NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Блин за блин: тайный покупатель проверил популярную сеть стрит-фудов

Блин за блин: тайный покупатель проверил популярную сеть стрит-фудов

Ревизия нового кафе показала, что здесь дарят блины и смартфоны

Чем заняться зимой в выходные в Сибири? Поехать с семьей в парк, покататься с друзьями на коньках или лыжах, а после забежать погреться и пообедать в ближайшее кафе. Так и решил поступить новосибирец Иван. Чтобы совместить приятное с полезным, он согласился поучаствовать в эксперименте в качестве тайного покупателя. В морозный январский выходной молодой человек отправился кататься на лыжах по Заельцовскому бору и, изрядно проголодавшись, зашел пообедать в новое кафе MGrill на Сухарной, 25.

Популярная сеть стрит-фуда MGrill работает в Новосибирске с 2008 года. Недавно компания открыла два новых кафе: на Бориса Богаткова, 268«а» и по дороге в Заельцовский парк, на Сухарной, 25. Заведения нового формата стали намного просторнее своих собратьев (площадь каждого кафе — около 80 квадратных метров).

«Первое, что впечатлило, — это интерьер. Очень классно, что окна во всю стену. Светло, тепло, уютно, ароматы только что приготовленной еды — то что надо, когда заходишь с мороза», — отмечает Иван.

«Был в других MGrill, но здесь, конечно, просторнее, есть столики на большую компанию. Очень удобно, что можно посидеть, погреться, не спеша пообедать после прогулки, пообщаться с друзьями», — говорит тайный покупатель.

Одна из фишек сети MGrill — открытая кухня. Компания не стесняется показывать процесс приготовления блюд.

Витрины с начинками открытые. И посетители могут убедиться, что повара используют в приготовлении свежие продукты и соблюдают санитарные нормы.

«Девчонки так лихо управляются с блинами, что я сразу решил: надо пробовать! Тем более что это новинка. И сейчас в новых кафе MGrill проходит акция: покупаешь один блин, второй — в подарок».*

Иван взял на пробу блинчики с ветчиной и сыром. «Классно, что можно добавки разные заказывать: лук, зелень, маринованные огурчики, бананы, морковку по-корейски — да все что угодно. Для меня приготовили с помидорами, я так люблю!» — отмечает Иван.

На десерт тайный покупатель заказал блины со сгущенным молоком и бананом. «Что сказать про блины? Начну с того, что они огромные. Очень похожи на домашние: нежные, пористые, чувствуется, что сливочного масла не пожалели. Начинки отличные. И можно собрать свой блин: выбираешь любую начинку — и тебе готовят так, как попросишь. Как будто к бабушке в гости приехал», — говорит Иван. Две порции блинов по акции «1+1» обошлись в 105 рублей.*

Для многих MGrill ассоциируется в первую очередь с шаурмой. Здесь ее умеют готовить не просто вкусно, а фантастически. «Моя любимая — греческая шаурма со свежими огурцами, пекинской капустой, томатами, картофелем фри и секретным соусом. Я еще попросил добавить красного лука. И халапеньо. Этот перчик очень быстро согревает изнутри, с мороза — идеально. Порадовало соотношение курицы и других ингредиентов: мяса очень много. Блюдо сытное, но при этом никакой тяжести», — говорит Иван.

«Кусочки курицы готовят на гриле без кожицы, что немаловажно для здорового питания. Кстати, знакомые девушки, которые очень трепетно следят за фигурой, позволяют себе иногда именно греческую шаурму. Ставлю ей "отлично"», — выносит свою оценку Иван. Шаурма с добавками обошлась в 169 рублей.

От внимания тайного покупателя не могли ускользнуть, пожалуй, одни из самых популярных предложений стрит-фуда — бургеры.

Бургеры в MGrill готовят не совсем традиционно. Вместо привычной котлеты, состав которой порой невозможно оценить даже опытном дегустатору, в бургеры кладут отменный свиной стейк, поджаренный на гриле.

Как известно, для лучшего усвоения мяса требуется большая порция овощей, и в бургерах MGrill с этим все в порядке.

«Вот смотришь на него — такой огромный, сочная и хрустящая начинка в несколько этажей, да еще и пышная булка в кунжутной посыпке. Но надкусываешь все слои этой башни разом и понимаешь — вот оно, блаженство! Таким может быть только настоящий бургер», — считает Иван. «Максибургер» в MGrill стоит 169 рублей.

«Не стал брать наггетсы. Просто уже явно не осилил бы, хоть и проголодался после пробежки. А так брал пару раз домой, с друзьями под фильм. Тут как и с бургером история: внутри не непонятный куриный фарш, а цельное белое мясо. Волокна мяса прямо во рту тают», — рассказал про еще один вид продукции MGrill наш тайный покупатель.

Последняя проверка Ивана — беседа с поваром. «Мне нравится моя работа. Во-первых, работодатель всегда идет навстречу, можно устроиться в кафе поближе к дому, зарплата хорошая, есть бонусы. Во-вторых, приятно, что продукты всегда завозят свежими, — рассказывает повар Юлия. — Конечно, и с нас спрашивают на все 200 %. На кухне, тем более когда она открытая, чистота и порядок должны быть идеальными. От поваров требуется большое мастерство. Но и результат радует: гости приходят снова и снова, и даже уже знают тебя по имени. Говорят: за любимой шаурмой мы только к тебе! Приятно».

И это еще не все сюрпризы в MGrill. Компания регулярно проводит розыгрыши у себя в группе «ВКонтакте»: vk.com/mgrill_nsk. Перед Новым годом здесь проходила акция, победители которой получили iPhone 7 и смарт-телевизор, и десяток более мелких призов. Буквально на днях будет объявлен старт нового конкурса.

* Сроки проведения акции: с 10 января по 18 февраля 2018 года. Место проведения: кафе MGrill на ул. Бориса Богаткова, 268«а» и ул. Сухарной, 25. Подробности на официальной странице vk.com/mgrill_nsk.

MGrill:

ул. Бориса Богаткова, 268«а»

ул. Сухарная, 25

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления