NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Патруль не дремлет

Патруль не дремлет

Жители Сибири проверили поставщиков «Макдоналдс»

Интерес к качеству продукции известной на весь мир сети ресторанов быстрого обслуживания довольно высок, особенно он касается мясных ингредиентов популярных бургеров. Согласно рекламе, бифштекс содержит стопроцентную говядину, однако жители Новосибирска до сих пор в этом сомневаются.

Так, на сайте ask.mcdonalds.ru самыми популярными являются следующие вопросы:

  • из чего на самом деле сделан фарш для бифштексов «Макдоналдс»;

  • какие части говядины добавляют в фарш для бургеров;

  • есть ли соя и усилители вкуса в фарше;

  • почему мясной бифштекс долго хранится;

  • как жарят бифштексы в «Макдоналдс», на каком масле.

1 из 3

На ловца и зверь бежит, гласит русская народная поговорка: заметив повышенное внимание сибиряков к продукции «Макдоналдс», компания организовала экскурсию для неравнодушных земляков на завод «Марр Руссия».

В рамках программы «Патруль качества» (именно она знакомит потребителей с продукцией ресторанов) несколько жителей Новосибирска отправились в Подмосковье, чтобы побывать на производстве бифштексов для бургеров и задать вопросы специалистам «Макдоналдс».

Оксана Вульф, стилист, одна из «патрульных», отмечает, что «с первой минуты присутствия на заводе не оставляло чувство, что он находится где-нибудь в Италии или Финляндии». Понимая, что антураж не определяет качество продукции, Оксана приняла участие в дегустации, попробовала котлету для сандвичей «Макдоналдс» без добавления соли, перца и приправ. Вердикт был однозначным. «Такое вкусное мясо можно даже не солить», — сказала Оксана.

«При выборе мяса я всегда интересуюсь, кто его поставляет: Россия или иностранный производитель, — отмечает Дарья Фирсова, студентка и будущий маркетолог. — Для изготовления бифштексов для бургеров используется отечественная (охлажденная) и латиноамериканская (замороженная) говядина». Высокие требования к качеству продукции не позволяют целиком перейти на российского производителя: наши коровки довольно "спортивные" и отличаются от пышных латиноамериканок. Скрупулезность в выборе поставщиков — одно из правил работы "Макдоналдс"».

«Честно говоря, не ожидал столь серьезного подхода, — рассказывает известный блогер Игорь Кибанов, — все этапы поставки и производства контролируются буквально ежечасно. Такого же подхода ждут и от производителей сырья: о каждой корове должна быть подробная информация, какие витамины ела, на каком лугу паслась, с кем общалась. Действительно, при подобном внимании к продукции, можно быть уверенным в ее качестве и безопасности. Кстати, мясные полуфабрикаты, которые здесь изготавливаются, заморожены по специальной технологии шоковой заморозки при температуре –40 градусов и поэтому очень хорошо сохраняют вкус и сочность».

Экскурсанты посетили цех, где смогли проследить все этапы приготовления и формования полуфабрикатов. Аиша Выскубова, инстаблогер, до последнего момента была уверена, что в фарш добавляют яйца, хлеб, лук и другие ингредиенты, чтобы котлета была мягкой и сочной, сохраняла форму. Став одним из участников «Патруля качества», девушка надеялась узнать секрет приготовления фирменных бифштексов «Макдоналдс».

«Для фарша используется только отжилованое мясо, и больше ничего: ни соли, ни перца, ни других приправ. А форму котлеты держат только за счет изготовления на специальном оборудовании и быстрой заморозки. Так что про 100 % говядины — чистая правда! Кстати, в ресторанах их жарят без масла в специальном двустороннем гриле, а соль и перец добавляют непосредственно после приготовления».

Открытость компании всегда была одним из ее главных принципов, поэтому «Макдоналдс» регулярно проводит подобные экскурсии, и у каждого из читателей есть шанс познакомиться с поставщиками ресторанов; а специалисты по качеству продукции сети всегда готовы ответить на ваши вопросы на сайте ask.mcdonalds.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления