когда дом был еще даже недостроен! Все заранее было понятно, продумано, и предусмотрено. Когда прочитала, что такой дом не проходит госэкспертизу - сразу стало ясно, что все так и было задумано. А люди, по неопытности, попались в эту ловушку. И я их по-человечески могу понять: они НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С подобным. Прожили всю жизнь в бараках, наверное были рады, что будет новое жильё.....Не верю, что они добьются чего-то. Могу только посочувствовать.... Может найдется кто-то из опытных юристов, кто сможет оказать им РЕАЛЬНУЮ помощь???
...Самый ужас, что таких полно. и всем не поможешь.....
41
21 сен 2013в12:08
А потом такие люди, кто приложил руку к проектироанию, строительсту и принятию в эксплуатацию такого дома, клеймят Сталина. Так может и за такую работу и их на 10 лет без права переписки...
Ас (житель Азии)
21 сен 2013в12:26
Позавчера по ящику президент объявил, что главным госприоритетом будет считаться улучшение жизни гражданина России. Вот только имя этого гражданина забыл назвать.
Роман
21 сен 2013в13:12
Я нехочу оправдывать застройщиков и тех кто разворовал деньги и пселил людей в такой дом, но мое мнение люди сами виноваты, как можно было подписывать докуметы не посмотрев сам дом, я это непониаю
Юлия
21 сен 2013в15:28
В каком государстве мы живем?! Ему плевать на народ! Сколько еще будет это продолжаться?!(((
Комментатор
21 сен 2013в17:26
Уважаемые, чего вы все так переполошились? Немного не дошла до людей информация, что это временный такой дом, построенный для съемок хоррора "Дом в поле", потом его разберут, а людей переселят в правильное нормальное жилье. Одного взгляда на этот дом хватает, чтобы понять, что это бутафорский картонный дом, а вы все прямо разнервничались.
21 сен 2013в20:02
Да в Оби все повязаны - и администрация, и прокуратура, и архитектор((( Такая же с позволения сказать "новостройка" на Авиационной возле бывшей части - уже всю перекосило, и внутри все сыпется((( А уж какие дела с постройками воротят - и хоть бы кто за лапу поймал!!!! На месте бывшего стадиона - рынок и стоянка. Возле ДК вырубили часть парка чтобы впихнуть жуткого вида уродливое строение (бывший игровой клуб) где ныне Сбер и оптика. Далее - "курятник" на столбах - росгосстрах и распродажка)))) Двор пятиэтажки возле рынка опять таки вырубили, чтобы под окнами возвести еще один "курятник", где ныне Монро и опять-таки "распродажа одежды". А "торговый дом Ассорти" окна-в-окна с ДК? А красный "дворец" со стройматериалами практически во дворе школы???? Когда нибудь администрация получит уже по лапам? Все-таки через город Обь проездная дорога в аэропорт. И не стыдно за этот колхоз, отлично видимый с дороги? Надо облагораживать город, а не уродовать его!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2013в21:33
а люди сами то куда смотрели, когда документы подписывали, что за ерунда, им что, было наплевать куда их переселяют, а теперь плачутся
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
21 сен 2013в22:24
Ужасная новость. Безмерно жалко людей. Нет у чиновников совести абсолютно.
21 сен 2013в22:30
А прокурорских и счётную палату привлечь можно ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель ОБИ
21 сен 2013в23:39
Как житель г.Оби ответственно заявляю, что наш новоизбранный мэр Нешин прийдя ко власти только разрушает все что можно, но не созидает. Жители г.Оби и депутаты подтвердят мои слова на 100%. К ответственности его только некому похоже привлечь.
Удивленный
22 сен 2013в09:15
Ну, и где же МЧС?, задача которых, в первую очередь, предупреждать чрезвычайные ситуации. Видимо проще тупые мультики в метро показывать.
Qsy
22 сен 2013в14:37
почему расселение из аварийного жилья воспринимается как непременно улучшение жилищных условий!? на улучшение заработать надо! это просто переселение в неаварийное жилье! живут в развалившихся хибарах десятилетиями в ожидании халявы, вместо того что бы самостоятельно улучшать себе условия, а потом про плесень рассказывают на митингах!
ввв
22 сен 2013в17:19
Ничего нового. Как в НСК, и в других районах по другим прогнрамма воровали и переселяли в аварийной- например, детей сирот, или ветеранов Великой Отечественной войны.
Владимир
23 сен 2013в09:47
Скоро и в Новосибирске всё вновь построенное начнёт рушится.Пока не пересажают чиновников ,как в Китае,ничего не изменится