NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Модный эксперимент на рынке

Модный эксперимент на рынке

Жительница Новосибирска вместе со стилистом провела модную ревизию Центрального рынка

Центральный рынок Новосибирска имеет давнюю историю. На своем сегодняшнем месте он размещается с 30-х годов ХХ века, а до этого главная торговая площадь города находилась на месте оперного театра. Первоначально Центральный (или, как его когда-то называли, Колхозный) рынок специализировался на торговле мясом и другими продуктами. Сегодня это полноценный торговый центр, где можно купить все — от фермерских продуктов и цветов до одежды и ювелирных изделий. В преддверии 8 Марта жительница Новосибирска Алёна решила устроить эксперимент: она вместе со стилистом обошла Центральный рынок в поисках модных образов.

«Честно говоря, больших ожиданий у меня не было. Захожу на Центральный рынок регулярно, поскольку он удобно расположен в центре города. Но чаще всего заглядываю в продуктовые павильоны. Тут мясо всегда свежее, фрукты, орехи — все в изобилии. За одеждой обычно езжу в свои магазины», — говорит Алёна.

Первое удивление героини и стилиста вызвал масштаб. Оказывается, на Центральном рынке около 8 тысяч квадратных метров площадей занято магазинами одежды.

Для чистоты эксперимента стилист решил создать четыре образа на разные случаи.

Повседневный и деловой лук составили: шерстяное платье актуального серого тона, украшенное россыпью страз; черный кардиган с контрастными вставками, которые визуально вытягивают силуэт; удобные слипоны модного оттенка бронзы. Жемчужная сумочка гармонично дополнила образ.

Второй вариант гардероба задумывался как прогулочный: в таком наряде будет уместно сходить за продуктами, отправиться на встречу в кафе или всей семьей съездить в кино.

«Я обожаю яркие сочетания. Стилист помог мне подобрать горчичное пальто, синюю блузку и зеленую сумочку. Получилось по-весеннему насыщенно и в то же время очень стильно, — рассказывает Алёна. — Особенно понравилась блузка. Качество потрясающее. Вообще приятно удивило, что на рынке продаются не только хорошие и недорогие китайские вещи, но и великолепные европейские и турецкие. Не думала, что здесь можно найти Италию! Сама часто бываю за границей, покупаю там одежду, поэтому знаю, о чем говорю».

Впереди праздник, и конечно, Алёна не смогла обойти вниманием нарядный образ. Для торжества было найдено трендовое и очень элегантное платье из сверкающего люрекса с золотым пояском. Чем дополнить такой изысканный наряд, если не роскошной норковой шубкой, миниатюрным клатчем и уточенным золотым ожерельем? К слову, в меховых салонах на Центральном рынке сейчас пора сезонных распродаж.

«Порадовало, что на рынке можно отыскать красивую одежду на нестандартную фигуру и больших размеров. Чаще всего в магазинах есть максимум 50-й размер, а тут и 54-й, и 56-й, для большой груди и узких бедер и наоборот. В общем, все что угодно», — отмечает Алёна.

Красивое платье, помада, легкий шлейф духов — и прекрасный образ к 8 Марта готов! Помимо одежды, сумочек и аксессуаров на Центральном рынке можно купить косметику известных брендов.

«Цены тоже удивили. Возьмем хотя бы нижнее белье. Хороший комплект в обычном торговом центре будет стоить не меньше шести тысяч, здесь можно в две уложиться», — говорит Алёна.

Финальный образ — наряд отпускницы. Стилист предложил Алёне примерить трендовую юбку под кожу, кружевную блузку свободного кроя и легкую норковую шубку, ведь до настоящего тепла еще далеко! Дополняет стильный образ яркий акцент — малиновый чемодан.

«Для меня Центральный рынок — это, конечно, открытие, — признаётся Алёна. — Никогда не думала, что буду здесь одеваться, а теперь уверена, что буду. Выбор, размеры, качество, цены — даже не знаю, что из этого больше удивило и порадовало».

Центральный рынок:

ул. Мичурина, 12

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления