Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Академгородке появится двухметровый памятник лабораторной мыши (фото)

юю 31 мая 2013в16:46 Круто и необычно!я только за!
Аноним 31 мая 2013в17:12 Вот кому деньги девать некуда, еще такой бредовый памятник... Лучше бы что-то полезное сделали для народа!
Лерочка 31 мая 2013в16:55 Давно пора. Белые мышки это же герои, на них столько научных разработок тестируется. Герои, которые до сих пор не получали должного почтения :)
юю 31 мая 2013в16:46 Круто и необычно!я только за!
Лерочка 31 мая 2013в16:55 Давно пора. Белые мышки это же герои, на них столько научных разработок тестируется. Герои, которые до сих пор не получали должного почтения :)
Андрон Тараноff 31 мая 2013в17:04 Мышь похожа на Йоду из Звездных войн.
"Гены, ДНК... Относительно все то. Главное - почувствуй силу, что внутри тебя" )))
Аноним 31 мая 2013в17:12 Вот кому деньги девать некуда, еще такой бредовый памятник... Лучше бы что-то полезное сделали для народа!
Мышь 31 мая 2013в16:56 Да, да, умиротворенная мышь... Чего то вяжет... Рада нести человечеству просветление... А если спросить самих мышек, которых там мучают и травят - как они, мышки, думают - какой памятник надо им ставить? И нужен ли он им вообще? Может, они бы отказались от памятника в пользу того, чтобы над ними не издевались, а дали им попросту пожить?
Эта идея сродни той, как если бы инопланетяне памятник поставили человечеству, представителей которых - мужчин, женщин, стариков и детей - они отлавливают и умерщвляют ради своей науки.
Ну как, люди, готовы вы на памятник себе в обмен на поджаривание пяток? :-)))
ООО 31 мая 2013в16:47 Я не знаю, как мышь, но памятник Зуеву ужасный, мелкий и без возвышенности. Можно идя ночью, да и не только принять за человека и стукнуться лбом, стоит почти на тротуаре.5 ответов
**** 31 мая 2013в17:53 Лучше бы посодействовали в принятии закона об ответственном обращении с животными, в том числе и с лабораторными. Бестолковая трата денег. В детстве довелось увидеть передачу еще тех древних лет, о том как в СССР некоторые Люди борятся за прекращение многих издевательств в лабораториях, за столько лет ничего не изменилось, почти все предпочитают про это не знать и спать спокойно.4 ответа
Мышь 31 мая 2013в16:56 Да, да, умиротворенная мышь... Чего то вяжет... Рада нести человечеству просветление... А если спросить самих мышек, которых там мучают и травят - как они, мышки, думают - какой памятник надо им ставить? И нужен ли он им вообще? Может, они бы отказались от памятника в пользу того, чтобы над ними не издевались, а дали им попросту пожить?
Эта идея сродни той, как если бы инопланетяне памятник поставили человечеству, представителей которых - мужчин, женщин, стариков и детей - они отлавливают и умерщвляют ради своей науки.
Ну как, люди, готовы вы на памятник себе в обмен на поджаривание пяток? :-)))
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
юю
31 мая 2013в16:46популярный
Круто и необычно!я только за!
31 мая 2013в16:46
вот это правильно я считаю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
31 мая 2013в16:46
А почему мышка кривая такая?
31 мая 2013в16:47
Я не знаю, как мышь, но памятник Зуеву ужасный, мелкий и без возвышенности. Можно идя ночью, да и не только принять за человека и стукнуться лбом, стоит почти на тротуаре.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость_54
31 мая 2013в16:48
Классный памятник! Молодцы )
31 мая 2013в16:50
Кто-нибудь знает, как можно приобщиться к сбору средств?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Молодцы, сделали памятник Сплинтеру!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кышь-мышь
31 мая 2013в16:53
Ну вот , это еще одна достопримечательность Новосибирска , а что бы добраться до неё ,необходимо метро!
31 мая 2013в16:55популярный
Давно пора. Белые мышки это же герои, на них столько научных разработок тестируется. Герои, которые до сих пор не получали должного почтения :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мышь
31 мая 2013в16:56
Да, да, умиротворенная мышь... Чего то вяжет... Рада нести человечеству просветление... А если спросить самих мышек, которых там мучают и травят - как они, мышки, думают - какой памятник надо им ставить? И нужен ли он им вообще? Может, они бы отказались от памятника в пользу того, чтобы над ними не издевались, а дали им попросту пожить?
Эта идея сродни той, как если бы инопланетяне памятник поставили человечеству, представителей которых - мужчин, женщин, стариков и детей - они отлавливают и умерщвляют ради своей науки.
Ну как, люди, готовы вы на памятник себе в обмен на поджаривание пяток? :-)))
31 мая 2013в16:57
хорошая тема , она заслуживает его. На Академе тоже не чего, но пл.Ленина лучше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Криворукова
31 мая 2013в16:59
Ой. Я, глядя на модель памятника, подумала, что скульптор - девочка.
Ан нет, мальчик. Удивительно.
Тётеньки-самоучки такие фигурки, сделанные из пластики, продают на разных хендмейд сайтах.
Ламме Гудзак
31 мая 2013в17:02
Интересно, кто позировал - своя мышь или со стороны приглашали "модель"?...;)))
31 мая 2013в17:03
это не мышь а молодой ёда в очках!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мышь похожа на Йоду из Звездных войн.
"Гены, ДНК... Относительно все то. Главное - почувствуй силу, что внутри тебя" )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
31 мая 2013в17:12популярный
Вот кому деньги девать некуда, еще такой бредовый памятник... Лучше бы что-то полезное сделали для народа!
31 мая 2013в17:31
Для реализации всего проекта институту нужно собрать 1,7 млн руб.
200 тыс. руб на сам памятник, остальные на его установку.?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
****
31 мая 2013в17:53
Лучше бы посодействовали в принятии закона об ответственном обращении с животными, в том числе и с лабораторными. Бестолковая трата денег. В детстве довелось увидеть передачу еще тех древних лет, о том как в СССР некоторые Люди борятся за прекращение многих издевательств в лабораториях, за столько лет ничего не изменилось, почти все предпочитают про это не знать и спать спокойно.
Анда
31 мая 2013в17:55
Престарелая мышь символизирует средний возраст ученых?
Olga
31 мая 2013в19:33
Лучшего придумать не могли.... Смотрите люди, кого мы для вас резали, режем и резать будем. Тайны профессии должны быть. Еще тайны патанатомии всем будем демонстрировать..
31 мая 2013в19:43
Очень давно вынашиваю эту идею и очень рада что теперь она пришла в голову руководства ИЦиГа. Лабораторным животным мы обязаны гораздо большим, чем многим из людей, которым устанавливают памятники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2013в19:56
Академгородку больше не на что деньги потратить? Странная ситуация получается памятник мыши поставят.. культура все дела... А вот мусорных баков во дворах почти во всем Академгородке нет и мусора во дворах кучи. Лучше бы баки выставили не позорились "академики"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
yolk
01 июн 2013в02:14
Памятник не мыши, памятник какому-то столбу, на котором сидит мышь.
Old_monkey
01 июн 2013в08:23
А почему мышь, вроде у генетиков муха-дрозофила символом была?
А памятник мыши был, а может и сейчас есть, на Залесского перед мединститутским корпусом.
01 июн 2013в19:32
Еще лягушке памятник надо, которую препарировали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никита
01 июн 2013в22:31
Лучше бы памятники людям делали(ставили), которые жизнь посвятили этим разработкам....
Наталья
02 июн 2013в02:57
" Поэтому наша мышь умиротворенная, ученая мышь, с легким удивлением на лице,..." :))
03 июн 2013в09:58
Глупая затея, лучше помочь нуждающимся