NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Царские хоромы (фоторепортаж)

Царские хоромы (фоторепортаж)

Самые необычные интерьеры из объявлений: стулья императора, кирпичи ручной работы и золотые унитазы

База объявлений о продаже недвижимости — просто клондайк. Порой кажется, что риелторы — самые отважные в мире люди: только представьте, что им пришлось повидать. Хотя на некоторые интерьеры из объявлений очень хочется посмотреть вживую, как на музейные экспонаты. Корреспондент НГС.НОВОСТИ изучила больше сотни вариантов и выбрала самые необычные: с люстрами из оленьих рогов, шёлковыми кистями на мебели и золочёными сундуками.

Минимализм в интерьерах вошёл в моду сравнительно недавно и закрепиться в объявлениях ещё не успел — владельцы таких интерьеров, видимо, пока живут в них сами. Поэтому в продаже ещё можно встретить стили, модные в конце 1990-х и 2000-х. И чем дороже дом, тем причудливее там может оказаться обстановка.

Например, во внешне лишённом излишеств коттедже из бруса в посёлке «Европейский» скрывается изысканная дворцовая роскошь. Дом достроен и обставлен в прошлом году, и сейчас его продают со всей меблировкой, чтобы новый хозяин «просто занёс чемодан» .

Кажется, все предметы мебели здесь — из одного комплекта: золочёные вензеля кочуют с резных диванчиков, украшенных кистями, на камин, оттуда на изголовье кровати в спальне и дальше в рабочий кабинет с царским креслом.

В стиле императорских покоев тут выдержан даже санузел. Всё это богатство размещается на площади в 560 кв. м и вместе с участком в 15 соток стоит 69,9 млн рублей. Продающий коттедж специалист агентства «Квадротека» Оксана Репина уверяет, что необычным домом интересовались даже москвичи. «Сейчас тенденция на современные стили — такие царские, конечно, редкость, на любителя», — при этом признаёт она.

Любители находятся не всегда быстро: например, коттедж в элитном закрытом посёлке «Дубравушка» с комнатой охотника уже попадал в обзор НГС. С тех пор цену на него снизили больше чем вдвое (со 170 млн рублей до 75 млн), а из интерьера, судя по фото, пропал золочёный крокодил. Впрочем, новому владельцу, как тогда рассказывал владелец компании Nazarov&Partners, занимавшейся продажей, Александр Назаров, он бы всё равно не достался.

Ещё один невероятный дворец продают в одном из Бронных переулков. Риелтор агентства «Квартен» Ангелина рассказала, что первоначально на продажу выставляли настоящее поместье — с конюшней и садом, и цена тогда была докризисная — 68 млн рублей. Но потом конюшню разобрали, сад замостили плиткой (хотя оставили беседку), а цену снизили почти в 3 раза: сейчас коттедж площадью 360 кв. м, где, как подчёркивается в объявлении, каждая деревянная деталь выполнена вручную армянскими мастерами-краснодеревщиками, продают за 24 млн рублей.

Вручную тут изготовлены не только деревянные детали, но и кованые двери, ворота и оправы окон, и даже кирпичи. «Специально для них приезжали в Новосибирск армянские мастера и делали им кирпичи. Вблизи видно, что кирпичи сделаны уникально: например, на колоннах они округлые, в других местах — с рисунком, — рассказала Ангелина. — Это всё надо видеть вживую, это шедеврально». По её словам, стиль обстановки в этом доме можно считать семейным: у семьи есть ещё несколько квартир, которые обставлены примерно так же.

Не менее замысловатый интерьер с мебелью, будто тайком вывезенной из одного из императорских дворцов, нашёлся в большом доме площадью 600 кв. м на улице Локомотивная. Продавец предлагает поселиться здесь большой и дружной семье — или сдавать его как мини-гостиницу. «Есть сауна, бассейн, хаммам, большой бильярдный стол, большие помещения для приёма большого количества гостей, несколько санузлов, — описывают коттедж в объявлении. — На территории есть несколько отдельных помещений, также есть конюшня для содержания любимого питомца».

Из дверей огромного шкафа, кажется, вот-вот начнут выезжать пожарные машины. По словам специалистов по недвижимости, каждый такой дом — уникальный в своём роде, в буквальном смысле штучный товар, и найти на него покупателя довольно сложно, тем более в ситуации кризиса, когда люди предпочитают купить что-то попроще и подешевле.

Жить в подобных домах нужно, наверное, не иначе как с благоговейным трепетом. Многие из них похожи скорее на музеи, описывающие быт богатых купцов. Зона столовой в этом коттедже на улице Выборной выделена на возвышении над гостиной и дополнительно огорожена перилами — осталось только повесить красный бархатный шнур с табличкой «Руками не трогать» на входе и можно продавать билеты туристам.

Помимо необычной столовой в 6-уровневом доме площадью 720 кв. м за 42,55 млн рублей есть тренажёрный зал и винный погреб.

Интерьер этого коттеджа за 35 млн рублей в микрорайоне «Благовещенка» и вовсе напоминает театральные декорации: деревья-вешалки прорастают прямо из стены, украшенной отчасти нарисованными, отчасти — вылепленными фигурами, окошки на лестнице витражные. Всё это — ручная работа, для неё специально приглашали художников. Риелтор агентства «Этажи» Виктория, продающая необычный дом, рассказала, что в нём жила пожилая и очень творческая пара.

Площадь «стареющего замка» (именно так назвали концепцию этого интерьера) — 350 кв. м. Здесь на четырёх уровнях есть бассейн и кедровая бочка, столовая-гостиная с выходом в сад с ещё одним, крытым бассейном, пара спален, кабинет. И (если присмотреться) притаился конь в пальто.

В продаже, впрочем, попадаются дома, полностью укомплектованные фешенебельной мебелью и необычным декором, но не для хозяев, а на продажу. Например, в объявлении о продаже коттеджа с необычным светильником в холле второго этажа указано, что в нём никто не жил, а на технику даже есть документы. Надо сказать, что это, пожалуй, самый современный интерьер в такого рода домах. Сам коттедж построен в ДНТ «Ельцовка», его площадь — 467 кв. м, к нему прилагается участок в 25 соток. Просят за всё 80 млн рублей.

В качестве бонуса и праздничного задания — соберите дворцовый интерьер из одного попавшегося нам на глаза объявления и найдите потерявшегося в нём пёсика!

Читайте также:

Дома высокого полёта: дворец крупного чиновника из правительства стал причиной скандала — корреспондент НГС.НОВОСТИ посмотрел на поселки и коттеджи, в которых живут самые успешные бизнесмены и сановники

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, его лично ведет наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Лиза Пичугина
Фото предоставлены АН «Квадротека» (1–3), с сайта n1.ru (4, 7–9), Ивана Дмитриева предоставлены АН «Квартэн» (5, 6), предоставлены риелторской компанией «Этажи» (11, 12), предоставлено АН «Жилфонд» (13)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления