NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Семьям дали квартиры в «Просторном»

Семьям дали квартиры в «Просторном»

Мэрия купила 70 квартир для переселенцев — застройщик рассказал, что это за жилье

Один из домов, в котором купил квартиры муниципалитет

Несколько лет назад в Кировском районе Новосибирска началось строительство масштабного проекта компании «Дискус» — жилмассива «Просторный». На месте неосвоенной территории без каких-либо коммуникаций и со сложными условиями почвы был возведен целый город. Недавно застройщик сдал в эксплуатацию четыре дома и смог предложить муниципалитету качественные квартиры для переселенцев из ветхого и аварийного жилья по цене 33,9 тысячи рублей за квадратный метр.

Квартиры для переселенцев проверены мэрией

Перед передачей муниципалитету, квартиры в жилмассиве «Просторный» прошли несколько серьезных проверок.

«Депутаты вместе с чиновниками участвовали в приемке квартир: проверили качество строительства и отделки, работу лифтов и сантехники, температуру в радиаторах отопления, детские площадки. Нареканий у нас нет», — сообщил председатель комиссии по градостроительству Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Дамаев.

Непоследнюю роль сыграло соотношение высокого качества и доступности. Дамаев отметил, что такой уровень цен дал возможность не уменьшать количество получивших новое жилье семей и не ждать дополнительного финансирования.

Сданные дома жилмассива «Просторный»

Решения комфорт-класса по цене эконома

В жилмассив «Просторный» входят 86 домов переменной этажности (от 10 до 18 этажей). Все дома возведены, в трети из них жители получили ключи, чтобы начать ремонт, четыре 10-этажных двухподъездных дома ввели в эксплуатацию.

Несмотря на статус одного из самых доступных по цене, жилмассив «Просторный» интересен градостроительными решениями, более характерными для жилья бизнес- и комфорт-класса.

Квартальная застройка с замкнутыми дворами

Квартальная застройка с замкнутыми дворами позволяет создавать уютную внутреннюю территорию без ветра и шума улицы. В части дворов зоны отдыха будут располагаться на крыше подземной парковки.

Дома возведены из панелей, выпущенных на заводе компании «Дискус» — одном из самых современных в Сибири. В новых панелях нет мостиков холода, они снабжены толстым слоем утеплителя и отличаются гладкой внутренней поверхностью. Все эти характеристики делают жилье более теплым и комфортным и позволяют экономить на ремонте.

Роботизированная линия для производства панелей на заводе группы компаний «Дискус»

Жилмассив «Просторный» запитан от собственной котельной, проложены новые коммуникации и трубы. Это значит, что в квартирах будет тепло даже в самые сильные морозы.

В сданных домах лестницы первого этажа оборудованы откидными рельсами для колясок. Лестницы и коридоры очень широкие, предусмотрены места для хранения санок, зимних шин и лыж.

Территория жилмассива «Просторный» активно благоустраивается. Уже сейчас здесь построены дороги и проезды, смонтированы детские площадки и высажены крупномерные сосны. Весной дворы украсят газоны и клумбы с цветами.

Планировки для жизни

Проектируя жилмассив, компания «Дискус» не только брала в расчет принцип экономии (чем меньше квадратов, тем ниже итоговая стоимость), но и руководствовалась реальными потребностями жильцов.

В сданных домах есть просторные студии 32 и 39 квадратов, однокомнатные квартиры площадью 42 и 48 квадратов, большие «двушки» по 58 квадратов.

Применение панелей 6,5х4,5 м позволяет создавать большие комнаты площадью 27 квадратных метров и делать просторные холлы вместо узких коридоров.

Размер панелей 6,5 м на 4,5 м позволяет создавать просторные комнаты и холлы 

О планировках комплекса рассказывает главный проектировщик «Просторного», директор компании «Концепт-проект» Михаил Марков: «Есть варианты с местом под хорошую кладовку или обилием шкафов. Есть студии, где кухня спрятана в нишу, хотя формально комната одна, оборудование не будет на виду. Однокомнатные квартиры в "Просторном" до 49 квадратных метров — это площадь стандартной "двушки", двухкомнатные по площади как "трешки"».

Квартиры в «Просторном» можно купить как под самоотделку, так и с ремонтом.

Экология и инфраструктура

Немаловажный фактор, на который обращают внимание покупатели жилья, — развитая инфраструктура и в то же время экологичность.

Жилмассив «Просторный» полностью оправдывает название. Он расположен в живописном уголке Кировского района, недалеко от берега Оби и дендропарка имени Синягина. Жители «Просторного» смогут проводить свободное время на свежем воздухе, всей семьей прогуливаться в парке, заниматься спортом, а летом ходить на пляж, который находится всего в полутора километрах от комплекса.

Вид из окон сданных домов микрорайона 

В центре микрорайона находится конечная остановка двух автобусных маршрутов. Застройщик за свой счет построил центральную улицу микрорайона и четыре выезда: на Прокопьевскую, Бронную и два на Петухова.

В перспективе планируется продлить улицу Петухова от Советского шоссе до улицы Шмонина. Властями рассматривается проект запуска городской электрички, одна из станций которой будет располагаться рядом с «Просторным».

Один из выездов на улицу Петухова

В проекте жилмассива заложено несколько школ, детских садов и поликлиника, которая входит в число семи приоритетных для региона. Школу в рамках федеральной программы должны построить в 2020 году, а первый садик уже строится.

Квартиру можно купить уже сегодня

«Просторный» участвует в ипотечной программе «Совкомбанка». По словам управляющего директора ПАО «Совкомбанк» Андрея Спивакова, ставка при взносе от 20 до 75 % при покупке от застройщика составляет 11,4 %, если взнос будет более 75 %, ставка составит рекордные 9,3 %.

Еще одна возможность сэкономить — купить квартиру с отделкой и включить ремонт в ипотеку. Такая квартира обойдется примерно в 33 тысячи рублей за квадрат, а в сданном доме — в 36 тысяч рублей за квадратный метр.

Ознакомиться с планировками и оценить все преимущества нового жилого массива «Просторный» можно во время экскурсии. Запись по телефону 8 (383) 299-21-23.

Необходимо вступление в ПЖСК «Просторный-Квартал 2». Проектные декларации на www.diskusplus.com.

Офис продаж микрорайона «Просторный»:

ул. Бронная, 2/1, офис 1, тел. 8 (383) 299-21-23

Офис продаж на левом берегу:

ул. Бетонная, 14, корпус 2

тел.: 8 (383) 353-55-64, 8 (383) 353-55-91

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления