Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Разогнали чудаков

В центре нашлись свободные парковочные места — на них не встают из-за главного водительского кошмара

Новосибирцы уже давно заметили, что количество мест для инвалидов на городских улицах постоянно растёт. И если ещё год-два назад занять такое место было делом обыденным, то сейчас под страхом эвакуации и 5-тысячного штрафа водители стараются «не связываться» с такими местами — лучше уж встать под обычным запрещающим знаком «за 500 рублей». Многие автовладельцы руководствуются не страхом, а уважением к ПДД и больным людям. Впрочем, остаются нарушители, которые по-прежнему не боятся сурового наказания или надеются на авось. Редактор НГС.АВТО Дмитрий Косенко проехался по Новосибирску и узнал, могут ли сейчас инвалиды спокойно найти себе место.

Посмотреть, есть ли в городе свободные места для инвалидов, мы решили в середине рабочего дня, когда все парковки уже забиты офисными сотрудниками, а разъезжающие по делам предприниматели, курьеры и доставщики судорожно ищут себе место, где бы притулиться.    

Поделиться

Это «главная» парковка Новосибирска — напротив здания областного правительства. На участке для инвалидов есть пара свободных мест, остальные заняты машинами других инвалидов с соответствующими значками, ну и нарушителями. Здесь постоянно работают эвакуаторы, которые, очевидно и приучили новосибирцев хотя бы к частичному порядку. 

Поделиться

Здание мэрии со стороны оперного театра — одна машина, как и положено, стоит со специальным знаком, у второй значка не видно.  

Поделиться

На Коммунистической для инвалидов выделен участок параллельной парковки длиной 15 метров. За белой и красной машинами есть место ещё как минимум на троих. 

Поделиться

Парковка на пересечении Красного проспекта и Гоголя. Все три спецместа свободны, остальное пространство забито машинами. 

Поделиться

Три места напротив кинотеатра «Победа» — все свободны. Здесь тоже ежедневно орудуют эвакуаторы, поэтому вставать сюда накладно.

Поделиться

На левом берегу не всё так радужно. Парковка у гостиницы «Миротель» на площади Маркса — один автомобиль в 6-метровой зоне стоит по правилам, второй без жёлтого значка.

Поделиться

На Немировича-Данченко возле офисного здания «Запсиблеспроект» часть инвалидного места занял сугроб, часть — «Лэнд Крузер Прадо».  

Поделиться

А вот на улице Мира возле Дома детского творчества имени Ефремова место для больного человека найдется.

Поделиться

Есть места и на парковке МЕГИ — тут их довольно много. 

Поделиться

Перенесемся обратно на правый берег. Офисное здание на пересечении Красного проспекта и Писарева. Инвалидное место есть, и даже почищено. 

Поделиться

Это парковка на площади Ленина, напротив архитектурной академии. В 10-метровой зоне одно место есть, но остальное пространство занято автомобилями без спецзначков. 

Поделиться

Ну а это служебный вход в здание мэрии Новосибирска со стороны улицы Щетинкина. Здесь, вероятно, ходит сам мэр Анатолий Локоть. Для инвалидов выделено одно место, пока оно свободно. 

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Читайте также:

Девушка месяца: Ирина и «Маздочка»

Ирина ездит на резвой «Мазде», испытывает удовольствие от скорости и не получает штрафы.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дмитрий Косенко
Фото Ольги Бурлаковой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter