NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто «Где дороги?»: чтоб ты себе колёса оторвал

«Где дороги?»: чтоб ты себе колёса оторвал

Неизвестные намертво приварили поперёк улицы самодельного «полицейского», о который рвутся колёса

В 18-м выпуске проекта «Где дороги?»: на Чехова появился нелегальный «лежачий полицейский», на Софийской водители рвут покрышки в яме, а дорожный пылесос выбрасывает пыль прямо на людей на остановке.

Открывают выпуск самодельные дорожные преграды, сделанные неизвестными. «В конце улицы Чехова на отремонтированной дороге появились самодельные искусственные препятствия — "лежачие полицейские". При неаккуратном проезде можно легко повредить покрышки, так как трубы приварены к вбитой арматуре», — сообщают наши читатели.

«Переход возле остановки "Таловая". Разрушенное пешеходное полотно, по всей видимости, техникой РЖД либо их подрядчиками», — рассказывает Максим.

Очередной прорыв воды с разрушением тротуара. «На Авиастроителей, 12 прорыв теплотрассы с фонтаном до 5-го этажа», — пишет читатель Роман.

«Улица Родники. На этом месте яма постоянно, её засыпают щебёнкой, которая почти сразу выбивается. Последнее время даже и щебёнку не сыпят, всё лето яма глубокая, при въезде в яму задеваются брызговики. Вдоль дороги всегда стоят машины, и возможности объехать эту яму не представляется возможным», — переживает читательница Светлана.

На улице Обской очередной провал асфальта, как заметили местные жители, засыпают песком и грязью. По мнению жителей, это просто маскировка, ремонтировать яму не собираются.

«На Танковой строители ежедневно блокируют проезд, и весь транспорт едет через двор», — недовольны местные жители перекрытием дороги.

«Улица Софийская. Услышали шум лопнувшей шины, остановились — и оказалось, что в этой яме мы пробили колесо, так как она была с острыми камнями и краями. Рядом с нами стояли ещё две машины, которые тоже попали в неприятность», — рассказывают читатели о своих проблемах.

Автомобили продолжают пробивать колёса и на других улицах. На Светлановской в глубокой яме повредили шины сразу пять автомобилей за один вечер.

«Машина-пылесос чистила Советское шоссе, одной трубой собирала пыль и грязь, из другой всё тут же вылетало. Замечательная уборка, а на остановке в это время задыхались люди», — переживает Ольга.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

Машины в Москве оказались дешевле на 200 тысяч — но приезжий может купить хорошее авто только за час.

НГС приглашает читателей с автомобилями любого возраста в проект «Тест-драйв с читателем». Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления