NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Возможности КНАУФ показали строителям со всей Сибири

Возможности КНАУФ показали строителям со всей Сибири

Дни КНАУФ в Новосибирске: на семинаре рассказали об ошибках в ремонте и пытались сломать суперлисты

3 и 4 апреля 2018 года в Новосибирске на базе Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (Сибстрин) прошел день открытых дверей КНАУФ. Мероприятие было приурочено сразу к нескольким знаковым событиям: 25-летию КНАУФ в России, 15-летию КНАУФ в Новосибирске и 10-летию работы консультационного центра КНАУФ в Сибстрине.

В течение двух дней прошел ряд семинаров по материалам и технологиям КНАУФ. Большим интересом у профессиональной публики пользовался семинар на тему «Типичные ошибки при отделочных работах».

Специально для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков был проведен семинар «Создание акустического комфорта и дизайна в помещениях с помощью акустических плит КНАУФ».

Для специалистов, которые ценят основу любой конструкции, актуальным стал семинар «Профиль и комплектующие для систем КНАУФ. Новинки Сибирского региона».

Специалисты компании КНАУФ показывали мастер-классы, которые наглядно демонстрировали технологию монтажа системы сухого сборного пола КНАУФ; надежность плиточного клея КНАУФ-Флекс, используя который можно клеить плитку на плитку; а убедиться в прочности наливного пола КНАУФ-Трибон, который был вылит в форме куба, можно было с помощью молотка.

Испытаниями доказано, что кромка ПЛУК позволяет увеличить трещиностойкость шва на 20 % по отношению к другим кромкам за счет большей площади контакта шпаклевки с поверхностью КНАУФ-листа. В этом смог убедиться каждый. Максимальная нагрузка, которую выдержал шов КНАУФ-листа, обработанный шпаклевкой КНАУФ-Унифлот без использования армирующей ленты, составила 300 кг.

Компания КНАУФ предлагает несколько систем гидроизоляции для влажных и мокрых помещений. На проведенных мастер-классах посетители убедились, что качественная гидроизоляция в ванной комнате и душевой делается очень просто благодаря материалам КНАУФ.

Параллельно с мастер-классами и семинарами работала выставка с демонстрацией материалов и технологий КНАУФ.

На стендах с комплектующими и лентами КНАУФ посетители могли ознакомиться с широким ассортиментом компании для решения всевозможных строительных задач. Комплектующие КНАУФ — это не только надежный каркас конструкций, но и высококачественные материалы для гидроизоляции, устройства полов, штукатурных работ, дизайнерских решений.

В помещении, где проходили мастер-классы, любой желающий мог побыть в тишине, зайдя в кабину с КНАУФ-Акустикой, в которой исчезали шумовые эффекты. В соседней кабине, без использования акустического материала, был эффект эха и шум. Плиты КНАУФ-Акустика помимо высоких звукопоглощающих свойств еще обладают и дизайнерскими возможностями: абстрактное изображение, выполненное с помощью акриловых красок на холсте из рассеянной КНАУФ-Акустики, притягивало к себе взгляды.

На стенде «Конструктивная защита от КНАУФ» посетители наглядно убедились в антивандальности материала КНАУФ-суперлист, на котором не оставалось вмятин даже после запущенного в него более 10 раз тяжелого металлического шара. Данный материал выдерживает большие нагрузки и может использоваться для возведения полов сухим способом. Также на стенде с помощью 16-килограммовой гири демонстрировалась способность материала выдерживать большие консольные нагрузки. Несущая способность обеспечивается благодаря использованию дюбеля КНАУФ-Хартмут, который выдерживает вес 35 кг на однослойной обшивке из КНАУФ-суперлиста и 55 кг на двухслойной.

Вопрос огнезащиты актуален всегда. И у КНАУФ есть решение по облицовке стальных колонн и балок. Конструкция огнезащитной облицовки представляет собой конструктивный элемент, состоящий из негорючих плит КНАУФ-Файерборд или гипсоволокнистых листов, закрепленных на стальном каркасе. Крепление каркаса к стальным конструкциям осуществляется с помощью специальных зажимов для колонн.

В выставочном зале была представлена АКВАПАНЕЛЬ «Навесная Вентилируемая Фасадная Система». Данная технология предлагает неограниченные возможности дизайна: позволяет комбинировать различные отделочные фасадные материалы, создавать сплошные бесшовные конструкции фасадов; повышает теплоэффективность зданий. Является отличным решением при реконструкции зданий, при ремонте старых штукатурных фасадов.

Гости мероприятия могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, поиграть в настольный теннис, выполненный из листовых материалов КНАУФ, и сделать на память фото у знаковых в городе объектов: новосибирской часовни и главного корпуса Сибстрина. А то, что они были сделаны из материалов КНАУФ, только в очередной раз подчеркивало неограниченные возможности продукции компании КНАУФ, имеющей 25-летний опыт работы в России.

Всего данное мероприятие посетило 386 человек. Строители приехали специально из Красноярска, Томска и Кемерова, а студенты и преподаватели были не только из Сибстрина, но и из других учебных заведений строительного профиля городов Сибири.

ООО «КНАУФ ГИПС»:

ул. Плахотного, 27/1, офис 304

бесплатный телефон по России: 8-800-770-7667

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления