NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Любовь и «Здравица»

Любовь и «Здравица»

Новейшие технологии, 220 врачей и искренний сервис: сеть медцентров получила народное признание

«Здравица» вышла на рынок Новосибирска 14 лет назад и сразу задала высокую планку конкурентам. Здесь с первого дня начали работать по электронным медицинским картам, а все последующие годы оставались в числе пионеров по внедрению новейших технологий: от ультраточного оборудования для исследований до телемедицины. Доктора и персонал «Здравицы» не просто работают по инструкции, а искренне стараются помочь каждому обратившемуся с проблемой. В этом году клиника получила очередной знак общественного признания — народную премию НГС. Учредители рассказали, как построили бизнес, за что их любят пациенты и почему каждый понедельник для сотрудников — это «кайф».

Территория охвата

Двери первого центра семейной медицины на Державина, 28 учредители сети клиник Наталья и Вадим Сухаревы открыли в 2004 году и с замиранием сердца ждали первых пациентов. Сначала их было очень мало, рассказывают основатели. Но уже к концу года ко многим специалистам выстроились очереди.

«У нас сразу были электронные медицинские карты. Многие врачи тогда пережили сложный период обучения, так сложно было понять компьютер, а часть даже не осталась работать: так некомфортно было то, что сейчас является обычным делом», — вспоминает Наталья Сухарева.

К открытию второго центра, на Шевченко, 31«а», подошли прямо перед кризисом. Помещение взяли на кредитные деньги, по самым в то время высоким ценам на недвижимость. Как позднее оказалось, здание на Шевченко слишком близко к центру на Державина. Финансовые результаты поначалу не радовали. Но именно эта ситуация способствовала тому, что клинику стали позиционировать как специализирующуюся на педиатрии.

«Мы решили сделать ее детским центром и стали усиливать это направление, что в результате привело нас к очень позитивным результатам. Так, в 2013 году "Здравица" стала лидером в частной детской медицине», — добавляют в «Здравице».

Сделать следующий шаг — открыть клинику на левом берегу — долго не решались. Не было уверенности в спросе, да и места подходящего не находилось, пока не построили комплекс «Сан Сити».

«Мы не сразу пришли к идее забрать весь этаж, казалось, это много, — показывает холлы и кабинеты специалистов Наталья. — И как здорово, что на переговорах прозвучало предложение рассмотреть все-таки вариант целого этажа, а не одного крыла. Сейчас мы очень рады и этому решению, и этой локации на площади Маркса, 7. Левый берег, конечно, потребовал определенных усилий и донастройки некоторых процессов, но после этого пациенты всегда благодарили нас за возможность обслуживаться, не пересекая мост».

На трех центрах семейная пара не остановилась. Когда все они уже были загружены, занялись поиском помещения для четвертой «Здравицы». В клинике пришли к пониманию, что время — главный ресурс пациентов, а значит, важно сделать услуги доступными не только тем, кто живет в центре.

«К нашему счастью, освободилось помещение вблизи площади Калинина, на Дуси Ковальчук, 272/1, и мы сделали большой центр со взрослым и детским отделением», — отмечают в клинике.

В апреле 2017 года открыл двери пятый широкопрофильный центр семейной медицины «Здравица» вблизи Нарымского сквера, в ЖК La Grande, по улице 1905 года, 73. Пятая «Здравица» — это не только новое здание, но и шикарное местоположение с доступной парковкой и хорошей транспортной развязкой.

Фишки «Здравицы»

Сегодня «Здравица» — это 220 врачей различных специализаций, искренний сервис и новейшие цифровые возможности.

  • Работает в выходные и праздничные дни — 363 дня в году.

  • Единый колл-центр и «сложная» запись по одному телефону.

  • Возможность ведения семейного и личного несгораемого бонусного счета, на который зачисляется до 10 % от стоимости услуги; рассчитываться бонусами можно без ограничений, оплачивая услуги для любого члена семьи в случае с семейным счетом.

  • Возможность оформления заявки на налоговый вычет по электронной почте.

  • Детская бонусная система (монетки с детскими персонажами и возможность обменивать их на подарки).

  • Личный кабинет с историей приемов, назначениями и результатами анализов.

  • Онлайн-оператор на сайте.

  • Мобильное приложение (возрастное ограничение — 6+).

  • Онлайн-консультации врачей.

Народное признание на сцене НОВАТа

«Здравица» — место, куда хочется каждый день идти на работу, а слово «понедельник» здесь равняется слову «кайф», рассказывают сотрудники медцентров. Каждый член команды ощущает свою нужность, уважение к профессионализму и, самое важное, удовольствие от работы.

«Такой подход вызывает у людей желание вкладываться в то, что они делают, по максимуму, а значит, любить свою работу. Эта любовь к делу — один из критериев при приеме на работу, как и любовь к людям в целом. Мы конкурируем уже не продуктом или услугой и уж тем более не ценами, а количеством любви, вложенным в то, что мы делаем, на каждом уровне каждый день», — добавляет Наталья Сухарева.

За плечами почти 15 лет постоянного движения вперед, учебы, улучшений, изменений, развития. Были сложности и ошибки. Неизменным оставалось искреннее желание помогать людям. Самой главной наградой за все время работы здесь называют благодарность и признание пациентов.

В этом году народная любовь получила вполне материальное воплощение. 21 мая на подведении итогов «Народной премии НГС» в Новосибирском академическом театре оперы и балета «Здравицу» назвали лучшим медицинским центром года, по версии горожан. В голосовании приняли участие 70 тысяч человек, а претендентов на награды в десяти номинациях было более трех тысяч.

«Мы вкладываем очень много любви в свое дело и безумно рады, что эта любовь взаимна!» — благодарят горожан в «Здравице».

Узнать информацию об услугах клиники и записаться на прием можно на официальном сайте или по телефонам «Здравицы».

Центры семейной медицины «Здравица»:

ул. 1905 года, 73, 1-й этаж

ул. Державина, 28, 1-й этаж

ул. Шевченко, 31«а», 1-й этаж

ул. Дуси Ковальчук, 272/1, 1-й этаж

пл. Маркса, 7, 3-й этаж

единый колл-центр: 8 (383) 362-02-00

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления