NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто «Я паркуюсь как чудак»: «Крузак» ООО против детей

«Я паркуюсь как чудак»: «Крузак» ООО против детей

Land Cruiser ООО, оккупировавший переход, и первые наказанные — их машины увезли и выписали штраф

В очередном, 57-м выпуске проекта НГС.АВТО «Я паркуюсь как чудак»: дорогостоящие джипы в самых неожиданных местах, а так же долгожданные примеры «преступления и наказания» — эвакуация и штраф 5 000 рублей.

Открывает выпуск чёрный Land Cruiser с номерами ООО, который так удобно расположился в зоне пешеходного перехода на ул. Шевченко. Местные жители жалуются, что здесь опасно переходить дорогу с маленькими детьми.

Ещё одна атака на пешеходов. «Джип заблокировал пешеходный спуск на пересечении Советской и Ленина», — сообщает нам читатель Александр.

«Парковка в ТЦ "Амстердам", улица Геодезическая. Конец рабочего дня, на стоянке 116 (!) свободных мест. Но куча водятлов заняли ближайшие места к входу в ТЦ. Ну и что, что они для инвалидов», — пишут неравнодушные посетители ТЦ.

Этот роскошный Range Rover занял два инвалидных места в гараже «Ауры».

И опять «Крузак» — властелин тротуаров. «Перекрёсток Коммунистической и Красного проспекта, 13. На тротуаре в центре города заезжает через пешеходный переход, два бордюра и паркуется», — описывают ситуацию очевидцы.

«Как можно говорить о простых людях, если сотрудники ведомственных структур не выполняют правила парковки? Тропинка возле поликлиники министерства внутренних дел. Ходите, люди, а мне надо к врачу», — недоумевает читательница Юлия.

«Не доезжая перекрёстка Красный проспект – Кропоткина. На вопрос: "Вас не смущает, что это тротуар?", пассажирка ответила: "Мы же никому не мешаем, и у нас в машине ребёнок". В общем, если в машине у тебя ребёнок — можешь плевать на всех и всё!» — рассказал свою историю читатель Андрей.

Знак пешеходного перехода попал в окружение.

«Д'Артаньяны поставили авто, хотел проехать с коляской, но, видимо, не судьба», — переживает Вячеслав.

Так выглядит парковка для инвалидов возле администрации Кировского района.

«На парковке "Ленты", заметьте, мест рядом море!» — заметил полицейскую машину читатель Денис.

«Именно так паркуют машины у подъезда на Лескова, 15 на все выходные. Проход для пешеходов перегорожен полностью, с коляской вообще никак не пройти», — возмущается читатель Олег.

Ну и наконец, долгожданные примеры парковки из серии «преступление и наказание». Водитель этого автомобиля оштрафован на 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП за парковку под знаком на улице Серебренниковской. Как уточнили в УГИБДД, машина с места нарушения эвакуирована.

Этот автомобиль, вставший на инвалидном месте, тоже увезён эвакуатором. Водитель оштрафован на 5000 рублей по ч. 2 ст. 12.19 КоАП. Все решения вступили в законную силу.

Внимание, в рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами любого возраста. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

По прозвищу «айзюзю» — машины с самыми неожиданными и смешными кличками: какую называют «авоськой», а какую — «хрюшкой».

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС, УГИБДД ГУ МВД России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления